Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бензин АКПП глохнет на ХХ в режиме драйв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 January 2013 - 05:29 PM

Сегодня опять словил этот чудесный глюк (версию с заправкой пока не проверил, на момент создания темы бак был полон и пока не выкатан). Из замеченного: выхлоп ничем не отличается по цвету от обычного; если попытаться в нейтрали или в паркинге поддать газу (резко нажать и отпустить) есть два варианта реакции 1. обороты поднимаются до 2000 (допустим) и так держатся секунд 5, как будто педаль заклинило, 2. обороты поднимаются до 2000 и резко падают к 500 и двигатель почти глохнет, за долю секунды успевает к 600 поднять; при более детальном осмотре моторного отеска обнаружился подтек (без понятия что за узел и что течет), может в этом дело, кто знает откуда и что гонит подскажите, буду очень благодарен (фото ниже).

Евгений, в Вашем случае видимо имеется переодический глюк системы, датчика или механизма управления двигателем (например блока дроссельной заслонки), боюсь даже специалисту с диагностическим оборудованием будет сложно её вычислить, особенно при её редком появлении, тем более очень странно, что двигатель не выдаёт ни какой ошибки, хотя по идеи должен. Всё же обратитесь к диллеру по гарантии, пускай ищут.

Какие залитые свечи?

Да, про залитые свечи я чёт тоже не понял.
  • 0

#22 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 16 January 2013 - 06:12 PM

... Заглушить двигатель и вернуть ключ зажигания в положении "ON ". Удерживать педаль акселератора полностью выжатой в течение 60 с....


Это кто писал,или может я чего не неДопонял?
  • 0

#23 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 16 January 2013 - 06:22 PM

Это кто писал,или может я чего не неДопонял?


Ну и…. Почему свечи должно залить?
У меня ничего не залило, и при этом на улице было -15.
  • 0

#24 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 17 January 2013 - 03:10 AM

Ну, буду надеяться, что это недоразумение вылезет когда нибудь окончательно. А что подтекает (фото несколькими постами выше) никто не подскажет?
  • 0

#25 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 January 2013 - 07:26 AM

Ну, буду надеяться, что это недоразумение вылезет когда нибудь окончательно. А что подтекает (фото несколькими постами выше) никто не подскажет?

Похоже на подтёк масла, это не следствие проблемы с насосом ГУРа? Главное проверте, чтобы топливная рампа была сухая.

Это кто писал,или может я чего не неДопонял?

Во первых, пока коленвал двигателя не сделает нескольких оборотов, ни единого грамма бензина не поступит в цилиндры, у нас же не карбюратор. :hihih:
Во вторых, если держать газ полностью нажатым и крутить двигатель, даже самый примитивный ЭБУ двигателя встаёт в режим продувки цилиндров, т.е. топливо также поступать не должно. А залить свечи можно, только если во время прокрутки судорожно топтать педаль газа.
  • 0

#26 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 17 January 2013 - 07:37 AM

Магистраль ГУРа текла там где трубки с гибкими подводами соединяются (аккурат за передним колесом с водительской стороны чуть выше рамы) там хомуты были недотянуты.
  • 0

#27 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 17 January 2013 - 06:19 PM

Ну и…. Почему свечи должно залить?
У меня ничего не залило, и при этом на улице было -15.

Просто нас читают разные люди по уровню подготовки и после -20*,проблемы завода авто становятся все актуальнее,я почему и сказал,что это желательно сделать в более теплую погоду,у нас сегодня было -28*!
И хотел сделать замечание по нашему форуму,какой-то он становиться непонятный,прямо какие-то тайны мадридского двора,в подписях не стали вообще ничего указывать,даже не знаешь как к людям обращаться,что за машина,из какого города!

Сообщение отредактировал PermЯК: 17 January 2013 - 06:22 PM

  • 0

#28 serjio

serjio

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 08:07 AM

Всем привет. Точно такая же проблема, как описано в 1м посте, бензин автомат, 2013, пробег 1800...
Если удалось вылечить, пожалуйста расскажите как.
  • 0

#29 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 31 January 2014 - 12:24 PM

Всем привет. Точно такая же проблема, как описано в 1м посте, бензин автомат, 2013, пробег 1800...
Если удалось вылечить, пожалуйста расскажите как.

Вылечить к сожалению не удалось, к официалам ездил в том году три раза, весь их ремонт сводился к отстою в боксе и считыванию ошибок (которых не было), проблема ушла когда на улке стало несколько теплее, весной летом не проявлялась, пару недель назад опять вылезла, достоверно установил только одно, глохнет во всех режимах включая паркинг и только на полностью прогретом двигателе...начинаю подозревать датчик коленвала
  • 0

#30 serjio

serjio

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 12:34 PM

Понял, спасибо!
Вот засада, у меня как я заметил, оба раза это начиналось при уровне топлива около 1/4. Тоже глохнет прогретый во всех режитах(
  • 0

#31 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 31 January 2014 - 12:41 PM

Когда опять появилась, в этом году, в баке было чуть больше половны, сейчас где то четверть, ...поведение совершенно одинаково, смена заправок тоже результата не меняла. Написал в тему про датчик, может кто фото пришлет, так что попробую его заменить.

Сообщение отредактировал nea1: 31 January 2014 - 12:43 PM

  • 0

#32 serjio

serjio

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 12:51 PM

Ок удачи!! наверное попробую к ОД съездить, посмотрим что скажут...
  • 0

#33 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 31 January 2014 - 12:53 PM

Ок удачи!! наверное попробую к ОД съездить, посмотрим что скажут...

И вам удачного решения проблемы! Если не затруднит то потом отпишитесь.
  • 0

#34 serjio

serjio

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2014 - 12:57 PM

Да, обязательно!
  • 0

#35 serjio

serjio

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2014 - 06:45 AM

Побывал на диагностике - ошибок нет. Глюк пока не проявляется, будем посмотреть...
  • 0

#36 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 04 February 2014 - 07:04 AM

Побывал на диагностике - ошибок нет. Глюк пока не проявляется, будем посмотреть...

Мои сервисмены, да и мой мультитроникс, тоже ошибок не видят, последний раз когда у них был приемщик сам на территории три раза заглох, единственное, что видно по мультитрониксу, так это то, что дроссель начинает сильно открываться когда падают обороты (с 2-4 до 7-12%).
  • 0

#37 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 04 February 2014 - 07:11 AM

Да и еще, по моим ощущениям глюк начинает вылезать когда я либо на мойку съезжу и после этого холода ударят (это в том году). В этом году я заезжал в теплый бокс (при минус 20) примерно на час, машина толком не успела обсохнуть и на следующий день опять эта зараза вылезла (с интервалом в год). В эти выходные опять заехал в бокс на пару часов, провбовал датчик коленвала посмотреть, так вот....до заезда в бокс глюк был, после уже третий день езжу и все нормально. То ли что то оттаяло, то ли все же из за того, что датчик потрогал (хотя внешне с ним было все гут).

Сообщение отредактировал nea1: 04 February 2014 - 07:15 AM

  • 0

#38 serjio

serjio

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 February 2014 - 07:19 AM

Мне сказали, что мог заправится дрянью, но я там заправляюсь много лет (ВР) и не с одной машиной проблем небыло. Сейчас залил другой, жду что будет.

Да и еще, по моим ощущениям глюк начинает вылезать когда я либо на мойку съезжу и после этого холода ударят (это в том году). В этом году я заезжал в теплый бокс (при минус 20) примерно на час, машина толком не успела обсохнуть и на следующий день опять эта зараза вылезла (с интервалом в год). В эти выходные опять заехал в бокс на пару часов, провбовал датчик коленвала посмотреть, так вот....до заезда в бокс глюк был, после уже третий день езжу и все нормально. То ли что то оттаяло, то ли все же из за того, что датчик потрогал (хотя внешне с ним было все гут).


Спасибо за инфо, тоже попробую датчик пошевелить.
  • 0

#39 DeadMan

DeadMan

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 February 2014 - 08:49 AM

Доброго дня!
Ехал на работу, пробка, внезапно началось какое то подрагивание движка, проехав еще метров 50 на ходу заглох двигатель. После нескольких попыток завести ничего не произошло (стартер крутит, но как будто бензина нету). короче вызвал эвакуатор, температура за бортом -27. посидев минут 20 в машине жены решил хоть под капот заглянуть, ну там все вроде окейно. захлопнул капот и решил попробовать снова, бац - завелась.
После работы поехал на заправку, доехав до нее и заправившись до полного бака АИ-95 Евро (Лукойл) стал отъезжать от заправки и бац опять заглох на ходу.....завелась правда сразу, но после того как отпускаешь газ она начинает глохнуть, поддал газку все ок и всё.
Скатался к дилеру, сказали если джеки-чан не загорался даже смотреть нечего, сканер ниче не покажет. вот так и уехал ни с чем. Чо было тоже хз....
  • 0

#40 nea1

nea1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 10 February 2014 - 04:23 AM

Доброго дня!
Ехал на работу, пробка, внезапно началось какое то подрагивание движка, проехав еще метров 50 на ходу заглох двигатель. После нескольких попыток завести ничего не произошло (стартер крутит, но как будто бензина нету). короче вызвал эвакуатор, температура за бортом -27. посидев минут 20 в машине жены решил хоть под капот заглянуть, ну там все вроде окейно. захлопнул капот и решил попробовать снова, бац - завелась.
После работы поехал на заправку, доехав до нее и заправившись до полного бака АИ-95 Евро (Лукойл) стал отъезжать от заправки и бац опять заглох на ходу.....завелась правда сразу, но после того как отпускаешь газ она начинает глохнуть, поддал газку все ок и всё.
Скатался к дилеру, сказали если джеки-чан не загорался даже смотреть нечего, сканер ниче не покажет. вот так и уехал ни с чем. Чо было тоже хз....

По моим наблюдениям проблема появляется в холода (когда за -20) или после того как посетил незадолго теплый гараж (бокс), что то где то подмерзает. Последний раз когда проблема вылезла под капотом пошевелил жгут проводов: датчик детонации-датчик температуры ож-др.заслонка-и еще чего то там (обороты слегка поднялись до нормы, потом опять просели потом опять вернулись к норме и пока более не проседали). И при всем при этом чек никогда не загорается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых