Перейти к содержимому


Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 October 2016 - 07:17 AM

Точно-это Москва и Орел, а "мы" Белгород)))))))))))))))))))))))

Поэтому у вас и дороги лучше. Не воруют что ли?


  • 0

#82 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2016 - 07:24 AM

В Ленинградской области ...
  • 0

#83 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 04 October 2016 - 08:38 AM

Так холява кончилась или началась ?

 

 

Иииииииииии    ???

Ну короче, у нас в ХМАО раньше на все машины до 150 лошадей был 0 руб за лошадь. Теперь стало 7 руб за лошадь. Я считаю, что это немного, так как те у кого больше 150 лошадей, платят уже 40 руб за лошадь.

Всё таки есть преимущество в 149,5 лошадях, ну хотя бы в нашем регионе.


  • 0

#84 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 October 2016 - 09:00 AM

Зачем он вообще нужен это налог, эти копейки,они только при последнем повышении акцизов на топливо на бензин добавили 2р а на дт на 1р с литра, те с каждой машины при среднем пробеге в 20 тыс км содрали на бензе 40 тыс р а на дт 20 тыс.


  • 0

#85 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 04 October 2016 - 09:14 AM

Транспортный налог в 2015г :

Ставка транспортного налога
в Вологде и Вологодской области

до 100 л.с. 25 руб./л.с. до 150 л.с. 35 руб./л.с. до 200 л.с. 50 руб./л.с. до 250 л.с. 75 руб./л.с. свыше 250 л.с.

150 руб./л.с. 

Это при средней зарплате в регионе 28000


  • 0

#86 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 March 2017 - 05:57 PM

Суть проблемы.в 1998 году с дуру продал по доверенности старую шестёрку которая уехала в хохляндию .Все эти годы налоговая не напоминала о ней.Вероятно потому,что до 150 лошадей в ЯНАО налог отменён.В 2012 г я выписался с территории округа на настоящее место жительства.Но налоговых извещений на этот металлом тоже не получал до ноября 2016 года когда получил извещение на машину в котором значится долг в несколько тысяч.Собственно из изложенного вытекают два вопроса.Что делать  с самим хламом который висит на мне и каким образом от него избавится шестёрке от роду 31 год.И выплачивать ли долг о котором не извещали несколько лет и знать о котором я просто не мог.


  • 0

#87 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 March 2017 - 06:55 PM

Суть проблемы.в 1998 году с дуру продал по доверенности старую шестёрку которая уехала в хохляндию .Все эти годы налоговая не напоминала о ней.Вероятно потому,что до 150 лошадей в ЯНАО налог отменён.В 2012 г я выписался с территории округа на настоящее место жительства.Но налоговых извещений на этот металлом тоже не получал до ноября 2016 года когда получил извещение на машину в котором значится долг в несколько тысяч.Собственно из изложенного вытекают два вопроса.Что делать  с самим хламом который висит на мне и каким образом от него избавится шестёрке от роду 31 год.И выплачивать ли долг о котором не извещали несколько лет и знать о котором я просто не мог.

 

Если кроме доверенности никаких документов, то долг платить т.к. собственник Вы, если машина за это время не была продана в России. Если можно связаться с тем человеком, попробовать договориться о выплате долга. Если нет, отозвать (анулировать ) доверенность, снять с регистрации. Но долг получается платить. Может юристы что еще посоветуют.


  • 0

#88 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 March 2017 - 07:01 PM

Суть проблемы проста!Отец погиб в 2007 г.,в далеком 88 г продал запорожец,снял с учета и т.д..Из квартиры выписался в 89 г. и с тех пор был прописан по другому адресу,но транспортный налог приходит на старый адрес и что удивительно покойнику! :mad: Я позвонил в налог и спросил что мне делать с его налогом,ответ плати и спи спокойно,на сколько я знаю налоговые обязательства прекращаются с момента смерти человека.Короче мне совсем понятно как поступить правильно? http://kyron-clan.ru...dolf_ru_211.gif Кто что посоветует?
У меня тоже была машина продана в 96 г.,в этом году так же пришел налог,заплатил и поехал разбираться,результат перерасчет и перечесление моих кровных на мою сбер книжку :cool:

Была такая же ситуация, ездил в налоговую со свидетельством о смерти отца и копией птс и справки из гаи, что машина снята с учета в связи со смертью собственника. Ни копейки не платил. Больше налог не приходит.
Мне лично уже третий год на прошлую машину приходит налог, не плачу, три раза также в налоговую с документами ездил - пофиг. На жалобы реакции нуль. Следующий мой визит будет в суд с заявлением.
  • 0

#89 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 March 2017 - 07:15 PM

Если кроме доверенности никаких документов, то долг платить т.к. собственник Вы, если машина за это время не была продана в России. Если можно связаться с тем человеком, попробовать договориться о выплате долга. Если нет, отозвать (анулировать ) доверенность, снять с регистрации. Но долг получается платить. Может юристы что еще посоветуют.

Да нет этой доверенности в помине,людей этих я даже не помню почти 20 лет прошло..Машина была разбита но на ходу.а парни приехали в Ноябрьск с Украины подработать на СТО .мастера к слову отличные.Восстановили и и уехали.номера то понадобились для перегона.Короче в то время большинство так поступали,тогда никакого транспортного налога ещё не было.Да и налог если бы о нём вовремя известили я бы оплатил и стал бы искать каким способом можно избавиться от авто.


  • 0

#90 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2017 - 07:19 PM

Может написать самому договор  о купле продаже задним числом, типа продал тогда пупкину , вот бумага смотрите !

 

Или написать заявление что машину угнали тогда 20 лет ?


Сообщение отредактировал cigord: 29 March 2017 - 07:21 PM

  • 0

#91 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 March 2017 - 07:44 PM

Может написать самому договор  о купле продаже задним числом, типа продал тогда пупкину , вот бумага смотрите !

 

Или написать заявление что машину угнали тогда 20 лет ?

Теперь не вариант.надо было изначально так делать,А я уже в личном кабинете налогоплательщика объяснял где машина.мне просто необходимо узнать каким образом поступать чтобы эту машину снять с учета чтобы она не числилась за мной.Короче хотелось бы получить совет в какую сторону делать первый шаг в этом головняке.


  • 0

#92 djonni

djonni

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Серафимович, Волгоградская область
  • Интересы:Рыбалка, автопутешествия, семья.

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 March 2017 - 08:36 PM

Да нет этой доверенности в помине,людей этих я даже не помню почти 20 лет прошло..Машина была разбита но на ходу.а парни приехали в Ноябрьск с Украины подработать на СТО .мастера к слову отличные.Восстановили и и уехали.номера то понадобились для перегона.Короче в то время большинство так поступали,тогда никакого транспортного налога ещё не было.Да и налог если бы о нём вовремя известили я бы оплатил и стал бы искать каким способом можно избавиться от авто.

Добрый вечер, дружище. По закону РФ срок давности три года. Так что всё, что налоговая может тебе предъявить - это налог за последние три года. У меня была аналогичная ситуация. Купил Газель и 7 лет налог не присылали, а потом прислали, я оплатил последние три года и всё. Тишина.


  • 0

#93 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2017 - 04:15 PM

Теперь не вариант.надо было изначально так делать,А я уже в личном кабинете налогоплательщика объяснял где машина.мне просто необходимо узнать каким образом поступать чтобы эту машину снять с учета чтобы она не числилась за мной.Короче хотелось бы получить совет в какую сторону делать первый шаг в этом головняке.

 

С учета легко. В ГИБДД заявление, потом в налоговую узнать пришли ли данные о снятии. Если нет, то опять в ГИБДД , пусть справку выписывают.


  • 0

#94 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2017 - 04:45 PM

С учета легко. В ГИБДД заявление, потом в налоговую узнать пришли ли данные о снятии. Если нет, то опять в ГИБДД , пусть справку выписывают.

Александр,это можно сделать в ГИБДД по месту жительства? А то ведро с болтами зарегино в ЯНАО  89 регион а я теперь живу в 63 м


  • 0

#95 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2017 - 04:57 PM

Добрый вечер, дружище. По закону РФ срок давности три года. Так что всё, что налоговая может тебе предъявить - это налог за последние три года. У меня была аналогичная ситуация. Купил Газель и 7 лет налог не присылали, а потом прислали, я оплатил последние три года и всё. Тишина.

Да хрен знает за сколько лет они мне насчитали.Я выехал в 12 прислали в 16..По электронке пытался выяснить что почём -.молчание.В местной налоговой тоже хз мол это из ЯНАО пришло .Прислали бы хотя бы через год как я уехал сразу бы чухнул.А то я от той машины только цвет помню  какие уж номера вспомнить почти два десятка лет промчалось.За советы откликнувшимся спасибо,придётся меры принимать пока к самому не приняли.


  • 0

#96 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2017 - 05:28 PM

Александр,это можно сделать в ГИБДД по месту жительства?

По моему можно. Да надо сходить в реготдел и проконсультироваться. У нас правила каждый год меняют.


  • 0

#97 Simens

Simens

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2017 - 08:16 PM

По моему можно. Да надо сходить в реготдел и проконсультироваться. У нас правила каждый год меняют.

По месту жительства можно отправить в утиль.Весной отправил копейку,которая была продана по доверенности в 1996 году а теперь про нее вспомнили и прислали налог.Документов ни каких не надо,кроме паспорта и заявления.Машина была зарегистрирована в Ростовской области,где раньше проживал.А по месту жительства налог еще ни разу не приходил-сразу постановления от мирового судьи.


  • 0

#98 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 March 2017 - 08:26 PM

По месту жительства можно отправить в утиль.Весной отправил копейку,которая была продана по доверенности в 1996 году а теперь про нее вспомнили и прислали налог.Документов ни каких не надо,кроме паспорта и заявления.Машина была зарегистрирована в Ростовской области,где раньше проживал.А по месту жительства налог еще ни разу не приходил-сразу постановления от мирового судьи.

Благодарю,от мирового пока что не было вероятно потому,что доказухи что налоговая присылала уведомления за весь период когда я проживал на новом месте нет. А местная налоговая не могла подать так как базу они берут от региональной ГИБДД а моего ведра в ней быть не могло.В общем ещё раз всем спасибо.


  • 0

#99 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 March 2017 - 08:00 AM

Ведро однозначно в утиль.А с налогом,по закону,Вы обязаны уведомлять о смене места жительства,как и уплачивать все налоги.Видимо по этому уведомления не дошли.Как может быть и решения судебных приставов о взыскании задолжности,или еще хуже о каком нибудь запрете.Налогавая никому ничего доказывать не будет.


  • 0

#100 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 March 2017 - 08:12 AM

Ведро однозначно в утиль.А с налогом,по закону,Вы обязаны уведомлять о смене места жительства,как и уплачивать все налоги.Видимо по этому уведомления не дошли.Как может быть и решения судебных приставов о взыскании задолжности,или еще хуже о каком нибудь запрете.Налогавая никому ничего доказывать не будет.

Судебного решения нет я проверял.Налоговая много чего не обязана в том числе и свои косяки признавать и исправлять.Как то получил повестку в мировой суд.Прихожу и узнаю,что налоговая прислала телегу на меня за неуплату налога за недвижимость и самое интересное,что за квартиру в которой я никогда не проживал.Ну не пришёл бы в суд и вот готовый преступник.Судья сказала между прочим,ты мол в праве на них подать в суд за моральный ущерб,но дело мутное очень с ними бодаться.Естественно не стал не люблю я заведения с вывеской суд


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых