Перейти к содержимому


Фотография

Очиститель ДМРВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#1 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 September 2011 - 08:58 PM

Luftmassensensor-Reiniger — Очиститель ДМРВ (арт.: 4066)

Изображение

Специализированный очиститель для бережной и быстрой очистки чувствительного элемента датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) бензиновых и дизельных двигателей. Быстро и без остатка испаряется. Загрязнения сенсора ДМРВ приводятк сбоям в правильной оценке количества воздуха, поступающего в двигатель и нарушению состава горючей смеси. Ухудшается запуск двигателя, стабильность холостого хода, падает мощность, поднимается расход топлива. Проблемы с двигателем способны повлиять на работу автоматической коробки передач. В большинстве случаев очистка ДМРВ помогает избежать дорогостоящей замены датчика и полностью восстанавливает работу двигателя.

Применение
Снять электрический разъем с ДМРВ и демонтировать датчик с двигателя. Обильно распылить препарат на чувствительный элемент датчика и дать стечь остаткам загрязнений. Не касаться элементов датчика руками или инструментом. Полностью просушить датчик перед установкой. Рекомендуется использовать при плановой замене воздушного фильтра или при возникновении проблем в работе двигателя. Перед применением проверить на совместимость с пластиком на наружных частях корпуса датчика.

Кто нить такую штуку пользовал?
  • 3

#2 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 September 2011 - 09:39 PM

Я пользовал,еще когда ВАЗ 21099 был,на Бошевском датчике расхода воздуха.Офигенная весчь. :good:
  • 1

#3 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 06:59 AM

купил. сам в шоке. зашел в ларек нифига ликви моли нет а этот балончик есть :)
  • 1

#4 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 14 September 2011 - 07:54 AM

Чистил на бензиновых своих машинах обычным аэрозольным очистителем курбюратора, всегда хаодил в магазин АЗ и брал самый дешёвый. Один фиг там везде ацетон в этих всех балончиках... Чистит нити до металлического блеска обычным пшиканием из трубочки на эти нити, а стоит гораздо дешевле всяких лимолей...

P.S. Я за аэрозоли по тому, что эти нити крайне нежные и дотрагиваться до них даже кисточкой страшно. По этому попшикал и готово.
  • 0

#5 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 09:24 AM

P.S. Я за аэрозоли по тому, что эти нити крайне нежные и дотрагиваться до них даже кисточкой страшно. По этому попшикал и готово.


Скажу больше, надо даже трубочку аэрозольную сплющить или загнуть на 90 град, чтобы сильной струей не повредить нити.
  • 0

#6 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 09:49 AM

почистил .протер ваткой на палочке.двигатель сразу стал крутить выше 4х тыщ. до этого трешечку с трудом.датчик у нас бош германия а корпус бош маде ин корея
  • 0

#7 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 11:21 AM

Палочкой на ватке не надо Серега,просушил бы феном обычным.Для любителей дешевизны:на этих проволочках хрупких есть напыление тончайшее платины,для лучшей проводимости тока(поэтому стока и стоит,редкоземельный металл,блин).Так вот,самый дешовый очиститель карба,с ацетоном,сожрет это напыление на раз-два.Датчик конечно работать будет,но показания будет давать не верные.Поэтому на себе(или своей машине)лучше не экономить.
  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 12:26 PM

Палочкой на ватке не надо Серега,просушил бы феном обычным.Для любителей дешевизны:на этих проволочках хрупких есть напыление тончайшее платины,для лучшей проводимости тока(поэтому стока и стоит,редкоземельный металл,блин).Так вот,самый дешовый очиститель карба,с ацетоном,сожрет это напыление на раз-два.Датчик конечно работать будет,но показания будет давать не верные.Поэтому на себе(или своей машине)лучше не экономить.

да экономить можно купив от жигулей. тут не в этом дело. до меня пока довка дойдет я охренею :)
  • 0

#9 sergey62rus

sergey62rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 01:09 PM

Ну ты как раз все правильно сделал. :good: ,на счет аэрозоли.
  • 0

#10 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 September 2011 - 03:32 PM

ну да. ток соляры как 20 улетало так походу и улетает. залил 10тку для замера. проехал 20 и уже близко к красной стрелке...бл...за...б меня этот агрегат
  • 0

#11 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2011 - 12:37 PM

насчет соляры явный прогресс. седня и гонял и в гору на полной. и вхолостую много. от лампы до лампы на 10 литров ровно 70 км .это где то15шка на сотню
  • 0

#12 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 15 September 2011 - 02:11 PM

Палочкой на ватке не надо Серега,просушил бы феном обычным.Для любителей дешевизны:на этих проволочках хрупких есть напыление тончайшее платины,для лучшей проводимости тока(поэтому стока и стоит,редкоземельный металл,блин).Так вот,самый дешовый очиститель карба,с ацетоном,сожрет это напыление на раз-два.Датчик конечно работать будет,но показания будет давать не верные.Поэтому на себе(или своей машине)лучше не экономить.


Какстопудофф в ликвимоле и прочих балончиках налит тот же самый ацетон, ибо других подобных растворителей нет.
  • 0

#13 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 September 2011 - 02:26 PM

а как ацетон растворит платину ? там же платиновая наслойка вроде?
  • 0

#14 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 16 September 2011 - 10:35 AM

а как ацетон растворит платину ? там же платиновая наслойка вроде?


Тоже хотел написать, но так как на 100% не уверен (не химик), не стал, но тоже думаю, что платину несчастный ацетон не возьмёт :)... А вот всякие там прокладочки и резиночки в лёгкую. По этому хоть оно и зовётся "очистителем карбюратора" или каким ещё другим очистителем, всё равно надо РАЗБИРАТЬ до винтика , вытаскивать все резиночки и прокладочки, а уже потом чистить....
  • 0

#15 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 16 September 2011 - 11:31 AM

Тоже хотел написать, но так как на 100% не уверен (не химик), не стал, но тоже думаю, что платину несчастный ацетон не возьмёт :)... А вот всякие там прокладочки и резиночки в лёгкую. По этому хоть оно и зовётся "очистителем карбюратора" или каким ещё другим очистителем, всё равно надо РАЗБИРАТЬ до винтика , вытаскивать все резиночки и прокладочки, а уже потом чистить....

Не успеет ацетон растворить резину и пластик. Испарится быстрее,чем набухнет резина.
  • 0

#16 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 October 2011 - 07:20 PM

Кто нить такую штуку пользовал?

завтра собираюсь. отпишусь. чета на холостом показатель мгновенного расхода за последние 20 тыков удвоился увеличился на 0.2 л/ч. со жорчем вроде все в порядке, но на носу зима, да и собянинские пробки с этими долбаными выделенками совсем почти встали...

Сообщение отредактировал Vahmurka: 20 October 2011 - 08:29 PM

  • 0

#17 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 October 2011 - 07:15 PM

Выкрутил седня датчик. Песня отдельная - там торекс хитропопый. Немцы черти. Нафига? Открутил обыкновенной плоской отверткой из серии пассатижи/ножницы в одном флаконе :tease:
На датчике блин НАЛЕТ :dolf_ru_211: Откуда? Ввоздушку каждые 10 тыков меняю... Обильно облил все чудо-молью и дал минутку просохнуть. Во внутрях явственно заблестели какие-то пластины. Облил еще раз на всякий случай и вкрутил его обратно. Завел - работает. Пошел тоже работу работать. Вечером домой. Мать честная, я думал что лучше кайрон ехать уже не способен. СПОСОБЕН!!! :dolf_ru_211:
появилось не просто микро педалирование, как после егра а микро-микро педалирование + УРАГАННАЯ тяга. Это когда из серии нажал тапочку до конца - суши штанишки. Ибо :z_5:

Вывод категорически совпал с рекомендациями ненецких инженегров: со сменой воздушного фильтра обильно брызгать в МАФу :crazy: :good:
  • 1

#18 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 October 2011 - 08:05 PM

мне нужны фотки или приезжай ко мне на работу с баллончиком :z_5:
  • 0

#19 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 October 2011 - 08:07 PM

оке, как буду мимо ехать, наберу :z_1:
  • 0

#20 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 October 2011 - 08:08 PM

Вов, фотки чего ?
у меня педалька рамсить начала. надо разобрать. 45 тыс уже. карандашиком смаазть. а педалирование оказываестя разное бывает. если кончиком носка то одна тяга, если посередиене ступни педалька то прыгает. правда нога устает так долго ехать но для разгона вполне

Сообщение отредактировал северный: 21 October 2011 - 08:09 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых