Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы бывалым от новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13172

#8641 СЕРГЕЙ1981

СЕРГЕЙ1981

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отрадное,Ленинградской области

  • дизель автомат
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 22 September 2019 - 04:49 PM

Сегодня ,регулируя колодки стояночного тормоза, заметил радиальный люфт полуоси...Появляется он только когда качаешь ломиком...Вопрос..Должен ли он быть или готовиться к замене подшипника?


  • 0

#8642 Coffee

Coffee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург, РФ

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2019 - 08:49 AM

Всем привет!

Открыл сегодня капот и увидел, что по этому шлангу (отмечен стрелкой на фото) течет или текла какая-то жидкость. Шланг мокрый, рама внизу тоже, еще что-то там..

Подскажите, что это за узел (на фото обведен красным)? И что за шланг к нему подходит, и куда он ведет? И что делать? Какую жидкость и какие детали нужно сразу купить перед поездкой в сервис? И доеду ли я туда?

Машина заводится и работает нормально.

Прошу прощения, если вопросы глупые. Я только водить умею и фильтра менять, больше ничего под капотом не смыслю - тёмный лес для меня..

С уважением, Михаил.

Прикрепленные изображения

  • Фото0852.jpg

  • 0

#8643 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2019 - 08:55 AM

Всем привет!
Открыл сегодня капот и увидел, что по этому шлангу (отмечен стрелкой на фото) течет или текла какая-то жидкость. Шланг мокрый, рама внизу тоже, еще что-то там..
Подскажите, что это за узел (на фото обведен красным)? И что за шланг к нему подходит, и куда он ведет? И что делать? Какую жидкость и какие детали нужно сразу купить перед поездкой в сервис? И доеду ли я туда?
Машина заводится и работает нормально.
Прошу прощения, если вопросы глупые. Я только водить умею и фильтра менять, больше ничего под капотом не смыслю - тёмный лес для меня..
С уважением, Михаил.

Насос гур.

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 1

#8644 Coffee

Coffee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург, РФ

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2019 - 08:59 AM

Насос гур.

Спасибо! Я правильно понимаю, что там присоединение шланга к коробочке сопливит? А что за жидкость вытекла? Ее доливать нужно будет после ремонта?


  • 0

#8645 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2019 - 09:29 AM

Спасибо! Я правильно понимаю, что там присоединение шланга к коробочке сопливит? А что за жидкость вытекла? Ее доливать нужно будет после ремонта?

Что сопливит - надо смотреть. Может и бачек. Доливать надо будет точно. АТФ, декстрон, любая гидрожижа

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 1

#8646 Coffee

Coffee

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург, РФ

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2019 - 09:49 AM

Что сопливит - надо смотреть. Может и бачек. Доливать надо будет точно. АТФ, декстрон, любая гидрожижа

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

А в ГУР и в корбку одно и то же льется? У меня осталось от ТО масло для коробки...


  • 0

#8647 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2019 - 10:00 AM

А в ГУР и в корбку одно и то же льется? У меня осталось от ТО масло для коробки...

Пойдет

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 1

#8648 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 September 2019 - 12:29 PM

БЕНЗИНКА.

Посоветуйте, не заводится. Точно такая хрень была весной на Пасху, снова температура 5 градусов. Снова, вечером холодную машину заводил на одну минуту, что б подвинуть, а утром схватывается на 1 секунду и всё, больше "схваток" нет. Весной пришлось на эвакуаторе ехать в сервис, там загнали в бокс, зарядили аккумулятор и всё само завелось, без доп. мероприятий. Товарищ говорит, перелив, надо без включенного зажигания поработать педалькой газа, или уже надо свечи выкрутить и сушить.

Только педалька то у нас электрическая, без зажигания не работает. Может есть более умный способ решить проблему? А то завис далеко за городом, нет с собой инструмента свечи снять, да и не снимал сам ни разу, не уверен, что в полевых условиях получится. 

Пытался написать Олегу03 в личку - не получается. Если кто может, помогите с ним связаться.


  • 0

#8649 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 September 2019 - 12:55 PM

БЕНЗИНКА.

Посоветуйте, не заводится. Точно такая хрень была весной на Пасху, снова температура 5 градусов. Снова, вечером холодную машину заводил на одну минуту, что б подвинуть, а утром схватывается на 1 секунду и всё, больше "схваток" нет. Весной пришлось на эвакуаторе ехать в сервис, там загнали в бокс, зарядили аккумулятор и всё само завелось, без доп. мероприятий. Товарищ говорит, перелив, надо без включенного зажигания поработать педалькой газа, или уже надо свечи выкрутить и сушить.

Только педалька то у нас электрическая, без зажигания не работает. Может есть более умный способ решить проблему? А то завис далеко за городом, нет с собой инструмента свечи снять, да и не снимал сам ни разу, не уверен, что в полевых условиях получится. 

Пытался написать Олегу03 в личку - не получается. Если кто может, помогите с ним связаться.

имхо первым делом проверить свечи (и лучше заменить). Если не поможет, то как я понял, хуже заводится при холодной погоде, тогда попробовать во время прокрутки стартером потоптать педаль газа, как советовал товарищ, только это нужно не для того чтоб обеднить смесь после "перелива", а наоборот обогатить. Если поможет, то к диагносту, смотреть правдивость датчиков температуры, и настройки обогащения, возможно нужно добавить бензинчику.  


  • 1

#8650 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 26 September 2019 - 01:12 PM

Если перелив, то надо сушить. На некоторых машинах есть такой режим (не уверен, но давно где то читал):  при полностью нажатой педали газа крутить стартером.


  • 1

#8651 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 26 September 2019 - 05:14 PM

Всем спасибо. Завёл, добрался домой. До свечей так и не добрался посмотреть. Почти высадил свой аккумулятор, завел с пятого раза. Если просто заводить, как обычно - вообще нет реакции от движка. Начал качать педалькой газа, появились признаки жизни, но только с пятого раза завёл. Что было - не знаю, такое искать проблематично. Зато понятно, когда появляются - сбой происходит тогда, когда холодную машину при температуре внешнего воздуха +5 заводишь на 1 минуту. Тогда назавтра заводится на 1 секунду и помирает... Ладно хоть аккумулятор живой, хотя ему уже 10 годок пошёл...


Сообщение отредактировал Jamesonman: 26 September 2019 - 05:17 PM

  • 0

#8652 Schukin

Schukin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 26 September 2019 - 05:34 PM

Аналогичная проблема появляется осенью. У меня гбо, его исключил.

Первый раз заглушил клапан хабов, вставив заглушку вместо фильтра, стал заводиться с первого раза. Промыл клапан, стал заводиться нормально.

Второй раз клапан был в порядке, продымил все патрубки хабов, все нормально, подсоса воздуха нет. Слил старый бензин, залил новый, стал заводиться с первого раза (у меня гбо, бензин больше полгода болтается в баке). Теперь заливаю по 10 литров, что бы всегда свежий был.

Жду морозов, как будет заводиться отпишу.


  • 0

#8653 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 26 September 2019 - 07:31 PM

Была тема по перепрошивке эбу . Проблема такая же как у вас.  Но не переливает а беднит. В прошивке галочку в др месте поставить.


Спасибо! Я правильно понимаю, что там присоединение шланга к коробочке сопливит? А что за жидкость вытекла? Ее доливать нужно будет после ремонта?

Смотреть тему по доработке пробки гура. 


  • 2

#8654 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 27 September 2019 - 09:21 AM

Если перелив, то надо сушить. На некоторых машинах есть такой режим (не уверен, но давно где то читал): при полностью нажатой педали газа крутить стартером.

Как бывший бензинщий могу сказать и на карбах то же такой способ всегда действует )
  • 1

#8655 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 27 September 2019 - 09:31 AM

БЕНЗИНКА.
Посоветуйте, не заводится. Точно такая хрень была весной на Пасху, снова температура 5 градусов. Снова, вечером холодную машину заводил на одну минуту, что б подвинуть, а утром схватывается на 1 секунду и всё, больше "схваток" нет. Весной пришлось на эвакуаторе ехать в сервис, там загнали в бокс, зарядили аккумулятор и всё само завелось, без доп. мероприятий. Товарищ говорит, перелив, надо без включенного зажигания поработать педалькой газа, или уже надо свечи выкрутить и сушить.
Только педалька то у нас электрическая, без зажигания не работает. Может есть более умный способ решить проблему? А то завис далеко за городом, нет с собой инструмента свечи снять, да и не снимал сам ни разу, не уверен, что в полевых условиях получится.
Пытался написать Олегу03 в личку - не получается. Если кто может, помогите с ним связаться.

Дня начала я бы посмотрел свечи визуально (как должны выглядит полно инфы в нете), для уверенности заменить свечи (на холодную или горячую бывают случаи пропусков, была такая дрянь), заводить без газа (при сильном минусе можно чуть придавить газ, инжектор в нужный момент подхватить). Так же есть ли ошибки в компе о пропусках. Эсли это не поможет, то уже читать логи, там может многое яснее быть (подсос воздуха через форсы, давление рампы, опережение зажигания, датчик температуры и куча всего, но это совсем уж если беда )
  • 1

#8656 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 27 September 2019 - 09:44 AM

Товарищ говорит, перелив, надо без включенного зажигания поработать педалькой газа, или уже надо свечи выкрутить и сушить...[/size]


В системе впрыска да хоть в двигатель продави педаль, ни капли не выжать ) Это на карбах такой способ актуален )
  • 1

#8657 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 27 September 2019 - 09:56 AM

Как бывший бензинщий могу сказать и на карбах то же такой способ всегда действует )

В дополнении могу сказать, если нет возможности выкрутить свечи, если система работоспасрбна (педаль газа даёт полное закрытие), то при выжатой педали газа просушку ты услышишь, в определённый момент, когда концентрация топлива-воздуха будет достаточно для воспламенения, двигатель схватиться и далее станет крутить в холостую. Далее заводить с двойной накачкой рампы (5 сек. после включения зажигания 2 подхода после чего крутить стартером). Удачи )
  • 1

#8658 Golded

Golded

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 September 2019 - 02:39 PM

Коллеги, прошу помощи!

После замены на D20 4 форсы в Автотеореме, стало трясти двигло. Думал не прописали и всё такое.

Потом стало напрягать. Не буду описывать долгие попытки выяснить причину, но результата не добился.

Сегодня подключил 431Х тестер. Всё вроде нормально, но! Actuation test failed на 3 форсе. Причем пофиг,

подключена форса к фишке разъёма, или нет. На остальных форсах тест ОК, также независимо от того,

подключена форса, или нет.

Пожалуйста, объясните, что проверяет это тест? Проблема явно не в форсунке. Где искать неисправность?

Да, двигло трясёт, но форсы работают все. Другое дело, что трясёт, видимо, от того, что 3 работает неправильно.

Ну или поправьте меня.

Уже сил нет бороться.

 

С уважением.


  • 0

#8659 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 September 2019 - 02:55 PM

Коллеги, прошу помощи!
После замены на D20 4 форсы в Автотеореме, стало трясти двигло. Думал не прописали и всё такое.
Потом стало напрягать. Не буду описывать долгие попытки выяснить причину, но результата не добился.
Сегодня подключил 431Х тестер. Всё вроде нормально, но! Actuation test failed на 3 форсе. Причем пофиг,
подключена форса к фишке разъёма, или нет. На остальных форсах тест ОК, также независимо от того,
подключена форса, или нет.
Пожалуйста, объясните, что проверяет это тест? Проблема явно не в форсунке. Где искать неисправность?
Да, двигло трясёт, но форсы работают все. Другое дело, что трясёт, видимо, от того, что 3 работает неправильно.
Ну или поправьте меня.
Уже сил нет бороться.

С уважением.

Дык теорему на кукан... Пусть чинят... Код ошибки приведите... Тресни всегда или на опр режимах?

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#8660 Golded

Golded

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 September 2019 - 03:08 PM

Дык теорему на кукан... Пусть чинят... Код ошибки приведите... Тресни всегда или на опр режимах?

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk


Теорему на кукан поздновато, уже три месяца прошло. Кода ошибки нет, просто пишет Actuation test failed.
Трясёт на холостых, когда двигло раскрутить, то работает ровно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (6)