Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4841 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 November 2015 - 05:00 PM

Игорь а остальные допуска где?

Ты полное название масла напиши. Тогда можно посмотреть где они.


  • 0

#4842 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 November 2015 - 05:22 PM

Вопрос к знающим людям , покупал пентозин НС, по АСЕА больно много допускав везде в описании, а вот на банке стоит тока С3 , это че такое?
Миша мне про пчел не интересно осуждать в этой теме,я смотрю тебе про масло тоже

про масло разговор то короткий - заливаешь полусинтетику любую 5-30 5-40 вот и все..

не нужен такой в 5 лет разговор про масло..про него уже сто лет известно


Ты полное название масла напиши. Тогда можно посмотреть где они.

вы что еще какие до допуски читаете и во всю эту чушь верите? ребята я сменил 25 машин..старых и новых...никогда ничто не читал  ВЫ ПРОСТО ТЕРЯЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ КОТОРОЕ МОЖЕТЕ ОТДАТЬ СТРАНЕ,ЖЕНЕ,ДЕТЯМ ИЛИ ЛЮБОВНИЦЕ...

МАСЛА ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!! БЫВАЕТ ТОЛЬКО ПЛОХОЙ АККУМУЛЯТОР И ДОПУСКИ НЕ ПОМОГУТ!!!!


  • -6

#4843 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2015 - 05:45 PM

ребята я сменил 25 машин..старых и новых...никогда ничто не читал 

 

Вот этим собственно всё и сказано. Какой в жoпу выбор масла? Плеснул отработки в ближайшем сервисе и в путь...Лишь-бы дешево и пока сам катаешься не стукануло. Всё равно скоро продавать впаривать лоху. А после - хоть трава не расти... но рано или поздно и тебе "повезёт".


  • 4

#4844 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 November 2015 - 05:53 PM

Вот этим собственно всё и сказано. Какой в жoпу выбор масла? Плеснул отработки в ближайшем сервисе и в путь...Лишь-бы дешево и пока сам катаешься не стукануло. Всё равно скоро продавать впаривать лоху. А после - хоть трава не расти... но рано или поздно и тебе "повезёт".

ты все прочитал но нихрена не понял сути....я всегда заливал нормальное масло и никогда не превышал 10 тысяч километров...это понятно? все моторы в идеале это понятно? я не читал про допуски мерседес и мне они не нужны я знаю про масло больше это понятно???


Сообщение отредактировал Mikesm: 04 November 2015 - 05:54 PM

  • 1

#4845 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 04 November 2015 - 05:56 PM

Ты полное название масла напиши. Тогда можно посмотреть где они.

http://pentosin-oil....d=91&Itemid=147
  • 0

#4846 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 November 2015 - 06:27 PM

ты все прочитал но нихрена не понял сути....я всегда заливал нормальное масло и никогда не превышал 10 тысяч километров...это понятно? все моторы в идеале это понятно? я не читал про допуски мерседес и мне они не нужны я знаю про масло больше это понятно???

Люди разные, и мнения их - тоже. Вы уже высказали свою точку зрения, и не раз. Полагаю, окружающим она понятна. Однако, зачем ее навязывать и повторять из раза в раз? Хочется кому-то "загоняться" на тему допусков, спецификаций - да Бога ради! И пусть интересуются, пробуют, получают опыт и знания! Все лучше, чем обратное тому явление - ездят и под капот не заглядывают вовсе. Оно им не надо. Последствия такого обращения с техникой предсказуемы. В крайности, полагаю, впадать не стоит, а все остальное - близко к норме, поправимо, если что. С уважением.  :welcom:


Сообщение отредактировал mittimus: 04 November 2015 - 06:28 PM

  • 2

#4847 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 04 November 2015 - 06:39 PM

ты все прочитал но нихрена не понял сути....я всегда заливал нормальное масло и никогда не превышал 10 тысяч километров...это понятно? все моторы в идеале это понятно? я не читал про допуски мерседес и мне они не нужны я знаю про масло больше это понятно???

Ваша точка зрения давно ясна, можете узбагоица!


  • 0

#4848 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2015 - 07:09 PM

ты все прочитал но нихрена не понял сути....я всегда заливал нормальное масло

Значит не нормальное существует? А как узнать что оно нормальное?

Я смотрю в первую очередь на допуски, иными словами одобряет ли производитель двигателя данное масло.


  • 1

#4849 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 November 2015 - 07:20 PM

Значит не нормальное существует? А как узнать что оно нормальное?

Я смотрю в первую очередь на допуски, иными словами одобряет ли производитель двигателя данное масло.

не нормальное существует..это дешевое в канистре дорогово...про допуски можешь забыть...они для лохов и написаны чтоб деньги драть типа не то масло...

НАДО ПОНЯТЬ УЖЕ ЧТО НИКТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИКОГДА СВОЮ ПРИБЫЛЬ НЕ УПУСТИТ ПОКА ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ В ДОПУСКИ верящие про прилипающее масло кастрол и прочуу туфту...поэтому россия и не развивается потому что кастрол и мерседес бенц проехали по ушам про допуск 229-1...я не верю конечно в эту дрянь ....и не кормлю этих тварей


  • 0

#4850 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 November 2015 - 07:21 PM

ты все прочитал но нихрена не понял сути....

Миха, я лично против тебя ничего не имею... и даже со многими мыслями согласен... но способ и форма их выражения оставляет желать лучшего.

 

В частности я тоже не отношусь к "маслодрoчерам" (не в обиду будет сказано)

Один из тех, кто попробовав пентосин вернулся на зик и ни сколько не жалею об этом, но лично для меня автомобиль это несколько большее, чем одноразовые бахилы.

 

Ты извини есличО, но чесслово... на форуме ведёшь себя как "будёновец" - насрал и ускакал.


  • 6

#4851 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 November 2015 - 07:24 PM

Миха, я лично против тебя ничего не имею... и даже со многими мыслями согласен... но способ и форма их выражения оставляет желать лучшего.

 

В частности я тоже не отношусь к "маслодрoчерам" (не в обиду будет сказано)

Один из тех, кто попробовав пентосин вернулся на зик и ни сколько не жалею об этом, но лично для меня автомобиль это несколько большее, чем одноразовые бахилы.

 

Ты извини есличО, но чесслово... на форуме ведёшь себя как "будёновец" - насрал и ускакал.

да я пока здесь брателло...и масло зик одно из лучшик...есть несколько нормальных масел для кайрона дизель...внимание 

ЗИК...СТАТОЙЛ...ЛУКОЛЙЛ СИНТЕТИКА..дорогие масла тоже можно лить..лучше не будет хуже тоже


  • 1

#4852 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2015 - 07:25 PM

.

НАДО ПОНЯТЬ УЖЕ ЧТО НИКТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИКОГДА СВОЮ ПРИБЫЛЬ НЕ УПУСТИТ ПОКА ЕСТЬ ВЕРУЮЩИЕ В ДОПУСКИ

Никто из производителей? Производителей чего? масла или двигателей?


  • 0

#4853 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2015 - 07:26 PM

Про буденовца - улыбнуло - очень точно :dolf_ru_535:


  • 0

#4854 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 November 2015 - 07:31 PM

Никто из производителей? Производителей чего? масла или двигателей?

надо понять что двигатели и масла за скажем 50 лет ничуть не изменились...а продавать то производителям надо....вот и идут по форумам терки про допуски...те кто понимает что на них хотят нажится - просто заливают простое масло и ездят как я и горя не знают...те кто впечатлительный-шерстят форумы и успокоится не могут пока не купят дорогое масло и не поездят так же как остальные на дешевом таком же....

просто одни личности за несколько строк на форуме готовы отдать бабки...я копейки кастролу не отдам потому что он ничем не лучше лукойла


  • 1

#4855 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2015 - 07:34 PM

Я уже говорил не раз - масло это религия. И веровать можно по разному. Миха похоже готов огнем и мечом убеждать неверующих... Я таких людей не уважаю - каждый имеет право на своих тараканов - и если у кого-то тараканы другого цвета не означает что он относится к людям "второго сорта"...


  • 0

#4856 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 04 November 2015 - 07:38 PM

Я уже говорил не раз - масло это религия. И веровать можно по разному. Миха похоже готов огнем и мечом убеждать неверующих... Я таких людей не уважаю - каждый имеет право на своих тараканов - и если у кого-то тараканы другого цвета не означает что он относится к людям "второго сорта"...

конечно не уважаешь потому что ты сектант и что в голову ктото вбил - не отступишь...от таких я держусь подальше потому что оперирую не верой а опытом и жизнью...


  • 0

#4857 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2015 - 08:19 PM

 

НАДО ПОНЯТЬ УЖЕ ЧТО НИКТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НИКОГДА СВОЮ ПРИБЫЛЬ НЕ УПУСТИТ

Я правильно понял что речь о производителях масла? Но допуски ведь не они присваивают. Допуск это рекомендация завода изготовителя двигателя по применению данного масла. А производитель масла ни как не может присвоить себе допуск самостоятельно.

 

надо понять что двигатели и масла за скажем 50 лет ничуть не изменились...а продавать то производителям надо.

Ну даже и как сказать не знаю. 50 лет назад у нас было всего 2 вида масла АС8 для москвича и волги  и дизельное для тракторов. За бугром чуть лучше.

Но тысяч 100 пробега наш движок на этих маслах выдержал бы.


  • 0

#4858 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 November 2015 - 08:21 PM

А че ты своими грязными руками трогаешь мою веру? :dolf_ru_535: Просто не пытайся меня обратить в свою (озвучил ее и живи с ней - я же не возражаю) - просто смирись что я верую в другое и доверяю не тому кто кричит громче, а тому кто пытается анализировать и систематизировать (в том числе и путем прохождения тестов на соответствие допускам).


  • 2

#4859 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 November 2015 - 08:22 PM

 

В таких случаях (если есть сомнения)нужно смотреть PDF. А там написано:

Спецификации:

API SN/CF
ACEA A3/B4/C3

Допуски:

BMW Longlife-04
Ford WSS-M2C917-A MB-Approval 229.51 Porsche A40
VW-Standard 502 00

/ 505 00 / 505 01 

 Так что с твоим маслом все нормально, он малозольник. И его можно лить в наш мотор.


Сообщение отредактировал Рокфор: 04 November 2015 - 08:23 PM

  • 0

#4860 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 November 2015 - 08:22 PM

конечно не уважаешь потому что ты сектант и что в голову ктото вбил - не отступишь...от таких я держусь подальше потому что оперирую не верой а опытом и жизнью...

Судя по возрасту и количеству побывавших у тебя машин ты их меняешь, в среднем, через 11 с половиной месяцев. В связи с этим вопрос: нафига вообще масло менять? :crazy:


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)