Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#661 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 10 January 2017 - 10:44 AM

 
"ПС" на этой ветке человек тоже писал про сервис+ что сгорел и на драйве таких множество.

Как правило горят при первом включении, не выгнав воздух с системы. У других же работает!


  • 0

#662 tractoRace

tractoRace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, Башкортостан
  • Интересы:Кайрон 2.3 бенз,г/в 2013, АКПП 6ст, пробег 89999. Подвеска задрана до 56см. Установил андроид мафон из китая с камерой заднего вида. Резина Yokohama geolander 245/75/16 на дисках СКАД Калипсо. Защита картера- АвтоБроня. Фаркоп босал. Прицеп саранск 3.5 метра. ГБО ОМВЛ 4е пок с баком (баллон) БАЖ - 94. Установлено радиатор охлаждения акпп и радиатор охлаждения гур с термостатами от vag.

  • бензин автомат
  • Имя:Зинур Максимович

Отправлено 10 January 2017 - 12:52 PM

Как правило горят при первом включении, не выгнав воздух с системы. У других же работает!

думаю до поры до времени. У меня первый пуск был тоже удачным, работала как ему и положено. Часа четыре гонял. выключил на ночь. Утром включил, маленько зажужал и все. Нажимания на аварийный терморегулятор тоже толку ноль. В итоге замена на новую и история повторилась. Потом замена тена и опять двацать пять. После уже опять замена тена и передеслокация котла на раму как можно ниже, выход от котла на блок, вход от расширительного бачка. Итог: работает и в ус не дует с гнутым теном на тисках за 250 руб.
  • 0

#663 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 January 2017 - 07:52 PM

Вот обещанные фото. У меня воздух просто не может находится в нагревателе, потому что нет воздушных мешков. Всё подключение идёт плавно снизу вверх.Прикрепленный файл  P_20170107_093229.jpg   344.69К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20170107_093116.jpg   466.58К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20170107_093124.jpg   471.27К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P_20170107_093158.jpg   347.83К   4 Количество загрузок:


  • 2

#664 YuriyNN

YuriyNN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 20 January 2017 - 02:20 PM

Вот обещанные фото. У меня воздух просто не может находится в нагревателе, потому что нет воздушных мешков. Всё подключение идёт плавно снизу вверх.

Добрый день!

Сколько раз уже получилось попользоваться новым устройством? В инструкции написано что при температуре ниже -20 может наблюдаться снижение эффективности отопления салона - так ли оно на самом деле? 

Климат контроль не мешает работе преднагревателя? Кран отопителя как я понял из инструкции должен быть полностью открыт - он с климат-контролем всегда открыт, или только когда нагрев на максимум включен?

Шланги дополнительные использовали из комплекта или покупали отдельно? Если отдельно - напишите пожалуйста их ТТХ (длина, внутренний диаметр).

Тоже думаю приобрести "Северс+", но немного пугают отзывы по отказам и перегоранию тена. У нас в Нижнем Новгороде морозы ниже 27 бывают примерно неделю за зиму, этой зимой в -30 уже не завелся (ночью было до -33-35, солярка с Лукойла замерзла). Если топливо замерзло, греть двигатель бесполезно, может мне и вообще подогреватель не нужен? :)


Сообщение отредактировал YuriyNN: 20 January 2017 - 02:21 PM

  • 0

#665 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 22 January 2017 - 07:03 PM

не реклама, на двух драконах установил года так три назад и прошлой осенью на грузовик установил Старт Турбо с принудительной циркуляцией работают без нареканий. 


  • 0

#666 Aleksandrva

Aleksandrva

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат

Отправлено 23 January 2017 - 05:31 AM

...Тоже думаю приобрести "Северс+", но немного пугают отзывы по отказам и перегоранию тена...

На двух машинах установлен Северс, один простой, второй с помпой. Каждый день (в холодное время) включаются по таймеру на 1 час. И так уже 2 года работают. 


  • 0

#667 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 23 January 2017 - 11:08 AM

Северс М четвертую зиму работает, в день по несколько раз включаю GSM розеткой. Ни разу не подвел. В -50 на улице всю ночь простоял, 1.5 часа погрел - завелся нормально.


  • 0

#668 СеррвисДен

СеррвисДен

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Немного рыбалка, хотя не профи. тихая охота. А в основном дом, семья и любимая работа. Инженер-сервисник по отопительному оборудованию. Котлы газовые, дизельные, твёрдотопливные не продаю, а ремонтирую.

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 January 2017 - 02:33 PM

Добрый день!

Сколько раз уже получилось попользоваться новым устройством? В инструкции написано что при температуре ниже -20 может наблюдаться снижение эффективности отопления салона - так ли оно на самом деле? 

Климат контроль не мешает работе преднагревателя? Кран отопителя как я понял из инструкции должен быть полностью открыт - он с климат-контролем всегда открыт, или только когда нагрев на максимум включен?

Шланги дополнительные использовали из комплекта или покупали отдельно? Если отдельно - напишите пожалуйста их ТТХ (длина, внутренний диаметр).

Тоже думаю приобрести "Северс+", но немного пугают отзывы по отказам и перегоранию тена. У нас в Нижнем Новгороде морозы ниже 27 бывают примерно неделю за зиму, этой зимой в -30 уже не завелся (ночью было до -33-35, солярка с Лукойла замерзла). Если топливо замерзло, греть двигатель бесполезно, может мне и вообще подогреватель не нужен? :)

 

Извиняюсь за задержку с ответом. Со времени установки работает всё на ура. Включаю при температурах ниже -10. По нагреву в сильные морозы вроде писал. У нас было до -47 ночью. Под утро где то -42. Включил на 2 часа. При старте спиралька погасла почти сразу, завёлся вообще без проблем. БК показал вроде 53 градуса, температура сразу стала падать да 42 примерно. В обчем агрегатом доволен. Шланги использовал из комплекта. В шланг с подачи Северса в печку вставил пружинки из комплекта, а то получался небольшой излом-перегиб. Вышло всё красиво, аккуратно, плавно. На отоплении салона при движении не сказалось никак. Ну а в топливо (заправляюсь на Луке) при морозах на всякий случай лью антигель Хай-Гировский заранее.


  • 0

#669 Евгений63

Евгений63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной свердловская обл

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 January 2017 - 05:58 PM

Добрый вечер всем.У меня тоже 4 зиму Северс пашет на ура.Но далеко от розетки в - 30 отъезжать страшновато.А с авто запуска  далеко не отойдешь.Решил разориться и купить Бинар 5с но Северс оставил на работе включаю.


  • 0

#670 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 23 January 2017 - 09:41 PM

Он никогда не помешает. А почему с автозапуска далеко не отойдешь?


  • 0

#671 Евгений63

Евгений63

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной свердловская обл

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 January 2017 - 07:45 PM

Да  как то по времени не ставлю запуск а с брелка заводить далеко не ловит.


  • 0

#672 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 24 January 2017 - 08:33 PM

Надо уметь и по времени ставить, и по температуре. Я тут недавно нашел хороший способ увеличения дальности брелка. У меня металлический гараж стоит за тремя пятиэтажками, брелок никогда не брал такое расстояние. Совершенно случайно на кухне одел на брелок венчик для взбивания яиц и т. п. , брелок стал уверенно покрывать это расстояние. При нажатии на брелок, венчик руками не трогать. Может кому поможет.


  • 0

#673 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2017 - 08:54 PM

Хорошо, что у меня все это через телефон делается. Расстояние не имеет значения.
  • 0

#674 vanikov

vanikov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Одес рес. Коми.
  • Интересы:Охота, компьютеры, авто.

  • дизель механика
  • Имя:Ваньков Сергей Иванович

Отправлено 24 January 2017 - 09:20 PM

Подогрев у меня тоже через телефон, с брелка температуру иногда смотрю в гараже и двигателя.


Сообщение отредактировал vanikov: 24 January 2017 - 09:22 PM

  • 0

#675 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 February 2017 - 12:49 PM

... Совершенно случайно на кухне одел на брелок венчик для взбивания яиц и т. п. , брелок стал уверенно покрывать это расстояние. При нажатии на брелок, венчик руками не трогать. Может кому поможет.

 

Приветствую Земляк!!! Если ЭТОТ способ сработает - патентуй его!!! :-)

 

п.с. уроженец г. Вуктыл ;-)
 


  • 0

#676 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 February 2017 - 01:02 PM

Вот обещанные фото. У меня воздух просто не может находится в нагревателе, потому что нет воздушных мешков. Всё подключение идёт плавно снизу вверх

 

три момента:

1. шланги из комплекта - плохого качества. Хороший шланг за метр уже стоит денег. Это не только мое мнение, но и двух автослесарей.... разных. Подтвердить не могу - ибо сразу ставил ГОСТовский (оказался хернёй), а потом Gates (норм).

2. Близкое расположение выпускного коллектора к концу лета приподнесёт подарок - шланги задубеют. Именно поэтому родные патрубки, идущие на печку, спрятаны в скорлупке: бумажно-фольгированной гофре. Это не для того, чтобы патрубки не остывали (и печка якобы грела лучше), а для того, чтобы защитить резину от перегрева. Фольга то снаружи... значит для отражения.

3. отдельная песня - штуцер в блок. Там самый перегрев. Я вот так у себя замутил  тынц


Сообщение отредактировал PaintBallMan: 07 February 2017 - 01:03 PM

  • 0

#677 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2017 - 06:42 AM

Кто устанавливал Дефу в дизель, подскажите место установки . Или ткните если уже было , я не нашёл.
  • 0

#678 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 August 2017 - 07:12 AM

Кто устанавливал Дефу в дизель, подскажите место установки . Или ткните если уже было , я не нашёл.

Здесь же в теме и было


Сообщение отредактировал Олег03: 23 August 2017 - 07:12 AM

  • 1

#679 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 August 2017 - 07:35 AM

Здесь же в теме и было

Спасибо , как то проскочил, с телефона не удобно.
  • 0

#680 Lexi

Lexi

    Гость клуба

  • Неактивные
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологодская обл., Череповец

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2017 - 03:11 PM

Прикупил на днях себе Северс+ , поделитесь более подробными фотографиями изгиба заводского и дополнительного крепежа, а так же правильным его расположением.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых