Перейти к содержимому


Фотография

Опасный автомобиль?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 September 2009 - 07:30 AM

Когда то давно разговаривал со старым водилой. У Него на автобусе кажись старый пазик, с пассажирами отпадывало переднее колесо. Говорит удержал и не кувыркнулся. Я думаю что ровный асфальт поможет устоять.
  • 0

#22 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 02 September 2009 - 07:43 AM

Друзья можно успокоиться!

Не только у Kyron на ходу отваливаются колёса, но и у таких известных и почитаемых авто как Рено, Хонда, Бентли....

Вот ссылки: http://www.drive.ru/.../17/488391.html
и http://47news.ru/2009/06/30/024/

Так что обсасывать эту тему не имеет смысла! Все автомобили - опаные!!!

Сообщение отредактировал Lenin: 02 September 2009 - 07:45 AM
Избыточное цитирование

  • 0

#23 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 September 2009 - 08:39 AM

Друзья можно успокоиться!

Не только у Kyron на ходу отваливаются колёса, но и у таких известных и почитаемых авто как Рено, Хонда, Бентли....

Вот ссылки: http://www.drive.ru/.../17/488391.html
и http://47news.ru/2009/06/30/024/

Так что обсасывать эту тему не имеет смысла! Все автомобили - опаные!!!


Это точно. Припоминаю давнюю какую-то историю - мужик купил новенький джип ВОЛЬВО (причем именно за хваленую безопасность), попал в серьезную аварию и разбился в хлам - ни ОДНА подушка безопасности не сработала... Его потом даже по телевизору долго показывали - он типа в суд пошел и т.д. и т.п.
  • 0

#24 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 02 September 2009 - 08:40 AM

Не только у Kyron на ходу отваливаются колёса...

У меня был случай - у самолета во время посадки, при касании подломилась левая стойка. Более 100 тонн веса, 8 чел на борту... Все живы здоровы, неделю разбор, еще неделю запой... Оказалась микротрещина. Т.ч. действительно обсуждать тут нечего, машинка прошла почти полтора круга и не известно как эксплуатировалась и как тех диагностика проводилась. Тем паче ни для кого не секрет, как у нас в большинстве сервисов работают (осн девиз больше бабла срубить). Кстати, при желании могу фотку своего "крылатого" скинуть /читоб не было сомнений/ - сохранил на долгую (добрую) память... :dolf_ru_107:
  • 0

#25 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 02 September 2009 - 09:12 AM

Не только у Kyron на ходу отваливаются колёса...

У меня был случай - у самолета во время посадки, при касании подломилась левая стойка. Более 100 тонн веса, 8 чел на борту... Все живы здоровы, неделю разбор, еще неделю запой... Оказалась микротрещина. Т.ч. действительно обсуждать тут нечего, машинка прошла почти полтора круга и не известно как эксплуатировалась и как тех диагностика проводилась. Тем паче ни для кого не секрет, как у нас в большинстве сервисов работают (осн девиз больше бабла срубить). Кстати, при желании могу фотку своего "крылатого" скинуть /читоб не было сомнений/ - сохранил на долгую (добрую) память... :dolf_ru_107:


фото в студию, пожалуйста
  • 0

#26 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 02 September 2009 - 11:27 AM

Опасный автомобиль,смотрите что получается в реальности на дороге,эту Волгу я купил с нуля своему отцу,отец погиб мгновенно,а рядом фото убийцы,Маз груженный 20 тоннами труб наехал на стоящий авто,водила маза цел,правда выпрыгнул из кабины сцука,если такой урод встретится то шансов 100 процентов ни у кого нет.Так что берегите себя и всегда смотрите вперед и зеркало заднего вида.

Прикрепленные изображения

  • Изображение_674.jpg
  • Изображение_684.jpg

  • 0

#27 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 02 September 2009 - 11:42 AM

Опасный автомобиль,смотрите что получается в реальности на дороге,эту Волгу я купил с нуля своему отцу,отец погиб мгновенно,а рядом фото убийцы,Маз груженный 20 тоннами труб наехал на стоящий авто,водила маза цел,правда выпрыгнул из кабины сцука,если такой урод встретится то шансов 100 процентов ни у кого нет.Так что берегите себя и всегда смотрите вперед и зеркало заднего вида.


Соболезную...
  • 0

#28 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 02 September 2009 - 11:48 AM

Спасибо,в дополнение этот урод собрал 9 авто,ну а страховку осаго я так и не получил,написал призеденту РФ.Пока пригласили на беседу,результат потом выложу!
  • 0

#29 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 September 2009 - 05:38 AM

фото в студию, пожалуйста

Как-то даже "не уютно" после такого выкладывать фото. Присоединяюсь к соболезнованию от всей души. Больше чем техника страшны урОды, что за рулем этой техники и такиеж, что обслуживая технику, больше радеют за свою выгоду чем за "некую" ответственность.... Хотя.... может моя фотка тоже в тему. Железо, какоеб оно нибыло, есть железо и оно в той или иной степени не прощает хренового отношения к себе....

Прикрепленные изображения

  • Авар._посадка.GIF

  • 0

#30 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 September 2009 - 07:26 AM

Опасный автомобиль,смотрите что получается в реальности на дороге,эту Волгу я купил с нуля своему отцу,отец погиб мгновенно,а рядом фото убийцы,Маз груженный 20 тоннами труб наехал на стоящий авто,водила маза цел,правда выпрыгнул из кабины сцука,если такой урод встретится то шансов 100 процентов ни у кого нет.Так что берегите себя и всегда смотрите вперед и зеркало заднего вида.


Искренние соболезнования...

Еще одно подтверждение того, что самая ненадежная деталь в любом автомобиле - "прокладка" между рулем и сиденьем... Урод безмозглый - куда он так спешил со своими трубами???
  • 0

#31 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 03 September 2009 - 06:50 PM

Дело происходило на 101 км Ярославки 11 августа 2007,в кров урода обнаружили 0.43 промиле,его отмаз отказ тормозов,в реале бухал сука заснул,а там после двориков спуск подъем,сука заснул а когда все увидел принял вариант катапульты,осудили mудака но ууууууууу.думаю меня поймете,а с самолетом полная фортуна!!!!!
  • 0

#32 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 October 2009 - 09:17 PM

Прочитал оригинал - скажу, что переднее оторванное колесо, (да что там оторванное, даже медленный прокол) может привести к крыше как минимум. Что и произошло с моей женой, хорошо, что кончилось хорошо, но машина в хлам.
Наводит на подозрение то, что авто был разъездной, и за два года больше сотни тысяч пробега - это уже много.
Сервис мог спокойно и затереть замену шаровых или еще чего-нибудь, что потом обязательно всплывет и может когда получше закончится, а когда и похуже.

Еще отрицательные отзывы в оригинале наводят на мысль о неточной информации:
- слабый кондей летом (климат летом зверь, реально простужаешься)
- трется лобовое стекло - шетки меняются перед грязным сезоном как минимум, как максимум и после сезона, тогда и не трется,
- глючит датчик дождя - чего-то не заметил, только если лобовое перед датчиком конкретно запотело зимой,
- докатка - это все уже обсудили на встрече 26 сентября - причина в том, что кайрон истца не имел одного хозяина, никто и не озаботился смазать этот болт (кстати, а кто-нибудь после встречи 26.09, кто принимал участие в мастер-классе по замене запаски - смазали болт графиткой? Я лично -нет).
- если подключать и выключать на ходу передний привод , то фаски набьются и могут подклинивать.

Это похоже на намеренное очернивание или, если угодно, на заказ.

Все возможно, когда нет одного хозяина у машины, видел не раз корпоративные разъездные тачки и в России и в Европе, они все заезженные, правда в Европе не так можно обмануть на сервисе, а у нас - сплошь и рядом. Два года - и хлам!

А вообще, прочитал про нелепый случай с мазом и как-то нехорошо стало - соболезную автору..
  • 0

#33 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 13 October 2009 - 09:43 PM

В случае возникновения проблем с передним колесом предсказать ничего нельзя. Я как-то ночью влетел скорее всего в ямку от "ямочного ремонта" дороги, я её в свете фар не заметил, да и потом не нашел, хорошо скорость сбросил до 90 км, т.к. за 10 секуд до этого проезжал стоящий на обочине жигуль, с ходившими вокруг него людьми. Короче - всех ощущений - сильный удар в переднее правое колесо, звук типа "пшик" и машина (Пежо-605) просто "ложится" на руль и тянет вправо. Без особого труда удерживаю руль и аккуратно останавливаюсь. Колесо чуть не разбортировано, в стальном диске вмятина по внешнему ободу с кулак. А по субъективным ощущения - ничего особенного. В гораздо более простой ситуации - (прокол переднего колеса обрезком какой-то трубки Ду6) и на сильно меньшей скорости- ок. 40км/ч на Форде Таунусе чуть не улетел с дороги.
  • 0

#34 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2009 - 09:23 AM

Недавно в Москве, двигаясь по 4-полосной эстакаде на V=130 км/ч, "взорвалось заднее правое колесо. Причина - до сих пор так и не понял: то ли на что наехал, хотя визуально не на что было, то ли "бандитская пуля", то ли еще что-либо... Kyron (с помощью водителя конечно) повел себя достаточно предсказуемо и адекватно, метров 200 мне понадобилось для полной и безопасной остановки и съезда в правую полосу, машина не потеряла своей курсовой устойчивости, хотя конечно изрядно поболтало - все-таки колесо (и шина и диск) было убито напрочь. Диск был пробит изнутри, в итоге выпуклое отверстие D=8см. Привожу фото.
В итоге все закончилось более-менее благополучно, не считаю диска, шины, подкрылка, разбитого осколком диска и потерянной колесной гайки при установки докатки. Кстати, о докатке - ожидал от нее более худшего, чем в реалии.

Прикрепленные изображения

  • 07102009125_1.JPG
  • 07102009124_2.JPG

  • 0

#35 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 October 2009 - 10:28 AM

Да есть, что посмотреть, неприведи господь.
  • 0

#36 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2009 - 10:35 AM

"Бандитская пуля" - :dolf_ru_107: бронебойная.
  • 0

#37 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2009 - 10:50 AM

У меня был случай с разрывом заднего правого колеса на грунтовой дороге Котлас-Удима. Я ехал на Санта Фе около 60км/ч и заметил только тогда, как увидел летящую в кусты покрышку от машины. Никаких ощущений, но это заднее колесо, с передним, мне кажется, все сложнее и трагичнее.
  • 0

#38 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2009 - 11:23 AM

Да, согласен, с передним - гораздо неприятнее было бы на такой скорости, был бы тогда шанс спикировать с эстакады.
  • 0

#39 Гость_Smap_*

Гость_Smap_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2009 - 11:36 AM

Случай произошёл на выходных, я с друзьями три человека, близ горьковского шоссе, мокрая доргоа, скорость около 60-:dolf_ru_107: км/ч, авто на заднем приводе занесло на повороте, да так что вылетел на этой скорости в лес и деревья сыграли с нами в пинбол...
Но ни у кого ни царапинки из нас, конечн кузов ужасно помят в дребезги...
И зато все здоровы,ток испугом отделались и всё...
Так что авто очень безопасное в дорожно транспортных происшествиях для пассажиров и водителя...
  • 0

#40 bag

bag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2009 - 01:07 PM

Случай произошёл на выходных, я с друзьями три человека, близ горьковского шоссе, мокрая доргоа, скорость около 60-:dolf_ru_107: км/ч, авто на заднем приводе занесло на повороте, да так что вылетел на этой скорости в лес и деревья сыграли с нами в пинбол...
Но ни у кого ни царапинки из нас, конечн кузов ужасно помят в дребезги...
И зато все здоровы,ток испугом отделались и всё...
Так что авто очень безопасное в дорожно транспортных происшествиях для пассажиров и водителя...


Сочувствую. Только что же за поворот такой, что унесло? В Питере в понедельник снег выпал и я по этой каше на повороте с КАД на Таллинское шоссе (это примерно 270 градусов) на скорости 70км/ч влетел и ничего (ехал на полном приводе), с трудом, но удержался. Правда тормозил и к концу поворота скорость была около 30км/ч. Мне машина кажется достаточно устойчивой, хотя из-за рамы центр тяжести высоко и в поворотах наклон велик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых