Перейти к содержимому


Фотография

Стал плохо запускаться дизель.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 760

#81 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 October 2012 - 04:18 PM

Форсы МОГУТ работать без прописки но работа будет всё равно не та как с пропиской. Когда прописывают форсы, показывают блоку какая у них погрешность при впрыске и мозги тем самым корректируют время впрыска. А если не прописывать до время впрыска будет корректироваться по старой форсунки. А одинаковых форсунок не бывает ( я имею виду точность дозатора сопла.) так как там идёт счёт на очень точные микроны. Ну примерно как то так.

Сообщение отредактировал серг1: 23 October 2012 - 04:19 PM

  • 0

#82 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2012 - 04:34 PM

Не так давно в какой то теме кто то писал, что прописывание форсунок, типа развод, говорил, что он не прописывал форсунки после замены, вот так вот бывает? Дима, что думаешь по этому поводу?

В доказательство тому, что форсунки прописываются могу завтра сфотографировать стенд для прописки форсунок и выложить фото. Я не говорю, что форсунка не будет работать без прописки. Просто она будет работать не правильно. Новый код форсунке нужен для оптимизации времени впрыска, проще говоря после переборки форсунки её параметры меняются, на стенде эти параметры проверяются форсунке присваивается код этот код является поправкой для ЭБУ.
  • 0

#83 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 October 2012 - 06:58 PM

стоят все 4е разные форсы, но при этом движка работает идеально.
  • 0

#84 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 October 2012 - 07:02 PM

стоят все 4е разные форсы, но при этом движка работает идеально.

Разные, это как.
  • 0

#85 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 October 2012 - 07:34 PM

И ежу понятно. 1,2,3 и 4-я
  • 0

#86 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2012 - 07:47 PM

стоят все 4е разные форсы, но при этом движка работает идеально.

Как определили, что они работают идеально?
  • 0

#87 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 October 2012 - 08:08 PM

Как определили, что они работают идеально?

рвет из под себя ,тарахтит ровно ,заводится идиально,родные форсы при замены клапана прошивать не надо,прошивка родная так же все открывает и закрывает
  • 0

#88 Шуберт

Шуберт

    папаша

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mannheim

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 23 October 2012 - 08:09 PM

по поводу прописки форсунок противоречивые мнения, но мне кажется, что раз уж есть такая процедура и возможность ее выполнить, то почему бы и не прописать... каждый решает для себя сам.

Сообщение отредактировал p.shubert: 23 October 2012 - 08:11 PM

  • 0

#89 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2012 - 08:27 PM

рвет из под себя ,тарахтит ровно ,заводится идиально,родные форсы при замены клапана прошивать не надо,прошивка родная так же все открывает и закрывает

Прошивать в форсунках ничего не надо, код присваивается форсунке для прописки его в ЭБУ. Если этого не сделать форсунка будет работать по параметрам старой, может это и не страшно, спорить не буду, но хорошего от этого мало. Параметры форсунки меняются даже если её разобрать и собрать.
  • 0

#90 Саня Научный

Саня Научный

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2012 - 08:43 PM

Любуйся.-злой ты Максим,я думал что ссылка пойдет на тэст на обратку а ты сразу ему всю жуть
,На фига электроные тэсты,форсы не в последнюю а в первую после укорачивания капельницы мимика лица сильно изменится,ты Шура не обижайся просто ты давно не первый кто по 15 страниц на форуме рассказывает что форсы не причем и что всё в шоколаде.Пока еще заводится -валика ты в Кременчуг к Делфи-поверь!!!!!! выйдет дешевле всё раскладывать по полкам не будуно если все4 у тебя? начиная малой кровью это минимум 45т
Пошел я передний мост укреплять пока еще тепло


Никаких обид. Скорее сдохли все! Електронные параметры в норме! Завтра отпишу какие точнее. ДМРВ, датчик температуры, форсы все прописаны.
  • 0

#91 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2012 - 09:10 PM

Никаких обид. Скорее сдохли все! Електронные параметры в норме! Завтра отпишу какие точнее. ДМРВ, датчик температуры, форсы все прописаны.

Если сдохли все форсы, нужно проверить ТНВД на стружку. Если гонит стружку, замена форсунок, или клапанов форсунок бессмысленна, стружка из ТНВД долго работать им не даст, они скоро выйдут из строя.
  • 0

#92 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 October 2012 - 09:36 PM

Форсы МОГУТ работать без прописки но работа будет всё равно не та как с пропиской. Когда прописывают форсы, показывают блоку какая у них погрешность при впрыске и мозги тем самым корректируют время впрыска. А если не прописывать до время впрыска будет корректироваться по старой форсунки. А одинаковых форсунок не бывает ( я имею виду точность дозатора сопла.) так как там идёт счёт на очень точные микроны. Ну примерно как то так.

Женя спасибо за внятное разъяснение.

В доказательство тому, что форсунки прописываются могу завтра сфотографировать стенд для прописки форсунок и выложить фото. Я не говорю, что форсунка не будет работать без прописки. Просто она будет работать не правильно. Новый код форсунке нужен для оптимизации времени впрыска, проще говоря после переборки форсунки её параметры меняются, на стенде эти параметры проверяются форсунке присваивается код этот код является поправкой для ЭБУ.

Дима тоже спасибо :allok:
  • 0

#93 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 October 2012 - 09:48 PM

Женя спасибо за внятное разъяснение.

Дима тоже спасибо :allok:

Обычно из строя выходит одна или две форсунки, а если все вместе нужно искать причину. Пробег какой у машины (может где и написано не увидел) Стружку можно посмотреть в фильтре, его нужно разогнуть (не пилить).
  • 0

#94 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 October 2012 - 10:19 PM

Обычно из строя выходит одна или две форсунки, а если все вместе нужно искать причину. Пробег какой у машины (может где и написано не увидел) Стружку можно посмотреть в фильтре, его нужно разогнуть (не пилить).

Дима у меня с форсами всё нормально, это у Сани Научного беда, я просто вопрос задал по поводу прописки форсунок, после того как прочитал твой пост где ты писал про то что их надо обязательно прописывать. Тьфу-тьфу-тьфу три раза не хватало ещё мне этого гемора.
  • 0

#95 Kraber

Kraber

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Интересы:ЕСТЬ!

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 23 October 2012 - 10:41 PM

Обратка с форсунок идёт в фильтр и проходит ЧЕРЕЗ фильтрующий элемент, потом снова на насос и форсы.

Да, Да, ДА
был неправ
У входного штуцера одна полость с штуцером обратки и разделяет их только биметаллическая пластина с шариком-клапаном на штуцере обратки.
Но изолировать обратку всёравно очень полезно.
  • 0

#96 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2012 - 12:28 PM

В доказательство тому, что форсунки прописываются могу завтра сфотографировать стенд для прописки форсунок и выложить фото. Я не говорю, что форсунка не будет работать без прописки. Просто она будет работать не правильно. Новый код форсунке нужен для оптимизации времени впрыска, проще говоря после переборки форсунки её параметры меняются, на стенде эти параметры проверяются форсунке присваивается код этот код является поправкой для ЭБУ.


Дмитриий, здраствуйте, то что форсунки надо прописывать не буду спорить.Скорее всего это так.Скажу про себя, перебирал сам и они работают.И ещё как определить работу прописанную и не прописанную, хотя повторюсь возможно прописанная работает лучше.
  • 0

#97 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2012 - 12:39 PM

3 клапана 12т ,3т перебор трех форс ,новая четвертая форса+вытаскивание  самой четвертой ,4х свечей и еще 3 форс,или ты Лёшка думаешь что они сами вылезут,?как выходят они в Зеленограде видели все,ну если в Москве они выходят по другому ?люди прошу вас покажите мне  безрукому правильную линию партии
Если думаешь что это дорого обзвони сервисы что скажут они


О О дорогой товарищ ШАО, опять мы с Вами возращаемся к спору, о 4 форсунке, про которую дискутировали летом. Сергей так ты сразу исключаешь возможность вытащить 4 форсунку, а свечи для чего, просто помазать для профилактики.Да и ещё про Москву , что не понял при чём здесь столица, она(4фор) выходит везде очень плохо.
  • 0

#98 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 24 October 2012 - 01:10 PM

Разные, это как.

номера на всех форсах разные, одинаковых номеров нет

Как определили, что они работают идеально?

к компу подключали

рвет из под себя ,тарахтит ровно ,заводится идиально,родные форсы при замены клапана прошивать не надо,прошивка родная так же все открывает и закрывает

именно так
  • 0

#99 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 October 2012 - 01:11 PM

<p>

номера на всех форсах разные, одинаковых номеров нет

к компу подключали


  • 0

#100 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2012 - 01:13 PM

Ну какой же ты занудливый мужик :tongue: :diablo: .Хоть не отвечай на твои сообщения,давай поспорим хоть на Хенеси,чтоб ты отстал раз и на всегда.НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!.Саня Научный,тут вкусная темка образовывается,ты когда тянуть начнешь на фоткай (вобщем не упусти этот момент) (но следить за мною стали чтоб я график соблюдал,тут есть две НУ так достали я двоих и забодал)Виктор Третьяков)вобщем надо одного забыдать-достал :aggressive:
Кто тебе сказал что он поедет ко мне,может он сам всё сделает
Ну если ему свечи не нужны пущай и торчат,а Москва?ну как же вот воздух в Зелеке плохой вот они и не выходят ,так как остальные отписывают что у них как 2 пальца об асфальт
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых