Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13180

#41 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 June 2013 - 07:24 AM

Может выжимной подшипник, подаёт голос, а при выжиме звук пропадает.
  • 0

#42 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2013 - 07:40 AM

Это подшипник первичного вала подает голос.
Кuras, если бы это был выжимной, то он бы шумел только при нажатой педали сцепления, а звук при нажатии педали наоборот пропадает.
  • 0

#43 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 June 2013 - 07:49 AM

Это подшипник первичного вала подает голос.
Кuras, если бы это был выжимной, то он бы шумел только при нажатой педали сцепления, а звук при нажатии педали наоборот пропадает.

Что с этим делать?Чем грозит?
  • 0

#44 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 June 2013 - 08:41 AM

Это подшипник первичного вала подает голос.
Кuras, если бы это был выжимной, то он бы шумел только при нажатой педали сцепления, а звук при нажатии педали наоборот пропадает.


Как раз выжимной при нажатой педале обычно молчит, под нагрузкой, а при отпущенной педале когда он крутится без нагрузки он верещит. У меня так было на вазах\тазах\газеле и на мазе.

Что с этим делать?Чем грозит?


Как вариант съездить к другим оффициалам. Если звук не сильный то в принцыпе ни чего страшного нет.
  • 1

#45 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 June 2013 - 05:38 PM

Спасибо.Есть вариант,что дотянет до смерти сцепления?
  • 0

#46 Slesh

Slesh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2013 - 06:50 PM

Как раз выжимной при нажатой педале обычно молчит, под нагрузкой, а при отпущенной педале когда он крутится без нагрузки он верещит. У меня так было на вазах\тазах\газеле и на мазе...

Хм, у меня на Вазе выжимной подавал признаки скорой кончины только когда была нажата педаль сцепление. в остальное молчал как партизан..
  • 0

#47 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 03 June 2013 - 07:53 PM

А вот вопрос на засыпку, кто знает у Кайрона выжимной постоянно крутится без нагрузки (прижат вилкой к лапкам корзины без давления рабочего цилиндра сцепления) или отводится на расстояние от лапок вилкой(как на УАЗке с пружиной) и не вращается до воздействия рабочего цилиндра на вилку??? Отсюда и ответ будет по выжимному подшипнику и его состоянию!
  • 0

#48 PVE

PVE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кимры

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 13 July 2013 - 08:19 PM

Доброго всем времени суток, Друзья! 2 недели назад приобрёл Кирюху на механике! Огромное спасибо вам всем, за подробное обсуждение машины, очень помогли в выборе! Собственно, сегодня первый юбилей: 1 Т.Км.! За этот небольшой пробег возникло несколько вопросов: 1. У всех ли задняя рамка гос.номера "на жёсткую", т.е. саморезами прикручена в металл задней двери(только сегодня обнаружил, даже стружку не потрудились убрать, гады из ТОРГМАША(Мск). Надо обрабатывать теперь и что-нибудь колхозить)? 2. Не всегда, но периодически подтраивает двигатель на ХХ, нормально ли это и как лечить? 3. При запуске двигателя, на холодную, возникает непродолжительный треск из отсека(в момент, когда двигатель уже запущен). 4. Два раза такое было, после остановки, не выключая двигатель, при последующем трогании с места слышен непродолжительный "вой", как-будто ГУР неисправный, но в этот момент рулём не крутил. Буду рад дальнейшему общению с вами)
  • 0

#49 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 July 2013 - 07:38 AM

1тык это мало совсем. Имхо, поезди еще не много, может само все устаканится. Ну а если напрягает, то лучше к ОД мозги делать, пока новая и на гарантии.
  • 0

#50 PVE

PVE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кимры

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 July 2013 - 08:06 AM

Не то, чтобы напрягает... слушаю его, звуков много всяких... А задняя дверь у всех без штатных отверстий под рамку номера?
  • 0

#51 vasil-ok

vasil-ok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск, Иркутская область

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 14 July 2013 - 10:43 AM

У меня дырок под номера не было ни спереди, ни сзади. Сам засверливался.
  • 0

#52 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2013 - 10:55 AM

1. У всех ли задняя рамка гос.номера "на жёсткую", т.е. саморезами прикручена в металл задней двери(только сегодня обнаружил, даже стружку не потрудились убрать, гады из ТОРГМАША(Мск). Надо обрабатывать теперь и что-нибудь колхозить)?
2. Не всегда, но периодически подтраивает двигатель на ХХ, нормально ли это и как лечить?
3. При запуске двигателя, на холодную, возникает непродолжительный треск из отсека(в момент, когда двигатель уже запущен).
4. Два раза такое было, после остановки, не выключая двигатель, при последующем трогании с места слышен непродолжительный "вой", как-будто ГУР неисправный, но в этот момент рулём не крутил. Буду рад дальнейшему общению с вами)


Поздравляю с покупкой! Как будто вернулся на 4 с лишним года назад! Все те же заморочки!
Отвечаю по пунктам:
1. Да едрить растудыть в кочерыжку! На моего Кирюху Фаворит заднюю рамку прикрутил саморезами, просверлив в живую панель дверки, и тоже не убрал стружки. Но самое главное, что привернул рамку КРИВО.
Так и езжу, колхозить лень.
По этому поводу ценный совет - проверьте крепление переднего номера, здесь лучше заколхозить самому, а то зимой я в первую очередь потерял этот номер в сугробе.

2. Сбойчики оборотов бывают. Есть смысл поставить другие свечи, но насколько это оправдано - не знаю. Я на заводских свечках проехал более 50 тык.
Если сбои небольшие - лучше не заморачиваться. Обкатайте тыщ до 5 и возможно при бОльших оборотах мотор просре-ся.

3. Треск может быть когда при только что заведенном моторе набирается вакуум в хабах, лучше проверить смазку в шлицах.

4. Затрудняюсь ответить - много разных причин, надо слушать.

Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Сыч: 14 July 2013 - 10:56 AM

  • 1

#53 PVE

PVE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кимры

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 14 July 2013 - 08:58 PM

Спасибо за советы! Сегодня, кстати, мотался по маршруту Кимры-Подольск-Кимры.+ 500км ко вчерашней тысяче... вроде норм. Особенно нравится передвижение по ровному дорожному полотну). И ещё, места, где официалы безбожно просверлили отверстия на двери багажника под номер, цветут, так что теперь буду и со ржой бороться. И почему корейцы не позаботились о штатных местах? У них, вроде, все с номерами на Т.С. передвигаются...
  • 0

#54 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2013 - 07:15 AM

Спасибо за советы! Сегодня, кстати, мотался по маршруту Кимры-Подольск-Кимры.+ 500км ко вчерашней тысяче... вроде норм. Особенно нравится передвижение по ровному дорожному полотну). И ещё, места, где официалы безбожно просверлили отверстия на двери багажника под номер, цветут, так что теперь буду и со ржой бороться. И почему корейцы не позаботились о штатных местах? У них, вроде, все с номерами на Т.С. передвигаются...


Особенно понравится вам, когда поедете по полуметровому снегу!

Насчет ржи в месте сверления - а может подождать немного - и к официалам, чтобы они по гарантии покрасили. Лично мне никогда не хватало времени и терпения, но мои знакомые таким образом нагибали официалов с перекраской.
  • 2

#55 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 15 July 2013 - 07:36 AM

Поздравляю с покупкой!
С задним номером всегда так поступают(крепят на живую к двери), я купил металич. рамки перед на болты с гайками и шайбами, зад на заклепки через резиновые колечки, чтоб рамка по двери не скребла и мовилькой дунул в дырки.
Прошприцуй крестовины они все сухие. А дальше по обстоятельствам.
  • 0

#56 PVE

PVE

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кимры

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 July 2013 - 12:16 PM

Спасибо! Да, прокачка крестовин в ближайших планах. Колхозинг с номером - тоже. По поводу переднего моста: действительно ли надо его укреплять, чтоб не оторвало с оказией?

Сообщение отредактировал PVE: 15 July 2013 - 12:17 PM

  • 0

#57 Pils

Pils

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Щербинка
  • Интересы:Дача во всех проявлениях, кроме огорода,Охота,Качалка

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2013 - 01:37 PM

Доброго здравия! Как новичок вопрос имею: первое ТО,1000 или 3000 км?Или достаточно самому промазаться,протянуться?Чё то при покупке не спросил.
  • 0

#58 SerCH

SerCH

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СнежинсК

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2013 - 02:38 PM

Доброго здравия! Как новичок вопрос имею: первое ТО,1000 или 3000 км?Или достаточно самому промазаться,протянуться?Чё то при покупке не спросил.

Здоров, тёзка! ТО-1 не 1000 и не 3000, а 15000 км, но рекомендуют сделать ТО-0 где-то на 5-10 ткм. Лично я на 6000 поменял масла в моторе и мостах. Без ОД, руки есть. Да, обязательно глянь тавотницы на карданах, у меня все 7 точек были сухими... Удачи! :)
  • 0

#59 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 15 July 2013 - 03:38 PM

1) Прикрученна "на жесткую", сам колхозил: купил маленкие дюпеля -окунул в мовиль-просверлил дырки- вставил-прикрутил;
2) Просрется)));
3) Треска нет;
4) Вой бывает;

И вообще КАЙ ПРОФЕССИОНАЛ по разным ЗВУКАМ-забей и ездий, первое время то же прислушивался, но понял ГЛАВНОЕ- все эти лязганья, тарахтения - нормальная работа КОРЕЙСКОГО ОРГАНИЗМА ))) ХОРОШЕЙ продуктивной эксплуатации!!!(главное, что бы Вы его имели, а не он ВАС)))))
  • 0

#60 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 July 2013 - 04:03 PM

Доброго всем времени суток, Друзья! 2 недели назад приобрёл Кирюху на механике!
...
4. Два раза такое было, после остановки, не выключая двигатель, при последующем трогании с места слышен непродолжительный "вой", как-будто ГУР неисправный, но в этот момент рулём не крутил. Буду рад дальнейшему общению с вами)


Привет! Поздравляю с покупкой! Желаю, чтобы не подводил и только радовал.

Вой - это скорее всего гидромуфта включения вентилятора. У меня тоже такое иногда бывает. Потом проедешь немного, буквально пол-минуты - и всё проходит. Если сбросить газ и прокатиться накатом, то проходит быстрее.
Летом такое бывает чаще, зимой вроде не замечал. Я забил и не обращаю внимание.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (1)