Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ТЕЛЕФОНА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#61 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2013 - 02:55 PM

Закачал(по совету друзей)СИТИ-ГИД,вообще херь какая то.Все пробки он предлагает миновать только одним способом - выездом на КАД,в области не работает вообще.

Сергей Сергеевич, а вы точно Ситигид скачали? У меня он великолепно работает и в СПб и в области, пробки показывает, объезжает все нормально. Проблемы были с Яндекс навигатором, а с Ситигид все отлично. Только нужна последняя версия 7.7 и новая карта СПб+ЛО для него.
  • 0

#62 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 January 2013 - 03:30 PM

....А вот по штатной НАВТЕГ есть у меня такой вопрос - периодически ,во время движения ,навигатор издает сигнал,очень похожий на гудок дальнобойной фуры.С чем то конкретным связать не могу,не превышений,не нарушений,ни смены маршрута в этот момент не происходит.Поначалу даже дергался,казалось что мне кто то сигналит.В инструкции ничего такого нет,в настройках самого навигатора тоже.Может знает кто?Да, сам агрегат называется ШТУРМАН ЛИНК 500.

Не заправки? Не?
  • 0

#63 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 January 2013 - 03:55 PM

Не заправки? Не?

возможно что камеры увидел!
  • 0

#64 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2013 - 04:00 PM

Сергей Сергеевич, а вы точно Ситигид скачали? У меня он великолепно работает и в СПб и в области, пробки показывает, объезжает все нормально. Проблемы были с Яндекс навигатором, а с Ситигид все отлично. Только нужна последняя версия 7.7 и новая карта СПб+ЛО для него.


Да вроде точно,Скачивали мне в СВЯЗНОМ,лицензия,1800 рубчиков.Предупредили,что по России карт еще нет,но Москва,Питер,и области - работают.Попробовал,нужно было ехать в Горбунки(Ломоносовский р-он),он честно вывел меня за город и так же честно показал что я в чистом поле.

Не заправки? Не?


А вот на это не обратил внимания.Спасибо проверю.

возможно что камеры увидел!


По камерам он сообщает,мол контроль скорости.
  • 0

#65 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 January 2013 - 04:01 PM

А ещё могут разного рода достопримечательности, пункты питания, школы, садики, культура и т.д.
  • 0

#66 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 21 January 2013 - 04:15 PM

навигатором, а с Ситигид все отлично. Только нужна последняя версия 7.7 и новая карта СПб+ЛО для него.

Сам пользуюсь Гармином, карты Навиком пишет по пробкам вообще с ним невозможно ездить шлак полный, знакомые пользуются Ситигидом, тоже довольны пробочным сервисом претензий к нему нет.

периодически ,во время движения ,навигатор издает сигнал,очень похожий на гудок дальнобойной фуры.С чем то конкретным связать не могу,не превышений,не нарушений,ни

Может предупреждение о засаде или радарах, если конечно POI установлены.
  • 0

#67 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 January 2013 - 04:44 PM

Да вроде точно,Скачивали мне в СВЯЗНОМ,лицензия,1800 рубчиков.Предупредили,что по России карт еще нет,но Москва,Питер,и области - работают.Попробовал,нужно было ехать в Горбунки(Ломоносовский р-он),он честно вывел меня за город и так же честно показал что я в чистом поле.

Ну тогда очень странно, наверное глюк какой.

По поводу гудка - Ситигид например подает сигнал когда скорость превышаешь (можно поставить на сколько км/ч), может здесь подобное?
  • 0

#68 Lis

Lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел
  • Интересы:охотник-легАшатник-караванер

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 January 2013 - 06:34 AM

посмотри чуть ниже за сегодня: продается iphonе 4 за 10 кр - всяко лучше чем китаец

айфон рулит, однозначно.... :)...
хотя и у него есть разные косяки, не без этого, признаю за полгода владения 4S, сначала был разочарован даже, просто надо привыкнуть к его логике, так аппарат клёвый (4с еще лучше, ну про 5ый промолчу, не юзал)
  • 0

#69 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 January 2013 - 06:50 AM

Гарминами (железными) пользуюсь много лет, раньше карты искал в нете и пиратил, теперь спокойно забираю официальные (бесплатно), те же яндекс-пробки (бесплатно, даже SIM карту не надо), что и в прочих навигаторах. Пробовал СитиГид, но так и не привык, забросил, Гармин устраивает, особенно за границей (эти карты, правда, пиратские)
  • 0

#70 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 24 January 2013 - 06:53 AM

Думаю что выбрать:
  • NOKIA LUMIA 920
  • SONY XPERIA V (сейчас выйдет Z и X)
  • HTC ONE X

P.S. Айфон 5 - не хочу, в САМСУНГ НОТ 2 -разочаровал.
  • 0

#71 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2013 - 07:03 AM

У меня муки выбора закончились на Philips W732...)))
  • 1

#72 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 January 2013 - 07:21 AM

Приобрел SONY XPERIA V, нормальный телефон если не куда не лазить (интр) хватает на 2 дня (зарядка)
  • 0

#73 bac

bac

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Масква

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 24 January 2013 - 07:25 AM

У меня муки выбора закончились на Philips W732...)))

+1. Анологично! Уже 2 месяца ... и нравится. Заряд держит и 2 симки! Класс! Если не куда не лезть, только телефон- неделя! А так не менее 4 дней!!!!!

Сообщение отредактировал bac: 24 January 2013 - 07:27 AM

  • 1

#74 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2013 - 07:32 AM

Думаю что выбрать:

  • NOKIA LUMIA 920
  • SONY XPERIA V (сейчас выйдет Z и X)
  • HTC ONE X
P.S. Айфон 5 - не хочу, в САМСУНГ НОТ 2 -разочаровал.

После HTC Desire S тоже рассматривал эти модели, даже пару дней пользовал HTC ONE X, потом сдал обратно - не понравился: огромный, в руке не удобен, да и трудный какой-то (в смысле задумчивый).
Остановился на Samsung Galaxy SII (GT-I9100). Очень приятный на ощупь и шустренький телефончик. При включенном интернете (автосинхронизация) и частых звонках батареи хватает на сутки - каждый вечер ставлю на зарядку, для увеличения времени работы есть батареи увеличенной емкости и чехлы-батареи (как для ифона).
Много всяких аксессуаров и на радио-рынках и в инете: держатели для авто, чехлы (типа кошельки и книжки) и проч.
В общем - рекомендую.
  • 0

#75 Misha

Misha

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Миша

Отправлено 24 January 2013 - 07:33 AM

Недавно купил себе китайско-индийско-британский Fly IQ440 Energie. Выбирал именно как телефон. Планшет уже есть. Второй слот под симку не использую. Прежний телефон достал своим слабеньким аккумулятором (на день - в лучшем случае). В новом отключил передачу данных - на работе интернет и так достал уже, а смс-ки и без передачи данных работают, да и обновление программ под андроид иногда приводит к расстройству, поскольку разработчики будто специально в стабильную работающую версию впаривают баги и глюки. Установил низкую степень яркости, минимальное время отключения подсветки, Wi-Fi включаю редко, BT тоже. Тестирую батарейку. В режиме телефона 6-й день, уровень заряда - 52%. Для управления подключениями и яркостью не надо надо ставить жрущие батарейку виджеты, стоят свои родные. Есть великолепная функция (не, знаю, в других телефонах может тоже есть) - включение / выключение по времени. В 24-00 он у меня сам выключается и в 06-00 включается (время вкл/выкл сам устанавливаешь). Экономия электричества приличная. Экран большой, фото звонящего большое, хоть и не на весь экран. Многие предустановленные программульки можно удалить без труда и root. Да, второй слот под симку не поддерживает 3G (если у кого есть намерение вставить вторую симку). GPS есть, он не может не есть. Но пока не использовал.

Сообщение отредактировал Misha: 24 January 2013 - 07:34 AM

  • 0

#76 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2013 - 07:36 AM

+1. Анологично! Уже 2 месяца ... и нравится. Заряд держит и 2 симки! Класс! Если не куда не лезть, только телефон- неделя! А так не менее 4 дней!!!!!


А как по инету летает!...))) Я на 4пда зарегился, там много чего для него есть...
Из минусов - дальность вай-фай не очень, я когда на лестницу курить выхожу, тормозит с подгрузом...
  • 0

#77 bac

bac

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Масква

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 24 January 2013 - 07:43 AM

А как по инету летает!...))) Я на 4пда зарегился, там много чего для него есть...
Из минусов - дальность вай-фай не очень, я когда на лестницу курить выхожу, тормозит с подгрузом...

Не замечал... Все отлично. Может браузер?
  • 0

#78 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 January 2013 - 07:43 AM

.......
Из минусов - дальность вай-фай не очень, я когда на лестницу курить выхожу, тормозит с подгрузом...

Роутер слабенький. У меня тоже слабенький стоит - по квартире ловит, на балконе и на лестничной клетке не ловит, зато ловит кучу соседских точек как с моего так и с других этажей
  • 0

#79 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11074 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2013 - 08:21 AM

Нее..с роутером всё ОК!

У меня с Самсунгом Wave II проблем нет по дальности )))

Я курю в соответствие с постановлением Правительства РФ :) прячусь в ж/б простенке между лифтовой шахтой и капитальной стеной дома)))
  • 0

#80 bac

bac

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Масква

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 24 January 2013 - 11:52 AM

Я у колеги из соседнего подезда трафик иногда тырю, у него оптоволокно, - 2 палки. Так что не телефон, а др. причины.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых