Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13096

#1 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 02 September 2012 - 08:17 PM

всем привет уважаемые кайроноводы всё сомневаюсь брать или не брать кайрона был бы очень признателен вам за подробные советы и за все плюсы и минусы если создал дубль темы зарание извиняюсь так как новенький на этом форуме

 

 

"Новичковые вопросы" подтолкнули к созданию общей темы, где все (не только новички) могут поднять вопрос, не создавая новой темы...

 

Внимание!

Формат темы подразумевает "вопрос - ответ" (или ссылку) на соответствующую тему , т.е. не надо превращать данную тему в "клоны" соответствующих тем, где уже все давным давно обсуждено и разжевано...


Сообщение отредактировал Олег03: 19 May 2017 - 04:50 AM

  • 2

#2 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 September 2012 - 08:29 PM

Если понравился то брать однозначно. А то что есть какие то проблемы так они у всех марок есть.
  • 1

#3 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 02 September 2012 - 08:33 PM

какой брать мех или автомат я ездил только на мех вот теперь сомневаюсь читал что автомат тупит при обгонах
  • 1

#4 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 September 2012 - 08:36 PM

всем привет уважаемые кайроноводы всё сомневаюсь брать или не брать кайрона был бы очень признателен вам за подробные советы и за все плюсы и минусы если создал дубль темы зарание извиняюсь так как новенький на этом форуме


Мой совет - БРАТЬ! Если нравится, конечно. А "плюсы" и "минусы" Кайрона описаны во многих рубриках форума. Костя, коротко ответить на этот вопрос очень сложно. Достойная машина за свою цену!!!

какой брать мех или автомат я ездил только на мех вот теперь сомневаюсь читал что автомат тупит при обгонах


Ничего он не тупит.
  • 0

#5 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 September 2012 - 09:07 PM

за свои деньги машина хороша есть правда сейчас альтернатива грейт вол ховер
  • 0

#6 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 September 2012 - 09:08 PM

У всех машин есть свои +и-.Запишись на тест драйв,прокатись на ручке и на автомате,а также на дизеле и бензине.И выберешь чего понравится.
  • -1

#7 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 September 2012 - 09:17 PM

После опеля, dodge, Mazda, Chevy blazer - автомат на kyron тупит. Мое впечатление от тест драйва, у нас одна машина у дилера - бензин автомат.
Hover более легковой по ощущениям. Багажник меньше и сиденья мне не удобные, особенно сзади. Но машина не плохая.
PS Все имхо.

Сообщение отредактировал Aeroplane: 02 September 2012 - 09:18 PM

  • 0

#8 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 September 2012 - 10:14 PM

Если-б сейчас брал, то только дизель автомат!Но это мое мнение. и еще, надо задаться вопросом - для чего его беру!!! Кайрон- почти готовый экспедиционник , он для тех у кого дача (например - возить цемент) или любителей активного отдыха (пример - я там не был, еду! :) или охота, рыбалка),
  • 1

#9 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1038 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 02 September 2012 - 10:28 PM

Из новых машин "конкурентов" по цене у кайрона не много - ховер, УАЗ и С-190 (в прошлом Санта-Фе). На раме только Ховер и УАЗ. Я выбирал между Ховером-5 и Кайроном.
  • 0

#10 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 03 September 2012 - 04:54 PM

У всех машин есть свои +и-.Запишись на тест драйв,прокатись на ручке и на автомате,а также на дизеле и бензине.И выберешь чего понравится.

втом то вся и проблема что у дилера нет машин на тест драйв мелкая кантора надо ехать в астану или тюмень вот и маюсь но кайрон нравится
  • 0

#11 Олег71

Олег71

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.г Кыштым

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 September 2012 - 05:06 PM

всем привет! у меня кайрон бензин устраивает полностью, у товарища ховер. кирюха всетаки поприятнее.
  • 1

#12 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 03 September 2012 - 07:03 PM

своим Кирюхой очень довольны, где только не были! Если есть АЗС с нормальной солярой - дизелек все таки предпочтительней (мое мнение)... у меня автомат - и асфальт и грязь и снег и вода- везде покатался, доволен!
  • 2

#13 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 03 September 2012 - 07:57 PM

Мучился как ТС тоже таким вопросом,брать или не брать не то что кайрона,а вообше эту марку.Благо знакомый дал прокатится на Кирюхе,и я им загорелся!Хотелось дизель автомат.На нового Кирюху бюджетом не распологал,начал поиски на вторичном рынке.Машин посмотрел около 15ати,были дизеля,но в унылом состоянии :sad: ,и что-то дёрнуло меня посмотреть бензинку по объяве,и теперь он мой!!!Бензинопитающейся Кирюха с 4ёх ступенчатым автоматом.Машина 2008г.выпуска,пробежала судя по спидометру :) 56000(а ныне на ней64000),проблемм пока по поломкам не доставляла совсем ,не считая потения шланга радиатора гидроуселителя,устранил!Зарегистрировался я на форуме почитав про нижнеи шаровые опоры :ohhhh: !У меня на весь пробег 56000 есть сервисная книжка и заказ наряды,про замены шаровых там ничего нет,по гарантии меняли только мотор стеклоомывателя.Сегодня (начитавшись :sad: )Задомкратил машину снял левое колесо(на правом наверное хуже)потдомкратил нижний рычаг,пошевелил монтажкой шаровую,луфтит2-3мм.Теперрь на работу на нём завтра ехать боюсь(ну очкую и всё).Завтра на машине жены поеду шаровые ему заказывать в Иксору.Всё по шаровым пока не выкурил,может подскажите какой производитель предпочтительней?


Зарание спасибо Анатолий.
  • 0

#14 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 September 2012 - 08:39 PM

своим Кирюхой очень довольны, где только не были! Если есть АЗС с нормальной солярой - дизелек все таки предпочтительней (мое мнение)... у меня автомат - и асфальт и грязь и снег и вода- везде покатался, доволен!

У меня до сих пор видео есть как у крепостной стены Смоленска выдергиваем физической силой из снежного плена :)

Мучился как ТС тоже таким вопросом,брать или не брать не то что кайрона,а вообше эту марку.Благо знакомый дал прокатится на Кирюхе,и я им загорелся!Хотелось дизель автомат.На нового Кирюху бюджетом не распологал,начал поиски на вторичном рынке.Машин посмотрел около 15ати,были дизеля,но в унылом состоянии :sad: ,и что-то дёрнуло меня посмотреть бензинку по объяве,и теперь он мой!!!Бензинопитающейся Кирюха с 4ёх ступенчатым автоматом.Машина 2008г.выпуска,пробежала судя по спидометру :) 56000(а ныне на ней64000),проблемм пока по поломкам не доставляла совсем ,не считая потения шланга радиатора гидроуселителя,устранил!Зарегистрировался я на форуме почитав про нижнеи шаровые опоры :ohhhh: !У меня на весь пробег 56000 есть сервисная книжка и заказ наряды,про замены шаровых там ничего нет,по гарантии меняли только мотор стеклоомывателя.Сегодня (начитавшись :sad: )Задомкратил машину снял левое колесо(на правом наверное хуже)потдомкратил нижний рычаг,пошевелил монтажкой шаровую,луфтит2-3мм.Теперрь на работу на нём завтра ехать боюсь(ну очкую и всё).Завтра на машине жены поеду шаровые ему заказывать в Иксору.Всё по шаровым пока не выкурил,может подскажите какой производитель предпочтительней?


Зарание спасибо Анатолий.

Вот напугали :) По шаровым надо брать 05. А вообще у Вас старые наверно еще стоят

втом то вся и проблема что у дилера нет машин на тест драйв мелкая кантора надо ехать в астану или тюмень вот и маюсь но кайрон нравится

И в вдогонку, у знакомого Туарег, Кайрон служебный, хотел его продать, Звоню и спрашиваю. Ответ был, "Не продам, Ты знаешь, он всегда выручает, Туарег частенько в автосервисе, а Кайрон если и ломался, то по мелочи и то по нашей дурости"
  • 0

#15 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 September 2012 - 08:42 PM

ховер конечно дешевле дизель автомат но как он в эксплуатации я не знаю там вроде как нет например проблем с 4 форсой ибо топливка бош


когда я брал кайрон ховеров еще не было таких сейчас бы думал с другой стороны мне машина нравиться даже отцу актиона дизельного взял
ну и форум здорово выручает
  • 0

#16 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 03 September 2012 - 08:43 PM

было дело, помню!!!
  • 0

#17 Призрак

Призрак

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва между садовым и ттк
  • Интересы:Рыбалка(спиннинг,фидер)отдых на природе

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 September 2012 - 08:46 PM

маюсь но кайрон нравится

не майся,если нравится,то бери аппарат стоит своих денег....
  • 0

#18 orange_dao

orange_dao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Антон

Отправлено 18 September 2012 - 03:32 PM

Всем привет! Задумываюсь о покупке Кайрона. Хочется бензин, автомат. Денег есть всего-то 700000. За эти деньги авто.ру предлагает машины 2008-2009 года с пробегами до 100000.

Хочется узнать, на что надо в первую очередь обратить внимание при осмотре? Есть ли какой-то алгоритм осмотра, куда смотреть в первую очередь?

И как на глазок определить, сколько ступеней на автомате?

Нубские вопросы, понимаю, ежели была уже подобная тема, ткните носом, пжлст)
  • 0

#19 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 September 2012 - 04:11 PM

осмотр обычный, как всегда, ПТС, сервисная книжка, наружка, салон, СТО и и т.д.
поправьте если где-то ошибся )
АКПП 6, при "ручном" режиме, на приборке только "D", нет "контрольки" для уровня ATF, есть переключатель у селектора W(winter/зима)/S(стандарт), для переключения в ручном режиме на селекторе маленький рычажок
АКПП 5, при "ручном" режиме, на приборке цифры, есть контролька для прверки уровня ATF, переключатель у селектора W(winter/зима)/S(стандарт), для переключения в ручном режиме нужно наклонять сам рычаг влево/вправо
АКПП 4, тут ничего не скажу, не знаю
  • 0

#20 orange_dao

orange_dao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Антон

Отправлено 18 September 2012 - 04:21 PM

осмотр обычный, как всегда, ПТС, сервисная книжка, наружка, салон, СТО и и т.д.


дык я ж в первый раз б/у буду смотреть, потому и вопрос, собсна)



при "ручном" режиме


т.е. надо селектор поставить в ручной режим и смотреть на приборку?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)