Перейти к содержимому


Фотография

Коробка передач


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 30 March 2009 - 10:41 AM

Крик души!Пробег машины 3345 км ,но уже АКПП дергается.При сбрасывании скорости на рубеже скорости 60 км происходит рывок,при ускорении (если надо перескочить на высшую передачу,то происходит резкий рывок.Жена спрашивает,почему машина дергается,а я и сказать пока ничего не могу.Может у кого-то была такая ситуация.Подскажите что делать.Сейчас буду звонить в AVALUX,записываться на гарантийку.Всем спасибо!!!
  • 0

#2 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 01 April 2009 - 02:42 PM

Был сегодня в AVALUX,промурыжили полтора часа,но сделав диагностику 6-ступки аппаратурой,которая предназначена для работы с 5-ступкой,сказали,что все хорошо ,ошибок нет.Правда,на прощание посоветовали обратиться к другим дилерам,может у кого есть новая аппаратура.Обратился.В Соллерсе,Нахимовский 32,Восток-нет.В Автомире сказали,что могут посмотреть,но точная диагностика получается по одной из трех АКПП в независимости от производителя.Прошу помощи у Кайроноводов.Спасибо.
  • 0

#3 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 April 2009 - 07:40 AM

Крик души!Пробег машины 3345 км ,но уже АКПП дергается.При сбрасывании скорости на рубеже скорости 60 км происходит рывок,при ускорении (если надо перескочить на высшую передачу,то происходит резкий рывок.

а почему решили что причина именно в АКПП? может это педаль акселератора так гадит, известны случаи и с рывками и с провалами.
  • 0

#4 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 02 April 2009 - 09:43 AM

Спасибо Николаич за совет,может и это по-пробывать.Мне вчера еще подсказали,что может вот так гадить раздатка.И посоветовали,чтобы в Сервисе сливи масло и в коробке ,и в раздатке.
  • 0

#5 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 April 2009 - 10:28 AM

Мне вчера еще подсказали,что может вот так гадить раздатка.И посоветовали,чтобы в Сервисе сливи масло и в коробке ,и в раздатке.

Думаю, что раздатка тут нипричем. Смена жижи в АКПП иногда помогает.
  • 0

#6 mikhail1972

mikhail1972

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Просто жить.

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 April 2009 - 07:44 PM

Крик души!Пробег машины 3345 км ,но уже АКПП дергается.При сбрасывании скорости на рубеже скорости 60 км происходит рывок,при ускорении (если надо перескочить на высшую передачу,то происходит резкий рывок.Жена спрашивает,почему машина дергается,а я и сказать пока ничего не могу.Может у кого-то была такая ситуация.Подскажите что делать.Сейчас буду звонить в AVALUX,записываться на гарантийку.Всем спасибо!!!


Подожди до 5000 тыс,или позвони где покупал,что они тебе на это скажут.У меня такого не было.Но коробка немного тупила.Сейчас всё в полном порядке,и меня это радует.На дороге просто суперски себя ведёт.Думаю,что консультация знающего мастера будет в самый раз.
  • 0

#7 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 03 April 2009 - 10:43 AM

Всем спасибо за советы.Буду ждать ТО-0.Покупал машинку в AVALUX,к ним и ездил.
  • 0

#8 maral

maral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 09:17 PM

Крик души!Пробег машины 3345 км ,но уже АКПП дергается.При сбрасывании скорости на рубеже скорости 60 км происходит рывок,при ускорении (если надо перескочить на высшую передачу,то происходит резкий рывок.Жена спрашивает,почему машина дергается,а я и сказать пока ничего не могу.Может у кого-то была такая ситуация.Подскажите что делать.Сейчас буду звонить в AVALUX,записываться на гарантийку.Всем спасибо!!!


У меня такая же проблема появилмсь, то же 6АКПП,на том же пробеге в 3300км.
remПВ расскажи как справился с проблемой?

P.S. Австалийцы, блин.Им бы только кенгуру делать.
  • 0

#9 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2010 - 06:59 AM

Пробег 21 пока нормально,а вот у знакомого такая же фигня .Мурыжали его долго ,искали причину потом пожали плечами и сказали БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКПП,Машина на гарантии вам поменяют.Я ему предложил начать с педали ,но он лодырь и ковыряться не будет.Если блок начнет глючить ,думаю одними рывками вы не отделаетесь.Я бы полез в педаль,проверил уровень .Вообще в нутри АКПП сделаны дорожки по которым лётает масло и на выходе стоятКлапана ,которые регулируются ,может прблема в этом,а мастерам лень лезть,Я понимаю надо масло сливать поддон снимать.На wv проблему так убрали,А начните с ДИАГНОСТИКИ и скорей не у дилера
  • 0

#10 serega

serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 12:06 PM

Была похожая проблемас коробкой на 5т.к. На станции (перепрошили мозги)сечас 15 всё ок.
  • 0

#11 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2010 - 12:26 PM

Таже фигня, иногда при средней скорости рывок, какой-то... А ещё бесит, что на холодную, после ночи начинаешь ехать, и где то на вторую или третью, сначала упирается потом с рывком переключается... затем вроде всё Ок... Думал в морозы, ан нет ща уже тепло и таже фигня, пробег 3000 км.

Звонил в Фаворит, там спросили Вин, говорят есть машины 9-го года с 6АКПП, так там брак коробки, кольцо какое-то не так поставили... НО моего Вина в этом списке нет.... Жду ТО-0...
  • 0

#12 maral

maral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 12:46 PM

Таже фигня, иногда при средней скорости рывок, какой-то... А ещё бесит, что на холодную, после ночи начинаешь ехать, и где то на вторую или третью, сначала упирается потом с рывком переключается... затем вроде всё Ок... Думал в морозы, ан нет ща уже тепло и таже фигня, пробег 3000 км


Понятно! Получается это история одной болезни 6АКПП.У меня тоже где-то на первой 1000км пробега появились рывки со второй на третью(после прогрева проходит) + появились недавно толчки на 60км при сбросе скорости.
Дождусь ТО-0.
Только я непонял причем тут педаль газа???? И у какого дилера в СПБ есть диагностическая техника для 6АКПП, а не для 5АКПП??????
  • 0

#13 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2010 - 05:01 PM

вот чудеса в этом и состоят акпп+педаль газа
  • 0

#14 Boris

Boris

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2010 - 10:25 AM

Понятно! Получается это история одной болезни 6АКПП.У меня тоже где-то на первой 1000км пробега появились рывки со второй на третью(после прогрева проходит) + появились недавно толчки на 60км при сбросе скорости.
Дождусь ТО-0.
Только я непонял причем тут педаль газа???? И у какого дилера в СПБ есть диагностическая техника для 6АКПП, а не для 5АКПП??????

Здравствуйте уважаемые кайрановоды! Почитав форум делаешь вывод, что проблема с 6АКПП (рывки на холодную со2 на 3передачу и толчок при сбросе скорости до60 км\ч) существует практически у всех, и я не исключение(Кайрон 2008г 2,0 6АКПП пр30000км). Есть хоть один человек на форуме ,у кого сумели устранить проблему оф. диллер или на другом сервисе?
  • 0

#15 Горький70

Горький70

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:Диагност

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2010 - 10:39 AM

Была похожая проблемас коробкой на 5т.к. На станции (перепрошили мозги)сечас 15 всё ок.

то же ответили решается прошивкой
  • 0

#16 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2010 - 07:22 PM

Господа, с 6-ступками? Помогаем одноклубникам... Кто как решал проблему?
  • 0

#17 Николаич

Николаич

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:широкие -)

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2010 - 05:08 AM

Господа, с 6-ступками? Помогаем одноклубникам... Кто как решал проблему?

На 6-АКПП объявлен отзыв (из-за дерганья, что-то в блоке фрикционов), моему коллеге на Актион-спортс поменяли полностью коробку,
сейчас другим предлагают гарантийный ремкомплект.
  • 0

#18 батон

батон

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб сестрорецк

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 March 2010 - 09:47 AM

я создавал тему рывки акпп у меня устранили путем замены педали газа
  • 0

#19 remПВ

remПВ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СВАО

  • дизель механика

Отправлено 25 March 2010 - 11:09 AM

я создавал тему рывки акпп у меня устранили путем замены педали газа



Мне поменгяли коробку по гарантии на Авалюкс,но при холодном движке рывки остались и когда на скорости приблизительно 80 -100 даю ускорение,то происходит рывок.Звонил на Авалюкс,у них удивление.Буду ждать новых изменений на новой коробке.
  • 0

#20 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 April 2010 - 09:09 PM

Друзья, радость то какая... Сегодня сделал ТО-5000 но не на пяти, а на трёх тысячах. Коробка достала, думал из-за холодов, но нет... Как и полагал не хватало масла, примерно 700 грамм. Теперь работу не узнать, небо и земля! ни каких толчков и задержек вообще не ощущается!!! Работа близка к идеальной... Всем у кого дергает и тупит, первым делом добавляйте масло!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых