Перейти к содержимому


Фотография

Стал плохо запускаться дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#461 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 July 2013 - 04:50 PM

Прозрачный шланги вещь хорошая !
  • 0

#462 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 July 2013 - 08:13 PM

Сегодня с утра тоже удивил завелся с пол пинка. В планах все эти клипсы-хомуты поменять и шланги тоже пока тепло.Кстати третья лет 7мл из-зо это-го может колбасит движок,главное завел на холодную нормально минуты через 3-4 начинает подколбасивать. С форс скидывал клемы одинаково навсех начинает колбасить еще больше в чем ппоблема? Я сам грешу на педаль газа возможно ли она? Такак по мультитрониксу дросель пригает на хлостых. Или хоть наведите на тему.
  • 0

#463 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 July 2013 - 08:21 PM

Сегодня с утра тоже удивил завелся с пол пинка. В планах все эти клипсы-хомуты поменять и шланги тоже пока тепло.Кстати третья лет 7мл из-зо это-го может колбасит движок,главное завел на холодную нормально минуты через 3-4 начинает подколбасивать. С форс скидывал клемы одинаково навсех начинает колбасить еще больше в чем ппоблема? Я сам грешу на педаль газа возможно ли она? Такак по мультитрониксу дросель пригает на хлостых. Или хоть наведите на тему.

разъемы попробуй зачистить,на форсах то же бы не мешало бы но не удобно
  • 0

#464 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 July 2013 - 08:25 PM

И кстати до замены фильта на холодную зоводилась при +15 где-то 4-6 сек.(грешил на 3-ю форсу),а тепер после замены фильтра и разбора с шлангами на холодную с утра 1,5-2 сек..Это нормальнр же? просто что колбасит двиг я думал чтоиза 3-ей форссы

Сергей а разем спиртом мед протереть или спец жидкость надо? Я читал что приплохом контакте подмигивает джеки,ночу гоня спнциально смотрел вобще некоких призноков джеки.
  • 0

#465 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 July 2013 - 08:53 PM

да чем угодно,хоть одекалоном лишь бы польза была,
  • 0

#466 Tolik-86

Tolik-86

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Междуреченск

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 July 2013 - 09:15 PM

спосибо

Буду шоманить и и разбиратся мая первая машина!!!
  • 0

#467 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 July 2013 - 10:33 PM

спосибо

Буду шоманить и и разбиратся мая первая машина!!!

ну дизель то точно последний
  • 0

#468 aleksstas

aleksstas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 July 2013 - 05:26 AM

Не знаю, найду ли ответы на свои вопросы, но задам... А лучше, если кто отнесется к проблеме серьезно, отправить ответ мне на aleksstas@mail.ru, так как пока не ориентируюсь на форуме.
Купил Санька 2007 года с пробегом 85 и подретушированным прошлым (из-за ржавчины, будто бы, нечитаем номер шасси)... Но сам виноват - внешне шибко понравился.
При замене масла выяснилось, что пропускают 1 и 3-я форсунки. Оказалось, что огромная проблема со снятием форсунок и всё сопутствующее. Но повезло - форсунки вышли, при проверке оказались нормальными. Заодно были проревизированы свечи накаливания.
На следующий день (дочь за рулем) хлопок и чек-двигатель. Допилили до СТО - слетел патрубок турбины. Поставили на место и поехали. Динамика тупая. Перегон "Новосиб-Байкал" - всё неплохо, но перед самым перевалом скрежет в правом заднем колесе - мой диагноз: камень под кожухом тормозного диска. Боялся отпилит диск, как резцом. Дома умные люди сказали, что это ручник (ножник), что-то сделали и не скрипит.
Самая главная проблема: плохо запускается и на стояночном или нейтрали не развивает обороты... совсем! В движении сносно. И еще... подтекает сальник правого чулка. Понятно, что замена, но что туда заливать? Спрашиваю потому, что у нас выбор небольшой.
Надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#469 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 July 2013 - 06:12 AM

делай тест на обратку форс
  • 0

#470 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 July 2013 - 05:01 PM

На следующий день (дочь за рулем) хлопок и чек-двигатель. Допилили до СТО - слетел патрубок турбины. Поставили на место и поехали. Динамика тупая.

модулятор турбины умер
  • 0

#471 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 July 2013 - 07:29 PM

модулятор-Виктор правильно сказал,если плохо запускается-тест на обратку,то что говорят сервисы это одно ,а вот когда сделаешь сам это ваще другое,на холостых обороты поднимаются у всех по разному ,у кого то и 4500 раскрутит а у кого то больше 3000 и не поднимет, как ни усирайся,так что все зависит от мозгов ,что вложили на заводе,модулятор сам поменяешь,ну раз патрубок одевал то и снимишь разок и отмоешь ЕГР ,для начала на яму и снимай тросики ручника,и в масло,заднее колесо разберёшь все отмоешь колодки подведешь (если надо будет,главное тросики,все проблемы от них
  • 0

#472 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2013 - 07:38 PM

Сережа, привет! В очередной раз напоминаю, что ошибки в мозгах ( ЭБУ) не дают раскрутить дизель выше 3500. Стер ошибку мультитрониксом- получи 4500.
На себе неоднократно проверено. Сам копал где только можно, пока с ВАХМУРКОЙ не связался :) .
  • 0

#473 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 July 2013 - 07:54 PM

Сережа, привет! В очередной раз напоминаю, что ошибки в мозгах ( ЭБУ) не дают раскрутить дизель выше 3500. Стер ошибку мультитрониксом- получи 4500.
На себе неоднократно проверено. Сам копал где только можно, пока с ВАХМУРКОЙ не связался :) .

так у меня 99 процентов без мультитроникса приходят и чего .ошибка по любому будет ,а он,раскручивается,спорить не буду

Сообщение отредактировал шао: 21 July 2013 - 07:56 PM

  • 0

#474 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 July 2013 - 10:27 PM

Экономят... А он, к сожалению, нужен на этой машине.
21-й век, а производитель не счел нужным поставить на машину компьютер...
  • 0

#475 aleksstas

aleksstas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 July 2013 - 06:49 AM

модулятор-Виктор правильно сказал,если плохо запускается-тест на обратку,то что говорят сервисы это одно ,а вот когда сделаешь сам это ваще другое,на холостых обороты поднимаются у всех по разному ,у кого то и 4500 раскрутит а у кого то больше 3000 и не поднимет, как ни усирайся,так что все зависит от мозгов ,что вложили на заводе,модулятор сам поменяешь,ну раз патрубок одевал то и снимишь разок и отмоешь ЕГР ,для начала на яму и снимай тросики ручника,и в масло,заднее колесо разберёшь все отмоешь колодки подведешь (если надо будет,главное тросики,все проблемы от них

Где взять этот модулятор и насколько он затратен?

Сережа, привет! В очередной раз напоминаю, что ошибки в мозгах ( ЭБУ) не дают раскрутить дизель выше 3500. Стер ошибку мультитрониксом- получи 4500.
На себе неоднократно проверено. Сам копал где только можно, пока с ВАХМУРКОЙ не связался :) .

Где и как стирать эти ошибки?
  • 0

#476 aleksstas

aleksstas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 July 2013 - 07:09 AM

делай тест на обратку форс

Для того. чтобы что-то делать, надо знать ЧТО и КАК! А я о дизелях (да и вообще о ДВС!) только в принципе((( Смотрю на шприцы и думаю: куда они их воткнули? Топливопроводы металлические. А если есть какие-то мягкие, то после прокола будут подтекать. А у нас ничего в продаже нет.
Где поподробнее можно узнать процедуру тестирования?
  • 0

#477 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 July 2013 - 07:37 AM

Судя по твоим вопросам тебе лучше самому не лезть а обратится на сервис !
Не все могут сами заниматься ремонтами - тут надо иметь голову и руки а то можно только хуже сделать
Я кстати б/у дизеля взял 4 месяца(до этого ничего из авто не ремонтировал вообще) назад и уже столько переделал протестил и всю информацию брал с форума
Тут только надо поискать тщательно и все ответы найдешь как и че делать
Но надо иметь мозги и руки иначе только навредишь
  • 2

#478 Байкис

Байкис

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вельский район п.Кулой

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 July 2013 - 09:47 AM

+1 За ваше высказывание !!! Главное иметь желание что либо делать.

Судя по твоим вопросам тебе лучше самому не лезть а обратится на сервис !
Не все могут сами заниматься ремонтами - тут надо иметь голову и руки а то можно только хуже сделать
Я кстати б/у дизеля взял 4 месяца(до этого ничего из авто не ремонтировал вообще) назад и уже столько переделал протестил и всю информацию брал с форума
Тут только надо поискать тщательно и все ответы найдешь как и че делать
Но надо иметь мозги и руки иначе только навредишь

+1 За ваше высказывание !!! Главное иметь желание что либо делать.
  • 0

#479 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2013 - 07:20 PM

Для того. чтобы что-то делать, надо знать ЧТО и КАК! А я о дизелях (да и вообще о ДВС!) только в принципе((( Смотрю на шприцы и думаю: куда они их воткнули? Топливопроводы металлические. А если есть какие-то мягкие, то после прокола будут подтекать. А у нас ничего в продаже нет.
Где поподробнее можно узнать процедуру тестирования?

4 шприца на 20млтрубочки подходящего размера один конец на шприц другой на форсункусм по три длиной, одеваешь на обратку,это такая маленькая фуёвина на самой форсе ,заводишь и смотришь на часы 1 минута 4мл должна лить хорошая форса
  • 0

#480 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 July 2013 - 07:49 PM

Судя по твоим вопросам тебе лучше самому не лезть а обратится на сервис !
Не все могут сами заниматься ремонтами - тут надо иметь голову и руки а то можно только хуже сделать
Я кстати б/у дизеля взял 4 месяца и уже столько переделал протестил

и у меня первый дизель,и я методом проб и ошибок и тестированием,а как по другому?ну что могу делаю сам нет еду к людям,и я читаю форум и вспоминаю что писали если сильно давит делаю распечатку и в гараж,по другому то никак,если ничего не понимаешь сиди читай выписывай на форуме все есть,только еще есть ваша лень вы обычно все спрашиваете вместо то го чтоб искать и читать,поверьте люди уже все уже происходило когда то с кем и все на форуме есть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых