Перейти к содержимому


Фотография

Электроподогрев двигателя зимой

Какой подогрев установить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#161 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 11 December 2012 - 09:14 PM

Олег!Я просто читал где-то на форумах про "Северс-1",что после нагрева нужно не сразу заводить машину,а подождать минут 5-10.Кстати,у меня на дизельном Кае,как и у тебя,сразу схватывает движок,что я сразу завожу,что жду минут 10-ть.Может ты и прав,что это актуально не для всех машин.


Всё-таки всё сделал по нормальному, заземлил розетку. У меня также, на дизельном Кайроне, сразу запускается движок после прогрева "Северс-М1", не надо ждать 5-10 минут.
  • 0

#162 Беленький

Беленький

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 December 2012 - 12:28 PM

+ за тему.Тоже буду ставить.
  • 1

#163 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 12 December 2012 - 01:00 PM

+ за тему.Тоже буду ставить.

Только делай сам,там ничего нет сложного (если конечно яма есть),а то dan делал в сервисе,ему перепутали "спецы" вход и выход из подогревателя антифриза.Сразу купи герметик и 1литр антифриза.
  • 0

#164 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 December 2012 - 05:03 PM

Всё-таки всё сделал по нормальному, заземлил розетку. У меня также, на дизельном Кайроне, сразу запускается движок после прогрева "Северс-М1", не надо ждать 5-10 минут.

Станислав, уговорил, сам сегодня поставил :) Спасибо всем, вот только в инструкции не очень хорошие фото, у меня не было возможности, вот кто нибудь, если будите сами ставить, попробуйте для будущих "мучеников" сфотографировать.
  • 0

#165 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 12 December 2012 - 05:20 PM

Станислав, уговорил, сам сегодня поставил :) Спасибо всем, вот только в инструкции не очень хорошие фото, у меня не было возможности, вот кто нибудь, если будите сами ставить, попробуйте для будущих "мучеников" сфотографировать.

Игорь!А ты давно покупал "Северс-1"? Я потому что месяца два назад говорил гл.конструктору ЗАО "Лидер",что прилагаемые картинки вообще плохо читаются и смотрятся.Он обещал это дело исправить,видно не держит свое слово.
  • 0

#166 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 December 2012 - 05:26 PM

Игорь!А ты давно покупал "Северс-1"? Я потому что месяца два назад говорил гл.конструктору ЗАО "Лидер",что прилагаемые картинки вообще плохо читаются и смотрятся.Он обещал это дело исправить,видно не держит свое слово.

ну пока старый тираж "картинок" не кончится хрен поменяют, а вообще если по быстрому исправить, то внести в электронную версию изменения и выложить на сайте, но это для тех кто дружит с инетом
  • 0

#167 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 December 2012 - 05:27 PM

Игорь!А ты давно покупал "Северс-1"? Я потому что месяца два назад говорил гл.конструктору ЗАО "Лидер",что прилагаемые картинки вообще плохо читаются и смотрятся.Он обещал это дело исправить,видно не держит свое слово.

Неделю как лежал дома, а сегодня поставил. Выписывал ровно месяц назад.
  • 0

#168 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 12 December 2012 - 07:13 PM

Неделю как лежал дома, а сегодня поставил. Выписывал ровно месяц назад.


Игорь, где всё-таки установил розетку, просто интересно?
  • 0

#169 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 12 December 2012 - 07:22 PM

Только делай сам,там ничего нет сложного (если конечно яма есть),а то dan делал в сервисе,ему перепутали "спецы" вход и выход из подогревателя антифриза.Сразу купи герметик и 1литр антифриза.


Да, герметик обязательно. А я заодним поменял антифриз в системе, залил LM красного цвета, до этого был, с автозавода, какой-то сине-зелёный, не понятно что. Старый слил, промыл движок дистилированной водой, слил и залил свежий антифриз.
  • 0

#170 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 13 December 2012 - 06:04 AM

Да,Вы правы,если куда уехал и нет розеток на 220в,остается одно-снимать штаны и прыгать вокруг машины.Это устройство предназначено в основном для тех ,у кого есть гараж,в котором 220в.У меня такой есть,а ставить,как предлагает ОД Вебасто у него за 60тыс что-то не хочется.Да по всей вероятности,Вебасто ставить актуально тому,кто живет на Севере,либо часто ездит по делам за город.Я в морозы стараюсь дальше 5км от города не соваться,уже мерз,научен жизнью.


Я думал об этом, например можно с собой в машине возить бобину с проводом (удлинитель) метров 40-50. Розетку на 220 можно где-то найти, смотря куда приехал. Не в лесу же ночевать в -30.
  • 0

#171 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 December 2012 - 06:34 AM

Я думал об этом, например можно с собой в машине возить бобину с проводом (удлинитель) метров 40-50. Розетку на 220 можно где-то найти, смотря куда приехал. Не в лесу же ночевать в -30.

Список телефонов эвакуатора и нормальная батарейка на мобиле помогут не ночевать в лесу.Но только не на севере,поэтому у кого Вебасто ,Эберспехер или Гидроник стоят не от лишних денег в кармане.Уехал на рыбалку в -15,а к вечеру придавило до -30 или ниже.А в городе у каждой машины именно электро подогрев,ну не реально без котла иногда запуститься хоть бензу,хоть дизелю.
  • 0

#172 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 December 2012 - 07:09 AM

Я думал об этом, например можно с собой в машине возить бобину с проводом (удлинитель) метров 40-50. Розетку на 220 можно где-то найти, смотря куда приехал. Не в лесу же ночевать в -30.

Надо кабель с хорошей изоляцией, морозостойкой, а то периодически вижу как трескается изоляция на проводах/кабелях у неподготовленных водителей. Себе я в запас сделал все самодельное, провода для прикуривания и удлинитель 220V. Только вот самому не приходиться пользоваться, соседей выручаю, да на парковках... )
  • 0

#173 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 December 2012 - 11:50 AM

НУ-КА НУ-КА с этого момента поподробней пожалуйста желательно еще фото приложить еще где такая ( место четвертой заглушки).

да-да-да, и диаметр этой заглушки, пож. Чтобы заранее кипятильник прикупить!
  • 0

#174 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 December 2012 - 04:30 AM

оказывается уже есть не только таймер-розетки, но GSM-розетки
ps российская GSM-розетка

Сообщение отредактировал Олег03: 18 December 2012 - 04:31 AM

  • 0

#175 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 December 2012 - 10:19 AM

Тоже купил подогреватель Тюменский подогреватель 1,5 квт.Заказал полный комплект для кайрона.Цена с доставкой почтой 2950 руб.
Установили.Попробовал,благо в Москве похолодало.Ночь на улице на даче -25.включил на 40 минут.Включаю зажигание,стрелка температуры отошла от нуля.Свечи накаливания не сработали.Стартер крутит как летом.Завелась спокойно.Звук работающего двигателя не грубый(как у холодного),а мягкий как у прогретого.В принципе у меня заводилась и без подогревателя.Но стартер крутил тяжело,хотя аккумулятор 95А-Ч
Доволен :dolf_ru_535:
  • 0

#176 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 December 2012 - 10:28 AM

Подтверждаю,печка стала работать лучше
  • 0

#177 Руфман

Руфман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2012 - 03:24 PM

Два сезона пользую котел от Северс-м.Очень положительный результат.Заводится как летом даже с неисправными свечами.Дешевле вариантов не знаю.Но актуально для тех у кого розетка под боком.
  • 0

#178 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 July 2013 - 08:50 PM

так я и не понял на кой хрен закрыли тему про бинар,а тему про подогреватель на 220 оставили это одно и тоже?,перетащили бы третье с конца сообщение сюда и все
  • 0

#179 Nochnoydispetcher

Nochnoydispetcher

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 July 2013 - 11:12 AM

а вот ету хрень заказал хочу попробовать у нас многие пробуют нареканий вроде нет... :dolf_ru_535: http://elcoma.ru/pre...dzhi-p-210.html
  • 0

#180 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 July 2013 - 11:35 AM

а вот ету хрень заказал хочу попробовать у нас многие пробуют нареканий вроде нет... :dolf_ru_535: http://elcoma.ru/pre...dzhi-p-210.html

при не принципиальной разнице в цене, я бы выбрал Северс
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых