Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте,когда выгодней купить Кайрон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 evdgeni

evdgeni

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 November 2013 - 04:58 AM

Сегодня по пути домой заскочил к ОД, немного расстроился....
Скидки на машины 2013 г. изменились - теперь 70 тыр тока на две самые дорогие комплектации. На остальные 50 тысяч :(
Вот теперь думаю, брать или еще подождать? Может еще будут скидки?

Думаю до конца года .подорожания не будет и на мой взгляд,интереснее подождать двадцатых чисел декабря и брать,а вот после нового года,вполне возможно подорожание.Удачи в покупке железного брата!
  • 0

#62 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 22 November 2013 - 05:09 AM

После НГ точно подорожает. Особенно если на китайцев цены поднимут

Сообщение отредактировал nihsurk: 22 November 2013 - 05:10 AM

  • 0

#63 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 November 2013 - 09:48 PM

звонил сегодня менеджеру ОД в Чебоксарах по-поводу нового наполнения комплектаций и утилизационного сбора. утилизационный сбор он подтвердил-с нового года цены только по этому поводу вырастут тыщ на 30. на новый модельный год цена может поднимется, а может и нет. но скорее всего, что поднимется. за появившуюся магнитолу, кнопки на руле и парктроник цену тоже поднимут. так что прайс подрастет тысяч на 50. я хочу бензин-автомат в комплектации комфорт-плюс, черный или серебро. а менеджер говорит, что сейчас имеется в наличии такой вариант, только цвет-серый. я этот цвет вообще не рассматривал, поскольку, на мой взгляд, он не серый, а синий. но это в салоне, может на улице он и будет по-другому смотреться... вот и борется во мне сейчас жадность со здравым смыслом-покупать или нет? сейчас машина у меня есть, кайрона хотел брать через полгодика-год...
  • 0

#64 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 25 November 2013 - 04:08 PM

у меня темно-серый оч красивый .комфорт+ бензин в сентябре брал за 950т.р
  • 0

#65 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2013 - 04:35 PM

звонил сегодня менеджеру ОД в Чебоксарах по-поводу нового наполнения комплектаций и утилизационного сбора. утилизационный сбор он подтвердил-с нового года цены только по этому поводу вырастут тыщ на 30. на новый модельный год цена может поднимется, а может и нет. но скорее всего, что поднимется. за появившуюся магнитолу, кнопки на руле и парктроник цену тоже поднимут. так что прайс подрастет тысяч на 50. я хочу бензин-автомат в комплектации комфорт-плюс, черный или серебро. а менеджер говорит, что сейчас имеется в наличии такой вариант, только цвет-серый. я этот цвет вообще не рассматривал, поскольку, на мой взгляд, он не серый, а синий. но это в салоне, может на улице он и будет по-другому смотреться... вот и борется во мне сейчас жадность со здравым смыслом-покупать или нет? сейчас машина у меня есть, кайрона хотел брать через полгодика-год...


Все эти соображения - "палка о двух концах". С одной стороны, все правильно написано: тенденция роста цен постоянна. С другой стороны, когда начнут идти машины нового года выпуска, обычно начинаются скидки на машины предыдущего года выпуска. Тогда и можно взять машину по более низкой цене. Разве что теряется год на льготный срок техосмотра.

Сообщение отредактировал vlad44: 25 November 2013 - 04:37 PM

  • 0

#66 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 November 2013 - 05:57 PM

Заказал машину в июле,получил в ноябре.За это время ценник вырос на 30 тыр.Для меня цена осталась старая и + шиповка в подарок стоимостью сорок тыр.Думаю,что на авто 13 модельного года утилизационный сбор не повесят,это борзость будет,а вот будут ли на них подарки шикарные если 14 год вырастет в цене - вопрос.Да и с самими бабульками неизвестно что может произойти,как то не радуют экономические достижения.Так что если сегодня брать с подарками,а завтра за эту же цену,но без них,то выбор очевиден.Я не манагер автосалона,так что тапки оставьте в покое.
  • 0

#67 Серик

Серик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 November 2013 - 06:49 PM

Тоже тёмно-серый цвет - красивый , а главное не маркий .

О по поводу цены - гарантированное подорожание серии , ибо китайцы уже обещали подрасти в цене , инфляция таки + утил.сбор + увеличение затрат по доставке . Не удивлюсь , что после НГ будем ездить на машинах за миллион :king2:
  • 0

#68 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 25 November 2013 - 07:54 PM

у меня темно-серый оч красивый .комфорт+ бензин в сентябре брал за 950т.р


Вооот!!! мне такой и предлагают. только цвет смущает, поскольку в салоне он имеет синий оттенок. может под небом он и получится серым? я когда покупал свою церату, в салоне стояла машина цвет "бронза". на вид была почти черной, не понравился мне тогда этот цвет. а потом увидел эту "бронзу" в городе-оказался классный темно-коричневый...

Все эти соображения - "палка о двух концах". С одной стороны, все правильно написано: тенденция роста цен постоянна. С другой стороны, когда начнут идти машины нового года выпуска, обычно начинаются скидки на машины предыдущего года выпуска. Тогда и можно взять машину по более низкой цене. Разве что теряется год на льготный срок техосмотра.


сейчас цена на бензин комфорт-плюс 949 тыс. это уже скидка на 13 модельный год, и скидка эта идет уже с июня месяца. так что в январе цена ниже никак не упадет. а вот утилизацию обязательно накинут. точкой отсчета будет дата покупки. а не год выпуска.
а где это год техосмотра потеряется??? опять же, точкой отсчета будет дата покупки или дата регистрации в гаи.

Заказал машину в июле,получил в ноябре.За это время ценник вырос на 30 тыр.Для меня цена осталась старая и + шиповка в подарок стоимостью сорок тыр.Думаю,что на авто 13 модельного года утилизационный сбор не повесят,это борзость будет,а вот будут ли на них подарки шикарные если 14 год вырастет в цене - вопрос.Да и с самими бабульками неизвестно что может произойти,как то не радуют экономические достижения.Так что если сегодня брать с подарками,а завтра за эту же цену,но без них,то выбор очевиден.Я не манагер автосалона,так что тапки оставьте в покое.


а мне вот никаких ништяков даже не предлагали. заикался робко по-поводу зимней резины-не прокатило...

Тоже тёмно-серый цвет - красивый , а главное не маркий .

О по поводу цены - гарантированное подорожание серии , ибо китайцы уже обещали подрасти в цене , инфляция таки + утил.сбор + увеличение затрат по доставке . Не удивлюсь , что после НГ будем ездить на машинах за миллион :king2:


кстати-да! еще менеджер сказал, что с нового года будут брать деньги за доставку и за металлик, чего раньше не было у ссаньёнгов...

ховер 6 дизель-ручка предлагают за 1070 тыс...

Сообщение отредактировал ravant: 25 November 2013 - 07:56 PM

  • 0

#69 aleksarty

aleksarty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Северное Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 November 2013 - 08:00 PM

Я слышал по радио ,что российским производителям как-то по хитрому компенсируют утилизационный сбор ,иначе у них
не будет преимущества.
  • 0

#70 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 25 November 2013 - 08:12 PM

так им и компенсировали. закон то вступил в силу еще в сентябре прошлого года. тогда сбор был только с ввозных машин. на машины, произведенные или собранные на территории россии, сбор не распространялся. из-за этого страны вто полезли в пузырь-типа наши машины в проигрышной позиции. вот нынче им жопу и лизнули наши правители-теперь все в равных условиях будут, здоровая конкуренция, мля...

кстати, кто знает, а как будет взиматься сбор на машины с пробегом, которые будут продаваться во-вторые, третьи и т.д. руки? как с них утилизационный сбор будут брать? каким механизмом?
  • 0

#71 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2013 - 08:28 PM

...точкой отсчета будет дата покупки. а не год выпуска...


Может быть в каждом регионе свои заморочки, но моя прошлая машина была произведена в декабре, ПТС оформлен на заводе 23 января, а купил машину в фирменном салоне 2 февраля. Кузов был пробит декабрем прошлого года. При регистрации 5 февраля, как я ни спорил с ГАИшниками в МРЭО, пробили мне срок ТО не три, а два года со дня покупки, то есть с даты выпуска (декабрь предыдущего года).
  • 0

#72 point

point

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 December 2013 - 01:54 PM

Недели две назад сгонял на тест драйв.
В целом машинка оставила приятное впечатление. Жаль только, что половину маршрута пришлось потолкаться в вяло текушем потоке :( Поездка то и так короткая, а тут еще и пробка.

После поездки пообщались с менеджером о возможных плюшках и подарках.
Было сделано такое предложение
- Защита КПП
- Зим. резина Dunlop шип. + шиномонтаж
- Коврики
- Покрытие антишум (хотел антикор, но у них почему-то не делают.)
Итого за все с меня 12 тыров.

Сейчас позвоню еще в пару салонов, посмотрю, что смогут предложить там.
Кстати, оплата полной суммы сразу как то должно стимулировать ОД побороться за клиента?
  • 0

#73 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 14 December 2013 - 05:09 PM

Теоретически да, хотя манагеру по барабану от куда сумма будет, вся от вас или часть от банка. Его задача тупо продать и процент получить.
  • 0

#74 Monk

Monk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Радужный и Пятигорск
  • Интересы:Мотоциклы

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2013 - 11:47 AM

Приветствую всех участников форума!

Планирую в этом месяце купить дизель комфорт механика. Поэтому прошу знающих людей подсказать самые выгодные предложения от дилеров по Москве. Сам я живу в другом городе и навестить всех московских дилеров не смогу. Хотелось бы заранее знать к какому ехать за покупкой. Заранее благодарен всем , кто откликнется.
  • 0

#75 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 19 December 2013 - 01:49 PM

Может быть в каждом регионе свои заморочки, но моя прошлая машина была произведена в декабре, ПТС оформлен на заводе 23 января, а купил машину в фирменном салоне 2 февраля. Кузов был пробит декабрем прошлого года. При регистрации 5 февраля, как я ни спорил с ГАИшниками в МРЭО, пробили мне срок ТО не три, а два года со дня покупки, то есть с даты выпуска (декабрь предыдущего года).

Это ,похоже,произвол гаишников на местах( т.е. в регионах. Это если машина простояла ,допустим,3 года в салоне(ну гипотетически,конечно)-это на ТО сразу из салона? Бред!

Приветствую всех участников форума!

Планирую в этом месяце купить дизель комфорт механика. Поэтому прошу знающих людей подсказать самые выгодные предложения от дилеров по Москве. Сам я живу в другом городе и навестить всех московских дилеров не смогу. Хотелось бы заранее знать к какому ехать за покупкой. Заранее благодарен всем , кто откликнется.

После Нового года будут скидки на авто 13 года.Я свой брал в апреле 11-го,и в это время 10-й год продавался со скидкой 60 тысяч! А Рекс около сотни! Жалею ,что не купил Рекса....А скидки будут по любому.
  • 0

#76 Monk

Monk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Радужный и Пятигорск
  • Интересы:Мотоциклы

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 December 2013 - 11:58 AM

Так и сейчас уже куча скидок, местами даже больше 60т. Думаю после НГ они вряд ли увеличатся.
  • 0

#77 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 22 December 2013 - 04:27 PM

Кстати, оплата полной суммы сразу как то должно стимулировать ОД побороться за клиента?


Правильно Егор сказал. "Теоретически да..."
Я свой авто покупала полностью в деньги. Лишь только после того как я стала "сильно" настаивать, в "женской" манере, мне дали скидку 2% . Если я правильно понимаю, то эти 2% - начальника отдела продаж. Это как с КАСКО - продавец может уступить в цене в счёт своих процентов, поделить между собой и Вами.
Так что... попробуйте настаивать (не обязательно в женской манере)))))))))))).
Либо можно перевести в резину или ещё какие плюшки.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 22 December 2013 - 04:28 PM

  • 0

#78 point

point

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 January 2014 - 10:57 AM

В общем перед НГ забрал машину. Комплектация Комфорт+, дизель.
Выгода в итоге составила:
50 тысяч скидка на машину.
Подарки от ОД:
Три зимних колеса + шиномонтаж (понятное дело четвертое колесо за свой счет :) )
Защита двигателя и КПП.
Резиновые коврики.
Приятной неожиданностью оказалось, что у машины комплектация 2014 года. Что добавило магнитоллу и парктроник.
Покупал в Мажоре на новой риге.
Среди знакомых нашелся менеджер, который работает в мажоре. Он сказал, что в январе ОД будут посговорчивее.
Надеюсь инфа будет кому-то полезна.
  • 0

#79 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 06 January 2014 - 11:34 AM

В общем перед НГ забрал машину. Комплектация Комфорт+, дизель.
Выгода в итоге составила:
50 тысяч скидка на машину.
Подарки от ОД:
Три зимних колеса + шиномонтаж (понятное дело четвертое колесо за свой счет :) )
Защита двигателя и КПП.
Резиновые коврики.
Приятной неожиданностью оказалось, что у машины комплектация 2014 года. Что добавило магнитоллу и парктроник.
Покупал в Мажоре на новой риге.
Среди знакомых нашелся менеджер, который работает в мажоре. Он сказал, что в январе ОД будут посговорчивее.
Надеюсь инфа будет кому-то полезна.

Мне дали только зимнию резину в подарок 20 декабря брал,бензин ручка,комфорт.Санёнг шереметьево.А ну ещё 50тр скидка была
  • 0

#80 Monk

Monk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ХМАО Радужный и Пятигорск
  • Интересы:Мотоциклы

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 January 2014 - 07:59 AM

Под Новый Год искал у кого купить машину. Многие давали хорошие скидки и подарки. Но меня занесло в шереметьево. По предварительному звонку машина нужной комплектации есть. Приезжаю, менеджер евгений говорит машина не в салоне в данный момент, оставьте предоплату. Обещает 50000 т скидку, плюс зимнюю резину, плюс коврики по кругу. Составляем бумажку , в которой прописаны последние 4 цифры вина, комплектация, стоимость со скидкой, все подарки и сумма предоплаты. По предоплате интересная ситуация: сначала оставьте 70т, потом хватит и 50т, потом 20т будет достаточно. При этом менеджер постоянно мне отсчитывает якобы лишние деньги. Расстаёмся с условием 3го января приехать за машиной с оставшейся суммой денег. Уезжаем из салона и по дороге пересчитываю оставшиеся деньги. У меня не хватает 6000р. Звоню менеджеру с вопросом не оставил ли он себе в качестве предоплаты не 20 а больше. В ответ - нет, у меня только 20т. Спрашиваю ведётся ли видеозапись в салоне, говорю будем просматривать. Через несколько минут звонок от менеджера - да, у нас ваши 26т. 3го января звонит менеджер. Говорит что машина, за которую я уже оставил предоплату, оказывается не на механике, а на автомате. Типа купите у нас на автомате.
В итоге , после нового года очень сложно найти нужную комплектацию у других дилеров, Действие скидок и подарки закончились у других дилеров. Пришлось покупать в салоне Мэйджер. Там соответственно подарки уже не предусмотрены . Итог; потерял кучу времени и 50т прямого убытка от того, что поверил в данный салон. Не связывайтесь с обманщиками!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых