←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

кайрон VS сузуки sx4

Фотография Vi-RUS Vi-RUS 27 Jan 2013

да, был вчера на тесте сузучки в автогермесе на энтузиастов, менеджером оказалась девушка, тест проводила она же... на машине пробег был за 40 тыщ. км. скрипов не было замечено))) авто было моноприводным и на шипах. шумка вроде достойная, шелеста шипов замечено не было. по ощущениям разгон и динамика очень похожа на кайрон. на лежачих полицейских, в меру жесткая.
вот парковаться менеджер не особо умеет.
было сразу предложено куча допов! я говорю зачем мне ваши брызговики за 2900 за пару, короче допы стоят дофига, буду брать без допов, благо руки из нужного места растут)))


Ну ладно, уговорил себя и всех нас, что тебе нужно именно SX4. Удачи.
Ответить

Фотография katena-kiss katena-kiss 27 Jan 2013

может Екатерина имела ввиду что кайрон подходит многим? так как его каждый может довести под себя и свои интересы (люфт, шноркель, сделать комфортней и т.д.).

почему цвет "серебро"? да нравится мне цвет и не маркий он. две машины (в т.ч. и кайрон) были этого цвета и последующие тоже будут. на вкус и цвет все фломастеры разные.)))

Жень, не прикидывайся. Всё ты понял что я имела ввиду.
Сообщение отредактировал katena-kiss: 27 January 2013 - 09:11 AM
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 27 Jan 2013

Жень, не прикидывайся. Всё ты понял что я имела ввиду.

да есть болячки у кайрона, их можно решить, скажу СПАСИБО данному форуму в решении многих технических задач, а также саморазвитию в области автопрома.
все решаемо!!!
Ответить

Фотография night night 27 Jan 2013

Ну ладно, уговорил себя и всех нас, что тебе нужно именно SX4. Удачи.


согласен на все 100%!!!
Ответить

Фотография Ю-Ю Ю-Ю 27 Jan 2013

Ну ладно, уговорил себя и всех нас, что тебе нужно именно SX4. Удачи.


Хи-и-и)))) Рассмешили))) (по доброму)

Жень! Ждём на встречах в (с) обновкой! (с любой) :wink:
Ответить

Фотография misha1973 misha1973 27 Jan 2013

Я вот не понял, кто сказал что сузуки не дорогие в обслуге?! Запчасти стоят как на самолёт! Оригинал конечно. Ставить не оригинал крайне не рекомендую, качество различается в разы и долго не ходит. Цены в сервисе просто запредельные! Да и сервис по сузукам, хороший, только один, Автодина на ярославке. и те косячат. Конечно если вы выбрали автомобиль, то и отговаривать бесполезно. На за 1,5 ляма можно купить volvo xc70 которое в разы надёжнее в эксплуатации и цены в сервисе гуманнее, и под пузом запаса хватает. Да и премиум как говориться совершенно другой.

Это я сказал. ТО Suzuki Jimny самое дорогое (60 тыс. км.) - 18 тыс. рэ, у официалов. А так - от 9 до 13 тыр. примерно. На Кайроне у меня самое дорогое ТО вышло в 30-ку в Фаворите с клановскими скидками! А так около 20 тыр. На SX-4 ещё дешевле по идее, ибо паркетник, не надо менять масло в раздатке, мостах, крестовины шприцевать ну и т.д. По запчастям: бампер передний Кайрона у официалов около 40 тыр., на Jimny - 16 тыр., такая же пропорция по кузовщине. И кто самолёт? И железо у Сузук хоть и тонкое, но жёсткое зараза. Кошмар жестянщика. Официалы все косячат, независимо от марки.
Ответить

Фотография night night 27 Jan 2013

По запчастям: бампер передний Кайрона у официалов около 40 тыр.,


брешете вы товарищь! бампер передний оригинал около 9тыщ рубчиков. и никто вам не запрещает купить самому и привезти оригинальную запчасть дилеру! если вас разводят как кролика(а это не только ценный мех, но ещё и несколько тыщ как с куста), так хоть других не вводите в сомнение! Без обид только!
Сообщение отредактировал night: 27 January 2013 - 04:47 PM
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 27 Jan 2013

Дилеры в 2-3 раза завышают цены, это еще не все знают?
Машину забрал и как можно дальше от них держаться! :-)
Ответить

Фотография misha1973 misha1973 27 Jan 2013

брешете вы товарищь! бампер передний оригинал около 9тыщ рубчиков. и никто вам не запрещает купить самому и привезти оригинальную запчасть дилеру! если вас разводят как кролика(а это не только ценный мех, но ещё и несколько тыщ как с куста), так хоть других не вводите в сомнение! Без обид только!

Я имел в виду цены на запчасти у официалов. По расценкам на ТО - тоже по Вашему брехня? Может мне выложить сканы наряд-заказов для той и другой машины (вроде все сохранились)? В гарантийный период обе обслуживались у официалов. Просто расценки официалов - наиболее корректное сравнение стоимости обслуживания машин разных марок. Конечно если взять з/ч с разборки а отремонтировать в хач-сервисе, то и раз в 5 дешевле выйдет! Ладно Jimny - он всё таки мелкий, но и Grand Vitara дешевле Кайрона в обслуживании выходит.
Ответить

Фотография night night 27 Jan 2013

отчасти согласен, но не надо давать дилерам на нас наживаться!
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 27 Jan 2013

прочитай про эскалайд, признан самой худшей машиной 2012 года

за его 6 литров и 6 секунд до 100 можно многое простить да и запчасти копейки стоят
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 28 Jan 2013

за его 6 литров и 6 секунд до 100 можно многое простить да и запчасти копейки стоят

можно, был линкольн авиатор, вот зараза тож жрал. из Переделкино в Чертаново 15км, а бензика литров 30. ели продал его, за год в цене упал на половину.
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 28 Jan 2013

ага падают они сильно в цене поэтому брать надо б у
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 28 Jan 2013

ага падают они сильно в цене поэтому брать надо б у

взять не проблема, а вот с налогом чё делать это уже проблема.
Ответить

Фотография night night 28 Jan 2013

да ничего... отваливать по 50-60 косых в год, и радоваться счастью обладания
Ответить

Фотография ХРЮК ХРЮК 28 Jan 2013

да ничего... отваливать по 50-60 косых в год, и радоваться счастью обладания

да поболее
Ответить

Фотография кот учетный тм кот учетный тм 28 Jan 2013

да поболее


я жжж многодетный отец - в МСК льгота пока есть надо пользоваться
Ответить

Фотография Сергофан Сергофан 28 Jan 2013

не в обиду опелеводам - опель это не машин.

А что же это тогда? ))) Если так рассуждать, то половина автомобилей на дорогах -"не машина". У меня есть друг, который несколько лет ездил на старой разваливающейся гранд-витаре, недавно пересел в новый Ниссан Ноут. И тоже сделал мне как-то подобное заявление, что мол опель не машина или что любая машина со временем становится опелем, как то в этом духе. При этом ему 23 года и он никогда не ездил на опеле, только пассажиром в моем Опеле Мериве малое количество раз, который был пользован мною 3 года до Кайрона. Что я могу сказать про опель, проблем я с ним практически не знал. Единственное из минусов - очень плохо относится к разрядке аккумулятора - велика вероятность что начнет глючить электроника. Решается скидыванием клемм на полчаса. Если написал не в тему то порошу прощения)) Просто хочу развеять миф о том что Опель гумно))
Ответить

Фотография sobersu sobersu 28 Jan 2013

да, был вчера на тесте сузучки в автогермесе на энтузиастов, менеджером оказалась девушка, тест проводила она же... на машине пробег был за 40 тыщ. км. скрипов не было замечено))) авто было моноприводным и на шипах. шумка вроде достойная, шелеста шипов замечено не было. по ощущениям разгон и динамика очень похожа на кайрон. на лежачих полицейских, в меру жесткая.
вот парковаться менеджер не особо умеет.
было сразу предложено куча допов! я говорю зачем мне ваши брызговики за 2900 за пару, короче допы стоят дофига, буду брать без допов, благо руки из нужного места растут)))

Это значит шумка в ней сделана, потому тихо и не скрипит. В новой SX4 шумки не будет ;)
SX4 более шумная, по сравнению с kyron, разница солидная.
По динамике кайрон SX4 сильно уступает, видать менеджер не только паркуется плохо, но и газ давить боится :)
Хоть полноприводную берете?
Ответить

Фотография KoLeSo KoLeSo 28 Jan 2013

Это значит шумка в ней сделана, потому тихо и не скрипит. В новой SX4 шумки не будет ;)
SX4 более шумная, по сравнению с kyron, разница солидная.
По динамике кайрон SX4 сильно уступает, видать менеджер не только паркуется плохо, но и газ давить боится :)
Хоть полноприводную берете?

канешно только полный привод. без него никуда! в если бы моно привод хотел, остановился бы явно на чем нить другом.
был в двух салонах, шума вроде как не было. похоже что это рекламный ход салонов. шумку сделаю сам при необходимости. ссылочку как и что разбирать уже добавил в закладки.
Сообщение отредактировал KoLeSo: 28 January 2013 - 12:58 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте