Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#41 D@ZENT

D@ZENT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 828 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 13 November 2012 - 04:09 PM

ИзображениеРаботает неделю без подзарядки. Влага, пыль, падения ему нестрашны!!! Цена 9990р

Сообщение отредактировал D@ZENT: 13 November 2012 - 04:09 PM

  • 1

#42 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 November 2012 - 04:41 PM

Сегодня жене заказал NOKIA Lumia 610. Она его сама выбрала и быстро за полчаса. Все ей нравится. Вот думаю себе что ли такой взять? Финская сборка. Короче есть время подумать.
  • 0

#43 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 13 November 2012 - 06:37 PM

Скорее всего желание помочь клиенту зависит от персонала и никого я не ввожу в заблуждение. Вам просто повезло, что в Вашем регионе операторы работают с нормальным отношением к клиенту. У нас диаметрально наоборот. Расскажу своё. Пользовался для работы USB модемом Мегафон с лимитом 2 гига. 250 руб. в месяц. Скорость через полгода пользования стала вообще никакая. Решил поменять тариф, зашёл в офис Мегафона, мне заявили, что тариф поменять можно только при приобретении другого модема и больше никак. Пришлось взять другой модем в паре с новой сим. Буквально, через месяц мимоходом зашёл оплатить интернет в какой то чуть ли не ларёк и слово за слово рассказал девчёнкам эту историю Посмеявшись вдоволь и взяв с меня всего 20 рублей заменили старую сим на новую, оставив тот же тариф. только ещё добавили гиг за ту же ежемесячную плату. Скорость возросла прилично. Следующий раз зашёл опять в офис Мегафона и оплатил сразу за два месяца - через день приходит сообщение. что у меня всего 7 руб. на счету. Пошёл разбираться, мне пояснили. что я истратил все деньги на какие то интернет соединения, хотя дома использую вафлю ( как раз были выходные ) . В итоге разругался и расторг договора на оба модема. Через два месяца мне вернули 370 рублей и никто даже не подумал извиниться. 400 рублей за микросим это тоже не хилая цена.
  • 0

#44 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 13 November 2012 - 06:59 PM

Хочу поменять себе телефон. Стоит выбор между NOKIA LUMIA610 или коммуникатор китай. В диапазоне цен от 5000-8000р. Вроде сейчас и китайцы делают телефоны нормально. Ну в общем на ваш суд. Кто и что посоветует???

Китайские тут
Европейские тут
  • 0

#45 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 13 November 2012 - 07:36 PM

Xopxe смысл в том, что с виндой требуется меньше или не требуется вообще доп.софта для синхронизации устройств.
А выбор ОС на устройстве это больше дело вкуса и опыта.

Я уже и не помню, что такое синхронизация :) На Андроиде не делал никогда. У меня все через гуглсервисы синхронизируется автоматом. А ну и через Evernote и Dropbox конечно.
  • 0

#46 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 14 November 2012 - 12:02 AM

Андрей, если на одну чашу весов положить "позвонить/принять звонок" а на другую все остальное: ось, интернет, камера, огромный экран с мультитачскрином, куча программ для всего на свете, игрухи, ФОНАРИК, навигатор с ГПСом и пр., то для меня все-равно перевесит позвонить. По моей 10-бальной шкале важности это 10, а все остальное - 1.
Ну, т.е. нету на свете еще такой операционной системы, которой можно доверить именно телефон. Все остальное - да, а вот телефон - нет. В самый неподходящий момент начинаются зависания, перезагрузки, батарея... и яблоки и роботы, а уж про винду вообще лучше не вспоминать.
По-этому я достал свою старую Нокиа Е72, отключил у нее ВСЕ функции кроме GSM, физически через оператора вырубил передачу данных и не нарадуюсь. НЕДЕЛЯ спокойствия, без поисков розетки и прочих траблов.
А для всего остального есть Айпад, как-то так.
Это чисто мое мнение, на всякий.

Ну вообще-то такая система есть, но она не очень популярна как раз из-за малого наличия приложений - это БАДА. Как в ней реализован телефон , так это просто чудо . А какой там журнал звонков, так андрод , а тем более Айфон отдыхают. Когда в Баде открываешь журнал , так в нем нет ни одного повторяющегося контакта, все звонки и переписка с человеком в одной ветви под именем контакта. При удалении смс она удаляется полностью, а не как в андроиде - из смс удалил, а в журнале компромат. Поэтому журнал получается раз в двадцать меньше и легко найти звонок тре- четырех месячной давности . Самое смешное , что ни один продавец не знает всех этих фенечек.
  • 0

#47 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 17 November 2012 - 10:47 AM

А какой там журнал звонков, так андрод , а тем более Айфон отдыхают. Когда в Баде открываешь журнал , так в нем нет ни одного повторяющегося контакта, все звонки и переписка с человеком в одной ветви под именем контакта.

Я боюсь вас разочаровать но АНДРОИД целиком настраивается и существует сотни разных интерфейсов звонков на любой вкус и цвет.. их можно и тоже касается списка контактов и.тд... а bada от самсунг это к сожалению весьма недоработанная ОС .. и самсунг абсолютно правильно сделал когда амбиции своей ОС оставит и взялся за Андроид.. теперь они лидеры рынка. А если бы как Нокиа цеплялись за свой Симбиан также сводили концы с концами....
  • 0

#48 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 17 November 2012 - 12:58 PM

Андрей, если на одну чашу весов положить "позвонить/принять звонок" а на другую все остальное: ось, интернет, камера, огромный экран с мультитачскрином, куча программ для всего на свете, игрухи, ФОНАРИК, навигатор с ГПСом и пр., то для меня все-равно перевесит позвонить. По моей 10-бальной шкале важности это 10, а все остальное - 1.
Ну, т.е. нету на свете еще такой операционной системы, которой можно доверить именно телефон.
Это чисто мое мнение, на всякий.

Ну да, всё верно, если общение только голосом. А айпэд зачем тогда вообще? А, ангри берд :)
Пользуюсь смартфонами уже лет 10 наверное. Никаких проблем с функцией телефона у них никогда не было, разве что разряжаются быстрее. Ну так привык не попадать в ситуацию, когда нет рядом розетки.

Сообщение отредактировал Xopxe: 17 November 2012 - 01:03 PM

  • 0

#49 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2012 - 01:26 PM

Бада и есть андроид, только урезаный, практически в обычный телефон превращенный.
  • 0

#50 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 17 November 2012 - 10:15 PM

Кстати о планшетах и удобствах, мужу очень не нравиться мой 7.7. Кнопочки на экране маловаты для его мужественных пальцев. Для точного контакта приходится каждый раз увеличивать страницу. Если будем брать для него, то смотреть надо или в сторону 10" или моделей со стилусами.
  • 0

#51 coolgod

coolgod

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 19 November 2012 - 07:31 PM

Бада и есть андроид, только урезаный, практически в обычный телефон превращенный.

это полное заблуждение http://ru.wikipedia.org/wiki/Bada .. нет никакой связи кроме того что в базе это Linux
  • 0

#52 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2012 - 07:56 PM

да пофигу, ядро тоже, и айфуны и симбы туда же - в любом случае не люблю никсы(хоть и пользуюсь),
Винда наше все!

Сообщение отредактировал hirodger: 19 November 2012 - 07:57 PM

  • 0

#53 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 November 2012 - 10:16 PM

да пофигу, ядро тоже, и айфуны и симбы туда же - в любом случае не люблю никсы(хоть и пользуюсь),
Винда наше все!

Не смотря на то, что Винда индивидуальна в своем проявлении, НЕНАВИЖУ!!!
Даже не смотря на то, что по специальности я сисьадмин и работаю с Виндой, НЕНАВИЖУ!!!
Даже не смотря на это: тынц
  • 0

#54 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 06:14 AM

Какое мерзкое слово - гаджет.Но Бог с ним.Проблема.Жена проговорилась,что от дочери и потенциального зятя в новый год светит в подарок навигатор.И в нем кроме пробок есть и возможность выхода в интернет,и просмотр фильмов,и просто позвонить можно.Кто нить имеет такую хрень в пользовании?И действительно ли все эти функции реально и нормально работают?Частенько приходиться подолгу сидеть в машине и в принципе если может заменить ноут было бы неплохо и компактно.Знатоки,что скажете о данном ГАДЖЕТЕ(тьфу ты черт)?
  • 0

#55 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 December 2012 - 06:59 AM

......И в нем кроме пробок есть и возможность выхода в интернет,и просмотр фильмов,и просто позвонить можно.......

Абсолютно бесполезные функции (кроме выхода в интернет - пробки). Ставятся производителями на все (почти все) навигаторы.
  • 0

#56 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 07:19 AM

Абсолютно бесполезные функции (кроме выхода в интернет - пробки). Ставятся производителями на все (почти все) навигаторы.


Андрей,спасибо за ответ.Только я хотел понять,работают они или нет,реально ли действительно посмотреть фильм с флэшки или карты памяти?Позвонить?Вдруг телефон сел.Насколько быстро работает инет?И еще,какой оператор лучше..
  • 0

#57 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 December 2012 - 07:28 AM

Андрей,спасибо за ответ.Только я хотел понять,работают они или нет,реально ли действительно посмотреть фильм с флэшки или карты памяти?Позвонить?Вдруг телефон сел.Насколько быстро работает инет?И еще,какой оператор лучше..

Фильм с карты памяти посмотреть реально, можно даже звук вывести на автомобильные колонки (если память не изменяет, то по типу автомодулятора - по частоте, хотя может и вру - года 3 назад пробовал).
Позвонить можно - но во время езды проблемы со слышимостью (причем обоюдные с собеседником).
Интернет по GPRS - особых чудес от него ждать не стоит, хватает чтобы пробки грузить, а при выходе с браузера на какой-либо сайт тихо умирает. Интернет-трафик на пробки небольшой - у меня 500 руб. расходовалось около 1,5-2 лет.
Оператор - обычно МТС (зоны покрытия больше, хотя особо без разницы), лучше брать простую симку без аванса.
  • 0

#58 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 07:46 AM

Ну в общем все что Вы мне пояснили в принципе меня устраивает.По поводу выхода в интернет,не хуже чем с обычного мобильника наверное?Иногда от скуки и из него выхожу,если под рукой ничего нет другого.Понятно что тоска,но что то почитать полистать можно.А здесь и мониторчик вроде обещают на 7 дюймов.Да и главное - подарок же!!!
Да Андрей просьбу Вашу прочитал в Питерской ветке.Хотя вчера был в городе,понимал что у меня вряд ли получиться и потому не ответил.Если это не очень срочно,могу сделать после НГ.Просто сейчас выйду на работу и тоже вряд ли получиться.
  • 0

#59 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 December 2012 - 08:09 AM

Ну в общем все что Вы мне пояснили в принципе меня устраивает.По поводу выхода в интернет,не хуже чем с обычного мобильника наверное?Иногда от скуки и из него выхожу,если под рукой ничего нет другого.Понятно что тоска,но что то почитать полистать можно.А здесь и мониторчик вроде обещают на 7 дюймов.Да и главное - подарок же!!!

Можно и в инет выходить (типа как с телефона), но очень это утомительно, а то что это ПОДАРОК - в корне меняет дело - отказываться нельзя)))))))))

Да Андрей просьбу Вашу прочитал в Питерской ветке.Хотя вчера был в городе,понимал что у меня вряд ли получиться и потому не ответил.Если это не очень срочно,могу сделать после НГ.Просто сейчас выйду на работу и тоже вряд ли получиться.

Огромное спасибо за предложение, вчера уже созвонился с Алексеем (AlexA).
  • 0

#60 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2013 - 02:33 PM

Таки подарили мне эту игрушку.С Нового года пользуюсь.В принципе все что Андрей мне по её поводу ответил оказалось правдой.Реально и нормально работают только пробки,да и то не всегда.Закачал(по совету друзей)СИТИ-ГИД,вообще херь какая то.Все пробки он предлагает миновать только одним способом - выездом на КАД,в области не работает вообще.А вот по штатной НАВТЕГ есть у меня такой вопрос - периодически ,во время движения ,навигатор издает сигнал,очень похожий на гудок дальнобойной фуры.С чем то конкретным связать не могу,не превышений,не нарушений,ни смены маршрута в этот момент не происходит.Поначалу даже дергался,казалось что мне кто то сигналит.В инструкции ничего такого нет,в настройках самого навигатора тоже.Может знает кто?Да, сам агрегат называется ШТУРМАН ЛИНК 500.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых