Перейти к содержимому


Фотография

Спойлер для боковых стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 October 2011 - 12:30 AM

Меня тоже это напрягало очень сильно,потом пошол в з/ч и купил антидожд.Изночально думл что это всё фуфло,но ошибался ,нанёс антидождъ на передние стёкла и ОООООО-чудо,реально помагает всем советую.


Солидарен!
На 2-х машинах такую штуку 3 года юзаю,
В дождь на скорости от 40 км/ч дворники даже и не включаю...
Но зимой с зимней омывайкой антидождь на стекле не держится, смывается...
  • 0

#22 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2011 - 08:10 AM

Да не на лобовик это крепится а к стойке!!! Посмотрите на меринах и на тойотах. Сам смотрел. Очень вероятно, что на лехусах и на остальных приличных авто такая штука есть. Думаю ничего сложного нет. Нужно, то всего то напрвить потоки воды с лобовика направить на крышу. Дальше сама убежит. Там то ходы для воды есть.Найду нужный профили-прикреплю, сфоткаю и выложу. :z_2:


Мы о разном. Я о приблуде, которая в автомагазине по ссылке продаётся, а Вы о штатном спойлере. Мне интересно как это у них задумано, так как на стойку такую приблуду закрепить не легко, проще на лобовое, но и оно постоянно по температуре будет гулять, следовательно навряд ли там двойной скотч обычный. Собственно вопрос для того и задаётся, чтобы понять как закрепить резинку от дворника.

Кстати говоря, у Кайрона явно пытались сделать, чтобы с лобового потоки уходили на водосток на крышу, и вроде как почти удачно сделали. Ехал в ливень, по боковым стёклам ни чего не текло, они даже успели высохнуть, так как на наих вообще ничгео не попадало во время движения. Однако, на небольшой скорости замечал, что при работе омывателя иногда вода стекает на боковые стёкла, но стоит увелчичить скорость на 20кмч и всё, вода течёт там, где задумывалось, то есть уходит на водосток, который на крыше. В общем я так и не столкнулся с проблемой грязных боковых стёкол, но думаю, что если она и существует, то не от стекания воды с лобового стекла, а от забрызгивания грязью, летающей в воздухе в виде мелкой взвеси, поднятой соседними машинами и от капель, слетающих с боковых зеркал. Как тут уже говорили, можно попробовать в роли генераторов завехрений крестики от кафельной плитки, но нам опять же не подходит, т.к. зеркала складываются с кнопки, чем большинство крайне часто пользуется.

P.S. На тех машинах, где у меня были такие штатные спойлеры, все они были из дубовой резины. На Москвиче 2141 вообще этот спойлер былна уплотнительной резинке, которая вокруг лобового идёт. Точнее эта резинка и была сделана в форме спойлера.
  • 0

#23 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 19 October 2011 - 09:22 AM

Интересно каким образом оно на лобовое крепится?

в теории - просто подсовывается под резинку стекла, на практике - на скорости можнобыло их потерять, поэтому капали три-четыре маленьких капельки супер-клея.
  • 0

#24 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 19 October 2011 - 09:28 AM

в теории - просто подсовывается под резинку стекла, на практике - на скорости можнобыло их потерять, поэтому капали три-четыре маленьких капельки супер-клея.


Нынче стёкла вклеиваются и как таковой резинки вокруг стекла, под которую можно что то подсунуть, обычно уже нет. Обычно стекло, стойка, а между ними щель-водосток.
Вот я и думаю как можно так лпотно прилепить эту штуку, чтобы между ней и стеклом при этом ничего не протекало...
  • 0

#25 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 19 October 2011 - 09:38 AM

Нынче стёкла вклеиваются и как таковой резинки вокруг стекла, под которую можно что то подсунуть, обычно уже нет. Обычно стекло, стойка, а между ними щель-водосток.
Вот я и думаю как можно так лпотно прилепить эту штуку, чтобы между ней и стеклом при этом ничего не протекало...

на спектре тоже вклеено, но под резинку можно подсунуть. тока мне кажется эта резинка у спектры пошире, чем у нас. а вообще надо посмотреть у нас: можно подсунуть или нет?
  • 0

#26 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 21 October 2011 - 02:12 AM

Ребята!! Не изобретайте велосипед!!! Посмотрите как на мерсах это выполнено. Я уже присматривал профиля в строительных магазинах, есть подходящие. А вообще думаю заскочить на разборку. и чего то там подобрать.
  • 0

#27 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 September 2012 - 08:24 PM

Прикрепленный файл  2012-09-18-440.jpg   962.71К   642 Количество загрузок:
Пользуюсь новым Кайроном всего пару месяцев, но буквально сразу стало раздражать, что в дождь или грязную погоду при пользовании стеклоочистителями, очень сильно загрязняются боковые стекла. Особенно со стороны водителя - куда сгребают всю воду и грязь щетки со стекла.
Проблема общеизвестна и связана отсутствием желоба на передних стойках для отвода воды.
Поразмыслив немного, купил в хозяйственном магазине D-образный уплотнитель для окон на самоклейке ( 2 метра, по 10 руб за метр ) и наклеил снаружи на стойки, как показано на фото (уплотнитель коричневый). Результат превзошел ожидания. Больше грязная вода не затекает на боковые стекла.
В принципе этот же результат могут дать дефлекторы на окнах, но я их не люблю по многим причинам.

Сообщение отредактировал демон76: 19 September 2012 - 08:26 PM

  • 1

#28 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 September 2012 - 08:50 PM

В принципе этот же результат могут дать дефлекторы на окнах, но я их не люблю по многим причинам.


Нет. Дефлекторы этого не делают.С краев дефлекторов грязь превосходно слетает на стекла.
  • 0

#29 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 19 September 2012 - 09:31 PM

Только чёрный уплотнитель поискать, что б эстэтичней было...На десятки ВАЗовские помнится продавались чёрные высокие резинки-молдинки на передние стойки, как раз для этой цели, только клеились не во внутрь к стеклу, а вперёд, т.е. на стойку вверх, и на крышу уходили...
  • 0

#30 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 September 2012 - 10:01 PM

Намазал стекла "Антидождем" и счастлив :) и зеркала тоже. Все вижу, в дождь, на трассе, на скорости можно ваще дворники снять и выбросить :) (в багажник, в городе одеть, на малых скоростях пригодяться
  • 0

#31 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2012 - 05:47 AM

С дефлекторами - согласен - окна грязные!
  • 0

#32 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2012 - 06:19 AM

Только чёрный уплотнитель поискать, что б эстэтичней было...На десятки ВАЗовские помнится продавались чёрные высокие резинки-молдинки на передние стойки, как раз для этой цели, только клеились не во внутрь к стеклу, а вперёд, т.е. на стойку вверх, и на крышу уходили...

Я в принципе как раз по этому принципу как на ВАЗовской десятке и хотел сделать. Но не нашел в магазине подходящего молдинга на самоклейке. А оконный уплотнитель-просто СУПЕР бюджетное решение. Цвета видел только белый и коричневый. Но думаю в скором времени любой уплотнитель на наших дорогах станет стильным черным! :dolf_ru_535:
  • 0

#33 Dim_0n

Dim_0n

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Интересы:Есть

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 September 2012 - 07:52 AM

Намазал стекла "Антидождем" и счастлив :) и зеркала тоже. Все вижу, в дождь, на трассе, на скорости можно ваще дворники снять и выбросить :) (в багажник, в городе одеть, на малых скоростях пригодяться

Тигр а каким антидождем пользуешься. Тоже есть желание попробовать.
  • 0

#34 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 September 2012 - 03:20 PM

Тигр а каким антидождем пользуешься. Тоже есть желание попробовать.

Извините, долго не отвечал, т.к. не помню название, сегодня забрал флакончик из машины и отвечаю:) Anti Rain SAPFIRE, вот их сайт http://sapfire.ru/ . Я покупал в METRO и мне очень понравился, наверно потому что ни когда не пользовался и сравнить не с чем
  • 0

#35 Dim_0n

Dim_0n

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня
  • Интересы:Есть

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 September 2012 - 03:30 PM

спасибо попробую
  • 0

#36 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 September 2012 - 04:22 PM

Антидождь конечно штука обалденная - сам постоянно пользуюсь, но он не спасает от грязи затекающей на боковые стекла. Хотя если хорошенько и боковые окна обработать, то большая часть грязи будет скатываться сама
  • 0

#37 Vivat

Vivat

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 September 2012 - 05:26 PM

Демон, а ты хоть раз на мойке пробовал машину мыть???
У меня есть подозрения, что выезжая каждый раз после мойки, ты эти уплотнители вынужден будешь клеить заново
Потому, как даже слабеньким напором на мойке всё это оторвут...

Ну идея хорошая и имеет место быть...
Я когда-то давным давно на свой белый Golf, также на стойки, на суперГлюк приклеил половину (разрезал вдоль) белого пластикового строительного уголка
Работал - класс...
Дизайн не портил...
И оторвать было не реально...
Но на эту машину золотых уголков не нашел, а белый как-то не в тему...
  • 0

#38 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 September 2012 - 05:14 PM

Время покажет. Пока одну мойку все пережило хорошо. Заодно буду искать другие варианты такого желобка на стойки. Потому что скоро грязновато на дорогах станет и ездить с грязными окнами мне не нравится.
  • 0

#39 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 23 September 2012 - 06:06 PM

Загрязнение передних стекол устраняется установкой передних брызговиков. (Проверено на собственном опыте.)
  • 0

#40 плохой

плохой

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка, немножко охота а теперь ещё и дача!

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 September 2012 - 06:35 PM

Загрязнение передних стекол устраняется установкой передних брызговиков. (Проверено на собственном опыте.)

согласен на все 100!!! поставив передние брызговики , машина намного меньше пачкается! антидождь использую с черепашкой! очень поможет, если дворники (стеклоочиститель) сломается или глюкнет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых