Перейти к содержимому


Фотография

Турбина - как я ее перебирал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#521 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2017 - 08:27 PM

Так турбу проверить очень легко, снимаем патрубок с ЕГР, затыкаем рукой резиновый патрубок и просим кого нибудь надавить на газульку пару тысяч оборотов, если турба дует то рукой хрен удержишь. Если не дует, снимаем патрубок на входе турбы исключая ДМРВ и воздушный фильтр и снова нажимаем на газ. Может с фильтром проблема, забился слегка? 

Спасибо за отзыв, но ЕГР давно заглушен и без фитьрта и без выхлопной трубы (мало ли катализатор забился напрочь), авто не едет. 


  • 0

#522 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 July 2017 - 08:47 PM

трещина  и скорей в чугунине, я вчера снова  все гайки рубил,  ну не хотят они по хорошему выкручиваться,да же горелкой грел   вот попадется сволочь+ жара  в гараже под 50.солнце палит


  • 0

#523 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 July 2017 - 09:10 PM

трещина  и скорей в чугунине, я вчера снова  все гайки рубил,  ну не хотят они по хорошему выкручиваться,да же горелкой грел   вот попадется сволочь+ жара  в гараже под 50.солнце палит

Приветствую, Сергей! Это я вам надоедал на протяжении недели, гайки открутились все на "УРА", постараюсь завтра снова снять турбину и изучить на "раскол".


  • 0

#524 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 July 2017 - 02:32 PM

Я бы с такими звуками на новую копить начал бы.
  • 0

#525 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 July 2017 - 06:27 PM

Приветствую, Сергей! Это я вам надоедал на протяжении недели, гайки открутились все на "УРА", постараюсь завтра снова снять турбину и изучить на "раскол".

дырки пакетом и на резинку чтоб ничего не капало и не протекало и заливай керосином не спеша,он найдет отверстие


  • 0

#526 52ой

52ой

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома
  • Интересы:авто

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 July 2017 - 08:22 PM

Я бы с такими звуками на новую копить начал бы.

Сань, шестое чувство, не в турбине дело, но могу ошибаться.

 

дырки пакетом и на резинку чтоб ничего не капало и не протекало и заливай керосином не спеша,он найдет отверстие

Сергей, приветствую! Найдет и не факт, что в турбине, еще хочу снять коллектор, а мало ли...


Сообщение отредактировал 52ой: 29 July 2017 - 08:22 PM

  • 0

#527 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 November 2017 - 01:13 PM

Ну так в чем дело было. Время прошло наверное проблему выявили ?


  • 0

#528 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2018 - 12:51 AM

Всем привет! Отличная тема, ТС=у плюс огромный. Сегодня вылечил своего Кирюшу. Симптомы были точно такие же, как и описано . Только у меня ошибка была 1234 и 0108 . Решил просто проверить ход штока актюатора. Чтоб убедиться, что проблема в лопатках турбины. В общем, подвигал я его-ход оказался нормальный . Да, забыл. Кирюша 2013 года, 99000 пробег. Брал новый в салоне. Все ТО у оффов. Заправка-Газпром преимущественно. В общем, обрадовался, что турбину снимать не надо. Решил проверить шланги и модулятор... Теперь вопрос знатокам. В шланг актюатора дули пар парогенератором. Из модулятора пар пошёл.Именно из модулятора, не из штуцерка . Когда дули со стороны вакуум насоса-пара не было. Это нормально? В общем, решил попробовать модулятор взять с рабочей машины.. Сама турбина  визуально выглядит нормально, крутится тоже... Задиров нет. С техникой я нормально, инженерное образование, больше 20-ти лет занимался ремонтом машин. Дизель такого плана, правда , впервые у меня. В общем, собрал всё до кучи, и поехал....И тут, О ЧУДО!!! Мой Кирюха возродился.. Попёр как с новья, хотя последние полгода он мне конкретно Джеки Чаном выносил мозг... Боялся на педаль нажать... Короче прогнал я его на всех , самых экстремальных режимах-и ничего... Едет , улыбается... Что было-ХЗ! Может и был какой нагар, а я его сорвал, когда шток туда-сюда двигал?Но в любом случае, если б не эта тема , ещё долго бы не решался залезть в него...

Привет всем!Ждали продолжения? Рассказываю. Прошло полтора года и 60000 км (156000 на одометре) . У меня всё ещё родная, неперебранная турбина! Форсы, кстати тоже!... Проблема время от времени всплывает... Симптомы теже-внезапный, не зависящий от нагрузки и нажатия на педаль( чаще в равномерном движении по прямой) Джеки Чан и уход в аварийный режим... Остановка, глушение мотора и сразу же заводка и езда дальше-нормально , но с горящим Чеком..Потом и он тухнет. Когда это становиться слишком часто-просто тупо повторяю процедуру, описаную выше. Обычно хватает на месяц или пару-тройку тысяч км... Причём езжу много и далеко! За это время только в Питер мотался несколько раз... Не говоря уж о том, что тут езжу постоянно-Калмыкия, Астрахань, Волгоград. Это я к тому, что заправлятся не всегда получается в приличных заправках. Чёрт его знает, стоит ли лезть в турбину? или все таки проблема в другом. Дело в том, что каждый раз шток ходит абсолютно свободно, без заеданий и щелчков... Сегодня делал эту процедуру в очередной раз. На всё уходит не более получаса... Ну вот как то так... 


  • 0

#529 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 October 2018 - 03:27 AM

Почисть фильтры модулятора, не поможет поменяй на новый .
  • 0

#530 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 October 2018 - 03:48 AM

А может уже пора посмотреть слив форсунок, так как до сих пор стоят родные?
  • 0

#531 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 October 2018 - 08:21 AM

Лопатки начинают трогать кольцо уже на 80 т-уже процесс идет,скажем начальная точка
  • 0

#532 Agronom

Agronom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:Байкер...Дальше, думаю , понятно...

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 October 2018 - 04:33 PM

Лопатки начинают трогать кольцо уже на 80 т-уже процесс идет,скажем начальная точка

Я согласен! Но !!!! 60000 км проехал уже. динамики увеличенния проблеммы нет... Может всё же что то другое?  А вообще, не в тему конечно, но читаю отзывы об машине и удивляюсь, что многие владельцы недовольны машиной. И уже поперебрали её всю... За всё время владения ею, с нуля, проблема была только с топливным насосом, поменяли по гарантии на 50000 км. И вот этот трабл, об котором пишу. Причём машину гоняю везде. В говны жуткие только не лазию. А так-горы, пески, дальнобои. Стараюсь по прежнему лить только газпром. Но в республиках с этим не всегда получается, приходиться заливать что попало..  В общем, машиной доволен полностью. Менять пока не собираюсь. Да и не на что ! Ничего подобного больше никто не выпускает за эти деньги!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых