Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#2061 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 04:53 PM

В мозгах тоже лишних ненужных файлов тьма, а хрен удалишь. :)
 
Спецы, в мобиле много ёмких приложений с клавиатурами, какая реально нужна, а какие выкинуть?

Gboard родная, в настройках указать как текущую, остальное можно сносить. Настройки-расширеные настройки-язык и ввод-выбрать текущую клавиатуру. Удачи.
  • 0

#2062 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2021 - 05:31 PM

ADB выдает ошибку, после пропустить виснет.


Вотe06dfd0f1955e3cede2bcbcda2eb7c68.jpg

Отправлено с моего Moto E (4) Plus через Tapatalk
  • 0

#2063 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 06:41 PM

https://youtu.be/xMCEHr1U5Dc. Я ставил по этому видео

Сообщение отредактировал avto111: 29 June 2021 - 06:43 PM

  • 0

#2064 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2021 - 08:08 PM

Странно читать ваши сообщения. Вы рассуждает даже ничего не попробовав. Я вот посидел,почитал, проигрался с настройками и освободил примерно 500Мб оперативки. Пытался с вами поделиться тем,что помогло мне, но видимо вас всё устраивает.

Я пробовал несколько раз, и пришел к выводу, что лучше не лезть в систему. Основная проблема - нарушается оптимизация и появляется жор энергии (тел не "засыпает"). Лучше побольше памяти, и пусть все крутится по велению китайских программеров)
  • 0

#2065 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 08:30 PM

Я пробовал несколько раз, и пришел к выводу, что лучше не лезть в систему. Основная проблема - нарушается оптимизация и появляется жор энергии (тел не "засыпает"). Лучше побольше памяти, и пусть все крутится по велению китайских программеров)

Бездумное удаление всего и вся конечно скажется негативно. Но есть уже готовые списки для сяоми. Там есть описание всех приложений которые можно удалить безболезненно. Например, китайские и индийские приложения которые не работают в России, но при этом постоянно работают в фоне и жрут ресурсы. А зачем мне штатный ми проводник если я пользуюсь хромом или китайский аналог плэй маркета. А ведь всё это работает в фоне.
  • 0

#2066 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 30 June 2021 - 08:15 AM

 лучше не лезть в систему

золотые слова, работает - не трогай. я как-то по доброте душевной согласился протестить одно приложение для фирмы на которую работал. так после этой приложухи телефон стал перезагружаться раз в день, даже когда приложение обратно удалил, перезагрузы не прекратились. так и пришлось новый телефон покупать...

хотя я на этапе первоначальной настройки прошивок всегда рутую телефон и как минимум лезу в системный раздел, чтобы отключить все системные звуки - при загрузке, при выключении, при подключении к зарядке и т.д. Но даже с такой лайтовой настройкой я умудряюсь порой ковырнуть прошивку, поэтому делаю бекапы при любом визите в системные файлы. А уж если там начать вмешиваться в работу приложений, то это 100% закончится окирпичиванием или какими-то неизлечимыми глюками.


Сообщение отредактировал Brooka: 30 June 2021 - 08:16 AM

  • 0

#2067 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 June 2021 - 10:59 AM

Всем привет!

Для ускорения работы ведроида есть масса способов. Главный - это полный вайп данных через рекавери- хард ресет вобщем. Ибо прилетающие обновления лучше накатывать с полным сбросом системы для более корректной их работы. Также удаление приложений лучше делать после очистки их данных и кэша. Не нужные приложения лучше морозить или отключать, чтоб была возможность все вернуть взад\назад. Системные файлы, да , лучше не трогать от греха. Данные и кэши приложений просматривать тож не вредно. И фотки из памяти переносить в облако или на комп. Оператива освобождается, обычно, штатными стредствами любого телефона, а вот физическая память хранения данных засирается на раз. И при нехватке места для кеширования данных приложений ловим тормоза всей системы. Как то  так. 

 Всем бобра и текилы!  :ganj2:

 

P.S. Бекапы не забываем делать и будет щастье :dolf_ru_936:


Сообщение отредактировал Ondrey: 30 June 2021 - 11:00 AM

  • 0

#2068 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 22 September 2021 - 12:48 PM

Ну что вышел айфон 13, у меня 8 plus, буду брать про макс 13. Вот думаю предзаказ сегодня сделать или как появиться в магазине его купить. цена 130 000 (256 гигов). 

Вопрос, кому 8 plus ?! 256 гигов цвет темно-серый. Внешний вид 5 из 5 ну ладно, 4,5 из 5. Все бережное отношение. Коробка есть, наушники где  то есть, зарядки и провод - давно помер , потерял и прочее. Цена 30 000 руб. (на авито от 35-30 до 25-20)


  • 0

#2069 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2021 - 09:25 PM

Ну что вышел айфон 13, у меня 8 plus, буду брать про макс 13. Вот думаю предзаказ сегодня сделать или как появиться в магазине его купить. цена 130 000 (256 гигов). 

Вопрос, кому 8 plus ?! 256 гигов цвет темно-серый. Внешний вид 5 из 5 ну ладно, 4,5 из 5. Все бережное отношение. Коробка есть, наушники где  то есть, зарядки и провод - давно помер , потерял и прочее. Цена 30 000 руб. (на авито от 35-30 до 25-20)

А 8й заряд хотя бы пару дней держит у тебя? При щадящей эксплуатации. Типа пару часов разговоров в день и не более 6 часов в интернете, за один день?


  • 0

#2070 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 27 September 2021 - 08:06 AM

При щадящей эксплуатации... 6 часов в интернете, за один день

А какая тогда жесткая эксплуатация? Если тут четверть суток телефон с работающим экраном и постоянно молотящим процессором от обработки видео и работы с сетью.


  • 0

#2071 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 September 2021 - 09:51 AM

А какая тогда жесткая эксплуатация? Если тут четверть суток телефон с работающим экраном и постоянно молотящим процессором от обработки видео и работы с сетью.

6 часов в день разговоры по телефону, в обед почитать книжку с экрана, после работы в ютубе и на форумах часа 3-4. Моей батарейки в таком режиме хватает на 2-2,5 дня. А если чисто как звонилкм то на полторы недели.


  • 0

#2072 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 September 2021 - 10:42 AM

полторы недели?

филипс чтоли?


  • 1

#2073 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 September 2021 - 12:39 PM

У меня 8+, отличный телефон для работы. В моём режиме заряжаю каждую ночь. Не напрягает совершенно. Есть внешники для этого.

Смотрю в сторону самсунгов z. )
  • 0

#2074 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 27 September 2021 - 01:24 PM

Диман (Кукас) я не знаю, я когда в авто сажусь, то на зарядку, а когда дома так же. На работе зарядкой не пользуюсь. Не знаю, насчет аккумулятора. Да и можно поменять на новый аккумулятор например или с собой паурбанк. 


  • 0

#2075 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 27 September 2021 - 01:32 PM

8 - беспонтово. Никто с таким ископаемым не даст. :)


  • 0

#2076 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 29 September 2021 - 06:12 PM

6 часов в день разговоры по телефону, в обед почитать книжку с экрана, после работы в ютубе и на форумах часа 3-4. Моей батарейки в таком режиме хватает на 2-2,5 дня. А если чисто как звонилкм то на полторы недели.

у меня тоже постоянно телефон в деле, все делаю в телефоне, и книжки читаю, и фильмы смотрю, и в машине навигатор, как записную книжку использую, как напоминалку. Количество мелких, но полезных приложений около сотни в нем и даже не знаю что можно удалить. Про мессенджеры и игрушки вообще молчу. Когда старый телефон, который у меня меньше дня работал на одном заряде отдал ребенку (с заблокированным интернетом, чисто чтобы он звонил из школы), то он с ним по 2 недели ходит и не заряжает.

А еще бывает автокликер включаю, который в игрушке молотит, фармит там вместо меня ресурсы. Причем в режиме разделения экрана, сразу на двух твинках.


  • 0

#2077 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 September 2021 - 09:14 PM

Ну у меня самсунг так полгода может работать, я его даже из коробки не достаю.


  • 0

#2078 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 October 2021 - 12:20 PM

Не

 

полторы недели?

филипс чтоли?

Нет. Blackview батарейка 10А. Память телефона 64 и отдельный слот под карту до 256. Так же 2 слота под 2 сим карты.


  • 0

#2079 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 21 October 2021 - 09:14 AM

Жду по предзаказу Pro Max 13, есть в итоге то желающие купить 8 plus  256 гигов цвет темно-серый ?! Состояние аккумулятора максимальная емкость 78%. Цена 30 000 рубликов. Коробка и наушники так же есть. 


  • 0

#2080 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 October 2021 - 06:51 PM

Всем привет! Айфон дешня дешёвая китайская. Сони рулит https://helpix.ru/ne..._prekrasno/?rss
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых