Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13172

#21 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 September 2012 - 04:25 PM

....АКПП 6, при "ручном" режиме, на приборке только "D".....


Ошиблись. При ручном режиме цифры 1-6.
Во всяком случае у меня именно так.

Сообщение отредактировал alir: 18 September 2012 - 04:30 PM

  • 0

#22 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 September 2012 - 01:39 AM

Ошиблись. При ручном режиме цифры 1-6.
Во всяком случае у меня именно так.

каюсь, ошибочка, пока соображал чего написать...
АКПП 6, "D" в автомате на любой скорости, цифры в "ручном" режиме
  • 0

#23 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 September 2012 - 06:50 PM

Собственно "новичковые вопросы"подтолкнули к создантю общей темы,где все (не только новички)могут поднять вопрос,не создавая новой темы....Вопрос номер раз:10сек.стрекот при запуске-это что?Появился недавно,пробег 50000км.
  • 0

#24 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 September 2012 - 07:22 PM

Такое бывает когда гидрокомпенсаторы клапанов подвисают.
  • 0

#25 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 September 2012 - 07:57 PM

Чем лечится?
  • 0

#26 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 September 2012 - 08:52 PM

Чем лечится?

Какая вязкость масла и каков его(масла) пробег до появления стрекота? Пробег авто ?

Сообщение отредактировал Хмурый: 23 September 2012 - 08:53 PM

  • 0

#27 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 September 2012 - 08:54 PM

Чем лечится?

Ну если это они, то заменой, промывка двигателя я думаю наврятли поможет. Конечно 50.000 т. мне кажется маловато для пробега гидрокомпенсаторов, их работа зависит во многом от того как часто вы меняете масло и какое масло льёте, если говённое и большие промежутки между заменой масла то вполне возможно, что они. Но это чисто моё мнение, послушайте, что скажут другие форумчане.
  • 0

#28 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 September 2012 - 08:56 PM

5w40синт.Замена 45000,сейчас 50000тыс.
  • 0

#29 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 23 September 2012 - 09:17 PM

Чем лечится?

Представляете распредвал?Он состоит из отдельных отливов (кулачков).Когда распредвал вращается,от опирается этим отливами на гидрокомпенсаторы,которые передают это давление на клапана (впускные и выпускные).Так вот эти гидрокомпенсаторы имеют сбоку маленькие отверстия (примерно с иголку),через которые в них накачивается масло из общей магистрали.И вот если эти гидрокомпенсаторы будут без масла,то они начинают стучать.У Вас еще накачка маслом идет в течении 10сек,а бывает,что вообще масло не идет в компенсаторы.Причиной этого может быть много факторов.Это может быть заводской брак компенсаторов.Но чаще всего причина низкое давление в масляной магистрали.Поссмотрите в первую очередь,когда Вы меняли масло и масляный фильтр,какое залили масло (по вязкости).Если есть возможность,проверьте давление в масляной магистрале.Заедьте на любой сервис,там вывернут датчик давления масла,а вместо него подсоединят механический манометр и мастер Вам скажет,хорошее давление или нет.Если давление плохое-меняйте срочно масло и масляный фильтр.Если давление в норме,нужно менять неисправные компенсаторы.Лучше это сделать в хорошем сервисе.Все компенсаторы менять не надо.Приедете на сервис,мастер наденет на уши прибор (как у терапевта в больнице) и примерно определит количество и месторасположение компенсаторов,подлежащих замене.Как правило компенсаторы не ремонтируют,а меняют на новые.
  • 1

#30 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 September 2012 - 09:18 PM

5w40синт.Замена 45000,сейчас 50000тыс.


А Вы уверены в хорошем качестве вашего масла? Гидро-компенсаторы очень чувствительны к качеству (чистоте) масла.
  • 0

#31 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 September 2012 - 09:29 PM

ТО45000 тыс.у оффициалов.Не завернули пробку на двигле,через пару километров задымился,вернулся в сервис помыли под капотом,долили масла.Ругаться не стал.Может в этом причина(я с этим случаем не связал как то).
  • 0

#32 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 September 2012 - 09:30 PM

5w40синт.Замена 45000,сейчас 50000тыс.

Согласен с макс спб, что 50000 маловато, думаю, что меняете масло по регламенту. У меня пару раз было такое после длительных стоянок, но 2-3 сек на масле5w50, после перехода на 5w 40 c промывкой все нормализовалось. Осмелюсь,так же, предположить, что попали на не качественное масло на последней замене(на предыдущем моем авто гидрокомпенсаторы ЗАГРОХОТАЛИ через 500км после смены масла). Можно предположить некую соринку, попавшую в компенсатор и мешающую его нормальной работе, короче говоря, я бы в такой ситуации просто поменял бы лишний раз масло, даже в случае неудачи расходы не велики, чем сразу лезть в двигатель.
  • 0

#33 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 September 2012 - 10:33 AM

ТО45000 тыс.у оффициалов.Не завернули пробку на двигле,через пару километров задымился,вернулся в сервис помыли под капотом,долили масла.Ругаться не стал.Может в этом причина(я с этим случаем не связал как то).

Какое масло залито? Т.е. бренд и полное название? К примеру Кастрол Магнотек 5W-40 или Шелл НХ8 5W-40, какое?

Согласен с макс спб, что 50000 маловато, думаю, что меняете масло по регламенту. У меня пару раз было такое после длительных стоянок, но 2-3 сек на масле5w50, после перехода на 5w 40 c промывкой все нормализовалось. Осмелюсь,так же, предположить, что попали на не качественное масло на последней замене(на предыдущем моем авто гидрокомпенсаторы ЗАГРОХОТАЛИ через 500км после смены масла).

Вариан который вполне может приключится. Кстати стрекотание гидро толкателя и тем более 10 сек, на станции как поломку расценивать не будут, это считается нормой.
  • 0

#34 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 24 September 2012 - 12:13 PM

Тоже сразу про гидрокомпенсаторы подумал, как шапку прочитал. Лечение - первейшее дело - дать движку просраться как следует. У меня как то на 28 тыс на другой машинке застрекотал один, сразу на второй день после ТО. Вернулся в сервис, "дохтур" фонендоскопом послушал, назвал номер цилиндра. Выдал рецепт (выше) - все прошло.
  • 0

#35 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 September 2012 - 02:30 PM

Масло синтетика "ЛИКВИ МОЛИ" 5W40.Попробую промыть и залить "КАСТРОЛ".
  • 0

#36 Olej_ka

Olej_ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 15 November 2012 - 11:08 PM

Уважаемые форумчане, подскажите, поделитесь опытом и мнением!!!
Думаю приобрести кайрона 2.3бензин АКПП - б/у, ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ, в основном! Что нужно смотреть в первую очередь, чтобы не попасть...!? Как понять чьей сборки авто ( и какая лучше по качеству)!??? Как вообще двигатель, этому автомобилю хватает вообще (мнений много и разных!)
Просьба не слать по форуму и поиску, читал уже много, много воды в текстах!!!
  • 0

#37 Olej_ka

Olej_ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 15 November 2012 - 11:14 PM

И ещё, очень важно! У кого стоит ГБО! Как машинка на Газу себя ведёт!???
  • 0

#38 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 November 2012 - 11:41 PM

А я пошлю :) http://kyron-clan.ru...ортен-женщинам/ Здесь есть все, и в добавок, можно целенаправленно спросить у всеми любимой, красавице -Юленьки (Ю-Ю) У нее как раз ее "Белый Котик" АКПП, бензин.
  • 0

#39 Olej_ka

Olej_ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 16 November 2012 - 12:52 PM

А я пошлю :) http://kyron-clan.ru...ортен-женщинам/ Здесь есть все, и в добавок, можно целенаправленно спросить у всеми любимой, красавице -Юленьки (Ю-Ю) У нее как раз ее "Белый Котик" АКПП, бензин.


Спасибо, на счёт того что машинка унисекс я понял!!! Остались другие вопросы, надеюсь всё таки получить на них однозначные ответы!!! СПАСИБО
  • 0

#40 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 June 2013 - 06:50 AM

Тарахтит(ну такое дизельное тарахтение) на холостых при не выжатом сцеплении,выжимаю тарахтение прекращается,отпускаю опять тарахтит(бывает,что звук пропадает,но чаще этот звук присутствует).У оф.дилера обратил внимание на данный звук,с умным видом сказали,что это мол особенность корбки,типо на кайроне она такая шумная(в виду супер надёжности :) ).Добавлю,всё это происходит на прогретой машине.Собственно вопрос.Это в коробке или в сцеплении гайчёнка какая то колбасится?Пробег 65000т.км.Машинка едет нормально ,передачи втыкаются нормально,в салоне звука не слышно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых