Перейти к содержимому


Фотография

Кладоискатели есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#401 uragan

uragan

    Предводитель синих ведерок

  • Член Кайрон клана
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котельники
  • Интересы:Семья. Рыбалка. Путешествия на любимом RAV-4.

  • присматриваюсь
  • Имя:Танюшка

Отправлено 16 November 2014 - 10:59 PM

Всем привет. А кто нибудь копался на Рузском водохранилище? Воды осталось почти по русло. Как в пустыне. Где раньше на фидер ловили, теперь на машине катаемся)))
  • 0

#402 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2014 - 12:59 AM

В зависимости что предложите. Моя почта Dom2266@mail.ru Напишите

Ладно, будет время - посмотрю что есть и напишу в личку.
  • 0

#403 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2014 - 10:57 PM

Друзья! Может я не в тему. Короче я хочу купить монеты образца 1961-1991гг, То есть СССР. Могу предложить цену выше чем сейчас в Москве. Только покупаю оптом килограммами. Сейчас средняя цена за 1 кг 300 руб. Может у кого валяется копилка или мелочь без дела??! Предлагайте, я куплю.

Андрей, в личке смотрите.
  • 0

#404 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 November 2014 - 08:52 AM

Коллеги! У кового есть опыт поиска лесной дороги (не на лесной). На Шуберте, по значимости, после столбовой. Вторые выходные, как сохатый, по лесу брожу. Ну ничего!!! Карту совмещал со спутником, расхождение +/- 50м. :throw1:
  • 0

#405 s-wolf

s-wolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка, металлопоиск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2014 - 09:17 AM

Коллеги! У кового есть опыт поиска лесной дороги (не на лесной). На Шуберте, по значимости, после столбовой. Вторые выходные, как сохатый, по лесу брожу. Ну ничего!!! Карту совмещал со спутником, расхождение +/- 50м. :throw1:


День добрый Роман.
Я уже пару лет шатаюсь по дорогам, лесным и не очень. Признаюсь - результаты на них у меня обычно лучше чем на деревенских урочищах. Бывших дорог полно и рядом с моей дачей и если еду в командировку на машине - первым делом ищу старые дороги. Но не очень понял Ваш вопрос - вы не можете выйти на "след" старой дороги??? или сокрушаетесь, что нет находок??? Если второе, то их Вам никто не гарантировал!!! Шмурдяк хоть какой попадается???
Меня, как-то раз, знакомые позвали во Владимирскую губернию погулять по бывшему знаменитому Стромынскому тракту. Замечательная вышла поездка - с хорошей погодой, вытаскиванием машин из глубоких подсыхающих луж, купанием в маленькой речушке, вкусным вечерним шашлыком под пиво, НО !!! - без каких либо находок, один мусор!!!
  • 0

#406 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 November 2014 - 10:12 AM

День добрый Роман.
Я уже пару лет шатаюсь по дорогам, лесным и не очень. Признаюсь - результаты на них у меня обычно лучше чем на деревенских урочищах. Бывших дорог полно и рядом с моей дачей и если еду в командировку на машине - первым делом ищу старые дороги. Но не очень понял Ваш вопрос - вы не можете выйти на "след" старой дороги??? или сокрушаетесь, что нет находок??? Если второе, то их Вам никто не гарантировал!!! Шмурдяк хоть какой попадается???
Меня, как-то раз, знакомые позвали во Владимирскую губернию погулять по бывшему знаменитому Стромынскому тракту. Замечательная вышла поездка - с хорошей погодой, вытаскиванием машин из глубоких подсыхающих луж, купанием в маленькой речушке, вкусным вечерним шашлыком под пиво, НО !!! - без каких либо находок, один мусор!!!

Сергей, приветствую! Да в том то и дело, что не могу найти "след". В одном месте нашел подкову, на вид 16-18 век, и всё!!! Деревья не показатель, береза до 150 лет живет. Лес смешанный. Как то так :unknw:
  • 0

#407 s-wolf

s-wolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка, металлопоиск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2014 - 10:47 AM

Сергей, приветствую! Да в том то и дело, что не могу найти "след". В одном месте нашел подкову, на вид 16-18 век, и всё!!! Деревья не показатель, береза до 150 лет живет. Лес смешанный. Как то так :unknw:


А я так понял на спутнике дорога просматривается??? тогда почему бы не взять с собой какойньть девайс с GPS и установленным Яндекс навигатором, на котором заранее (дома с вайфаем или просто с нормальной связью) просмотреть спутниковые карты этой местности, желательно со всеми возможными масштабами - карты у Яндекса кэшируются, и потом будет возможность просматривать и масштабировать карту на месте при полном отсутствии связи. Иных вариантов я не вижу, или может я "дитя цивилизации".
Во всех местах, где я бывал, дороги просматривались достаточно четко даже после 70-100 лет забвения. И даже в тех случаях, когда дорога местами сильно заросла с одной стороны леса (или раньше была опушка а теперь сплошной лес стоит), у меня всегда получалось проследить линию дороги с другой стороны леса. Деревья в лесу как раз наши помощники - береза она и до 400 дотянуть может. Стало быть старые большие деревья должны расти не ближе 3-4 метров друг от друга, а между ними, в нашей с Вами Роман местности, может пробиваться орешник, относительно "молодые" ели и березки... Ну и второй ориентир - это мусор, хотя надо признать, что наши предки гораздо бережнее относились к вещам.
Я бы еще попробовал от подковы пойти по кругу, как по грибнице, в поисках шмурдяка, постепенно вытягивая этот круг в эллипс - куда было направление дороги Вы же представляете! Хотя подкову могли потерять и просто так шатаясь на лошади по лесу.
  • 0

#408 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 November 2014 - 11:32 AM

Дорога со спутника не просматривается, но приблизительная привязка и ориентиры направления сделаны. Дорога должна была быть очень даже ездовая, соединяла Екатерининский тракт и Малоярославец (для своих не секрет)))
Скорее буду пробивать "от подковы".
  • 0

#409 s-wolf

s-wolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка, металлопоиск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2014 - 02:42 PM

Дорога со спутника не просматривается, но приблизительная привязка и ориентиры направления сделаны. Дорога должна была быть очень даже ездовая, соединяла Екатерининский тракт и Малоярославец (для своих не секрет)))
Скорее буду пробивать "от подковы".


Не зная Вашего стажа, Роман, возможно попытаюсь учить "как яйцо - курицу", но все-же попытаюсь подсказать несколько ресурсов: www.retromap.ru, wikimapia.org ну и, наверно, самый интересный для Вас ресурс www.etomesto.ru где есть привязка Шуберта к местности и интересная опция - наложение одной карты на другую... Жаль только окошки карт маловаты, и масштабирование ограниченное.
  • 0

#410 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 27 November 2014 - 09:15 AM

Не зная Вашего стажа, Роман, возможно попытаюсь учить "как яйцо - курицу", но все-же попытаюсь подсказать несколько ресурсов: www.retromap.ru, wikimapia.org ну и, наверно, самый интересный для Вас ресурс www.etomesto.ru где есть привязка Шуберта к местности и интересная опция - наложение одной карты на другую... Жаль только окошки карт маловаты, и масштабирование ограниченное.

Да дело не в яйце))) Всегда приятно получить добрый совет от хорошего человека! Я начинал копаться ещё пионером (70 гг), конечно по войне. Сколько было перелопачено в слепую, караул... А цель - найти целые патроны и в костер, или каску поднять. Но, в тихаря, ныкались баночки, тюбики, фляжки и т.д. , времена то были свеобразные, не дай бог, кто увидит немецкий шмурдяк! А потом, детство в одном месте закончилось, и уже пошла другая эпопея. Да и возможности появились другие. Как то так. :hi:
  • 0

#411 Кермит

Кермит

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Металлопоиск, пиво :)

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 June 2015 - 03:23 PM

Привет коллегам по недугу! 

Копаю лет 5 или 6. Сейчас хожу с деусом. Правда не часто. Сын маленький и дочка с пропеллером в одном месте. Жену с ними наедине оставлять жалко. :)

По войне стараюсь не ходить, но у нас от неё никуда не денешься.

7213321m.jpg

7244040m.jpg

 

Больше нравятся такие находки:

7225608m.jpg

 

А это моя самая интересная находка:

7211272m.jpg

 

Вислая печать Святослава Ярославича (князь Черниговский, великий князь Киевский), младшего сына Ярослава Мудрого.

Все эти находки сделаны в лесу, в 30км от Минска, в 50-200м от трассы. Буквально на пятаке 200х200 метров... Вот так всё перемешалось.


  • 1

#412 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2015 - 11:58 PM

Дмитрий, находки нормуль.

Особенно домонгол и печать. Впечатлило.

Меня подруга всё зовет к себе в гости в Минск, да всё ни как не доеду.

Реально взять МД с собой ? На границе будут ли проблемы ?


  • 0

#413 Кермит

Кермит

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Металлопоиск, пиво :)

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 June 2015 - 07:16 AM

Дмитрий, находки нормуль.

Особенно домонгол и печать. Впечатлило.

Меня подруга всё зовет к себе в гости в Минск, да всё ни как не доеду.

Реально взять МД с собой ? На границе будут ли проблемы ?

На какой границе? :) Брать прибор однозначно!


  • 0

#414 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 June 2015 - 04:44 PM

На какой границе? :) Брать прибор однозначно!

Буду иметь в виду  :welcom:


Сообщение отредактировал подполковник: 11 June 2015 - 04:44 PM

  • 0

#415 OSETR

OSETR

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю природу ,рыбалку, лес и вообще бескрайние просторы нашей Родины!

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2015 - 10:51 AM

Ооо да!я тоже копаю земельку уже 98года ВОВ И манетосики.)))
Монетки)))
  • 0

#416 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2015 - 02:47 PM

Привет ! Привет !
Много наших, но все шифруются.
  • 0

#417 OSETR

OSETR

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю природу ,рыбалку, лес и вообще бескрайние просторы нашей Родины!

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2015 - 03:53 PM

Да и дай им Бог шмурдяка да жбони разной.)))
  • 0

#418 OSETR

OSETR

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю природу ,рыбалку, лес и вообще бескрайние просторы нашей Родины!

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2015 - 04:03 PM

А про прибор брать его или не брать скажу так.Визьти прибор можно хоть к черту на рога никто не может вас задержать ни на одной таможне. А вот задержать в стране где будешьего выгуливать могут и изъять и штраф влепить не маленький вожак!
Я в Черногории был летел на самолете нет проблем там кстати золото попалось и серебро турецкое дахера, не сравнить с нашими просторами. За три дня 10 монет серебра как николашка и одна золотая как наш пятачёк размером попалось,жалко что с дыркой для подвеса. Мне кажется там вообще не корают!)))
  • 0

#419 OSETR

OSETR

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю природу ,рыбалку, лес и вообще бескрайние просторы нашей Родины!

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2015 - 05:06 PM

Не копают.
  • 0

#420 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2015 - 05:31 PM

А мы копаем))))))))))  1450113874_thumb.jpg


http://www.reviewdet...post&id=3056512


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых