Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли вообще покупать Кайрон? Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 December 2012 - 08:20 PM

moscow-driver поставил +1 точно такая-же ситуация!
  • 0

#162 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 December 2012 - 11:29 AM

Сегодня по каналу Россия-2 Стилавин тестил Ссанг-енг .(Актион 2л, 6-и ступку) Начали с завода Соллерс, ну и катались потом по Владику. К сожалению, я на такой продвинутый пользователь, чтоб выудить ссылку и закинуть ее сюда. А так интересненько. Показали сборку на конвеере, и т.д.
  • 0

#163 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 December 2012 - 11:51 AM

Сегодня по каналу Россия-2 Стилавин тестил Ссанг-енг .(Актион 2л, 6-и ступку) Начали с завода Соллерс, ну и катались потом по Владику. К сожалению, я на такой продвинутый пользователь, чтоб выудить ссылку и закинуть ее сюда. А так интересненько. Показали сборку на конвеере, и т.д.

Сама машина и Владивосток понравились,а телевизионная передача нет.Так и не понял о чем передача,про машину или о владивостокских баб,одни понты.
  • 0

#164 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2012 - 02:05 PM

Сама машина и Владивосток понравились,а телевизионная передача нет.Так и не понял о чем передача,про машину или о владивостокских баб,одни понты.

Это проплаченная реклама :)
Мелочь, а приятно :)
Тем более, что рекламы кайрону не хватает
  • 0

#165 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 December 2012 - 02:07 PM

Мне кажется что очень хватает. Когда купил кайрон если за неделю езды в наших краях увидиш ещё один это было круто, сейчас за поездку штук по 20 чуть на ноги не наежают, даже один пытался на перекрёстке в меня въехать.
  • 0

#166 pup157

pup157

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:юрик

Отправлено 23 December 2012 - 02:25 PM

езжу на дизелях корейских уже больше 10 лет и ни разу не подводили форсунки не пойму что за истерика вокруг их прикипания заправляйтесь на нормальных заправках и пусть они хоть прирастут я так думаю
  • 1

#167 tgbhu

tgbhu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 23 December 2012 - 02:38 PM

Уже 4 года как купил.Проблем особых не было (ремонтов замена 1свечи вчера,2 лампочек, 2х шаровых на всякий случай-начитался тут).Выбирал между L-200,Крузаком,NP-300 , сел случайно в КАЙРОН и понял МОЕ!!!
  • 0

#168 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 December 2012 - 05:34 PM

Решила добавить свои пять копеек. Сравнение двух моих машин.
В наличии два дизеля, на механике: Кайрон 2008г.в. и Форд Галакси 2007г.в..................

езжу на дизелях корейских уже больше 10 лет и ни разу не подводили форсунки не пойму что за истерика вокруг их прикипания заправляйтесь на нормальных заправках и пусть они хоть прирастут я так думаю


Оба достойных ответа, хотя и разные! Плюсанул не задумываясь!
  • 0

#169 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 December 2012 - 08:09 PM

Многие здесь пишут, что всю зиму ездят на полном приводе. Постараюсь предостеречь. Да, действительно, на полном приводе машина идет устойчивее, НО в случае заноса при езде на заднем приводе поведение машины предсказуемо и действия отточены до автоматизма (кто на жигулях классике ездил), а вот если понесет на полном приводе, это писец (кто ездил на ниве, тот знает) машина превращается в неуправляемый снаряд. ESP конечно поможет, но на Кирюхе ESP только в максимальной комплектации. Так, что не надо слепо доверять полному приводу, это палка о двух концах.
PS Сам включаю полный привод только по необходимости, либо по говнам, либо если по льду задок буксует
PPS А покупать Кайрона стоит! 65000 за два года и продолжает только радовать!
  • 2

#170 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12997 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2012 - 07:37 AM

Многие здесь пишут, что всю зиму ездят на полном приводе. Постараюсь предостеречь. Да, действительно, на полном приводе машина идет устойчивее, НО в случае заноса при езде на заднем приводе поведение машины предсказуемо и действия отточены до автоматизма (кто на жигулях классике ездил), а вот если понесет на полном приводе, это писец (кто ездил на ниве, тот знает) машина превращается в неуправляемый снаряд. ESP конечно поможет, но на Кирюхе ESP только в максимальной комплектации. Так, что не надо слепо доверять полному приводу, это палка о двух концах.
PS Сам включаю полный привод только по необходимости, либо по говнам, либо если по льду задок буксует
PPS А покупать Кайрона стоит! 65000 за два года и продолжает только радовать!


Уже писал об этом в другой теме,но повторю еще раз ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.При условии хорошей резины сорвать эту машину в занос на ПП очень проблематично,а если не превышать разрешенные 80 км/ч - вообще невозможно.Пробовал в различных режимах и на разных скользких покрытиях,тестил специально чтобы понять поведение джипа на льду.До Кайрона ездил и на классике и на переднеприводных,работал водителем почти 20 лет(права с 1981г.) поэтому поверьте ,опыта для такого утверждения вполне достаточно.Но как и Вы езжу в основном только на "задке" - экономия и топлива, и моторесурса раздатки и переднего мостаА на вопрос в названии темы отвечу только так - КОНЕЧНО СТОИТ!!! Про ударение уже написано,ставить там где нравиться.
  • 1

#171 Sabaneich

Sabaneich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Серега

Отправлено 13 March 2013 - 02:54 PM

Всем добрый день!
Четвертый день вместо работы зависаю на форуме и пытаюсь понять брать или не брать :unknw:
Поскольку с бюджетом не очень тяну только на 2007 2008 г. Несмотря на все ваши увещевания хочется все таки дизель. Сегодня провел первый тест драйв для себя.
Мои впечатления:
SSang Yong KYRON
2008 г пробег 110000 км, турбо дизель 2,0, механика цена 480 килорублей
Минимальная комплектация (кондер, АБС, стеклоподъемники)
Проходимость по снегу 40см минимум - отлично
Комфорт 4
Внешний вид и салон 4 (конкретно тестового 1)
Дизель 5 (конкретно тестового 3)
Машинка в принципе понравилась, если бы не была настолько уе...на. Салон и багажник весь покоцан, хреново знаменный задний бампер, разбитый передний да и *опу похоже красили.
Движок очень тяговит, но даже на прогретом движке выдает немного черного дыма (а это я так понимаю пи...ц).
Соотношение передач и работа коробки отличные.
Самое главное нет ЕСП!!!!
Неплохо погонял по целине. Проходимость порадовала. Изображение
На заднем приводе застрял через два метра, на полном через 5 метров (застряв на спрятанном под снегом поребрике. На 2L переехал поребрик и вылез. Изображение
На очереди KYRON 2007 г. пробег 50000, турбо дизель 2,0, автомат и в максимальной комплектации.
По крайней мере эта машина однозначно НЕТ! Но в целом очень даже неплохо
Машинка понравилась, но после прочтения отзывов становится стремно.....
  • 0

#172 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 March 2013 - 03:53 PM

Машинка понравилась, но после прочтения отзывов становится стремно.....

Не забывай Серега, пишут в основном люди с проблемами.
А у кого не ломаелся, сюда и не заглядывают.
  • 2

#173 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 13 March 2013 - 06:15 PM

Сергей! Однозначно что один Кай что второй---- на диагностику!! Хотя бы к знакомому дизелисту или к частнику в сервис!! Первый вариант--- однозначно поподалово!! Второй-- можно подумать Я когда думал БУ брать- тоже искал переживал были и достойные экземпляры но сердце молчало!! В результате подкопил и теперь имею дизель-автомат серебро 12 года Слушай сердце и будь осторожен!!
  • 0

#174 Sabaneich

Sabaneich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Серега

Отправлено 14 March 2013 - 05:52 AM

Сергей! Однозначно что один Кай что второй---- на диагностику!! Хотя бы к знакомому дизелисту или к частнику в сервис!! Первый вариант--- однозначно поподалово!! Второй-- можно подумать Я когда думал БУ брать- тоже искал переживал были и достойные экземпляры но сердце молчало!! В результате подкопил и теперь имею дизель-автомат серебро 12 года Слушай сердце и будь осторожен!!

Первый даже гонять не буду. Второй после осмотра обязательно. Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых