Перейти к содержимому


Фотография

Спойлер для боковых стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 11 October 2011 - 11:45 PM

Всем здравствуйте. Лично меня сильно достает то, что на наших замечательных машинах, сильно забрызгивается стекла передних дверей, при дожде и мокром асфальте(грязь из под колес). Да еще и взоне зеркал. Такая же фигня и на прошлой моей машине была Ниссан Икстрейл. Очень не удобно при путешествиях. Такова аэродинамика видимо?! Поставил дифлекторы на свой кайрон...ни чего не дало. Вот думаю, что та такое сообразить...чтобы соединить зеркало с дифлектором, что ли. Может у кого есть какие мысли или опыт по этому делу?? Смотрел как на ML проблема решена. ---- на стойках такие спойлерки, что ли приклеины. В общем вся вода с лобовика отправляется на крышу, ну и дальше по ходу. Может что то похожее сотворить?? А вот был у меня 124 мерин. Там такой проблеммы нет. Тоже направляющие для воды на стойках были...!!
  • 0

#2 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 12 October 2011 - 05:46 AM

и на всех российских машинах так же!!! :z_5:
  • 0

#3 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 12 October 2011 - 07:06 AM

Игорь - Мичман приспособил себе что-то подобное, спросите
  • 0

#4 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 October 2011 - 08:54 AM

все познается в сравнении... была у меня элантра J3 в свое время, так вот там они не просто засираются а МЕГАЗАСИРАЮТЯ
  • 0

#5 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 12 October 2011 - 11:10 AM

Да, тут только аэродинамикой бороться. На некоторых иномарках стоят в "оконных проёмах" на уровне зеркала или чуть смещены - своеобразные бугорки (наросты), так что ли их назвать. Они как раз генерируют возмущения потоков так, чтобы поток "облетал" стекло.

Что можно делать в незаводских условиях хз. Во всяком случае помогут только эксперименты. Пробку от пластиковый бутылки прилепить на пластелине :)

Только я так и не понял что имнено беспокоит? Что с лобовика ПОТОК грязной воды течёт, или что поднятые в воздух впереди идущими и втречными автомобилями грязи в виде мелкой дисперсии покрывают боковые стёкла? А то от второго направляющие на стойках лобовика не помогут.
  • 0

#6 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2011 - 03:09 PM

Всем здравствуйте. Лично меня сильно достает то, что на наших замечательных машинах, сильно забрызгивается стекла передних дверей, при дожде и мокром асфальте(грязь из под колес). Да еще и взоне зеркал. Такая же фигня и на прошлой моей машине была Ниссан Икстрейл. Очень не удобно при путешествиях. Такова аэродинамика видимо?! Поставил дифлекторы на свой кайрон...ни чего не дало. Вот думаю, что та такое сообразить...чтобы соединить зеркало с дифлектором, что ли. Может у кого есть какие мысли или опыт по этому делу?? Смотрел как на ML проблема решена. ---- на стойках такие спойлерки, что ли приклеины. В общем вся вода с лобовика отправляется на крышу, ну и дальше по ходу. Может что то похожее сотворить?? А вот был у меня 124 мерин. Там такой проблеммы нет. Тоже направляющие для воды на стойках были...!!



Очень жаль, что дефлекторы не помогают, а я собирался их ставить именно для меньшей заси----мости боковых стекол....
  • 0

#7 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 13 October 2011 - 08:25 PM

Да, тут только аэродинамикой бороться. На некоторых иномарках стоят в "оконных проёмах" на уровне зеркала или чуть смещены - своеобразные бугорки (наросты), так что ли их назвать. Они как раз генерируют возмущения потоков так, чтобы поток "облетал" стекло.

Что можно делать в незаводских условиях хз. Во всяком случае помогут только эксперименты. Пробку от пластиковый бутылки прилепить на пластелине :)

Только я так и не понял что имнено беспокоит? Что с лобовика ПОТОК грязной воды течёт, или что поднятые в воздух впереди идущими и втречными автомобилями грязи в виде мелкой дисперсии покрывают боковые стёкла? А то от второго направляющие на стойках лобовика не помогут.

Достает то, что как только начинается дождь и начинают работать щетки стеклоочистителя...вода проскакивает стойку и грязными потеками стекает по стеклу двери и как раз в зоне зеркала. И через небольшой пробег видимость через это стекло сильно ограничено!! Такой проблемы нет на моем стареньком микроавтобусе...мерс есть мерс.
Мне кажется, что направляющие как на MLке очень даже помогут. С пластилином хорошая идея. Попрбую поизобретать.

все познается в сравнении... была у меня элантра J3 в свое время, так вот там они не просто засираются а МЕГАЗАСИРАЮТЯ

Так зачем же ровняться на худшее.?? Наши авто замечательны. За исключением мелких косячков. Надо немного приложить руки и авто станет лучшим.
  • 0

#8 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 October 2011 - 06:15 AM

Достает то, что как только начинается дождь и начинают работать щетки стеклоочистителя...вода проскакивает стойку и грязными потеками стекает по стеклу двери и как раз в зоне зеркала. И через небольшой пробег видимость через это стекло сильно ограничено!! Такой проблемы нет на моем стареньком микроавтобусе...мерс есть мерс.
Мне кажется, что направляющие как на MLке очень даже помогут. С пластилином хорошая идея. Попрбую поизобретать.
Так зачем же ровняться на худшее.?? Наши авто замечательны. За исключением мелких косячков. Надо немного приложить руки и авто станет лучшим.

Такая же фигня...Езжу одинаково на мерине и на кае - у одного чисто, у другого засрано. Я вижу проблему в том, что у мерина боковые стойки у лобового сделаны с порогом, который выше уровня стекла. Сейчас по осени, когда падают листья - это особенно заметно: чикнешь дворниками по упавшей на лобовик листве, а она бывает валиком у стойки собирается - т.е. часть листьев не падает из-за этого самого порожка.
А на Кайроне претензия только одна: через щель, где зеркало складывается, действительно, на скорости очень нехило сифонит поток воды, причем "веером". В результате область зеркала больше всего засрана. Не могу сказать, чтобы это сильно напрягало, но раз не я один такое заметил..... :crazy:
ИМХО, надо делать на мериновский манер - пластиковая накладка на стойку, которая образует порожек у лобового. (Сегодня постараюсь сфоткать, чтобы не было на пальцах):)
  • 0

#9 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 14 October 2011 - 06:51 AM

Так зачем же ровняться на худшее.??


Причем здесь худшее. На акценте такой проблемы нет вообще, у мужа на калине меньше пачкаются передние стела.
  • 0

#10 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 14 October 2011 - 09:09 AM

У меня на 2141 был спойлер на уплотнительной резинке лобового, а на супер-Тойоте 2004г.в. не было, так что тут не надо сравнивать, есть разные машины, делались под разные условия. На пример в Японии, да и во МНОГИХ других странах на чистых дорог

Я думаю, что если достаёт поток грязной воды, стекающий с лобового стекла (типа махнули дворниками и потекло всё по боковому стеклу), то можно попробовать купить резинку для дворника и прилепить на лобовом возле боковых стоек. Иногда эти резинки продают по метражу, то есть сколько надо, столько отмотают и отрежут. Правда может не помочь, а метр резинки для дворника не очень дёшево стоит :).

А если достаёт то, что капает с зеркала или мелко-дисперсные забрызгивания, то тут наверное только городить всякие бугорки, наросты и экспериментировать. Как варинат можно купить всяких китайских наклеечек-лампочек или что нибудь такое, но мне кажется придётся очень долго выбирать место, куда их налепить, чтобы они при этом правильно работали. В общем нужна аэродинамическая труба :)

P.S. Навреное многие видели, а мнгие знают, у грузовых машин на передних углах ставятся спойлеры, чтобы не забрызгивать боковые двери.
  • 0

#11 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2011 - 09:14 AM

У меня на 2141 был спойлер на уплотнительной резинке лобового, а на супер-Тойоте 2004г.в. не было, так что тут не надо сравнивать, есть разные машины, делались под разные условия. На пример в Японии, да и во МНОГИХ других странах на чистых дорог
Я думаю, что если достаёт поток грязной воды, стекающий с лобового стекла (типа махнули дворниками и потекло всё по боковому стеклу), то можно попробовать купить резинку для дворника и прилепить на лобовом возле боковых стоек. Иногда эти резинки продают по метражу, то есть соклько надо, столько отмотают и отрежут. Правда может не помочь, а метр резинки для дворника не очень дёшево стоит :).


Можно, правда колхоз получится, но все же это самый менеезатратный способ решить проблему!
  • 0

#12 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 14 October 2011 - 10:15 AM

Можно, правда колхоз получится, но все же это самый менеезатратный способ решить проблему!


Да я думаю резинка от дворников выглядит достаточно прилично и вообще не будет заметна без ближайшего рассмотрения, если её в самый край сунуть. Вопрос в том поможет ли. Я просто в основном в рпобках стою, меня пока проблема загрязнения боковых стёкол не коснулась, правда езжу я с июня, может ещё всё впереди. Но если что, попробую.
  • 0

#13 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2011 - 01:42 PM

Москва для москвичей: http://www.rus-treyd.ru/

Прикрепленный файл  суслик.jpg   146.44К   136 Количество загрузок:

Называется - дефлектор лобового стекла.

Нарыл на форуме КИА. Хотя сам бы попробывал закрыть пустотку между зеркалом и стойкой. Так сказать, исключить вихревой поток...
  • 0

#14 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 14 October 2011 - 02:16 PM

Москва для москвичей: http://www.rus-treyd.ru/

Прикрепленный файл  суслик.jpg   146.44К   136 Количество загрузок:

Называется - дефлектор лобового стекла.

Нарыл на форуме КИА. Хотя сам бы попробывал закрыть пустотку между зеркалом и стойкой. Так сказать, исключить вихревой поток...

сам бывший спектравод(киа), такие дефлекторы привозили с москвы, в народе называли "стрелками", очень выручали. такие же есть для ланоса и калины, они длиной отличаются. также эксперементировали с пластиковыми уголкаи для кафельной плитки - тока у него цвета не подходят
вот http://spectra-forum...ms/t/17352.aspx
  • 0

#15 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 14 October 2011 - 11:23 PM

С Мерседеса надо на более приличное авто пересаживаться...Или хотя бы на Мерседес...После Волги стёкла суперчистые!!! Кстати, стойки передние же вроде над лобовым возвышаются прилично...Пописать вышел, из бутылочки с распылителем (для мытья окон) водичкой (или содержимым летом, а зимой незамерзайкой) брызнул, и водосгоном грязьку смыл...То же и с фарами и задними фонорями...Проблемы в данной проблеме не вижу...
  • 0

#16 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 16 October 2011 - 11:40 AM

Москва для москвичей: http://www.rus-treyd.ru/

Прикрепленный файл  суслик.jpg   146.44К   136 Количество загрузок:

Называется - дефлектор лобового стекла.

Нарыл на форуме КИА. Хотя сам бы попробывал закрыть пустотку между зеркалом и стойкой. Так сказать, исключить вихревой поток...

Вот именно про такую штуку я и говорю. Только на MLке поприличнее это выполненно. Надо искать профиль или из плпстика или из алюминия.

Сообщение отредактировал cap bob: 16 October 2011 - 11:49 AM

  • 0

#17 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 16 October 2011 - 11:48 AM

С Мерседеса надо на более приличное авто пересаживаться...Или хотя бы на Мерседес...После Волги стёкла суперчистые!!! Кстати, стойки передние же вроде над лобовым возвышаются прилично...Пописать вышел, из бутылочки с распылителем (для мытья окон) водичкой (или содержимым летом, а зимой незамерзайкой) брызнул, и водосгоном грязьку смыл...То же и с фарами и задними фонорями...Проблемы в данной проблеме не вижу...

Все так. Но я не хочу мерседес. Так как 124 мерина теперь не делают. И в хорошем состоянии его просто теперь нет. Все более современные....более сложные по электронике. И самому непоремонтировать. Уровень дохода не позволяет иметь такой сложный авто. Была бы возможность вообще бы нового прадика взял. Но..... Считаю по соотношению-цена качестово кай-то, что надо. Кое что нужно дотюнинговать и все.
А на счет вышел из бутылочки полил и помыл. Так то оно так. Но иногда так нет времени, что извиняюсь пописать некогда. Носишься по кольцевой и в город, и опять на кольцо. С кольца съехал. Боковые стекла засраны.....а тут в городе плотное движение, уже на съезде. И можно кого то не увидеть. Потом стоять пальци пушить и все такое.
Короче чего то буду придумывать. Как сотворю....отпишусь
  • 0

#18 Dukalis

Dukalis

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Отрадное-Чертаново)

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 October 2011 - 12:07 PM

Меня тоже это напрягало очень сильно,потом пошол в з/ч и купил антидожд.Изночально думл что это всё фуфло,но ошибался ,нанёс антидождъ на передние стёкла и ОООООО-чудо,реально помагает всем советую.
  • 0

#19 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 17 October 2011 - 09:21 AM

сам бывший спектравод(киа), такие дефлекторы привозили с москвы, в народе называли "стрелками", очень выручали. такие же есть для ланоса и калины, они длиной отличаются. также эксперементировали с пластиковыми уголкаи для кафельной плитки - тока у него цвета не подходят
вот http://spectra-forum...ms/t/17352.aspx


Интересно каким образом оно на лобовое крепится?
  • 0

#20 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 18 October 2011 - 10:44 PM

Интересно каким образом оно на лобовое крепится?

Да не на лобовик это крепится а к стойке!!! Посмотрите на меринах и на тойотах. Сам смотрел. Очень вероятно, что на лехусах и на остальных приличных авто такая штука есть. Думаю ничего сложного нет. Нужно, то всего то напрвить потоки воды с лобовика направить на крышу. Дальше сама убежит. Там то ходы для воды есть.Найду нужный профили-прикреплю, сфоткаю и выложу. :z_2:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых