Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с задним мостом, можно ли ездить без него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 scar

scar

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 December 2012 - 05:10 AM

Блин развели тут (привет Ставрополь я там родился :) ) Ну немогут сделать и хер с ними. Подсказать надо куда смотреть что бы сделать самому. По деньгам каких нафик пиисят штук ? Сосут нехай ваши сервисмены

Дифференциал в сборе LSD - 26800 руб. 0 коп (ЖМИ http://www.e-autoshop.ru/catalog/spares/sp-kyron/hodovaja1/differentzial-v-sbore-lsd-mkpp-4138008100.php )

Дифференциал редуктора заднего моста LD KSC 19000 руб. 0 коп. ( ЖМИ http://www.e-autosho...-4138032000.php )

пацаны оф У ОХОТНИКА АКПП ШЕСТИСТУПКА 105 РУБЛЕЙ 0 коп СТОИТ :) http://www.e-autosho...-3610009020.php думаю парочку купить себе что ли, :)

Теперь пусть кореш лезет под машину и смотрит какой у него мост. там на правой стороне с зади (правая по ходу движения) есть табличка и на ней написанно (у меня LSD) какой мост. Потом пусть помереет какая сливная пробка. Это что бы узнать марку моста тонгил или ксц

Огромное спасибо за инфу. Сегодня уточню эти моменты и отпишусь. Сам дифференциал сложно менять? Есть ли какой-нибудь фотоотчет? *я на своем гольфе, все сам в основном делаю по фотоотчетам, которые выкладывают на vw форуме - может и тут такое есть, но не нашел...*
  • 0

#42 KYRON36

KYRON36

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 December 2012 - 08:06 AM

Чтобы ездить на передке надо отсоеденить кардан и вынуть планетарку с заднего моста чтобы не заклинило его на ходу и соответственно включить полный привод. Полуоси у нас нагруженые поэтому снять их не возможно (Куда колеса крепить? :dolf_ru_535: ). По замене редуктора заднего моста менять не рекомендую только в случае продажи авто, потому что при замене придется распаривать пару а пятно контакта у нас выставить никто не может (даже звонили в Москву сказали сможем сделать но через год все равно загудит). Лучше брать мост в сборе. Замена моста своими руками занимает максимум 1 час.
  • 0

#43 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 December 2012 - 10:48 AM

Начну по порядку)

Немного дополню что после снятие кардана можно ездить на передке но не более 80 км/ч.

на передке только на передке можно ездить и больше, до 70-80 можно ездить именно на полном приводе так как на скоросте жёстко соединённый передок с задом привносят нагрузку на раздатку, следовательно рекстоны с ТОДом или на ФУЛТАЙМЕ ездять же постоянно с передком и ни каких проблем.

Исчез топикстартер,а вопрос то остался.Можно ли ездить на передке если задний кардан снять? А точнее не так,можно ли ездить на передке без ущерба раздатке.?

без заднего кардана ДА!!!

Для начала нужно понять,что у него навернулось.Если поломка в редукторе ,то снятия кардана мало,что бы мост превратился просто в тележку нужно снять полуоси.Проходил такую ситуацию на ЗИЛ-131.При аварийной ситуации это допустимо,но на постоянную езду только на одном передке мост не рассчитан,и поэтому быстренько навернеться вслед за задним.А вообще не очень понял как и что у него включается.

вынуть полуося не получится на них же крепятся и тормозные диски и колёса.

Блин развели тут (привет Ставрополь я там родился :) ) Ну немогут сделать и хер с ними. Подсказать надо куда смотреть что бы сделать самому. По деньгам каких нафик пиисят штук ? Сосут нехай ваши сервисмены

Дифференциал в сборе LSD - 26800 руб. 0 коп (ЖМИ http://www.e-autoshop.ru/catalog/spares/sp-kyron/hodovaja1/differentzial-v-sbore-lsd-mkpp-4138008100.php )

Дифференциал редуктора заднего моста LD KSC 19000 руб. 0 коп. ( ЖМИ http://www.e-autosho...-4138032000.php )

пацаны оф У ОХОТНИКА АКПП ШЕСТИСТУПКА 105 РУБЛЕЙ 0 коп СТОИТ :) http://www.e-autosho...-3610009020.php думаю парочку купить себе что ли, :)

Теперь пусть кореш лезет под машину и смотрит какой у него мост. там на правой стороне с зади (правая по ходу движения) есть табличка и на ней написанно (у меня LSD) какой мост. Потом пусть помереет какая сливная пробка. Это что бы узнать марку моста тонгил или ксц

Я могу это всё и дешевле притащить и отправить в любую точку мира. ЛСД стоит 22 рубля с доставкой, свободный диф стоит 8 рублей с доставкой. АКПП-6 была у нас НОВАЯ за 95 с доставкой, а если БУ то 2000$ + 500 доставка... считайте.

только вопрос не в цене а в том кто это будет ставить??? даже у нас в москве это делают всего 3 конторы, Я, мой знакомый и "remontkpp.ru" а там так темболее не кому. в этом и весь затык.

мост из кореи к стати встанет примерно в 35-40 рублей.

Чтобы ездить на передке надо отсоеденить кардан и вынуть планетарку с заднего моста чтобы не заклинило его на ходу и соответственно включить полный привод. Полуоси у нас нагруженые поэтому снять их не возможно (Куда колеса крепить? :dolf_ru_535: ). По замене редуктора заднего моста менять не рекомендую только в случае продажи авто, потому что при замене придется распаривать пару а пятно контакта у нас выставить никто не может (даже звонили в Москву сказали сможем сделать но через год все равно загудит). Лучше брать мост в сборе. Замена моста своими руками занимает максимум 1 час.

это вы не тем звонили, я уже 3 года их ремонтирую и ни одного отказа моста не было.

планитарку вытаскивать смысла нету диф будет в любом случае крутится и будет ли он крутить хвостовик или не будет это не имеет ни какого значения, да и из дифа сателиты вытаскивать нельзя так как полуося будут болтаться и потом ещё и их придётся менять.

подводим черту к выше сказаному
_______________________________________________________________________________________________________________

А теперь по существу:
Я на 99% уверен что захрустел диф скорее всего там стоит ЛСД старого типа тот что кулачковый, я о нём уже написал 2 статьи:
1 - http://www.drive2.ru...152230141/#post
2 - http://www.drive2.ru...888473077/#post
могу добавить так что отремонтировать можно но нужно искать специалиста. и чтобы не платить 50 тысяч можете (правда как) приехать ко мне и я вам всё сделаю уедите как белый человек на заднем приводе)

если вопросы по ремонту или что нить можно в личку или по телефону 8-926-599-28-44

а Ставропольский край это случайно не там где Пятигорск и Есентуки??? был я там у вас 4 года назад, красивые места) и тепло наверное)
  • 2

#44 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2012 - 07:08 PM

АКПП-6 была у нас НОВАЯ за 95 с доставкой

Ловлю на слове, я завтра отправлю 95 РУБЛЕЙ и жду АКПП6 :)

ЛСД стоит 22 рубля с доставкой, свободный диф стоит 8 рублей с доставкой.

А можно вместо стоящего ЛСД поставить свободный диф ?
  • 0

#45 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 December 2012 - 07:15 PM

Ловлю на слове, я завтра отправлю 95 РУБЛЕЙ и жду АКПП6 :)

А можно вместо стоящего ЛСД поставить свободный диф ?


АКПП была я же написал, но за 2-ку бу вполне реально было бы желание, к стати кореец ерез которого всё заказыаю говорит что они расходятся как пирожки, очень слабые(

вместо ЛСТ стоящего можно поставить что угодно, и квайф и свободный и юкон гризли (нойслип в своём корпусе) и конечно же свободный и елокер и ОХ-локер и ваще что угодно) вы даже представить себе не можете сколько существует блокировок для нашх мостов) даже я обо всех не знаю)
самое главное понять что за мост стоит.
  • 0

#46 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2012 - 07:26 PM

Как понять что за мост у меня стоит ? Задний диф у меня в гавно. бывает под нагрузкой на подемчике на заднем жужит но не едет :) менять надо. Вот и думаю что бы и по деньгам и нормально. Чего туда впихнуть то можно ?

TRUE TRAC 913A590 видел продают 23000 руб

(кстати ты так и не понял, я пишу именно о 95 рублей а не ТЫСЯЧ рублей :) )

Блокировка LOCK RIGHT PT 2410 SY


Производитель: PowerTrax США
PT 2410 SY
задний мост KSC и Tongil
Цена: 14 000 руб.
Саморазблокирующаяся механическая блокировка LOCK RIGHT PT 2410 SY для автомобилей SSANGYONG Korando, Musso, Rexton, Musso sport, ТАГАЗ TAGER Road Partner для заднего моста KSC и Tongil(требуется комплекс токарных доработок стоимостью 800р) диаметр полуоси 33мм кол-во шлицов 30

А почему кайрона в списке нет ?

http://www.yatraktor...sangyong-tagaz/ блокировки санг енг

Сообщение отредактировал северный: 26 December 2012 - 07:24 PM

  • 0

#47 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 December 2012 - 08:07 PM

какой мост можно крупно своткать и поставить сюда я по фотке на 99% определю что это нужно саму крышка моста.

труетрак я ставил вышел дешевле если тащить из америки напрямую с ебея 100% блокировки нету но в принципе зимой во дворах помогает хорошо) ну и ваще блока очень НЕ плохая, американское качество даёт о себе знать.
http://www.ebay.com/...f2eac58&vxp=mtr
примерно в 630 баксов выходит.

про 95 рублей я понял) шутник :ganj2:

про локрайт 2410 забудьте это только для говномесов, надёжнее локрайта нету ничего но и дискомфорт он приносит больше чем какая- либо другая блока.


кайрона в списках нету потому что у них там кайронов значительно меньше чем у нас)
  • 0

#48 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2012 - 08:46 PM

труетрак я ставил вышел дешевле если тащить из америки напрямую с ебея 100% блокировки нету но в принципе зимой во дворах помогает хорошо) ну и ваще блока очень НЕ плохая

Я непонял, есть всетаки блокировка или нет за 630 долларов ?
  • 0

#49 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 December 2012 - 08:48 PM

ну она в америке на ебее то есть 499 сама блока и доставка 130 в сумме получается 630
  • 0

#50 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2012 - 09:02 PM

ну она в америке на ебее то есть 499 сама блока и доставка 130 в сумме получается 630

ты написал

из америки напрямую с ебея 100% блокировки нету

я и непонял есть она или нет. тоесть есть но не сто процентная ? самоблок ?
  • 0

#51 MUSSOvod

MUSSOvod

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Подготовка и ремонт авто 8-926-599-28-44
    V8 на автомате

  • бензин автомат
  • Имя:Пётр

Отправлено 26 December 2012 - 09:11 PM

ты написал
я и непонял есть она или нет. тоесть есть но не сто процентная ? самоблок ?


у меня с запятыми плоха я к тому что труетрак НЕ 100%
  • 0

#52 kyron

kyron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Anton

Отправлено 31 December 2012 - 12:02 PM

есть задний мост от механики!!!!цена вопроса 400 у.е!!!пробег 10 тысяч

+375295994444
  • 0

#53 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2012 - 06:22 PM

Куда хуже, мост и так под замену, насколько я понял?


Достаточно поменять диф.
  • 0

#54 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 March 2013 - 04:08 PM

день добрый, форумчане.вот и сегодня до меня с КИРом докатилась волна поломки диффа. где-то читал,что отпадывает сварка и её можно на месте приварить обратно в 4-х местах, где и лопается. отъехал кое-как в сервис к Дмитрию,который двигун делал.там сняли заднюю крышку и было видно,что сварка лопнула.отослали домой на пару часов,а опосля сказали забирать авто,типа все заваарили и ничего не хрустит. отъехав буквально с км и попал в огроменную пробку и все началось сначала. в заднем мосту опять начало трещать(кстати цена вопроса снятия крышки диффа на подъемнике и ткнуть сваркой в 4 места стоит 1600 руб). завтра буду звонить Дмитрию снова и если согласится на переделку, буду присутствовать лично. Но лично Всем Вам советую найти эту тему про отпавшую сварку на диффе.желаю удачи
  • 0

#55 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2013 - 06:49 PM

Алвар, ты пофоткай процедуру что и куда прихватывали
  • 0

#56 Юрий1976

Юрий1976

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград-МО Щелковский р-он
  • Интересы:Семья,рыбалка,водомоторка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 January 2017 - 06:35 PM

Парни с близким случилась беда.авто рекстон 2006 года,механика .бензин,2.3.В мордовии снегопад.друг поехал за алкоголем-застрял.итог на 4wd только перед,на панели-4wd горит.на 2 wd хруст сзади -не едет авто,может кто знает,полуось или дифф?Чувак построил дом в подместье Мордовии(Саранска),теперь не может оттуда выбраться!Просим помощи!


  • 0

#57 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2834 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 January 2017 - 09:10 PM

Откопается когда, (не знаю на рексы если ставился LSD), то скорее всего хрустит мост задний - можно снять кардан и ехать на переднем мосту до места


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых