Перейти к содержимому


Фотография

Сорвал резьбу пробки в масляном поддоне. Трещина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 November 2013 - 12:30 PM

Доброго дня всем. Альфия скажите, а вы когда приезжаете просто поменять масло Вам делают полный осмотр автомобиля с диагностикой подвески+компьютерную диагностику.
На вопрос "что нервирует" вы отвечаете да все нормально масло поменяйте, Вам отвечают ну мы все равно за свой счет сделаем вам полную диагностику и везде все проверим и посмотрим да?
Без наезда, с уважением к Вам и всем форумчанам.

Мне это напоминает историю которая случилась со мной при прохождение ТО. После окончания работ подхожу к мастеру и задаю вопрос есть ли какие не то неполадки с авто , в плане подтеки масла на коробке ну и вообще то что можно определить визуально, получил ответ ,а вы за это не платили, полагаю так что если у меня гнало масло от куда не то мне об этом даже не сказали.
ИМХО. нормальный мастер перед тем как приступить за работу как минимум должен осмотреть автомобиль визуально и порекомендовать владельцу, что именно нужно ремонтировать, даже если вы просто приехали на замену масла.
  • 0

#42 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 28 November 2013 - 12:41 PM

Олег, я как раз прочитала обе темы.
С самого начала, мастер видит корявую пробку, меняет её, и всё??? А выяснить почему??? Поднять глаза выше и глянуть, что там? Позвать владельца к машине и ткнуть пальцем - вмятина, пробой, ушатали вашу машинку до вас...
Я не упоминаю о коммерческой выгоде проекта, что нашел, можно починить, +запчасти, +работа = +деньги на сервис.
В Фаворите на въезде в боксы мойка обязательна, в Мейджоре въезд только через мойку, и везде за счет владельца, и это нормально. Это нужно потребителю, чтобы не пропускать такие дефекты.
У Ньюпроскимы тоже нет своей мойки, но когда я приехала на совсем грязной машине, они нашли возможность привести её в порядок, чтобы полноценно диагностировать и провести обслуживание, более того диагностика ходовой обязательна и бесплатна.
Пришел мастер, предупредил, что машина грязная, надо мыть - хорошо, сколько надо доплатить, на мой взгляд это грамотный индивидуальный подход, всё для клиента...

Я потребитель, я не обязана залезать под машину и знать, что там в деталях, я должна своевременно и квалифицированно обслуживать автомобиль, как средство повышенной опасности, и для этого есть специально обученные люди, которым я плачу за это деньги.

Что, кстати, Сергей и сделал, неужели в ТО, за которое он заплатил 5 с лишним тысяч, не входит диагностика?
  • 3

#43 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 28 November 2013 - 12:44 PM

Мне это напоминает историю которая случилась со мной при прохождение ТО. После окончания работ подхожу к мастеру и задаю вопрос есть ли какие не то неполадки с авто , в плане подтеки масла на коробке ну и вообще то что можно определить визуально, получил ответ ,а вы за это не платили, полагаю так что если у меня гнало масло от куда не то мне об этом даже не сказали.
ИМХО. нормальный мастер перед тем как приступить за работу как минимум должен осмотреть автомобиль визуально и порекомендовать владельцу, что именно нужно ремонтировать, даже если вы просто приехали на замену масла.

а для этого надо иметь своего постоянного мастера, мой конечно не полезет туда куда я его не просил, но все что заметит по ходу выполнения поставленых ему задач, говорит. Допустим полез масло менять, видит пыльник на шрусе порван, звонит меняем пыльник? или сразу со шрусом - все равно захрустит все песком забито, или нихрена не делаем денег нет? Говорю меняем в круг, некода мне потом к тебе ездить будет, ок, за запчастями подмастерий отправлет, дополнительно оплачиваю тока работу диагностику он не просит. Вообще старюсь к официалам и людям с которыми нет каких -то личных отношений не обращаться, как и к врачам им просто похе..., делают тока то что положено, а врачи зачастую и того не делают
  • 0

#44 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 28 November 2013 - 01:39 PM

Я заняла сторону Сергея, так как в свое время оказалась в похожей ситуации, когда вдали от дома с ребенком на руках, осталась в поле с умершей коробкой, после замены масла. Не буду описывать приключения по возврату моего акцентика (на тот момент) в сервис, но хорошо помню красную надпись через весь заказ-наряд
"ремонт за счет мастера", - это к вопросу о гарантии на работу и запчасти...
  • 1

#45 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 November 2013 - 01:43 PM

Олег, только без обид...Я сам лично, не разу у Вас в сервисе не был, и ни чего плохого сказать не могу, но судя по тому, как Вы пытаетесь закончить этот разговор, не один Сергей к Вам с претензиями после ТО...

Сообщение отредактировал sergey62rus: 28 November 2013 - 01:44 PM

  • 0

#46 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2013 - 01:44 PM

судя по фото( пост 41) такая трещина появляется не от удара, а от перетяга пробки, когда медное кольцо плохое( но это мое мнение, я не эксперт.. но опыт..)
  • -1

#47 Chechirich

Chechirich

    Гость клуба

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2013 - 02:36 PM

Дорогие друзья. Все же уже не знаю, что и сказать по данному поводу. Все что хотел сказать сказал(по теме) ссорится или ругаться желания нету. В любом случае кто прав кто виноват рассудит время.
Если можно я туту у вас посижу посмотрю разные темы и посты.
  • 1

#48 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 November 2013 - 02:44 PM

Если можно я туту у вас посижу посмотрю разные темы и посты.

возможно не помешало бы представиться, учитывая дату регистрации и тему в которую Вы пишите.
  • 0

#49 Chechirich

Chechirich

    Гость клуба

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2013 - 02:54 PM

возможно не помешало бы представиться, учитывая дату регистрации и тему в которую Вы пишите.

Возможно спорить не буду. Олег. Хотя это имя уже есть в панеле слева от сообщений.
  • Пользователи
  • Изображение
  • 5 сообщений
-2
  • Изображение
  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Сообщение отредактировал Chechirich: 28 November 2013 - 02:54 PM

  • 0

#50 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 28 November 2013 - 03:12 PM

Я считаю, что вариант предложенный сервисом сразу был хороший.
Если судить по фотографиям:
1. Такая трещина от перетяжки образоваться не может. Слишком большая.
Значит было воздействие другое, может быть и удар.
2. Медное кольцо не деформировано. Для тех кто сомневается предлагаю вспомнить сопромат и физику. Как минимум оно должно быть элипсом. На фотографиях этого не видно.
А вот спросить у сервиса стоит : как их мастер при ОТКручивании не заметил трещину?
При отворачивании, в начальный момент, трещина должна была проявиться обязательно. Значит не внимательность мастера.
По этому: см. 1 предложение.
  • 0

#51 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2013 - 03:42 PM

Не вдаваясь в разбор откуда появилась трещина я принимаю позицию которую высказала Альфия.Отдавая авто в сервис мы можем вообще не знать о имеющихся поломках или о приближении таковых.Никто не заставляет СТО устранять бесплатно то,что не оговорено в наряде.Но вот сказать клиенту,что при выполнении заказа обнаружены дополнительные неисправности святая обязанность сервиса.Вероятно и претензий бы не возникло узнай клиент от мастера о имеющейся проблеме.
  • 4

#52 Chechirich

Chechirich

    Гость клуба

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2013 - 06:52 PM

Значит она была не видна при визуальном осмотре на подъемнике. Как вы думаете сервис который занимается не только ремонтом но и имеет склад запчастей на продачу специально утаил информацию о трещине, что бы не продавать поддон картера???? Ну не хотели они продать его и заработать это же так логично.
  • -2

#53 Svoy

Svoy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:катаюсь в лифте

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2013 - 07:09 PM

ИМХО. нормальный мастер перед тем как приступить за работу как минимум должен осмотреть автомобиль визуально и порекомендовать владельцу, что именно нужно ремонтировать, даже если вы просто приехали на замену масла.

так вроде понятно же пояснил сервис, что течи на момент обращения не было , еслиб травило так как сейчас у героя опуса, то за время замены на голову мастеру накапало...Вы не видите или НЕ хотите видеть очевидного
  • -1

#54 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 28 November 2013 - 07:15 PM

Значит она была не видна при визуальном осмотре на подъемнике. Как вы думаете сервис который занимается не только ремонтом но и имеет склад запчастей на продачу специально утаил информацию о трещине, что бы не продавать поддон картера???? Ну не хотели они продать его и заработать это же так логично.

Полностью поддерживаю.Обслуживаюсь у них с ТО-20 поТО-80 и никогда не было никаких претензий.Всегда пройдут посмотрят всю машину и покажут если есть какие то неисправности.Все бы такие"плохие"сервизы были.
  • 0

#55 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 28 November 2013 - 07:31 PM

Полностью согласен с тем что в сервисе обязаны осмотр сделать и сказать клиенту если есть непонятки или неисправности. При чем это же ваш хлеб сервисмэны!!!!! Ну откажется так и ладно, а не откажется так ремонтируйте.
Я свои маши почти всегда сам обслуживаю, но иногда холодно или нет времени, то в сервис. Так вот весной мастер поднял машину на подъемнике при замене масла (они я заметил в любом случае поднимают) и подвел меня к машине, показал трещину на балке задней (это не кайрон), вспотевшие задние аммы, вот и всё )))) на осмотр у него ушло 2 минуты. При этом еще проверка сход-развала, аккума и гены бесплатная, ремонт платный.
  • 0

#56 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 28 November 2013 - 07:42 PM

так вроде понятно же пояснил сервис, что течи на момент обращения не было , еслиб травило так как сейчас у героя опуса, то за время замены на голову мастеру накапало...Вы не видите или НЕ хотите видеть очевидного

Ой-ой-ой, боюсь, Вы сейчас оказываете сервису медвежью услугу.
Из ваших слов получается, что пока на голову мастеру не накапает, он и смотреть не станет, надеюсь, что не всё так плохо...
  • 0

#57 Svoy

Svoy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:катаюсь в лифте

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2013 - 08:43 PM

Ой-ой-ой, боюсь, Вы сейчас оказываете сервису медвежью услугу.
Из ваших слов получается, что пока на голову мастеру не накапает, он и смотреть не станет, надеюсь, что не всё так плохо...

я медвежью услугу оказал только тем кто раздувает скандал вокруг пробоины в днище, которая у него видимо была до того как он купил машину... а теперь выглядит лошариком, т.к. даже не удосужился сгонять на предпокупную диагностику в уважаемую НьюПроксиму, не менее уважаемый Карси. Фаворит или в более 20 мест по Москве которые могут и умею делать машины SY Вы так щепетильно относитесь к безопасности машины тех кто в ней сидит, проверили её перед покупкой? заменили масла и жижи в правильном сервисе у своего мастера ? а вот Сергей пошел по своему... иному пути, купил то в сентябре, а масла поменял на "БОМБЕ" с пробегом 170 только через 2 мес.... адекватно?
  • -4

#58 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 November 2013 - 09:41 PM

ИМХО, если перед заменой масла поддон не мыли, то увидеть трещину было нереально. При откручивании пробки масло сразу начинает сочиться, так что и тут не видно. При закручивании пробки перед заливкой масла весь поддон залит маслом, так что даже если и трещина разошлась, то этого все равно не видно. Конечно, если только масло не течет ручьем.
  • 1

#59 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 28 November 2013 - 10:05 PM

я медвежью услугу оказал только тем кто раздувает скандал вокруг пробоины в днище, которая у него видимо была до того как он купил машину... а теперь выглядит лошариком, т.к. даже не удосужился сгонять на предпокупную диагностику в уважаемую НьюПроксиму, не менее уважаемый Карси. Фаворит или в более 20 мест по Москве которые могут и умею делать машины SY Вы так щепетильно относитесь к безопасности машины тех кто в ней сидит, проверили её перед покупкой? заменили масла и жижи в правильном сервисе у своего мастера ? а вот Сергей пошел по своему... иному пути, купил то в сентябре, а масла поменял на "БОМБЕ" с пробегом 170 только через 2 мес.... адекватно?

Вы знаете, я давно привыкла, что всё возможно в этом мире, все люди совершенно разные, со своими тараканами и заморочками.
Не все обязаны разбираться в автомобилях!!! Не все знают как, когда и где к нему подступиться. Для этого и существуют ремонтные мастерские, сервисы, СТО и т.д.
Вы обвиняете человека в неопытности, это как упрекать первоклассника, что он не разбирается в высшей математике, извините немного утрирую.

Но практически все женщины приезжающие на сервисы в таком же положении.
Покупает молоденькая блондинка (утрирую) свой первый автомобиль, неважно какой, продавец утверждает, что там всё ОК, в сервис через 5 тыс км. Дальше заливки бачка омывателя её познания не распространяются. Через какое-то время приезжает она на сервис, неважно какой, с любым может случиться такая неприятность, на это самое ТО, а дальше всё по нашему сценарию (прям так и вижу себя в главной роли). Остановимся на моменте, когда она рыдает на лужей масла под машиной, а в ответ слышит: ты дура и лохушка, ты не станцевала с бубном при покупке, не исполнила танец живота при въезде в сервис, не пала ниц от благодарности, что до тебя снизошли и не поклонилась в пояс, когда расплачивалась. Для блондинки далее несколько вариантов развития событий, отличающихся только количеством денег, которые она принесет в сервис.
Что-то меня понесло... извините...

Нельзя требовать от клиента специальных знаний, а от сервиса можно, ему за это деньги платят. И неважно, как этот сервис называется...
  • 4

#60 Svoy

Svoy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:катаюсь в лифте

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 November 2013 - 10:16 PM

извиняем, посоветуйте мне ваш сервис

Сообщение отредактировал Svoy: 28 November 2013 - 10:16 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)