Перейти к содержимому


Фотография

Стал плохо запускаться дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#181 astakhovab

astakhovab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 October 2012 - 06:05 PM

Виноват, пост 137.

143
  • 0

#182 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 October 2012 - 06:12 PM

Если плохо заводится в холодную погоду а в теплую заводится нормально, то скорее всего это стартер . При недостаточной активности стартера насосом не создаётся необходимое давление в рампе и соответственно машина не заводится. Скорее всего у вас стоит стартер REMI ставьте стартер VALIO и авто будет заводится в любую погоду. :russian_ru:

Стартер либо крутит , либо нэ крутит.
  • 0

#183 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 October 2012 - 06:15 PM

143

Там про датчик дмрв, я правильно его написал, а в посте 137 говорю про тест форсунок, на слив обратных клапанов.Ага. :throw1:
  • 0

#184 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 29 October 2012 - 06:45 PM

Там про датчик дмрв, я правильно его написал, а в посте 137 говорю про тест форсунок, на слив обратных клапанов.Ага. :throw1:

Датчик ДМРВ проверял лично, динамику на станции делали.
  • 0

#185 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 29 October 2012 - 06:51 PM

Завтра поганю трактор на экзекуцию, в планах проверить такие варианты:
1. Попадание воздуха в фильтр и окружающее его, что в следствие приводит к уходу соляры. (возможно из-за физического расширения после 0 градусов где-то банально появляется брешь).
2. Датчик температуры, хотя я не чаю каким он на пуск влияет, но исключить надо все.
3. Заменю сам фильтр(все равно пора).

По 2 пункту.С него снимаются показания для запуска двигателя какую смесь готовить.Как у многих япошек с острова -25 и всё-ё-ё! Хоть танцы с бубном, погрел датчик зажигалкой и вот оно счастье двигатель завёлся, либо в мозгах меняют температурный режим.
  • 0

#186 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2012 - 07:45 PM

Если плохо заводится в холодную погоду а в теплую заводится нормально, то скорее всего это стартер . При недостаточной активности стартера насосом не создаётся необходимое давление в рампе и соответственно машина не заводится. Скорее всего у вас стоит стартер REMI ставьте стартер VALIO и авто будет заводится в любую погоду. :russian_ru:

гэ-гэ :wink: ваши бы буквы да богу в уши,разбирал смазывал,зачищал,шкурил и тд у меня Валео,крутит так же изминений не заметил,если бы сказал воткнуть от Рекстона,я б поверил
  • 0

#187 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2012 - 07:59 PM

А, что, чудная версия. :throw1:

самоутишительная :)

гэ-гэ :wink: ваши бы буквы да богу в уши,разбирал смазывал,зачищал,шкурил и тд у меня Валео,крутит так же изминений не заметил,если бы сказал воткнуть от Рекстона,я б поверил

Шао, я Вас как художник художника спрошу. Как думаете, долго они еще на всякую херню свое время тратить будут ? :) зима то рядом, а они все сказки какие то рассказывают

По 2 пункту.С него снимаются показания для запуска двигателя какую смесь готовить.Как у многих япошек с острова -25 и всё-ё-ё! Хоть танцы с бубном, погрел датчик зажигалкой и вот оно счастье двигатель завёлся, либо в мозгах меняют температурный режим.

я ив минус пиисят заводил :) правда с вебастой. а с убитой 4й при минус 29 с пол пинка :) без вебасты
  • 0

#188 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2012 - 08:10 PM

а сейчас 3я и 4я в обрат льют. при минус 5 даже горячий двигатель с трудом завожу.

Сообщение отредактировал северный: 30 October 2012 - 06:36 PM

  • 0

#189 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2012 - 08:23 PM

Шао, я Вас как художник художника спрошу. Как думаете, долго они еще на всякую херню свое время тратить будут ? :)



Терпение дружище,всему своё время, Некоторые звонят и говорят ,я твоё все пересмотрел все фигня ,спорить то не с кем другого нет,я не заморачивался как ты я просто взял и снял голову,а теперь оказывается что на 300 верст нет и сверлильного станка ,и она проклятая сдругой стороны то же не выходит
Это я к тому что если у кого то не идет слева пусть попробуют справа ,ведь кто ищет то найдет ,а если у людей есть время и они не знают как его убить пусть занимаются ерундой ,она в конечном счете может подвести к гениальности :thumbsup: :p Или к поломке двигателя :bt:
  • 0

#190 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 29 October 2012 - 08:23 PM

а сейчас 3я и 3я в обрат льют. при минус 5 даже горячий двигатель с трудом завожу.

класс две третьих форсы :ganj2:
  • 0

#191 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 October 2012 - 08:28 PM

Завтра поганю трактор на экзекуцию, в планах проверить такие варианты:
1. Попадание воздуха в фильтр и окружающее его, что в следствие приводит к уходу соляры. (возможно из-за физического расширения после 0 градусов где-то банально появляется брешь).
2. Датчик температуры, хотя я не чаю каким он на пуск влияет, но исключить надо все.
3. Заменю сам фильтр(все равно пора).


Блин вот я всё понять не могу чо официалы мозги пудрят ??? Ведь при диагностики дилерским сканером можно посмотреть все параметры, в том числе все показания датчиков температуры на всех режимах, показание датчика ДМРВ , давления топлива в рампе, и т.д. Что то типа дымогенератора проверить все пропуски воздуха. Температуру топлива. Короче все показания можно посмотреть и так же в случае неуверености в каком то датчике можно эмулировать (подставить) сканером датчик програмно. Я не понимаю этого они или не хотят или НЕУМЕЮТ ??? :unknw:
  • 0

#192 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 October 2012 - 08:42 PM

Завтра поганю трактор на экзекуцию, в планах проверить такие варианты:
1. Попадание воздуха в фильтр и окружающее его, что в следствие приводит к уходу соляры. (возможно из-за физического расширения после 0 градусов где-то банально появляется брешь).
2. Датчик температуры, хотя я не чаю каким он на пуск влияет, но исключить надо все.
3. Заменю сам фильтр(все равно пора).

тест на обратку.jpg это ты правильно сказал физическое расширение уходит в обратку а брешь внутри ,а форсу выберешь сам,можешь и не гонять и так все понятно
Северный- скоро любимая тема оживет,хотя пора уже

Сообщение отредактировал шао: 29 October 2012 - 08:43 PM

  • 0

#193 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2012 - 06:32 AM

ехх..сегодня с утра надел шприцы..и теперь грушу...тока завел, секунд 10-20 прошло...если смотреть от капота на первой , третьей и четвертой тока тока солярка пошла в шприцы..а со второй! а со второй аж уже переливается :-( умерла конкретно форсунка получается. теперь тока замена?
  • 0

#194 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2012 - 07:31 AM

или имеет смысл её перебрать?
  • 0

#195 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2012 - 09:37 AM

или имеет смысл её перебрать?


Здраствуйте, смысл имеет, если есть представление как это сделать.Или искать кто может сделать.
  • 0

#196 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2012 - 09:38 AM

представления нет :-) и нет представления кто может. Правда по интернету поискал, но опять же, кто знает как сделают? а то сорвут резьбы, похерят все и останусь ни с чем.
  • 0

#197 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2012 - 09:51 AM

представления нет :-) и нет представления кто может. Правда по интернету поискал, но опять же, кто знает как сделают? а то сорвут резьбы, похерят все и останусь ни с чем.


Тогда, что вам сказать,можно не к ОД, а поискать кто может сделать.Вы вообще где живёте, село, город.
  • 0

#198 ogurec2000

ogurec2000

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 October 2012 - 09:56 AM

Санкт -Петербург :-)
Ну к официалам даже не собираюсь. Так поискал по сети вроде есть конторки, только отзывы пока ищу. Может кто в Питере делал форсунки?..вот теперь весь в нерешительности, новая форсунка 13,5 тысяч, снять и отремонтировать 8 тыс озвучили с заменой клапана (скорее всего он в обратку сливает все топливо), так при этом может новую форсунку купить. Тем более остальные пока работают и трогать их не собираюсь.
  • 0

#199 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 October 2012 - 09:59 AM

Вот ещё интересует, а если плохой контакт на форсунке (это часто бывает) форсунка будет лить в обратку или наоборот будет меньше чем у остальных ???
Может дело всё в контакте на форсе.

Сообщение отредактировал серг1: 30 October 2012 - 09:59 AM

  • 0

#200 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2012 - 10:01 AM

Санкт -Петербург :-)
Ну к официалам даже не собираюсь. Так поискал по сети вроде есть конторки, только отзывы пока ищу. Может кто в Питере делал форсунки?..вот теперь весь в нерешительности, новая форсунка 13,5 тысяч, снять и отремонтировать 8 тыс озвучили с заменой клапана (скорее всего он в обратку сливает все топливо), так при этом может новую форсунку купить. Тем более остальные пока работают и трогать их не собираюсь.


О думаю в Питере, есть много спецов, да дороговато, клапана у вас сейчас оригинальные стоят 3700, я летом брал у вас по 3900р
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых