Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с задним мостом, можно ли ездить без него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 scar

scar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 22 December 2012 - 08:56 PM

Поясню по своей проблеме.
Мастера просто сказали, что проблема с дифф. заднего моста. Поменять его не могут, не умеют и не хотят (причем такая проблема по всему Ставрополю). Нужно менять мост в сборе. Б\у мост в сборе 45 тысяч. Работа около 5 тысяч. Итого, как я и писал - ~50 тысяч за ремонт.
По факту проблема в том, что при включении полного привода, машина вообще не едет. При включении переднего, машина едет. Вот и хотел узнать можно ли ехдить на одной оси без ущерба для заднего моста и что можно снять, чтобы не было ущерба и можно было ездить, пока идут поиски запчасти.
  • 0

#22 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 December 2012 - 09:03 PM

Если навернулась главная передача зуб обломился либо большой люфт в паре или развалились подшипники ведущего вала или большая на них выроботка, то снятие кардана не поможет . Если что то с самим дифом то можно и без кардана временно на передке.Сам так ездил на УАЗе пока мост мне другой подогнали недели через две.
  • 0

#23 Chamberlen

Chamberlen

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 22 December 2012 - 11:34 PM

Поясню по своей проблеме.
Мастера просто сказали, что проблема с дифф. заднего моста. Поменять его не могут, не умеют и не хотят (причем такая проблема по всему Ставрополю). Нужно менять мост в сборе. Б\у мост в сборе 45 тысяч. Работа около 5 тысяч. Итого, как я и писал - ~50 тысяч за ремонт.
По факту проблема в том, что при включении полного привода, машина вообще не едет. При включении переднего, машина едет. Вот и хотел узнать можно ли ехдить на одной оси без ущерба для заднего моста и что можно снять, чтобы не было ущерба и можно было ездить, пока идут поиски запчасти.

Вы так и не пояснили. Как это: "при включении переднего"???
У нас есть либо полный, либо задний. Сняв кардан, вам придется включить полный, и ездить на одном передке, обманывая машину.
  • 0

#24 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 December 2012 - 01:30 AM

По факту проблема в том, что при включении полного привода, машина вообще не едет. При включении переднего, машина едет. Вот и хотел узнать можно ли ехдить на одной оси без ущерба для заднего моста и что можно снять, чтобы не было ущерба и можно было ездить, пока идут поиски запчасти.

чтобы понять что делать, скажите пожалуйста КАК вы включаете передний привод? сдается мне вас разводят и задний мост тут вообще не при делах...
  • 0

#25 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 December 2012 - 05:32 AM

Поясню по своей проблеме.
Мастера просто сказали, что проблема с дифф. заднего моста. Поменять его не могут, не умеют и не хотят (причем такая проблема по всему Ставрополю). Нужно менять мост в сборе. Б\у мост в сборе 45 тысяч. Работа около 5 тысяч. Итого, как я и писал - ~50 тысяч за ремонт.
По факту проблема в том, что при включении полного привода, машина вообще не едет. При включении переднего, машина едет. Вот и хотел узнать можно ли ехдить на одной оси без ущерба для заднего моста и что можно снять, чтобы не было ущерба и можно было ездить, пока идут поиски запчасти.

Роман,у вас не правильное объяснение в посте.Когда вы включаете полный привод это и есть подключение переднего привода при котором с ваших слов машина едет.Едет ли ваша машина только на заднем приводе?.Попробуйте не включать полный ,а по вашему передний и проехать.Если машина поедет,то редуктор заднего моста не при чём.
  • 0

#26 scar

scar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 December 2012 - 03:49 PM

Извините за дезинформацию. Просто не я водитель, машина родственника, вот и передаю так, как услышал. :)
На самом деле при заднем приводе машина вообще не едет (трещит и все). При подключении полного привода, машина едет без проблем. В чем скорее всего проблема? Можно ли так ездить? Если нет, то как можно совсем отключить задний и ездить пока на переднем?
  • 0

#27 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 December 2012 - 04:19 PM

Извините за дезинформацию. Просто не я водитель, машина родственника, вот и передаю так, как услышал. :)
На самом деле при заднем приводе машина вообще не едет (трещит и все). При подключении полного привода, машина едет без проблем. В чем скорее всего проблема? Можно ли так ездить? Если нет, то как можно совсем отключить задний и ездить пока на переднем?


По всем признакам либо оборвало хвостовик,либо развалилась главная пара,либо дифф рассыпался но и тогда при включении полного привода хруст бы стоял,может не очень сильный.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 23 December 2012 - 04:20 PM

  • 0

#28 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 December 2012 - 05:17 PM

Пацаны если проблема в заднем мосту, объясните мне дураку как машина может ехать на полном?????????????? Я понимаю, если бы было наоборот при подключении передка она бы отказывалась ехать, по моему херня какая то. Роман вы задаёте вопрос на который вам ещё вчера на первой странице уже ответили, если у вас действительно всё так происходит как вы пишите, пускай ваш друг снимет задний кардан и счастливо ездиет пока не наживёт новый задний мост.
  • 0

#29 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 December 2012 - 05:28 PM

Пацаны если проблема в заднем мосту, объясните мне дураку как машина может ехать на полном?????????????? Я понимаю, если бы было наоборот при подключении передка она бы отказывалась ехать, по моему херня какая то. Роман вы задаёте вопрос на который вам ещё вчера на первой странице уже ответили, если у вас действительно всё так происходит как вы пишите, пускай ваш друг снимет задний кардан и счастливо ездиет пока не наживёт новый задний мост.

А чего бы ей не ехать на полном? Если редуктор заднего моста не заклинило и он в свободном вращении,то как раз с подключением переднего машина и поедет.Хотя мы напрасно репу ломаем,чел со слов ситуацию нарисовал,на самом деле без литра не поймёшь что и как.
  • 0

#30 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 23 December 2012 - 05:30 PM

.Хотя мы напрасно репу ломаем,чел со слов ситуацию нарисовал,на самом деле без литра не поймёшь что и как.

Согласен с вами Олег :z_2:
  • 0

#31 scar

scar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 December 2012 - 07:59 PM

Извиняюсь за изначально глупые вопросы... Как писал ранее, сам просто водитель обычной переднеприводной машины, все о проблемах узнал со слов владельца.
Сегодня лично прокатился на этом Kyron'е. На заднем не едет вообще, на полном едет, но нет тяги особой и при подгазовках трещит задний мост. Особого дискомфорта не доставляет (слышен небольшой треск снаружи при наборе скорости и тянет хуже).
  • 0

#32 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2012 - 08:26 PM

Извиняюсь за изначально глупые вопросы... Как писал ранее, сам просто водитель обычной переднеприводной машины, все о проблемах узнал со слов владельца.
Сегодня лично прокатился на этом Kyron'е. На заднем не едет вообще, на полном едет, но нет тяги особой и при подгазовках трещит задний мост. Особого дискомфорта не доставляет (слышен небольшой треск снаружи при наборе скорости и тянет хуже).


Не добивали бы Вы машину такими пробами.Очень похоже на развалившуюся главную пару.Когда пытаетесь ехать на заднем она хрустит сорванными зубьями,включаете полный - передок машину тянет,но шестерни в заднем то редукторе продолжают крутиться,хоть и без нагрузки вот и опять треск.Можно в итоге получить гораздо больше проблем чем имеется на данный момент.
  • 0

#33 scar

scar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 24 December 2012 - 08:42 PM

Не добивали бы Вы машину такими пробами.Очень похоже на развалившуюся главную пару.Когда пытаетесь ехать на заднем она хрустит сорванными зубьями,включаете полный - передок машину тянет,но шестерни в заднем то редукторе продолжают крутиться,хоть и без нагрузки вот и опять треск.Можно в итоге получить гораздо больше проблем чем имеется на данный момент.

Куда хуже, мост и так под замену, насколько я понял?
  • 0

#34 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 December 2012 - 08:56 PM

Фигня какая-то.

Слить масло и снять крышку с моста для осмотра никак нельзя?

А что же вообще не предложили машину в сборе сразу поменять официалы, странно.
  • 0

#35 scar

scar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 25 December 2012 - 05:18 AM

Фигня какая-то.

Слить масло и снять крышку с моста для осмотра никак нельзя?

А что же вообще не предложили машину в сборе сразу поменять официалы, странно.

такие у нас официалы в Ставрополе...
  • 0

#36 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 07:55 PM

Блин развели тут (привет Ставрополь я там родился :) ) Ну немогут сделать и хер с ними. Подсказать надо куда смотреть что бы сделать самому. По деньгам каких нафик пиисят штук ? Сосут нехай ваши сервисмены

Дифференциал в сборе LSD - 26800 руб. 0 коп (ЖМИ http://www.e-autoshop.ru/catalog/spares/sp-kyron/hodovaja1/differentzial-v-sbore-lsd-mkpp-4138008100.php )

Дифференциал редуктора заднего моста LD KSC 19000 руб. 0 коп. ( ЖМИ http://www.e-autosho...-4138032000.php )

пацаны оф У ОХОТНИКА АКПП ШЕСТИСТУПКА 105 РУБЛЕЙ 0 коп СТОИТ :) http://www.e-autosho...-3610009020.php думаю парочку купить себе что ли, :)

такие у нас официалы в Ставрополе...

Теперь пусть кореш лезет под машину и смотрит какой у него мост. там на правой стороне с зади (правая по ходу движения) есть табличка и на ней написанно (у меня LSD) какой мост. Потом пусть помереет какая сливная пробка. Это что бы узнать марку моста тонгил или ксц
  • 1

#37 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 08:00 PM

А вот передаточное число я хх.й его знаю как узнать :)
  • 0

#38 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 25 December 2012 - 08:01 PM

Цена на коробку порадовала, +1
  • 0

#39 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 December 2012 - 08:01 PM

В очередь :)
  • 0

#40 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 December 2012 - 08:15 PM

Коробку можно на 30 рублей и дешевле привезти.

передаточное моста на наклейке на чулке.


а проще просто по коробке и двигателю сказать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых