Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон 2. Отчёт (будет дополняться).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 August 2012 - 02:25 PM

Добрый день!
Можете меня поздравить (или посочувствовать - кому что ближе :-) ). Сегодня поутру забрал свой Кайрон из салона. Кайрон 2, дизель, механика, комплектация "Comfort", пробег 12 км. Впечатления от салона (Фаворит на Семёновской) положительные: менеджер ничего не втюхивала из допов, в качестве бонуса получил коврик в багажник, дефлекторы на окна, стальная защита картера. Приятно. Сегодня же и получил номера.
Первые впечатления от машины: высоко сижу - далеко гляжу :-), сцепление очень мягкое (несколько раз даже глох на светофорах), тяга после 1800 об\мин достойна уважения. Сама машина предрасполагает к спокойно-вальяжной манере езды, хотя конечно, может и рвануть. Первая передача втыкается с достаточно большим усилием - у кого так же? В планах смазать форсунки и свечи накала - завтра поеду в Ньюпроксиму. Решил сам не лезть в топливную систему. Карданы смажу сам. На следующих выходных - антикор. Попозже - установка магнитолы с навигацией и смена резины на более внедорожную.
Сравниваю с предыдущей машиной - киа спектра.
Ну вот собственно пока и всё....
  • 2

#2 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 04 August 2012 - 07:14 PM

Поздравляю с покупкой!Комплектация как у меня.Советую поставить компьютер в машину и сразу на модуляторы поставить фильтры.
  • 0

#3 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 August 2012 - 07:24 PM

Поздравляю с большой покупкой, дел у тебя теперь невпроворот, а как же главное - обмыть покупку.
  • 0

#4 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 August 2012 - 08:16 PM

Передача как обычно потом приработается.

С покупкой!
  • 0

#5 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 05 August 2012 - 02:01 PM

Поздравляю с покупкой!Комплектация как у меня.Советую поставить компьютер в машину и сразу на модуляторы поставить фильтры.

Спасибо) Насчёт компа думал, но пока не принял решения. Если его ставить, то магнитолу ставить 1 din, а я хочу 2 din с навигацией. Для меня навигатор актуален. На модуляторы фильтра поставлю, благодарю за совет.

Поздравляю с большой покупкой, дел у тебя теперь невпроворот, а как же главное - обмыть покупку.


уже обмыл :pardon:

Передача как обычно потом приработается.

С покупкой!

Я тоже так подумал и не стал загружать свой моск :)

Сегодня смазал форсунки и свечки в НП.
Тыщ через 15-20 надо, наверное, повторить процедуру. Но уже буду делать сам, сейчас просто времени катастрофически не хватает, мечусь, как белка в колесе.
  • 1

#6 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 August 2012 - 08:41 PM

Тыщ через 15-20 надо, наверное, повторить процедуру.

Свечи вообще можно больше не трогать, форсы через 30 можно помазать.
  • 0

#7 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 August 2012 - 10:02 PM

На новой машине можно сразу разобрать натяжитель ремня, смазать и заменить уплотнения, а лучше сразу заменить фторопластовые втулки на бронзовые, чтоб исключить сползание ремня в дальнейшем. Заменить или подрезать задние брызговики, очень легко ломаются. Усилить крепление переднего моста. Модернизировать крышку бачка гидроусилителя (дыхательное отверстие), предотвращает разрыв бачка. Смазать шлицы рулевого вала. Смазать тросы ручного тормоза (желательно снять их и обмотать рубашку троса изолентой в несколько слоев, а верхнюю резиновую оплётку снять. рубашка троса трескается под резиновую рубашку попадает грязь и трос закисает) Смазать биметаллическую пластину муфты вентилятора. Можно ничего этого не делать, а решать эти проблема по мере их возникновения но затраты на ремонт будут значительно больше.
  • 1

#8 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 06 August 2012 - 12:15 PM

Dan, спасибо за советы. Надо будет заняться этими вопросами.
Сегодня машину на антикор отдаю (разумееется, не официалам), пускай сделают - хуже не будет точно :wink:
  • 1

#9 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 August 2012 - 12:42 PM

в принципе не мешайте машине ездить, все что нужно вы сделали а именно смазали свечи и форсы.
если вы на гарантии то ролик вам поменяют если что и пр.
так что не мешайте ездить
  • 0

#10 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 August 2012 - 02:31 PM

в принципе не мешайте машине ездить, все что нужно вы сделали а именно смазали свечи и форсы.
если вы на гарантии то ролик вам поменяют если что и пр.
так что не мешайте ездить

Я согласен, что ролик поменяют по рарантии, но по закону подлости его поломка произойдет в самый неподходящий момент.

Dan, спасибо за советы. Надо будет заняться этими вопросами.
Сегодня машину на антикор отдаю (разумееется, не официалам), пускай сделают - хуже не будет точно :wink:

Еще совсем забыл про дополнительные фильтры на модуляторы, лучше поставить.
  • 0

#11 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 August 2012 - 07:14 PM

На новой машине можно сразу разобрать натяжитель ремня, смазать и заменить уплотнения, а лучше сразу заменить фторопластовые втулки на бронзовые, чтоб исключить сползание ремня в дальнейшем. Заменить или подрезать задние брызговики, очень легко ломаются. Усилить крепление переднего моста. Модернизировать крышку бачка гидроусилителя (дыхательное отверстие), предотвращает разрыв бачка. Смазать шлицы рулевого вала. Смазать тросы ручного тормоза (желательно снять их и обмотать рубашку троса изолентой в несколько слоев, а верхнюю резиновую оплётку снять. рубашка троса трескается под резиновую рубашку попадает грязь и трос закисает) Смазать биметаллическую пластину муфты вентилятора. Можно ничего этого не делать, а решать эти проблема по мере их возникновения но затраты на ремонт будут значительно больше.

Cупер!!! Так сильно хотелось дизель? Посчитайте количество тем в разделе "Бензиновый Кайрон". Впечатление такое, что рыдают на форуме одни дизелисты.
  • -1

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 August 2012 - 09:08 PM

Cупер!!! Так сильно хотелось дизель? Посчитайте количество тем в разделе "Бензиновый Кайрон". Впечатление такое, что рыдают на форуме одни дизелисты.


У меня приятель поменял дизель актион на бензинку кайрон...... теперь ездит, смотрит на расход и .....плачет!
  • 0

#13 ГаббеР

ГаббеР

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 August 2012 - 09:21 PM

Вечер добрый!
01.07.2012 забрал свой Кайрон из "ФАВОРИТ-МКАД Реутово". Салоном и менеджером, кстати, остался очень доволен, несмотря на комментарии об этом салоне!
Машиной в целом доволен тоже! И не жалею о выборе бензина!
ХОЧУ СКАЗАТЬ В ЗАЩИТУ РАСХОДА БЕНЗИНА: прошел за месяц уже 4200км по Москве и областях((кстати,если бы был дизель - пришлось бы уже на 5000 делать ТО)), и никаких 20 литров на обкатке НЕ БЫЛО!!! При спокойной езде и скорости не более 100 км/ч машина есть 13 литров при почти постоянно включенном климате! При динамичной езде, постоянных обгонах, скорости до 150 км/ч и климате - ест 16-17 литров!
И это на автомате! Я не знаю, как надо ездить, чтобы расход был выше 20 литров...

Уже успел проверить и внедорожные качества:))) Тверская область, ельники, дождь, подмытые торчащие корни сосен, рыхлый песок, три человека в машине, загрузка под крышу по полной (одной только питьевой воды 80литров) - и ведь прёт как танк!!! Порадовало :)))
  • 0

#14 ГаббеР

ГаббеР

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 August 2012 - 10:01 PM

Из минусов пока могу только отметить действительно жесткую подвеску! Давление уже спустил аж до 1,9... А из салона вообще выехал с 2,4 в колёсах, хотя по паспорту должно быть 2,1 (2,06атм, если точнее).
Ну и конечно, нужно привыкать к автомату на обгонах по трассе... Хотя я уже приноровился к степени нажатия педали газа.
  • 0

#15 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 August 2012 - 06:54 AM

Cупер!!! Так сильно хотелось дизель? Посчитайте количество тем в разделе "Бензиновый Кайрон". Впечатление такое, что рыдают на форуме одни дизелисты.

Дизельных Кайронов больше чем бензиновых поэтому и тем про дизель больше. Я на своем Кайроне проехал 75 000 км. за 1,5 года. проблем при эксплуатации нет, к официальным дилерам не обращался все ТО делал сам.
  • 0

#16 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 August 2012 - 07:57 AM

мужики, мозг автору и его тему "холиваром" не засирайте )
есть же
Бензин & Дизель опрос
  • 1

#17 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 10 August 2012 - 08:07 AM

Ну вот, антикор сделан, ролики смазаны. Кстати, при разборке роликов было выявлено наличие в них смазки. Неужели уважаемая компания Солерс услышала наши вопли? :wink: Мелочь, а приятно) Может, в скором времени форсунки смазывать начнут уже на заводе?)
Попутно смазал всё, что мажется и прошприцевал всё, что шпирицуется)
О дальнейшем развитии событий буду докладывать по мере осуществления этих самых событий.

А выбор дизель\бензин - сугубо личное дело каждого. Каждый выбирает машину под себя. Я свой выбор сделал. Плюсы и минусы дизеля всем здесь присутствующим хорошо известны.
  • 3

#18 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 10 August 2012 - 10:09 AM

PS Проехался сегодня на машинке от гаража до дома, пришёл к выводу, что идёт чересчур жестковато, даже для рамного внедорожника... Приехал к дому, постоял, покурил... Померял давление в шинах - 3,5 Атм :unknw: В связи с чем, хотелось бы передать пламенный привет отделу сервиса Фаворит на Семеновской. И они ещё хотят, чтобы я к ним на ТО ездил. А чего к ним ездить, если они даже колеса накачать нормально не могут? :dash3:
  • 0

#19 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 August 2012 - 01:16 PM

PS Проехался сегодня на машинке от гаража до дома, пришёл к выводу, что идёт чересчур жестковато, даже для рамного внедорожника... Приехал к дому, постоял, покурил... Померял давление в шинах - 3,5 Атм :unknw: В связи с чем, хотелось бы передать пламенный привет отделу сервиса Фаворит на Семеновской. И они ещё хотят, чтобы я к ним на ТО ездил. А чего к ним ездить, если они даже колеса накачать нормально не могут? :dash3:


ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ ПРОДАЮТСЯ С ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ В ШИНАХ!!!
  • -1

#20 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 August 2012 - 01:23 PM

ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ ПРОДАЮТСЯ С ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ В ШИНАХ!!!


Это сделано для транспортировки, помоему мне так говорили в салоне. Но, дилер обязан в ходе предпродажной подготовки выставить рабочее давление в шинах. Не красит это дилера, и сразу вопрос, а что собственно он делал по предпродажной подготовке если даже давление не удосужился проверить..
У меня тоже было 3 после покупки кстати.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых