Перейти к содержимому


Фотография

Люфт в шлицевом рулевого карданчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#41 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 June 2010 - 06:59 PM

Вчера на пробеге 13000км появился металлический стук в руле который чувствуется двумя руками на слух практически не слышно. Заметил на грунтовой дороге с маленькими ямками.После этого проехал по лежачим полицейским стук не был обнаружен и буквально неделю назад ездил в деревню уж там грунтовок хватает но звука тогда не было.
И вот что я думаю или ГУРу кранты или может винтик какой не закручен?
Кстати вопрос к Дезертиру а этот винтик в салоне или под капотом?
Кто что может подсказать по моему стуку?

винтик в салоне, скручивает 2 половинки детали которая на картинке, кантрится только гровером, так что вполне может открутиться. чуть позже выйду сфоткаю данный узел, фотку выложу.
по вашему описанию случай на мой похож, посмотрите, и еще, поищите гдето или в этой теме было про откручивающююся гайку рулевой рейки.

DSC00888.JPG
DSC00887.JPG

вот фотки болтика

Сообщение отредактировал Дезертир: 23 June 2010 - 08:22 PM

  • 0

#42 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 24 June 2010 - 02:02 PM

винтик в салоне, скручивает 2 половинки детали которая на картинке, кантрится только гровером, так что вполне может открутиться. чуть позже выйду сфоткаю данный узел, фотку выложу.
по вашему описанию случай на мой похож, посмотрите, и еще, поищите гдето или в этой теме было про откручивающююся гайку рулевой рейки.



вот фотки болтика


Сегодня опять поехал по грунтовке и бетонке только в другом месте стуков никаких не было слышно(не понятно в чем дело ).
Винтик я увидел спасибо ,только еще не пробывал его подтягивать.
  • 0

#43 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 03 July 2010 - 10:47 PM

Здравствуй, форум!
Еще вопросик, если нетрудно, отзовитесь, поскольку пососедству не у кого спросить: при заведенном двтигателе покачивая рулевое колесо слышу легкий стук, по моим ощущениям это зазор в крестовине. Наверняка могу ошибиться, не сталкивался ни разу с подобным. На всякий случай стал в очередь на подьемник у ОД (аж на 19 число только было свободно!). Как у вас с этим, товарищи?
С уважением, Эд
  • 0

#44 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 August 2010 - 02:46 PM

Здравствуй, форум!
Еще вопросик, если нетрудно, отзовитесь, поскольку пососедству не у кого спросить: при заведенном двтигателе покачивая рулевое колесо слышу легкий стук, по моим ощущениям это зазор в крестовине. Наверняка могу ошибиться, не сталкивался ни разу с подобным. На всякий случай стал в очередь на подьемник у ОД (аж на 19 число только было свободно!). Как у вас с этим, товарищи?
С уважением, Эд


Тоже есть такой стучок пробег 7тыс. и у брата пробег 15тыс.
Это не крестовина, вчерась там на карачках лазил икал стучит пластиковая втулка с внутренними шлицами, вал с шлицами то крестовины в неё входит далее втулка уходит в пол наверно к рейке.
  • 0

#45 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 August 2010 - 04:00 PM

Тоже есть такой стучок пробег 7тыс. и и брата пробег 15тыс.
Это не крестовина, вчерась там на карачках лазил икал стучит пластиковая втулкас внутренними шлицми, вал с шлицами то крестовины в неё входит далее втулка уходит в пол наверно к рейке.

Это и есть нижний рулевой вал!
  • 0

#46 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 August 2010 - 04:25 PM

Это и есть нижний рулевой вал!


Там похоже зазорчик в шлицах и менять его наверно нет смысла так сказать конструктивная особенность данного пылесоса!
  • 0

#47 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 02 August 2010 - 09:36 PM

Однако рулевую колонку (слова ОД) из-за этого стука будут менять. Долго то как все у этих ОД!
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 September 2010 - 06:28 PM

у меня стучит в левой стороны. когда поворачиваю и иногда когда прыгнет. звук как железка о железку. все смотрел ничего не нашел.. стучит не всегда но бывает довольно часто. надо прекращать гонять а то мало ли...
  • 0

#49 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 February 2011 - 03:05 PM

Вот и у меня появился стук в районе нижнего рулевого кардана. Пробег 10700. Он и раньше стучал, но я благополучно забил на него, да и стук был не сильный. Ездил со стуком. А тут проехал по "cтиральной доске" - волосы дыбом встали! Такой резкий стук, так часто и так громко, надо что-то делать. )) Вопрос собственно вот в чем. Нельзя ли его снять и отремонтировать? Так как с гарантией я в пролете, (шины 255 и магнитола стоит + не ездил на ТО 10000), то может перед покупкой нового его как-то починить? Никто не пытался? Просто все темы заканчиваются заменой у оффициалов, а им конечно, проще поменять чем чинить. А может что и подкручивают, а берут как за новый вал. Как знать...
  • 0

#50 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 09 February 2011 - 08:14 PM

где то здесь наверное.кто то лечил .а в ньюпроксима?

Сергей. Это просто стяжной болт рулевого карданчика, если он ослабнет то карданчик разъединиться в шлицах с рулевым валом.
  • 0

#51 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 February 2011 - 08:55 PM

где то здесь наверное.кто то лечил .а в ньюпроксима?

У меня тоже стуки на мелкой неровности, присмотрелся вроде как в шлицах ниже карданчика.
А ещё ктото писал что стук идёт от крепления руля к приборной панели , там типа болты больше и непритягивают, лечится шайбочками.
  • 0

#52 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 February 2011 - 10:54 PM

Ок, все проверю еще раз. Карданчик подтягивал вроде, но еще раз гляну.
  • 0

#53 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 February 2011 - 11:03 PM

где то здесь наверное.кто то лечил .а в ньюпроксима?

да да, я так и вылечил, подтянул болтик с гайкой и норм

Сергей. Это просто стяжной болт рулевого карданчика, если он ослабнет то карданчик разъединиться в шлицах с рулевым валом.


не разъединился сцука, на неровностях стучало аж пипец. и на не заведенной машине когда рулем тудыма сюдыма гоняешь четкий стук слышится(ощущается). я где-то уже про это писал.
  • 0

#54 Belsis

Belsis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 21 April 2011 - 06:47 PM

Здравствуй, форум!
Еще вопросик, если нетрудно, отзовитесь, поскольку пососедству не у кого спросить: при заведенном двтигателе покачивая рулевое колесо слышу легкий стук, по моим ощущениям это зазор в крестовине. Наверняка могу ошибиться, не сталкивался ни разу с подобным. На всякий случай стал в очередь на подьемник у ОД (аж на 19 число только было свободно!). Как у вас с этим, товарищи?
С уважением, Эд

Здравствуйте, не что подобное и у меня, при покачивание руля из прямого положение колес(не важно заведена машина или заглушена) в левом право на 1см издается неприятный металлический звук как будто что то расхлябалось или задевает... пробег 4600 может кто подскажет? а то замена как то не радует... а вот если колеса повернуть на один поворот руля и так же поделать все тихо...
  • 0

#55 Belsis

Belsis

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 02 May 2011 - 02:13 PM

Здравствуйте, не что подобное и у меня, при покачивание руля из прямого положение колес(не важно заведена машина или заглушена) в левом право на 1см издается неприятный металлический звук как будто что то расхлябалось или задевает... пробег 4600 может кто подскажет? а то замена как то не радует... а вот если колеса повернуть на один поворот руля и так же поделать все тихо...

На ТО-0 сказали: замена рулевого вала по гарантии, появились люфты...
  • 0

#56 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 May 2011 - 07:10 PM

На ТО-0 сказали: замена рулевого вала по гарантии, появились люфты...

Мне на 6000км заменили вал рулевого, был сильный люфт...сделали по гарантии.
  • 0

#57 cruel

cruel

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 19 June 2011 - 12:23 PM

Из прочитанного понял, что проблема с карданчиком (под педалями), ни как не лечится. Или все же кто нибудь нашел решение. пробег 73 000.
Болтик подтягивал, не помогло.
  • 0

#58 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2011 - 06:15 PM

при шевелении руля без завода ,слышен явный стук и не у педали а глубже ,разберемся конечно я понимаю что под полом поди ещё один кардан?он и стукает
рулевая внутри.JPG стучит под полом ,а тут как раз все в ажуре
  • 0

#59 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 23 June 2011 - 10:11 PM

Дръзъя, здесь говорим по моему о технический проблем, которьй конструктивньй! Из моего опьйта могу сказать: Впервьйе заменил карданчик в купе, и немного стук пропал - но через 5000 км появилься снова! И причина здесь не бъла в карданчик, а в рулевая рейка! Сделал своими силами регулировка из винта на самая рейка - стук опять пропал, но появилься снова 3 месяца назад! Правда, наши дороги плохие, но....ето новая машина, на 37.000 км! И ни раз не бьйла в офроуд! Посколька я информировалься, на много машиньй, после 35.000 км появлается проблем с стук в рулевая рейка - ето не фатально, но создаеть нервное напряжение!:) У меня стук пропадеть после старт двигателя - тоест когда давление в рейка повьйшаеться. Извод - ето конструктивньй дефект -из за компромисьй в качество! И понял, что ето изправить невозможно - можеть сделать замена рейка или карданчик - но после 10.000 км, опять...будеть стучать!:(
  • 0

#60 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2011 - 05:58 PM

Дръзъя, здесь говорим по моему о технический проблем, которьй конструктивньй! Из моего опьйта могу сказать: Впервьйе заменил карданчик в купе, и немного стук пропал - но через 5000 км появилься снова! И причина здесь не бъла в карданчик, а в рулевая рейка! Сделал своими силами регулировка из винта на самая рейка - стук опять пропал, но появилься снова 3 месяца назад! Правда, наши дороги плохие, но....ето новая машина, на 37.000 км! И ни раз не бьйла в офроуд! Посколька я информировалься, на много машиньй, после 35.000 км появлается проблем с стук в рулевая рейка - ето не фатально, но создаеть нервное напряжение!:) У меня стук пропадеть после старт двигателя - тоест когда давление в рейка повьйшаеться. Извод - ето конструктивньй дефект -из за компромисьй в качество! И понял, что ето изправить невозможно - можеть сделать замена рейка или карданчик - но после 10.000 км, опять...будеть стучать!:(

Все стуки можно спокойно определить , один качает руль а другой под машиной щупает карданчик и слушает.У меня кардан рулевого(нижний) застучал опять через 2000км.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых