Перейти к содержимому


Фотография

Опасный автомобиль?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 30 August 2009 - 11:59 AM

(Всем привет, хочу рассказать про данный авто В 2007 году один из моих друзей купил себе кайрона как рабочий авто на фирму так-как расстояние работа дом 112км то гарантийные 100 тыщ пролетели незаметно и в этот период по авто в плане надежности ни каких замечаний не было после окончания гарантии расходники менялись в соответствии с инструкцией по эксплуатации. на данный момент пробег составляет 143000 недавно подошел срок очередного ТО. больше всего удивляют цены на запчасти стойки передн 11000 за 1 шт, задн 10500 за 1 шт, топливный фильтр 7800, фильтр КПП (авт) 6100, верхние шаровые с рычагами 8000 за 1 шт (цены оф.дилера в казани) да еще и под заказ в наличии только торм.накладки ))). пока ждали заказ произошла очень неприятная история, на скорости около 110 км/ч по трассе м-7 казань москва по дороге домой отвалилось переднее левое колесо, чудом удалось избежать аварии и остановится на обочине оказалось верхняя шаровая вы летела из рычага а нижняя не выдержав нагрузки попросту отломилась при этом привод вылетел из коробки а колесо со ступицей осталось висеть на рулевой тяге тормозном шланге и проводке АБС самое интересное что в этот день делали сход-развал и при нас перетрясли всю ходовую и ни каких люфтов в шаровых не было, более того непосредственно перед происшествием никаких предпосылок в виде вибраций шумов не наблюдалось. после такого (кипиша) мое отношение к данному авто резко изменилось. хорошо если это брак отдельно взятой детали (шаровой) а не особенность передней подвески всех кайронов так-что всем успехов берегите себя, пристально следите за тех.состоянием своих авто. всем удачи. ) http://my.auto.ru/opinions/12270.html Этот отзыв я нашёл на Авто.ру.Ваше мнение по этому поводу,уважаемые кайроноводы.
  • 0

#2 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 30 August 2009 - 07:50 PM

При таком" диагнозе ДТП", мне с трудом верится что машина шла 110км\ч , иначе на форуме вы изложили бы другие последствия" ДТП."
  • 0

#3 Гость_Maxkon_*

Гость_Maxkon_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2009 - 09:17 PM

Такая поломка и остаться на колесах. Три раза хахаха. Но поломка прикольная :dolf_ru_211: :dolf_ru_211:
  • 0

#4 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 August 2009 - 11:22 PM

Не удивлюсь если шаровые надо было давно менять.
  • 0

#5 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 31 August 2009 - 07:17 AM

Уважаемый, не читайте разную чепуху, неужели вам самому не смешно? На скорости 110 км/час, отваливается большое колесо, да еще и с приводом, и болтается на рулевом наконечнике, и машина съезжает на обочину................БРЕД!!!

P.S. Он говорит шаровые обе отвалились, а рулевой наконечник цел................
  • 0

#6 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 August 2009 - 10:47 AM

У моего приятеля случилось нечто подобное на КИЯ СОРЕНТО, итог пару " ушей", машина под списание, месяц в больничке. Кстати скорость была ( со слов приятеля) 70-:dolf_ru_211: км/ч. Вывод остановится на такой скорости самостоятельно на колесах не возможно.
  • 0

#7 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 31 August 2009 - 10:50 AM

http://my.auto.ru/opinions/12270.html Этот отзыв я нашёл на Авто.ру.Ваше мнение по этому поводу,уважаемые кайроноводы.


Заказуха...
  • 0

#8 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 August 2009 - 11:14 AM

Это просто заказуха, сколько людей, столько и мнений.
Фото на стол.
  • 0

#9 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 August 2009 - 04:56 PM

http://my.auto.ru/opinions/12270.html Этот отзыв я нашёл на Авто.ру.Ваше мнение по этому поводу,уважаемые кайроноводы.


Это полный бред.
Заказуха голимая.
  • 0

#10 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 31 August 2009 - 05:09 PM

Заказуха...


+1
  • 0

#11 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 August 2009 - 07:03 PM

(Всем привет, хочу рассказать про данный авто В 2007 году один из моих друзей купил себе кайрона как рабочий авто на фирму так-как расстояние работа дом 112км то гарантийные 100 тыщ пролетели незаметно и в этот период по авто в плане надежности ни каких замечаний не было после окончания гарантии расходники менялись в соответствии с инструкцией по эксплуатации. на данный момент пробег составляет 143000 недавно подошел срок очередного ТО. больше всего удивляют цены на запчасти стойки передн 11000 за 1 шт, задн 10500 за 1 шт, топливный фильтр 7800, фильтр КПП (авт) 6100, верхние шаровые с рычагами 8000 за 1 шт (цены оф.дилера в казани) да еще и под заказ в наличии только торм.накладки ))). пока ждали заказ произошла очень неприятная история, на скорости около 110 км/ч по трассе м-7 казань москва по дороге домой отвалилось переднее левое колесо, чудом удалось избежать аварии и остановится на обочине оказалось верхняя шаровая вы летела из рычага а нижняя не выдержав нагрузки попросту отломилась при этом привод вылетел из коробки а колесо со ступицей осталось висеть на рулевой тяге тормозном шланге и проводке АБС самое интересное что в этот день делали сход-развал и при нас перетрясли всю ходовую и ни каких люфтов в шаровых не было, более того непосредственно перед происшествием никаких предпосылок в виде вибраций шумов не наблюдалось. после такого (кипиша) мое отношение к данному авто резко изменилось. хорошо если это брак отдельно взятой детали (шаровой) а не особенность передней подвески всех кайронов так-что всем успехов берегите себя, пристально следите за тех.состоянием своих авто. всем удачи. ) http://my.auto.ru/opinions/12270.html Этот отзыв я нашёл на Авто.ру.Ваше мнение по этому поводу,уважаемые кайроноводы.

Раз трясли всю ходовую то и претензии к мастерам с"золотыми руками" они то всё и не затянули ,но наврят ли ,я не верю заказуха .Был пассат в-4 и то там шаровую вырвать не возможно.а в спомнить туже нашу шестерку то шаровые начинают стучать .Моему отцу 66 лет с 18 за баранкой прочитав всё это он сказал -ЭТО БРЕД.давай фотки
  • 0

#12 fedor656

fedor656

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 September 2009 - 09:55 AM

Машина действительно непредсказуема в критических ситуациях,если Вы не попадали не надо триндеть языком, я лично с этим сталкнулся и ничего не смог сделать.Итог стаж более 20лет, права первый класс, все категории открыты, система безопасности на этом авто вообще не проработана.
  • 0

#13 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 01 September 2009 - 10:18 AM

Машина действительно непредсказуема в критических ситуациях,если Вы не попадали не надо триндеть языком, я лично с этим сталкнулся и ничего не смог сделать.Итог стаж более 20лет, права первый класс, все категории открыты, система безопасности на этом авто вообще не проработана.

А как "не трындеть языком"????У него скорость 110км\ч,машина целая , все кто был в машине целы.Вы спец первого класса ответьте как такое может быть???
  • 0

#14 fedor656

fedor656

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 September 2009 - 10:24 AM

А как "не трындеть языком"????У него скорость 110км\ч,машина целая , все кто был в машине целы.Вы спец первого класса ответте как такое может быть???

А на моей скорость была максимум 40, и морда вдым.
  • 0

#15 Гость_Jetbox_*

Гость_Jetbox_*
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 10:33 AM

А на моей скорость была максимум 40, и морда вдым.

Что тоже переднее колесо отвалилось???
  • 0

#16 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 September 2009 - 12:47 PM

А на моей скорость была максимум 40, и морда вдым.

Можно себе представить последствия если бы скорость была не 40 а 110 км/ч.
В данном случае очень удивляет, что поотваливалось и пообломалось все что могло кроме рулевой тяги и тормозного шланга и как можно на 110 зарулить на правую обочину без левого переднего колеса (с учетом того что оно болталось под кузовом) и при этом не свернуть морду (кувыркнуться).
Если это правда, можно Кайрон рекламировать как самый безопасный автомобиль...
  • 0

#17 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 September 2009 - 02:53 PM

Возвращаясь с прыжков на ГАЗ-66 в армии у нас тоже на ходу отвалилось переднее левое колесо на 40-50 км/ч. Я сидел рядом с водителем. В итоге нас плавно через встречку на левую обочину утащило. Но! В кузове было около 40 человек и пока мы меняли колесо они так и сидели, дабы не кувыркнуться. Думаю кг 500 в багажнике у товарищей могли дать какой-то шанс носом не клюнуть.
  • 0

#18 Юрий

Юрий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

  • дизель автомат

Отправлено 01 September 2009 - 05:05 PM

Возвращаясь с прыжков на ГАЗ-66 в армии у нас тоже на ходу отвалилось переднее левое колесо на 40-50 км/ч. Я сидел рядом с водителем. В итоге нас плавно через встречку на левую обочину утащило. Но! В кузове было около 40 человек и пока мы меняли колесо они так и сидели, дабы не кувыркнуться. Думаю кг 500 в багажнике у товарищей могли дать какой-то шанс носом не клюнуть.

Ты хоть сам веришь в то, что ты написал, полтонны могли спасти тех при скорости 110км\ч!!???
  • 0

#19 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 September 2009 - 06:25 AM

Ты хоть сам веришь в то, что ты написал, полтонны могли спасти тех при скорости 110км\ч!!???

Они ж не с того света писали. Я по своей работе много чудес видел. Хотя логичных завершений было, к сожалению, больше.
  • 0

#20 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 September 2009 - 07:04 AM

Странно и неправдоподобно. Огромная скорость, странные повреждения и "положительный" в данной ситуации исход? Либо перст Божий либо чья-то шутка.
Для себя вынес: 1. следи за собой, будь осторожен!
2. В жизни всегда есть место сказке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых