Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13465

#13421 Котяяра

Котяяра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 August 2024 - 05:11 PM

Привет!
Такая беда сейчас стряслась. Заклинило тормоза задних колёс, одновременно зажглись индикаторы систем ESP и HDC и перестали работать все стеклоподъёмники, кроме водительского.

Куда копать, есть мысли?


  • 0

#13422 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 04 August 2024 - 05:38 PM

Датчики на колёсах смотри
  • 0

#13423 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 04 August 2024 - 06:41 PM

Привет!
Такая беда сейчас стряслась. Заклинило тормоза задних колёс, одновременно зажглись индикаторы систем ESP и HDC и перестали работать все стеклоподъёмники, кроме водительского.

Куда копать, есть мысли?

Отключи аккумулятор чтобы сбросились ошибки и проверь предохранители.


  • 0

#13424 Котяяра

Котяяра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2024 - 01:14 AM

С


Отключи аккумулятор чтобы сбросились ошибки и проверь предохранители.


этого начал. Отключение АКБ ничего не дало, а вот проверка предохранителей - всех по очереди, привела к тому, что датчики ESP и HDC погасли, и обе системы снова могут включаться и отключаться соответствующими кнопками, хотя ни одного плохого предохранителя я не нашёл.
Стеклоподъёмники тоже заработали, но почему-то не сразу, а где-то через минуту, после тыканья по всем кнопкам, в т.ч. нескольких нажатий на кнопку их блокировки.
Отпустило ли задние колодки пока не знаю, пойму завтра, когда поеду - посмотрю, греются ли колёса.
Если всё восстановилось, то это, конечно, хорошо, но всё равно, нужно найти причину, из-за чего это произошло. Хорошо, что отъехал недалеко, вышел из машины открыть ворота и почувствовал запах то ли горелой резины, то ли изоляции, стал искать, пока не заметил, что от задних колёс идёт жар.
А если бы на трассе бы такое произошло? Я же не выхожу из машины каждые 5 минут. Там бы колодки приварились к дискам.

Сообщение отредактировал Котяяра: 05 August 2024 - 01:23 AM

  • 0

#13425 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 05 August 2024 - 07:34 AM

Привет!
Такая беда сейчас стряслась. Заклинило тормоза задних колёс, одновременно зажглись индикаторы систем ESP и HDC и перестали работать все стеклоподъёмники, кроме водительского.

Куда копать, есть мысли?

Надо проверить какие колодки заклинило , если ручного тормоза то смотри тросики. Если перед этим пользовался ручником то могли тросики заклинить. Их тогда снять промазать и разработать. Если не поможет то замена.На форуме есть тема. У меня было подклинивание основного тормоза на одном колесе , оказалось заклинило направляющую суппорта.


Сообщение отредактировал холмогорец: 05 August 2024 - 07:35 AM

  • 1

#13426 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 August 2024 - 10:14 AM

этого начал. Отключение АКБ ничего не дало, а вот проверка предохранителей - всех по очереди, привела к тому, что датчики ESP и HDC погасли, и обе системы снова могут включаться и отключаться соответствующими кнопками, хотя ни одного плохого предохранителя я не нашёл.
Стеклоподъёмники тоже заработали, но почему-то не сразу, а где-то через минуту, после тыканья по всем кнопкам, в т.ч. нескольких нажатий на кнопку их блокировки.
Отпустило ли задние колодки пока не знаю, пойму завтра, когда поеду - посмотрю, греются ли колёса.
Если всё восстановилось, то это, конечно, хорошо, но всё равно, нужно найти причину, из-за чего это произошло. Хорошо, что отъехал недалеко, вышел из машины открыть ворота и почувствовал запах то ли горелой резины, то ли изоляции, стал искать, пока не заметил, что от задних колёс идёт жар.
А если бы на трассе бы такое произошло? Я же не выхожу из машины каждые 5 минут. Там бы колодки приварились к дискам.

Залили проводку где-то

Отправлено с моего Infinix X6837 через Tapatalk
  • 0

#13427 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 05 August 2024 - 08:08 PM

Вы случайно перед этим не пользовались задним стеклоомывателем. Дело в том, что бывает слетает трубка в месте захода в салон и вместо подачи воды на задний стеклоомыватель, вода обильно поливает блок комфорта и фишки что к нему приходят. Находится он в районе колен водителя под рулем. А у нас все плюшки завязаны на данный блок
  • 0

#13428 Котяяра

Котяяра

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2024 - 01:58 PM

Попробовал ехать - снова включились оба индикатора. При этом не могу сказать, клинит ли ещё колодки - по ощущениям, едет обычно, не тормозит. Но я и первый раз не заметил, что он подтормаживает, хотя вода кипела, когда на диски попадала.

Со стеклопоъёмниками проблемы больше нет, м.б. на кнопку блокировки стёкол случайно нажал, ХЗ.
Индикаторы ESP и HDC теперь при запуске двигателя включаются не сразу, а через некоторое время.

Надо проверить какие колодки заклинило , если ручного тормоза то смотри тросики. Если перед этим пользовался ручником то могли тросики заклинить. Их тогда снять промазать и разработать. Если не поможет то замена.На форуме есть тема. У меня было подклинивание основного тормоза на одном колесе , оказалось заклинило направляющую суппорта.

Ручником не пользуюсь, у меня трос порвался несколько лет назад.

 

Залили проводку где-то

Отправлено с моего Infinix X6837 через Tapatalk

Это возможный вариант. Недавно купил новую автомойку и пару раз её опробовал.

 

Вы случайно перед этим не пользовались задним стеклоомывателем. Дело в том, что бывает слетает трубка в месте захода в салон и вместо подачи воды на задний стеклоомыватель, вода обильно поливает блок комфорта и фишки что к нему приходят. Находится он в районе колен водителя под рулем. А у нас все плюшки завязаны на данный блок

А можно с этого места поподробнее? Как до этого блока добраться и проверить? У меня задний стеклоомыватель не работает, я его ремонт до ТО отложил. Так, что возможно, что туда давно льёт.


  • 0

#13429 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 August 2024 - 09:48 PM

Попробовал ехать - снова включились оба индикатора. При этом не могу сказать, клинит ли ещё колодки - по ощущениям, едет обычно, не тормозит. Но я и первый раз не заметил, что он подтормаживает, хотя вода кипела, когда на диски попадала.
Со стеклопоъёмниками проблемы больше нет, м.б. на кнопку блокировки стёкол случайно нажал, ХЗ.
Индикаторы ESP и HDC теперь при запуске двигателя включаются не сразу, а через некоторое время.
Ручником не пользуюсь, у меня трос порвался несколько лет назад.

Это возможный вариант. Недавно купил новую автомойку и пару раз её опробовал.

А можно с этого места поподробнее? Как до этого блока добраться и проверить? У меня задний стеклоомыватель не работает, я его ремонт до ТО отложил. Так, что возможно, что туда давно льёт.

Проверь концевик стопа и от него проводку...

Отправлено с моего Infinix X6837 через Tapatalk
  • 0

#13430 Urserg

Urserg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2024 - 06:14 AM

приветствую. 

поменяли прокладку под ГБЦ после прогара в 4 цил.

собрали всё. машина заводится, едет, но мотор на хол. ходу колотит на подушках. троения нет.. газу даёшь и  на 1500 оборотах колотня проходит. обороты больше 4000 выдавить нельзя. чека нет.

тест обратки на горячем сделал: 5 мл из каждой форсунки за 1 минуту. всё форсы льют практически одинаково. 

что может быть и что смотреть проверять?


  • 0

#13431 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 16 August 2024 - 08:56 AM

приветствую. 

поменяли прокладку под ГБЦ после прогара в 4 цил.

собрали всё. машина заводится, едет, но мотор на хол. ходу колотит на подушках. троения нет.. газу даёшь и  на 1500 оборотах колотня проходит. обороты больше 4000 выдавить нельзя. чека нет.

тест обратки на горячем сделал: 5 мл из каждой форсунки за 1 минуту. всё форсы льют практически одинаково. 

что может быть и что смотреть проверять?

Двухмассовый маховик проверять надо.


  • 0

#13432 FSUS

FSUS

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 August 2024 - 08:59 AM

Всех приветствую. Второй день мучаюсь поиском заглушек в спойлер, закрывающих крепления дополнительного стоп-сигнала. Сломал при сборке. Подскажите пожалуйста каталожный номер? 


  • 0

#13433 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2024 - 01:39 PM

приветствую.
поменяли прокладку под ГБЦ после прогара в 4 цил.
собрали всё. машина заводится, едет, но мотор на хол. ходу колотит на подушках. троения нет.. газу даёшь и на 1500 оборотах колотня проходит. обороты больше 4000 выдавить нельзя. чека нет.
тест обратки на горячем сделал: 5 мл из каждой форсунки за 1 минуту. всё форсы льют практически одинаково.
что может быть и что смотреть проверять?

Метки на цепи не помешало бы проверить.
  • 0

#13434 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 16 August 2024 - 03:03 PM

приветствую. 
поменяли прокладку под ГБЦ после прогара в 4 цил.
собрали всё. машина заводится, едет, но мотор на хол. ходу колотит на подушках. троения нет.. газу даёшь и  на 1500 оборотах колотня проходит. обороты больше 4000 выдавить нельзя. чека нет.
тест обратки на горячем сделал: 5 мл из каждой форсунки за 1 минуту. всё форсы льют практически одинаково. 
что может быть и что смотреть проверять?

Прям сильно колотит?
  • 0

#13435 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 16 August 2024 - 04:12 PM

приветствую. 

поменяли прокладку под ГБЦ после прогара в 4 цил.

собрали всё. машина заводится, едет, но мотор на хол. ходу колотит на подушках. троения нет.. газу даёшь и  на 1500 оборотах колотня проходит. обороты больше 4000 выдавить нельзя. чека нет.

тест обратки на горячем сделал: 5 мл из каждой форсунки за 1 минуту. всё форсы льют практически одинаково. 

что может быть и что смотреть проверять?

Такое бывает когда в топливную магистраль подсасывает воздух через колечки быстросъемов на фильтре. Я в этом случае прогазовую пару раз до 4000 об\мин , помогает.


  • 0

#13436 Urserg

Urserg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 August 2024 - 09:27 PM

сегодня на холодную проверил обратку. теже 5-6 мл на каждую форсу за 1 минуту.

снимал фишки с форсунок. в 4 четвёртом цилиндре без реакции на снятие. буду снимать форсунку и нести на проверку.

но вот что странно, когда в 22 году сдохла форсунка в 3 цилиндре, то тогда было реально троило. а сейчас форсунка на снятие фишки не реагирует, но на троение не похоже. на педаль жмёшь, и мотор нормально реагирует. только больше 4000 обороты не поднимаются.

маховик врятли виновником будет. на выжим сцепления нет реакции: трясёт как и трясло.

видео работы мотора, как загрузится на яндекс, выложу сцылку на файл.


Такое бывает когда в топливную магистраль подсасывает воздух через колечки быстросъемов на фильтре. Я в этом случае прогазовую пару раз до 4000 об\мин , помогает.

прогазовка ничего не даёт. я пробовал на нейтралке просто газовать, пробовал на 4 передаче до 110 км/час разгоняться, пробовал на 5 передаче ехать 50 км/час. без толку.

а вот как правильно снимать с топливной рейки с датчика давления и что делать, чтобы воздух из системы и форсунок удалить?


  • 0

#13437 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 August 2024 - 02:54 AM

Контакты у разъёма форсунки в норме? Хорошо бы поменять форсунки местами, например 3-ю с 1-й.
  • 0

#13438 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 17 August 2024 - 07:03 AM

 

а вот как правильно снимать с топливной рейки с датчика давления и что делать, чтобы воздух из системы и форсунок удалить?

Один держит 3000 об\мин , а второй снимает разъем на несколько секунд. Я снимал на 4-5 сек , мне помогало.


  • 2

#13439 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 18 August 2024 - 02:11 PM

сегодня на холодную проверил обратку. теже 5-6 мл на каждую форсу за 1 минуту.

снимал фишки с форсунок. в 4 четвёртом цилиндре без реакции на снятие. буду снимать форсунку и нести на проверку.

но вот что странно, когда в 22 году сдохла форсунка в 3 цилиндре, то тогда было реально троило. а сейчас форсунка на снятие фишки не реагирует, но на троение не похоже. на педаль жмёшь, и мотор нормально реагирует. только больше 4000 обороты не поднимаются.

н

 

Форсунка .верее ее распылитель остался в открытом состоянии.


Сообщение отредактировал wingle1961: 18 August 2024 - 02:12 PM

  • 0

#13440 Plehar

Plehar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 August 2024 - 07:33 PM

Подскажите пожалуйста как проверить в АКПП наличие и уровень масла. Ездит на авто пожилой человек и попросил о помощи. Бегло посмотрел просторы интерне, но так и не понял особо. Вероятно нет щупа и не все просто.

Причина: жалуется при переключении ручки АКПП в положении драйв не происходит толчка соединения трансмиссии. А при нажатии газа происходит жесткое включение передачи. 

Посоветуйте.

П.С. Если несложно, то к какму лучше обратится для ТО, ремонту, консультации. Москва В ЛС. 

Заранее спасибо

img.jpg?Key=5484&Size=150x100&MethodType

Ssangyong Kyron 2.0 Xdi 4WD
VIN: Z8US0A1KSA0002954 
2010 г.  

Сообщение отредактировал Plehar: 18 August 2024 - 07:35 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых