Перейти к содержимому


Фотография

Не открывается дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 18 January 2011 - 06:54 PM

Когда закрываешь дверь - внимательней смотри на НАРУЖНУЮ ручку её - она из-за льда не возвращается в исходное положение. Поэтому дверь и не закрывается. Потеплеет - начинает возвращаться. Я уж чем только не брызгал - пока сам не дотолкнёшь - бесполезно. На ВАЗ 2108-09 было что-то подобное, но из-за надостатка смазки. Так что Кайрон - корейская "девятка".

...на счёт "девятки" не знаю,но вот что ручки не доходят - это факт 100%. Там, видать, смазка какая-то есть,которая не выдерживает наших холодов, густеет. Или мафынка стояла под дождём или мокрым снегом.Летом или в теплом гараже надо удалять непотребное и искать достойную смазку.
  • 0

#22 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 January 2011 - 07:02 PM

Когда закрываешь дверь - внимательней смотри на НАРУЖНУЮ ручку её - она из-за льда не возвращается в исходное положение. Поэтому дверь и не закрывается. Потеплеет - начинает возвращаться. Я уж чем только не брызгал - пока сам не дотолкнёшь - бесполезно. На ВАЗ 2108-09 было что-то подобное, но из-за надостатка смазки. Так что Кайрон - корейская "девятка".

+100!аккуратно убираешь и брызгаешь ВД-кой.
  • 0

#23 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 18 January 2011 - 07:56 PM

+100!аккуратно убираешь и брызгаешь ВД-кой.

Так, а ВД-кой - это типа ВОДКОЙ :dolf_ru_211: :z_1: :z_2: :z_2: ....или всё-таки ВеДешкой ? :good: Если водовкой,то аккуратней! Бомжики могут не понять :dolf_ru_211: :z_6: :z_6:
  • 0

#24 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 18 January 2011 - 08:26 PM

Так, а ВД-кой - это типа ВОДКОЙ :dolf_ru_211: :z_1: :z_2: :z_2: ....или всё-таки ВеДешкой ? :good: Если водовкой,то аккуратней! Бомжики могут не понять :dolf_ru_211: :z_6: :z_6:

ха-ха,точно,а в принципе хоть тем,хоть тем,все равно влагу удаляют.
  • 0

#25 Alexbander

Alexbander

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MO Мытищи

Отправлено 19 January 2011 - 06:51 PM

Когда закрываешь дверь - внимательней смотри на НАРУЖНУЮ ручку её - она из-за льда не возвращается в исходное положение. Поэтому дверь и не закрывается. Потеплеет - начинает возвращаться. Я уж чем только не брызгал - пока сам не дотолкнёшь - бесполезно. На ВАЗ 2108-09 было что-то подобное, но из-за надостатка смазки. Так что Кайрон - корейская "девятка".


Болезни по морозу с наружней стороны (ручки), мне уж 3-й сезон знакомы. Речь шла о механизме ,который внутри двери, там не польешь так просто, пока обшивку двери не снимешь:))))
  • 0

#26 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 January 2011 - 11:35 AM

Есть такая проблема. Аккуратнее с мойками нужно,а то не только задние примерзнут...Желательно смазать чем-то более морозоустойчивым замки.
Бывали случаи,что отламывался механизм в передней двери. Там тросик (додумались) и как обычно все на пластмассе держится,дернули посильнее и дверь больше не открылась.
  • 0

#27 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2011 - 12:19 PM

Болезни по морозу с наружней стороны (ручки), мне уж 3-й сезон знакомы. Речь шла о механизме ,который внутри двери, там не польешь так просто, пока обшивку двери не снимешь:))))

Была темка про замки, что-то не найду...У меня сломался пластмассовый держатель оболочки тросика, в принципе он может и соскочить. Сделал из мебельной петли, прикрутил саморезами...тьфу три раза.
Ручка двери.jpg
  • 0

#28 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2011 - 05:38 PM

Болезни по морозу с наружней стороны (ручки), мне уж 3-й сезон знакомы. Речь шла о механизме ,который внутри двери, там не польешь так просто, пока обшивку двери не снимешь:))))

Обшивка снимается за 5 минут. Что мешает? Отсутствие тепла?
  • 0

#29 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 20 January 2011 - 07:04 PM

Была темка про замки, что-то не найду...У меня сломался пластмассовый держатель оболочки тросика, в принципе он может и соскочить. Сделал из мебельной петли, прикрутил саморезами...тьфу три раза.
Ручка двери.jpg

нет,если слетел,то дверь закроется,но изнутри не открыть,только снаружи.
  • 0

#30 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 July 2011 - 04:30 PM

Вот слусилась такаеже оказия, сломалось крепление тросика с одной стороны, перепробовал кучу вариантов а окозалось всё гораздо проще и надёжнее, там где крепится тросик снизу площадки есть зазор (промежуток), вот присоеденил тросик на оставшийся половинку крепления чтобы взад вперед не бегал , а в этот зазор вставил два пластмасовых хомута (используются в электромантаже) и притенул тросик , получилось отлично,просто,надёжно.Главное хомуты выбрать полудше подороже чтобы на морозе не треснули.
  • 2

#31 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 12 July 2011 - 04:52 PM

Вот слусилась такаеже оказия, сломалось крепление тросика с одной стороны, перепробовал кучу вариантов а окозалось всё гораздо проще и надёжнее, там где крепится тросик снизу площадки есть зазор (промежуток), вот присоеденил тросик на оставшийся половинку крепления чтобы взад вперед не бегал , а в этот зазор вставил два пластмасовых хомута (используются в электромантаже) и притенул тросик , получилось отлично,просто,надёжно.Главное хомуты выбрать полудше подороже чтобы на морозе не треснули.

Именно хомутами вылечил данную болезнь!
  • 0

#32 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 12 July 2011 - 05:37 PM

Не парься, у меня такая же хрень, залепил обычной холодной сваркой не жалея и забыл, отъездил так уже почти год, даже в аварии этой дверью побывал, и ничё держит, реально пока не прочитал твой вопрос не вспомнил.
  • 0

#33 rusbut77

rusbut77

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 July 2011 - 05:46 PM

Была подобная проблема на другой машине, решил так- снял рабочее крепление с задней двери за водителем (всё равно мало пользуют) поставил на переднюю. На задней подделал (честно не помню уж как) , что бы работала , так и ездил. Понятно, что временно , но всё таки
  • 0

#34 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 12 July 2011 - 05:58 PM

Нет ничего более постоянного, чем ВРЕМЕННОЕ. :z_5:
  • 0

#35 Web

Web

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Братиславская

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 July 2011 - 07:23 PM

А у меня вот передняя пассажирская дверь плохо закрывается, когда легонько её толкнёшь, то она не закроется до конца. А остальные норм, в чем проблема может быть ?
  • 0

#36 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 12 July 2011 - 09:34 PM

А у меня вот передняя пассажирская дверь плохо закрывается, когда легонько её толкнёшь, то она не закроется до конца. А остальные норм, в чем проблема может быть ?

{в замке, петлях или ограничителе меньше смазки, в замке туже пружина, дверь плотнее ложится, в замке больше грязи}, чем в остальных дверях.

проклейте вибропоглотителем двери :) утяжелятся, будут закрываться еще легче :)
и звенеть перестанут, а то в кирьянах никакой шумки в дверях нет. пленкой только технологические окна закрыты.
  • 0

#37 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 July 2011 - 10:13 PM

Главное хомуты выбрать полудше подороже чтобы на морозе не треснули.


Здесь замечу - главное не ширпотребовские белые, а хорошие и эластичные черные. Мы на них даже воздушку прокидывали - кабель к тросу подвешивали. Только это не хомуты зовется, а стяжки.
Изображение
  • 0

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 July 2011 - 10:57 PM

у меня обычная ал проволока сжимает :)
  • 0

#39 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 12 July 2011 - 11:19 PM

у меня обычная ал проволока сжимает :)

ага,у тебя,Серег вся машинка на проволочках и изоленте(корейцев кондратий бы хватил),вот так бантик развяжется и бибика развалится!проверь узелки!
  • 1

#40 masf

masf

    Трезвый водитель Клана

  • Член Кайрон клана
  • 961 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 July 2011 - 11:51 PM

а что это за каско такое, которое еще и на неисправности автомобиля распространяется? :cool:


ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! дайте две. а то брать не буду!!! Страховая какая?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых