Перейти к содержимому


Фотография

Брызговики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 859

#141 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 08 September 2010 - 09:43 PM

Не стал ждать когда сломаю. Решил "подрезать крылья".
Так было.
Процесс.
Разница.
Что получилось.

Канитель развел :) Взял я ножовку по металлу и отпилякал, и углы срезал на месте, не снимая за 3 минуты.
Проблема не с брызговиками. Подкрылки шумноваты, тонковата пластмаска, шибко музыкально получается, когда с колес грязь летит и стучит по ней.
  • 1

#142 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 September 2010 - 07:49 AM

Канитель развел :) Взял я ножовку по металлу и отпилякал, и углы срезал на месте, не снимая за 3 минуты.
Проблема не с брызговиками. Подкрылки шумноваты, тонковата пластмаска, шибко музыкально получается, когда с колес грязь летит и стучит по ней.


А кто-нибудь пробовал подкрылки обклеить с обратной стороны чем-нибудь типа шумки ЗМ?
  • 0

#143 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 September 2010 - 08:12 AM

А кто-нибудь пробовал подкрылки обклеить с обратной стороны чем-нибудь типа шумки ЗМ?

Обклеивают и подкрылок (локер) и само крыло внутри.
  • 0

#144 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 09 September 2010 - 08:20 AM

Обклеивают и подкрылок (локер) и само крыло внутри.

Значит, есть практический смысл оклейки!
Каким материалом, если знаете, поделитесь информацией.
  • 0

#145 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 September 2010 - 02:16 PM

Купил универсальные для джипа, польские, мягкие. Цена - 500 руб за комплект. Есть во многих местах и на Южке, и в Кунцево.
Они намного длиннее штатных, но обрезать не стал. С установкой немного помучился, но в итоге нормально встали.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20092010248.jpg   62.66К   913 Количество загрузок:

  • 0

#146 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 September 2010 - 02:41 PM

Купил универсальные для джипа, польские, мягкие.

заодно и резиной козырнул :good: :rofl:
  • 0

#147 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 September 2010 - 02:48 PM

заодно и резиной козырнул :good: :rofl:

Одно фото на 2 темы :dolf_ru_329:
  • 0

#148 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2010 - 03:45 PM

я вчера то же резанул на 6 см болгарочкой и уголки подправил.как фото на верху выкладывать нет смысла.красиво получилось,если бы позавчера съежая с бордюра не услышал хороший скрежет ,руки так бы и не дошли
  • 0

#149 oleksandr

oleksandr

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Кунцево
  • Интересы:Профессиональный автоинженер-конструктор,но в настоящее время это только хобби.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр, стаж с 1980г.

Отправлено 21 September 2010 - 04:00 PM

Дошли руки-поставил передние Ашановские универсальные на штатные саморезы,неплохо стали.200-т рублевое удовольствие + "ЗМ"-овская пленка под карбон в месте прилегания к кузову.По ходу обнаружил-оборвался правый подкрылок в месте крепления задних саморезов.

Сообщение отредактировал oleksandr: 21 September 2010 - 04:04 PM

  • 0

#150 valerii

valerii

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 September 2010 - 08:32 PM

Прикрепленный файл  IMG_0294_cr_cr_cr_cr.jpg   951.89К   685 Количество загрузок: У меня вот так получилось.
  • 0

#151 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 October 2010 - 07:44 PM

Сломал задний левый штатный брызговик. Поставил универсальные. Кому нужен целый штатный правый задний брызговик, отдам.
  • 0

#152 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 November 2010 - 05:03 PM

Тоже сломал левый задний штатный брызговик. Купил универсальные мягкие по совету манагера из магаза, продающего запчасти на ССанЁн, приехал на станцию менять - прикинули, плохо встают (новлайн №2). Снял совсем. Не люблю брызговики - считаю, что толку нет, только увеличивают парусность и как следствие - расход топлива. На количество поднимаемой в воздух грязи, практически не влияют. На это влияет на 90% протектор резины.(30 тыс км отъездил без брызговиков на Шевроле Лачетти, никаких следов пескоструя не обнаружил, брызговики лежали в шкафу, когда продавал машинку - поставил - красотища :) )
  • 0

#153 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2010 - 06:42 PM

Тоже сломал левый задний штатный брызговик. Купил универсальные мягкие по совету манагера из магаза, продающего запчасти на ССанЁн, приехал на станцию менять - прикинули, плохо встают (новлайн №2). Снял совсем. Не люблю брызговики - считаю, что толку нет, только увеличивают парусность и как следствие - расход топлива. На количество поднимаемой в воздух грязи, практически не влияют. На это влияет на 90% протектор резины.(30 тыс км отъездил без брызговиков на Шевроле Лачетти, никаких следов пескоструя не обнаружил, брызговики лежали в шкафу, когда продавал машинку - поставил - красотища :) )

Вы меня добили окончательно расходом ,не хотел бы ехать следом за вашей машиной в грязную погоду.Буду ездить только по ветру и никогда против чего зря горючку палить.
  • 0

#154 Алексашка

Алексашка

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва штат Печатники

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2010 - 06:44 PM

Тоже сломал левый задний штатный брызговик. Купил универсальные мягкие по совету манагера из магаза, продающего запчасти на ССанЁн, приехал на станцию менять - прикинули, плохо встают (новлайн №2). Снял совсем. Не люблю брызговики - считаю, что толку нет, только увеличивают парусность и как следствие - расход топлива. На количество поднимаемой в воздух грязи, практически не влияют. На это влияет на 90% протектор резины.(30 тыс км отъездил без брызговиков на Шевроле Лачетти, никаких следов пескоструя не обнаружил, брызговики лежали в шкафу, когда продавал машинку - поставил - красотища :) )

Во ништяк ты придумал, с сзади едет за тобой машина а из твоего колеса вылетает камушек бац и в стекло,а был бы брызговик не полетел бы камушек, так что брызговики ставят не для красоты ИМХО и между прочим правильно делают что не дают талон ТО без брызговиков(если честно проходить) однозначно брызговики нужны, а то едешь как хачмобиле :rofl:
  • 1

#155 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 November 2010 - 07:40 PM

хоть в этом мне повезло не было и наверное не будет :rofl:

А чего не будет то? Может и нам не надо7
  • 0

#156 гсвг

гсвг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ступино

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2010 - 03:20 AM

Сломал задний левый штатный брызговик. Поставил универсальные. Кому нужен целый штатный правый задний брызговик, отдам.

Тоже сломал задний брызговик. Снял, взял пояльник и черную поласмаску. И пояльником, в место припоя поласмас и споял трещену. Брызговик толстый, так что поял с двух сторон.Потом сантиметра на 4-ре подрезал оба брызговика.Езжу уже около года, полёт нормальный.
  • 0

#157 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 06 December 2010 - 09:39 AM

Во ништяк ты придумал, с сзади едет за тобой машина а из твоего колеса вылетает камушек бац и в стекло,а был бы брызговик не полетел бы камушек, так что брызговики ставят не для красоты ИМХО и между прочим правильно делают что не дают талон ТО без брызговиков(если честно проходить) однозначно брызговики нужны, а то едешь как хачмобиле :rofl:

Хочу, хочу хачмобиль!, на котором брызговики даже и не предусмотрены - лучше такой: Audi Q7. Меняю почти новый Кайрон, на почти новый хачмобиль Audi Q7 без доплаты! Меня, как то, начальник спрашивает на корпоративе просле пятой: вот почему, если он едет в Финке в дождь - машина не пачкается и лобовуха чистая, а стоит въехать в Россию - пару километров и чумазый, как кочегар паровоза... Нынешние брызговики (если это не спортивные СПАРКО до земли) защищают пороги, а уж никак не спасают от брызг сзади идущую машину. Это здесь уже обсуждали.
Насчет влияния различных выступающих элементов авто на расход топлива известно давно и дискутировать тут бесполезно: до сих пор никто не получил премию, учрежденную каким то (не помню) автопроизводителем - миллион зеленых за решение, альтернативное зеркалам заднего вида. Например мухобойка на капоте добавляет к расходу примерно 1 литр на скорости более 120 км в час, поперечина на рейлингах примерно также, табличка "ТАКСИ" на крыше тоже и тд. Да и сами рейлинги гудеть начинают после 120 км/час не просто так.... На каком то форуме (вроде CRV) всерьез обсуждали возможность складывания зеркал при езде на длительные расстояния по скоростной трассе.... Кто то привел цифры - экономия более 1 литра... Я никого ни к чему не призываю (тем более складывать зеркала :) ), лишь высказываю свое ИМХО, меня раздражает, что машина жрет не обещанные 15 литров в "макси", а почти 20, а я - любимый клиент на заправке, заливающий всегда полный бак... Пардон за оффтоп...
  • 0

#158 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 December 2010 - 09:49 AM

кстати, если у кого завалялся задний правый и не нужен, готов забрать, свой в мясо уже, а без брызговиков как-то не хочется всем жизнь портить!
  • 0

#159 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 December 2010 - 09:56 AM

кстати, если у кого завалялся задний правый и не нужен, готов забрать, свой в мясо уже, а без брызговиков как-то не хочется всем жизнь портить!

забери оба. пиво Злыдню с тебя.
  • 0

#160 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 06 December 2010 - 10:07 AM

спс Володь , ща напишу ему если еще не отдал!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых