Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#2041 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 June 2021 - 10:17 PM

Если играть, то лучше ZTE redmagic взять, Интересные смарты с куллером на процах

Соньку и ТВ. По деньгам хватит.
  • 0

#2042 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 28 June 2021 - 11:40 AM

10 note pro ...просто летает..

Боюсь показаться пессимистом, но... Многие телефоны из коробки летают, однако проходит полгода или годик и постепенно начинают выползать лаги и чем дальше тем они заметнее. Если перепрошить тело или сбросить на заводские, то летание возвращается. Но за год телефон так обрастает множественными настройками и приятными примочками, что рука опускается, когда думаешь о том, что все это придется заново перенастраивать, перелогинивать и прочее, прочее. Так и приходится ходить с этим тормознутым убожеством, но зато родным и любимым, изученным вплоть до последнего винтика.

P.S. если буду менять тело, то буду смотреть только на Муйки, только на Снапдраконы, и памяти 256. Ну а дальше читать отзывы, много ли брака, какие минусы в аппарате.


  • 1

#2043 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 June 2021 - 10:09 PM

Боюсь показаться пессимистом, но... Многие телефоны из коробки летают, однако проходит полгода или годик и постепенно начинают выползать лаги и чем дальше тем они заметнее. Если перепрошить тело или сбросить на заводские, то летание возвращается. Но за год телефон так обрастает множественными настройками и приятными примочками, что рука опускается, когда думаешь о том, что все это придется заново перенастраивать, перелогинивать и прочее, прочее. Так и приходится ходить с этим тормознутым убожеством, но зато родным и любимым, изученным вплоть до последнего винтика.
P.S. если буду менять тело, то буду смотреть только на Муйки, только на Снапдраконы, и памяти 256. Ну а дальше читать отзывы, много ли брака, какие минусы в аппарате.

Попробуй Galaxy App Booster. Никакие настройки не слетают. Качаем с интернета, даём разрешения и смотрим на результат. Там всего одна кнопка, но мне результат понравился. Пользуюсь уже пару месяцев. Это небольшая утилита, по названию можно догадаться от кого.
  • 0

#2044 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 29 June 2021 - 08:59 AM

У меня стандартная чистилка есть, но толку от нее ноль. Потому что дело не в нехватке памяти, а в том, что сама система тормозит. Я вот даже обращал внимание на скорость копирования больших файлов, на новом телефоне это было 100 мб/с, а сейчас она упала до 20 Мб/с. Непонятно от чего это так, то ли фрагментация файлов очень высокая, что производительность падает, то ли есть какие-то паразитные процессы, которые постоянно что-то читают из памяти и скорость падает, а может и все вместе.

Если ОЗУ в телефоне мало, то такие бустеры действительно могут помогать, но у меня 4 гига оперативки проблем с нехваткой ОЗУ нет.


  • 0

#2045 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2021 - 09:58 AM

У меня стандартная чистилка есть, но толку от нее ноль. Потому что дело не в нехватке памяти, а в том, что сама система тормозит. Я вот даже обращал внимание на скорость копирования больших файлов, на новом телефоне это было 100 мб/с, а сейчас она упала до 20 Мб/с. Непонятно от чего это так, то ли фрагментация файлов очень высокая, что производительность падает, то ли есть какие-то паразитные процессы, которые постоянно что-то читают из памяти и скорость падает, а может и все вместе.

Если ОЗУ в телефоне мало, то такие бустеры действительно могут помогать, но у меня 4 гига оперативки проблем с нехваткой ОЗУ нет.

Это заблуждение.

Из 4х Гб ОЗУ 1 Гб постоянно занят на Андроиде, плюс 2 Гб ОЗУ постоянно занято на оболочке Миу от Сяоми (в моём случае), что-то поджирают Сбер в фоне, Вотсап, Телеграм и прочее. Итого незанятой оперативы не наберётся и на 0.5 Гб.

4 Гб - это уже критично мало. Нужно 6, лучше 8.


  • 0

#2046 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2021 - 10:03 AM

Вот, пжлст, из 4 Гб озу в реале для работы меньше 1 Гб. А на мобиле нихрена не запущено, не открыто ни одного приложения, даже браузер. После т.н. Ускорения освобождается около 1.5 Гб, если верить этой примочке.

3dec0d8ddd07.jpg


Сообщение отредактировал Перс: 29 June 2021 - 10:07 AM

  • 0

#2047 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 10:06 AM

Вот, пжлст, из 4 Гб озу в реале для работы меньше 1 Гб. А на мобиле нихрена не запущено, не открыто ни одного приложения, даже браузер.
3dec0d8ddd07.jpg

Да, да... Ничего не запущено... А в фоне вацап и сбер как минимум... А ватцап за собой ещё парочку сервисов тянет... Угу...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#2048 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2021 - 10:13 AM

Да, да... Ничего не запущено... А в фоне вацап и сбер как минимум... А ватцап за собой ещё парочку сервисов тянет... Угу...

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

 

Типа того, а как без них? Но больше всего жрёт оболочка Миу и Андроид.

4 Гб - полный ацтой.

А ведь я не играю в игрища и не смотрю фильмы на нём.

Вообще у этого Сяоми модуль связи - полное гэ.

Браузер - Сяоми тоже хрень постоянно виснущая.

Крайне неудачный аппарат. :(


  • 0

#2049 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 June 2021 - 11:20 AM

Боюсь показаться пессимистом, но... Многие телефоны из коробки летают, однако проходит полгода или годик и постепенно начинают выползать лаги и чем дальше тем они заметнее. Если перепрошить тело или сбросить на заводские, то летание возвращается. Но за год телефон так обрастает множественными настройками и приятными примочками, что рука опускается, когда думаешь о том, что все это придется заново перенастраивать, перелогинивать и прочее, прочее. Так и приходится ходить с этим тормознутым убожеством, но зато родным и любимым, изученным вплоть до последнего винтика.

P.S. если буду менять тело, то буду смотреть только на Муйки, только на Снапдраконы, и памяти 256. Ну а дальше читать отзывы, много ли брака, какие минусы в аппарате.

Наверное от модели зависит. У меня был Mi Note 3 6Гб оперативки, все летало три или четыре года подряд, и сейчас бы от него не избавился, но памяти стало не хватать, а карта у него не предусмотрена. Жена с детьми подарили Redmi Note 10 Pro, 8/128 + карта, экран огонь - 120Гц, все летает, АКБ 5000, прям даже не знаю чего еще мне бы от телефона хотелось, разве что только фронталку убрать, бесит бесполезный девайс) Цена правда великовата для Сяоми - почти 25тыс.р., всегда их раньше по 15 покупали, но видимо за хороший экран приходится переплачивать.


  • 0

#2050 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2021 - 11:36 AM

У меня ######вэй за 800 руб. ловит все палки (полный сигнал Мегафона) из бункера со стальными дверями.

Сяоми Ми макс2 с провалами на ровном месте.


  • 0

#2051 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 June 2021 - 11:46 AM

У меня ######вэй за 800 руб. ловит все палки (полный сигнал Мегафона) из бункера со стальными дверями.

Сяоми Ми макс2 с провалами на ровном месте.

К  САМОМУ ездил? За внеочередным званием? :)


Сообщение отредактировал Шурик1974: 29 June 2021 - 11:47 AM

  • 0

#2052 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2021 - 11:48 AM

К  САМОМУ ездил? За внеочередным званием? :)

 

К нему с мобилой нельзя. На входе отбирают. :)


  • 0

#2053 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 29 June 2021 - 03:11 PM

игрища ... фильмы ... модуль связи ... Браузер...

это все на производительность как раз мало влияет, я подозреваю, что тормоза из-за системных приблуд. но опять же модель на модель не приходится

насчет связи, у меня в редми 7 ноут наоборот по ощущениям очень неплохо ловит сигнал, но ксиаомивские прошивки с китайской логикой не дают жить спокойно. хотя по сравнению с тем, что было в Редми 3 стало получше. впрочем это еще и от оператора зависит и от модели.

есть подозрение, что в самом ксиаоми и не знают о наличии наших проблем, так как там и операторское оборудование другое, и вообще у них принято ходит с двумя телефонами, один для разговоров, с хорошим приемом сигнала, второй для интернета, с большим экраном. ну и меняют телефоны часто, возможно, не успевают тормоза набраться.


Сообщение отредактировал Brooka: 29 June 2021 - 03:13 PM

  • 0

#2054 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 03:15 PM

это все на производительность как раз мало влияет, я подозреваю, что тормоза из-за системных приблуд. но опять же модель на модель не приходится

насчет связи, у меня в редми 7 ноут наоборот по ощущениям очень неплохо ловит сигнал, но ксиаомивские прошивки с китайской логикой не дают жить спокойно. хотя по сравнению с тем, что было в Редми 3 стало получше. впрочем это еще и от оператора зависит и от модели.

есть подозрение, что в самом ксиаоми и не знают о наличии наших проблем, так как там и операторское оборудование другое, и вообще у них принято ходит с двумя телефонами, один для разговоров, с хорошим приемом сигнала, второй для интернета, с большим экраном. ну и меняют телефоны часто, возможно, не успевают тормоза набраться.

Влияет. ХЗ что там и как из модулей в ядро грузится. какие версии модулей=)


  • 0

#2055 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 03:18 PM

Странно читать ваши сообщения. Вы рассуждает даже ничего не попробовав. Я вот посидел,почитал, проигрался с настройками и освободил примерно 500Мб оперативки. Пытался с вами поделиться тем,что помогло мне, но видимо вас всё устраивает.
  • 0

#2056 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 03:31 PM

Странно читать ваши сообщения. Вы рассуждает даже ничего не попробовав. Я вот посидел,почитал, проигрался с настройками и освободил примерно 500Мб оперативки. Пытался с вами поделиться тем,что помогло мне, но видимо вас всё устраивает.

Как бы помягче сказать, чтобы никого не обидеть adb, как кусок android sdk требует определенных навыков и знаний.

это не запустил и клац клац.... многим здесь это не вариант...


  • 0

#2057 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 03:41 PM

Как бы помягче сказать, чтобы никого не обидеть adb, как кусок android sdk требует определенных навыков и знаний.
это не запустил и клац клац.... многим здесь это не вариант...

Ну, я тоже не хакер. Просто понял, что это не так уж и сложно.
  • 0

#2058 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 03:43 PM

Ну, я тоже не хакер. Просто понял, что это не так уж и сложно.

не потянут


  • 0

#2059 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 29 June 2021 - 04:06 PM

В мозгах тоже лишних ненужных файлов тьма, а хрен удалишь. :)

 

Спецы, в мобиле много ёмких приложений с клавиатурами, какая реально нужна, а какие выкинуть?


  • 0

#2060 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2021 - 04:43 PM

не потянут

Было бы желание. Андроид весь в подсказках. К тому же практически на всё есть видео инструкции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых