Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 17 November 2012 - 07:38 PM

Москва? Давно? Судебная экспертиза ниже 15 вообще не встречается в Москве.и юристы у нас такие же

Архангельск, апрель 2012
  • 0

#22 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2012 - 07:43 PM

Архангельск, апрель 2012


К сжалению у нас цены другие, поэтому и говорю, что реально светит. Александру проще когда возникнет проблема сообщить, все ему подробно объясним и расскажем и денег сэкономит и результат получит такой же!

Сообщение отредактировал dgonik5: 17 November 2012 - 07:44 PM

  • 2

#23 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 November 2012 - 07:58 PM

Всем принимающим участие, спасибо! По немногу возникает ясность в моем деле, дождусь от своей " подруги" документов, и будем думать дальше. Какое КАСКО, у нее даже ковриков в салоне не было....
  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2012 - 08:01 PM

К сжалению у нас цены другие, поэтому и говорю, что реально светит. Александру проще когда возникнет проблема сообщить, все ему подробно объясним и расскажем и денег сэкономит и результат получит такой же!

Всегда восхищался твоим красноречием :tongue: как я понимаю с этим надо родиться.
Советаю вам прислушится,но если не верите ,прозвоните все где придеться платить
  • 0

#25 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 November 2012 - 08:18 PM

Всегда восхищался твоим красноречием :tongue: как я понимаю с этим надо родиться.
Советаю вам прислушится,но если не верите ,прозвоните все где придеться платить

:dolf_ru_535:
  • 0

#26 IRN

IRN

    Форумчанин

  • Неактивные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Восточно подмосковный
  • Интересы:Авто, мото, большие собаки, огромные кошки

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 17 November 2012 - 08:26 PM

Всегда восхищался твоим красноречием :tongue: как я понимаю с этим надо родиться.
Советаю вам прислушится,но если не верите ,прозвоните все где придеться платить

Присоединяюсь!
Женечка реально мне помог с югорией разобраться! За что спасибо еще раз огромное!
Очень приятно, что такие люди с нами есть;)!))))
  • 0

#27 Chamberlen

Chamberlen

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 17 November 2012 - 08:37 PM

Зачем тянуть до суда? Не проще взять из страховой копию акта осмотра тс пострадавшей? И по этой бумаге хотя бы самому посчитать во сколько обойдутся запчасти и ремонт. От этой информации уже можно отталкиваться, стоит ли доводить дело до судебной экспертизы.

И еще. Если экспертиза в Москве стоит таких денег, не проще ли взять акт, доехать до ближайшего провинциального городка, типа Тулы или Твери, и сделать экспертизу там? К примеру в Волгограде, экспертиза стоит 2800, в Архангельске - 2900(писали выше), думаю ближе к Москве не больше 4000 придется отдать. Даже с затратами на топливо - выгода налицо.

Сообщение отредактировал Chamberlen: 17 November 2012 - 08:42 PM

  • 0

#28 АЛЬФА

АЛЬФА

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:МНОГО

  • присматриваюсь

Отправлено 17 November 2012 - 09:16 PM

За вымогательство можно привлечь.ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
  • 0

#29 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 November 2012 - 09:24 AM

Такая цена от 15 тыс и выше -это стоимость судебной экспертизы, т.е назначаемой по определению суда. Как правило каждый судья назначает в экспертные учреждения известные ему самому, а не в те, в которые просят стороны опять же из соблюдения равноправия и честности. А стоимость обыкновенной экспертизы от 3 и выше. Насчет ситуации Александра нет смысла сейчас тратить деньги на экспертизу, если в суде будет назначаться судебная и опять же в суде часть расходов ляжет на страховую, которая будет отбивать свою сумму, чтоб не заплатить лишнего
  • 0

#30 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 18 November 2012 - 03:37 PM

в каком сервисе оценила страховая, там пускай и делает. платить ей больше нехрена.
  • 0

#31 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 November 2012 - 02:11 PM

В общем сегодня прислали мне калькуляцию страховой и из сервиса, страховая насчитала 88 тыс, СДК-сервис оценил ремонт с з/частями в 119 400 р. Сравнил стоимость их з/частей и в экзисте, в экзисте даже дороже. Так что, по ходу пока пронесло...
  • 0

#32 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2012 - 05:31 PM

dgonik5 совершенно правильно все изложил :respect:.
Подобные дела мы называем одноклеточными, если в них жить - в этих делах.

Но для человека, далекого от судебных перетрёпов, это темный лес:ответчик :unknw: экспертиза по ущербу или автотовароведческая, анализ заказ-наряда сервиса, как приопустить истца или ответчика с неба на землю, страховщика напрячь.
Тут надо умением, братья, располагать.
Так что, если предлагается помощь в таком деле на форуме, надо ее брать, а то.. :vava:

Сообщение отредактировал Uygur: 29 November 2012 - 05:33 PM

  • 0

#33 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2012 - 05:47 PM

Добавлю ещё.
На стороне ответчика (либо лица привлекаемого по КоАП или УК) я всегда проверяю, выполнил ли истец/потерпевший (тот, кто в ДТП вроде прав) императивную норму - требования п. 10.1 ПДД?
Кто забыл, про что там, советую прочесть обе части нормы.
Очень интересно, если вдумчиво прочесть, особенно 2-я часть.

Так вот, время перестроения нашего виновного с полосы на полосу до столкновения равно времени движения Мини-Купера в состоянии "опасности для движения" до столкновения.
И, если эксперт АТЭ даст заключение, что водитель МК мог путем торможения избежать столкновения, то процентов 50 гражданской ответственности ему (ей) обеспечено.
Как-то так.

Прошу прощения, за то, что влез тут.
Просто делами о ДТП занимаюсь :ohhhh: хз скока лет уже.
Шарился просто по форуму, смотрю тема знакомая.
  • 0

#34 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2012 - 05:56 PM

В общем ситуация такая: недели две назад при перестроении не заметил девушку на мини купере, и она благополучно на скорости 15-20 км/ч не тормозя воткнулась в мою заднюю дверь и порог. Ну, виноват конечно я, чего не отрицаю. У меня помята задняя левая дверь, порог, треснул подкрылок, приценивался ремонта в среднем на 18 т.р.. У нее бампер, крыло правое в хлам, подкрылок, капот, фара правая вывалилась, какие то наладки, наклейки и на тот момент возможны были скрытые повреждения... Все оформили и разъехались я сам,она на эвакуаторе. Звонит мне на днях и говорит, что страховая выплачивает ей по ОСАГО (каско у нее нет) 85000 р., а не оф. сервис оценил ремонт в 170000т.р, Ну и типа подайте мне разницу. Не я конечно за свои косяки привык отвечать, но и вот так просто на лишние деньги попасть не хочется. Тут понятно страховая занижает, сервис завышает, как мне найти истину? Разницу между 120 000 и 85 000 пусть со стаховой трясет...


Сочувствую, но не платите ничего на руки, пусть потерпевшая сторона все назначает через суд. Если наезжают - в ментовку сразу.
  • 0

#35 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 29 November 2012 - 06:11 PM

Так вот, время перестроения нашего виновного с полосы на полосу до столкновения равно времени движения Мини-Купера в состоянии "опасности для движения" до столкновения.
И, если эксперт АТЭ даст заключение, что водитель МК мог путем торможения избежать столкновения, то процентов 50 гражданской ответственности ему (ей) обеспечено.
Как-то так.

Мне всегда казалось, что этот пункт написан для того, что бы водитель понимал, что в случае возникновения опасности на дороге, он не изображал из себя "шумахера", а оставался на своей полосе движения в ходе торможения. А тут еще экперт АТЭ может дать заключение и "ополовинить" ущерб. Вот теперь я понимаю, на кого расчтывают "подставщики". А где такие эксперты находятся и каково их полное название. И конечно, спасибо за предупреждение.
  • 0

#36 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1808 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2012 - 06:17 PM

Странно, что машина без КАСКО. Уже подозрительно.


удалил - не прочитал предыдущие

Сообщение отредактировал Сыч: 29 November 2012 - 06:20 PM

  • 0

#37 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 November 2012 - 04:27 AM

1. Мне всегда казалось, что этот пункт написан для того, что бы водитель понимал, что в случае возникновения опасности на дороге, он не изображал из себя "шумахера", а оставался на своей полосе движения в ходе торможения.
2. А тут еще экперт АТЭ может дать заключение и "ополовинить" ущерб. Вот теперь я понимаю, на кого расчтывают "подставщики".
3. А где такие эксперты находятся и каково их полное название. И конечно, спасибо за предупреждение.


Ответы по пунктам:

1) П. 10.1 ПДД императивен. В переводе с юридического он означает Обязательность требования. Это типа, как запрещено ездить на "красный". Так вот, что такое "Опасность для движения", описано в п.1.2 ПДД (редко, кто туда заглядывает, а надо бы). И, если возникла "опасность", обязан тормозить, а не тупо ехать вперед, потому что "я на главной". Этот пункт 10.1 равнозначен требованию "Уступить дорогу" по юридической силе.
2) АТЭ - это автотехническая экспертиза, включающая анализ дорожно-транспортной ситуации, подсчеты времени и расстояния по параметрам движения и техническим параметрам авто, реакции водителя в зависимости от времени суток, возраста, опыта и т.д. Эксперт АТЭ не может "ополовинить" ущерб, он ответит на вопросы, которые ему были заданы. Например, о возможности предотвратить столкновение в заданной ДТС (дорожно-транспортная ситуация). Ополовинить ущерб или полностью свалить всё на другую сторону судебного процесса - это задача адвоката с помощью различных способов, в т.ч. и АТЭ. Но когда встречаются в суде в качестве противников два специалиста адвоката-дорожника, то процесс может тянуться вечно (Ситроен врачей против Мерседеса ЛукОЙЛа).
3) Найти экспертов АТЭ несложно - это эксперты-автотехники МВД (милиции-полиции), частники (бывшие эксперты АТЭ МВД) и т.п. Сложно инициировать проведение АТЭ и задать нужные вопросы.
4) Отсебятина: стОит АТЭ достаточно дорого. При минимуме набора вопросов - 5 - стоимость АТЭ от 30 т.р. Так что, всё зависит от размера ущерба, тяжести вреда здоровью, наличия погибших в ДТП (цена свободы) и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Uygur: 30 November 2012 - 04:28 AM

  • 0

#38 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 November 2012 - 08:05 AM

А

2) АТЭ - это автотехническая экспертиза, включающая анализ дорожно-транспортной ситуации, подсчеты времени и расстояния по параметрам движения и техническим параметрам авто, реакции водителя в зависимости от времени суток, возраста, опыта и т.д.


Интересно, АТЭ может оценить по параметрам авто, хотя тоже довольно не точно, а как она может оценить возможности водителя? Ведь водитель не робот. Водитель едет ,держит дистанцию безопасную исходя из своих возможностей и радуется жизни. А здесь вклинивается в зазор молодой горячий на скорости успевает и естественно сразу по тормозам. Он нарушитель, он создал аварийную ситуацию, он виновник аварии, а отвечать пополам?
Это я просто сильно возмущен таким положением дела.
  • 0

#39 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 November 2012 - 09:18 AM

Да если честно, попробуй она хоть чуть притормозить, аварии и не было бы, покрыла б меня херами, и разъехались бы..
Ну эт ладно, что было, то было.
Звоню я ей вчера вечером,говорю, какие ко мне претензии, а она платите мне разницу. Я посылаю ее в страховую...
На что она говорит, что починит авто у оф. диллера и типа я попаду после этого на большое бабло,через суд с меня все вытресет. Я сказал, что это ее право, ну,на том и расстались, думаю не надолго
  • 0

#40 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 November 2012 - 09:49 AM

...
На что она говорит, что починит авто у оф. диллера и типа я попаду после этого на большое бабло,через суд с меня все вытресет. Я сказал, что это ее право, ну,на том и расстались, думаю не надолго


Думаю что может вытрясти только то что свыше 120000 выйдет. И то если это реальная сумма, а так пусть судится глядишь и на мошенничество залетит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых