Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон 2. Отчёт (будет дополняться).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 August 2012 - 12:03 PM

Я просто являюсь сторонником достаточно спокойной манеры езды и выше 120 поднимаюсь только на обгонах. На трассе пытаюсь держать крейсерскую в 110-120 км\час. Как показывает опыт, всё равно средняя скорость при длине дистанции 300-400 км будет в районе 80-85 км\ч))) Ну это у меня, все мы ездим по разному...
А максимальный крутящий момент на этом движке достигается в диапазоне 1800-3000 об\мин (посмотрел диаграмму мощность-момент). У меня на 120 где-то 2800 об\мин, а дальше мощность будет расти из-за увеличения оборотов двигателя, а момент будет падать (после 3000 об\мин). В общем, поезжу - посмотрю. Я и не планировал гонки устраивать и в шашечки играть)
За совет про шайбы - спасибо, на выходных (следующих), посмотрю... Опять дикий цейтнот времени(((((
  • 0

#42 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 17 August 2012 - 12:28 PM

Доп шайбы я конечно не ставил,а вот датчик поменял в самом начале эксплуатации авто.3 года без приключений.
  • 0

#43 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 17 August 2012 - 02:14 PM

У Вас скорее всего накрывается датчик нейтрали. Стоит 350 руб. и замена на яме 5 минут, или менять по гарантии. Обязательно при установке нового датчика установить второе уплотнительное кольцо, чтобы в дальнейшем он не выходил из строя.

Дима!Случайно не можешь сказать номер датчика нейтрали?Вы пишете
,что стоит 350руб,я что-то не могу найти номер,чтобы заказать новый датчик.Если не трудно,заранее благодарен.
  • 0

#44 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 17 August 2012 - 04:22 PM

датчик 6655450006
  • 0

#45 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 August 2012 - 04:27 PM

Я просто являюсь сторонником достаточно спокойной манеры езды и выше 120 поднимаюсь только на обгонах. На трассе пытаюсь держать крейсерскую в 110-120 км\час. Как показывает опыт, всё равно средняя скорость при длине дистанции 300-400 км будет в районе 80-85 км\ч))) Ну это у меня, все мы ездим по разному...
А максимальный крутящий момент на этом движке достигается в диапазоне 1800-3000 об\мин (посмотрел диаграмму мощность-момент). У меня на 120 где-то 2800 об\мин, а дальше мощность будет расти из-за увеличения оборотов двигателя, а момент будет падать (после 3000 об\мин). В общем, поезжу - посмотрю. Я и не планировал гонки устраивать и в шашечки играть)

Тоже в обкатке, в отношении средней скорости согласен, свыше 100 не получается нигде, кроме хайвея на Астану (у нас). Обороты как-то на 120 высоковаты, у меня 2500. До 160 разгонял (Петропавловск - Омск), оборотов 3300, но не легковушка, больше 140 не комфортно.
  • 0

#46 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 August 2012 - 10:55 AM

Тоже в обкатке, в отношении средней скорости согласен, свыше 100 не получается нигде, кроме хайвея на Астану (у нас). Обороты как-то на 120 высоковаты, у меня 2500. До 160 разгонял (Петропавловск - Омск), оборотов 3300, но не легковушка, больше 140 не комфортно.



Олег, у Вас, бензин на автомате, а у меня дизель на механике, тут движки сравнивать не совсем корректно - они просто разные... Соответственно и передаточные числа в коробках тоже разные. Отсюда и разные обороты на одной и той же скорости.
PS А я уж начал размышлять про сцепление и прочие радости :hihih:
  • 0

#47 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 August 2012 - 02:13 PM

Вспомнил поговорку: "готовь сани летом..." и решил озаботится наличием зимней резины. Выбор пал на Nokian 235/75 R 16 108T NORDMAN SUV. Цена 5313 за штуку.
Чем был обусловлен выбор: наличие шипов (для меня обязательно), штатные размеры. Я на этой резине ездил, явных претензий к ней у меня нет. Весной напишу, как она себя показала на внедорожнике.

Прикрепленные изображения

  • NordmanSUV.jpg

  • 0

#48 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 August 2012 - 05:09 PM

Почитал :ohhhh: , поразмыслил :cray: , погоревал :yahoo: о том, какой я дурак :sad: , что до 100 тыс. км. доездил и даже не знал :vava: , что надо вышеуказанные работы сделать после покупки.
Ну ладно, всё записАл :wacko3: , на следующей машине сделаю, если список сохранится :dolf_ru_009:
  • 1

#49 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 18 August 2012 - 09:01 PM

датчик 6655450006

Спасибо!Завтра пойду заказывать.Только у нас в Иваново в exist он стоит 581,97руб и называется "Датчик торможения".
  • 0

#50 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 August 2012 - 04:59 PM

Спасибо!Завтра пойду заказывать.Только у нас в Иваново в exist он стоит 581,97руб и называется "Датчик торможения".

Номер для заказа датчика 3111508000 и стоит он 339,21, а по предложенному вверху номеру вы закажете датчик торможения.
  • 0

#51 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 20 August 2012 - 05:15 PM

Вспомнил поговорку: "готовь сани летом..." и решил озаботится наличием зимней резины. Выбор пал на Nokian 235/75 R 16 108T NORDMAN SUV. Цена 5313 за штуку.
Чем был обусловлен выбор: наличие шипов (для меня обязательно), штатные размеры. Я на этой резине ездил, явных претензий к ней у меня нет. Весной напишу, как она себя показала на внедорожнике.

Теперь несколько рекомендаций по использованию зимних шин на внедорожниках. Во-первых, размерность. Для одних и тех же автомобилей сегодня можно подобрать несколько вариантов. На зиму лучше ставить шины с меньшей шириной протектора (первое число в маркировке размерности), а профиль, «высота» шины (второе число в маркировке) пусть будет больше. Это позволит увереннее чувствовать себя на заснеженной дороге и на «слаше» - смеси воды и снега. Да и повредить на разбитых зимней непогодой дорогах высокопрофильные шины труднее, чем низкопрофильные. Во-вторых, выбирая шины, обращайте внимание на индекс грузоподъемности. Бывает, что шины подходят (или почти подходят) по размеру, но индекс грузоподъемности у них ниже рекомендованного заводом-изготовителем автомобиля. Использование таких шин на тяжелом внедорожнике может привести к их преждевременному разрушению. И, наконец, главный вопрос: шипованные или нешипованные? На наш взгляд, в России шипованные шины все же предпочтительнее нешипованных. Последние можно использовать только в крупных городах, да и то при условии, что за рулем - опытный водитель
  • 0

#52 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 20 August 2012 - 05:30 PM

Номер для заказа датчика 3111508000 и стоит он 339,21, а по предложенному вверху номеру вы закажете датчик торможения.

Спасибо,но там написано "датчик заднего хода"?Дима!И еще один вопрос,если не трудно.Этот датчик идет в продажу уже с уплотнительным кольцом?Или кольцо нужно покупать (подбирать) отдельно?
  • 0

#53 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 20 August 2012 - 05:50 PM

Прошу прощения если кого-то в чём-то запутал... За что купил, за то продал :-)
http://parts77.ru/in...p?productID=987
туда же
http://www.ssangyong...u/?q=6655450006

Сообщение отредактировал Groom: 20 August 2012 - 05:55 PM

  • 1

#54 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 August 2012 - 06:21 PM

Спасибо,но там написано "датчик заднего хода"?Дима!И еще один вопрос,если не трудно.Этот датчик идет в продажу уже с уплотнительным кольцом?Или кольцо нужно покупать (подбирать) отдельно?

Спасибо,но там написано "датчик заднего хода"?Дима!И еще один вопрос,если не трудно.Этот датчик идет в продажу уже с уплотнительным кольцом?Или кольцо нужно покупать (подбирать) отдельно?

Уплотнительное кольцо 007603016102 а датчик нейтрали 6655450006 у них в каталоге он Датчик торможения.

Прошу прощения если кого-то в чём-то запутал... За что купил, за то продал :-)
http://parts77.ru/in...p?productID=987
туда же
http://www.ssangyong...u/?q=6655450006

Да это именно он.
  • 0

#55 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 August 2012 - 02:30 PM

Дальнейшие наблюдения за плавающими оборотами х.х. на нейтралке в пробках: обороты собственно, уже и не плавают. Заметил, что перестали плавать как только жара спала (да и в жару ездил один день только, тогда и заметил). Соответственно, можно предположить, что датчик в порядке ибо система "помощи при трогании" (обзову её так), работает исправно. Кстати, очень удобная в пробках вещь. А не совсем корректное срабатывание датчика нейтрали(?) обусловлено сокращением где-то зазоров из-за жары. Т.е. может помочь установка дополнительной шайбы, как вариант.
Пробег 1200 км - иных отклонений в работе не выявлено.
  • 0

#56 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 August 2012 - 02:36 PM

Вчера всё-таки сподобился на установку магнитолы. Сам девайс без опознавательных знаков т.е. чистый Китай. Но вписыватся в интерьер достаточно органично. Сейчас занят вопросом установки ПО для навигации. Уже нашёл, что и как поставить. В субботу займусь.
Немного фоток:
как всё начиналось
1.jpg

и чем всё закончилось
2.jpg
  • 1

#57 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 August 2012 - 04:24 PM

Почем такое счастье?
  • 0

#58 Groom

Groom

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 30 August 2012 - 04:51 PM

Почем такое счастье?


20 тыщ
  • 0

#59 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 August 2012 - 07:49 AM

ВСЕ НОВЫЕ МАШИНЫ ПРОДАЮТСЯ С ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ В ШИНАХ!!!

Не не все. Брал в 2010 году в автогермесе, так давление было 2 атмосферы.
  • 0

#60 Кашалот

Кашалот

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ФК Локомотив

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 31 August 2012 - 08:01 AM

Вчера всё-таки сподобился на установку магнитолы. Сам девайс без опознавательных знаков т.е. чистый Китай. Но вписыватся в интерьер достаточно органично. Сейчас занят вопросом установки ПО для навигации. Уже нашёл, что и как поставить. В субботу займусь.
Немного фоток:
как всё начиналось
1.jpg

и чем всё закончилось
2.jpg


И как не тупит не глючит? потому что после 2 din пролежней на форде я зарекся не брать больше эту марку, на Кайрон поставил 2din соньку тоже не фонтан тач скрин тупой иногда 2-3 раза приходится по "кнопкам" тыкать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых