Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4801 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 October 2015 - 10:19 AM

Допуск 229.1 вполне подходит  нашему двигателю.

Я про 228.5
  • 0

#4802 Юрий1976

Юрий1976

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград-МО Щелковский р-он
  • Интересы:Семья,рыбалка,водомоторка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 October 2015 - 11:11 AM

Прочел нашу ветку,все-таки попробую http://www.oil-club....ic/11289-11289/


  • 0

#4803 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 October 2015 - 12:15 PM

Вот, прочитайте http://autocop.ru/ob...lya-diseley.htm

в статье про дизельные масла поток сознания про бензонасосы игольчатые клапана карбюратара :unknw:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 28 October 2015 - 12:17 PM

  • 1

#4804 sergjio

sergjio

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 October 2015 - 12:18 PM

если честно, то давно пора! тут воды налито очень много!

страниц 30-40 назад даже пчел обсуждали :wacko3:, а вопросы как были так и остаются.


  • -1

#4805 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 October 2015 - 12:25 PM

только вопросы несколько опосредовано к теме, а не на прямую!


  • 0

#4806 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 28 October 2015 - 12:42 PM

в статье про дизельные масла поток сознания про бензонасосы игольчатые клапана карбюратара :unknw:


Угу, а меня года полтора назад гуру в подобный бред носом тыкали на полном серьезе.
  • 0

#4807 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 October 2015 - 03:18 PM

А какую цель вы преследуете, когда каждый раз "напрямую" спрашиваете о каком-то "конкретном" масле?

И ведь каждый раз получаете по сути один и тот же ответ, только от разных людей и разными словами.

И этот ответ подсознательно звучит очень просто - "Да лейте что хотите, это ваш выбор!", особенно если в этом ответе "слишком многа букв".

Бывают ответы правда и такие - "да не очкуй, я лил "растительное" стопицотраз и у меня всё заипца!"

Формулировки разные, а суть-то одна. Можно только прислушиваться к мнению окружающих, а выбор один хрен каждый делает сам. Конкретного ответа "Что лить?" не даст никто и никогда. И даже "голосовалку" кто что льёт пилить смысла нет... всегда найдется индивидуум который: отроет в гугле, увидит в рекламе, удивится ценнику в магазине, иная причина _________________(нужное вписать)... и спросит об этом экзотическом масле: -"А чО пасаны? стОит ЭТО лить или нет? а то предлагают тут три бочки подешОвке". :wink:

 

В оконечном итоге (сколько не обсуждай) каждый себе будет лить "масляное масло" в зависимости от степени своего "мажорства". Иными словами на сколько понты перевешивают разум, ну или насколько жаба и карман позволяют. O, опять слова разные а суть одна. :wink:


Сообщение отредактировал Deadulick: 28 October 2015 - 03:22 PM

  • 5

#4808 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 October 2015 - 05:43 PM

в статье про дизельные масла поток сознания про бензонасосы игольчатые клапана карбюратара :unknw:

 

... и кардан блатного коленвала  :wacko3:


  • 0

#4809 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2015 - 07:44 PM

что лить в двигатель тебе говорит руководство по эксплуатации, за тебя все решили   :hi-hi:

Тогда всё понятно... Отговаривать от - слепо верить тому, что написал производитель не вижу смысла... У каждого есть своё мнение. Кто-то доверяет ТО-1,2,3,4,5......20; Кто-то отказывается от него вовсе... Дело каждого, просто не хотелось бы превращаться в Американского потребителя (кто покупал их машины и видел состояние масла в их двигателе, тот поймёт меня). Теперь, если вникать подробно, в то, что написал производитель то получаем вот такую картину: http://bevo.mercedes.../229.31_de.html а теперь, из этого многообразия предлагается выбрать то, что действительно наиболее по душе нашему двигателю, потому что, хоть по спецификации эти масла и одинаковые, но ведут они себя по разному, и результат на стадии отработки дают разный http://www.oil-club....topicfilter=all. Моё мнение, скаазть спасибо тем, кто написал свой отзыв о том или ином масле, потому что как и все, хотел бы чтоб мой двигатель походил как можно дольше и заводился, как говориться, с пол тычка  :hihih:


  • 0

#4810 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 28 October 2015 - 07:54 PM

Тогда всё понятно... Отговаривать от - слепо верить тому, что написал производитель не вижу смысла... У каждого есть своё мнение. Кто-то доверяет ТО-1,2,3,4,5......20; Кто-то отказывается от него вовсе... Дело каждого, просто не хотелось бы превращаться в Американского потребителя (кто покупал их машины и видел состояние масла в их двигателе, тот поймёт меня). Теперь, если вникать подробно, в то, что написал производитель то получаем вот такую картину: http://bevo.mercedes.../229.31_de.html а теперь, из этого многообразия предлагается выбрать то, что действительно наиболее по душе нашему двигателю, потому что, хоть по спецификации эти масла и одинаковые, но ведут они себя по разному, и результат на стадии отработки дают разный http://www.oil-club....topicfilter=all. Моё мнение, скаазть спасибо тем, кто написал свой отзыв о том или ином масый отзывле, потому что как и все, хотел бы чтоб мой двигатель походил как можно дольше и заводился, как говориться, с пол тычка  :hihih:

Самый  честный отзыв, это когда движек клинанул и человек честно сознался что и с каким интервалом лил. Таких я еще не читал ))))


  • 2

#4811 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2015 - 08:54 PM

Самый  честный отзыв, это когда движек клинанул и человек честно сознался что и с каким интервалом лил. Таких я еще не читал ))))

Для этого и пытаюсь оживить тему, что бы таких отзывов не было...

Пока для себя нашел вариант: RAVENOL HLS SAE 5W-30 NEW  http://www.oem-oil.c...-5w-30-new.html, заглядывался на Мотюль 8100 X-CLEAN 5W30, очень не плохой вариант и по спецификации нам подходит, но дорого... канистра в 5 литров 3600 руб...


  • 0

#4812 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2015 - 09:11 PM

На данный момент с пробега в 42000 км, лью MOBIL SUPER 3000 X1 DIESEL SAE 5W-40. Масло всем устраивает собственно. Напрягает шумная работа двигателя на нём и плохой холодный пуск в сильный мороз... 
  • 0

#4813 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 October 2015 - 09:50 PM

Могу только на 100% уверенно сказать про Aral, SRS и Pentosin.Из этих брендов самое дешёвое Pentosin Pentosynth HC 5W-40. Но и очень "мощный" продукт. У него допуск МВ229.51. Не пугаемся что малозольник. Все 10 тыс. отрабатывает, Двигатель всегда в чистоте, не угорает. У нас в Смоленске некоторые перешли и на 15 тыс. пробега :) Но это Смоленск, нет таких "пробок" как в Москве Опять-же, они берут у меня из бочки (дешевле чем в банках покупать), да и скидки у всех, не только у Кайрон-Клановцев, а вообще у SY :)

http://www.oil-club....-5w-40-svezhee/


  • 0

#4814 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 29 October 2015 - 05:54 AM

просто не хотелось бы превращаться в Американского потребителя (кто покупал их машины и видел состояние масла в их двигателе, тот поймёт меня).

я покупал два подержаных форда эскейпа с америки,состояние машин трехлеток-отличное,двигло - идеал,корешь брал похожего  -тоже самое

 

 Конкретного ответа "Что лить?" не даст никто и никогда. 

я дам...лить неподдельное простое масло не минералку ,полу или синтетику разница в цене небольшая,спросите какие марки масел - да любые моторные например статойл или зик ,дорогие тоже можно только лучше двиглу не будет однозначно..лучше двиглу будет не от цены а от своевременной (до 10 тыщ) замены НЕПОДДЕЛЬНОГО масла..хотя подделку щас купить сложно..это надо специально поискать...или купить дорогое масло дешево...то есть там будет не то чтобы поддельное а просто обычное масло..думаю надо сразу брать нормальное недорогое чем парится что в канистре дорогово тебе налили минералки автола


  • -1

#4815 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 October 2015 - 06:29 PM

в статье про дизельные масла поток сознания про бензонасосы игольчатые клапана карбюратара :unknw:

 

 

... и кардан блатного коленвала  :wacko3:

http://www.amobil.ru...iew/?id=1585142 Это что-бы было понятно, что в ссылки  элементарная ошибка, за которую вы так ретиво зацепились. Я удивлен, что Вы оба не смогли этого заметить. А в статье имхо конечно очень правильные вещи написаны. Но как говорится, кто что видит, тот так и воспринимает. Еще могу напомнить, бензинка 2,3 практически мотор Мерса и по железу в том числе, а дизель СЙ, это совсем не дизель Мерса и как раз по железу, т. е. концепция одна и унифицированные допуски с бензинкой, а мотор другой практически. Ну да ладно это по ходу уже ни кому не интересно. 

 

 

Угу, а меня года полтора назад гуру в подобный бред носом тыкали на полном серьезе.

В первой ссылке этого поста, в шапке (в самом верху) написанно:- Анализируй это. Может года полтора тому назад было просто указанно на то что нужно что-то анализировать? Про бред (по вашим словам) написал выше. Могу и еще бредятины подкинуть для анализа:  http://file:///Users...слах.webarchive

А какую цель вы преследуете, когда каждый раз "напрямую" спрашиваете о каком-то "конкретном" масле?

И ведь каждый раз получаете по сути один и тот же ответ, только от разных людей и разными словами.

И этот ответ подсознательно звучит очень просто - "Да лейте что хотите, это ваш выбор!", особенно если в этом ответе "слишком многа букв".

Бывают ответы правда и такие - "да не очкуй, я лил "растительное" стопицотраз и у меня всё заипца!"

Формулировки разные, а суть-то одна. Можно только прислушиваться к мнению окружающих, а выбор один хрен каждый делает сам. Конкретного ответа "Что лить?" не даст никто и никогда. И даже "голосовалку" кто что льёт пилить смысла нет... всегда найдется индивидуум который: отроет в гугле, увидит в рекламе, удивится ценнику в магазине, иная причина _________________(нужное вписать)... и спросит об этом экзотическом масле: -"А чО пасаны? стОит ЭТО лить или нет? а то предлагают тут три бочки подешОвке". :wink:

 

В оконечном итоге (сколько не обсуждай) каждый себе будет лить "масляное масло" в зависимости от степени своего "мажорства". Иными словами на сколько понты перевешивают разум, ну или насколько жаба и карман позволяют. O, опять слова разные а суть одна. :wink:

 

+! Сложно с этим не согласиться.

 

 

 


 


Лукойл как раз там хвалят.

Верить ойл клабу не нужно

 

 

А чему же теперь верить? Мир рушится...
Где еще можно узнать все о допусках и что лить в двигатель?

Все верно. Верить нужно только вам двоим. Первому потому, что у него Лук не "пошел", второму потому, что только ТНК Магнум 10W-40 без допусков в дизеля форева. Поэтому ойл клаб отстой, так как не учитывает субъективное и на этом основание неоспоримое мнение по маслам, отдельных индивидумов.

 

Прочел нашу ветку,все-таки попробую http://www.oil-club....ic/11289-11289/

И правильно сделаете. Имхо конечно-же


Сообщение отредактировал Рокфор: 29 October 2015 - 06:30 PM

  • 1

#4816 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2015 - 08:31 PM

При всём уважении к импортозамещению, я бы не очень доверял SsangYong 5W-30 (ЛУкойл), всё же это сделано у нас, как и всё что у нас делается не особо соответствует требованиям... как бензин и дизель... Х.З. что и как там намешали...

Присмотритесь вот к этому маслу  http://www.oem-oil.c...-5w-40-new.html очень хорошие отзывы на OIL-CLUB, по мне, дак я бы присмотрелся к http://www.oem-oil.c...-5w-30-new.html


  • 0

#4817 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 October 2015 - 08:41 PM

И правильно сделаете. Имхо конечно-же

Если уж искать что-то совсем похожее на Ссангёнг-Лукойл, то лучшего чем  ZIC XQ LS SAE 5W-30 врятли найти...

CEA A3/B3, ACEA A3/B4, ACEA C3, API SN/CF MB 229.31, MB 229.51, 


  • 0

#4818 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 30 October 2015 - 10:04 AM

..хотя подделку щас купить сложно..это надо специально поискать...или купить дорогое масло дешево...то есть там будет не то чтобы поддельное а просто обычное масло..думаю надо сразу брать нормальное недорогое чем парится что в канистре дорогово тебе налили минералки автола

 ничего подобного, палева валом, достаточно посмотреть тот же ойл клаб, в разделе разоблачения подделок под дорогие бренды,

создаётся впечатление, что как раз оригинал практически невозможно найти, везде палево того или иного уровня имитации


  • 1

#4819 Юрий1976

Юрий1976

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград-МО Щелковский р-он
  • Интересы:Семья,рыбалка,водомоторка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 October 2015 - 11:09 AM

Абсолютно в дырочку,чем дешевле находим дорогое масло-тем больше вероятность залить дерьмо(есть близкие друзья которые таскали в 90-х начале 2000-х брендовое масло с Ростова-папы,по цене чуть ли не м10г2к ).....Надеюсь(наивно),что хоть крупные конторы следят за репутацией :unknw: 

 


Сообщение отредактировал Юрий1976: 30 October 2015 - 11:11 AM

  • 0

#4820 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 October 2015 - 11:30 AM

Если уж искать что-то совсем похожее на Ссангёнг-Лукойл, то лучшего чем ZIC XQ LS SAE 5W-30 врятли найти...
CEA A3/B3, ACEA A3/B4, ACEA C3, API еще что SN/CF [/size]MB 229.31, MB 229.51, [/size]

Скажите пожалуйста, почему Вы предлагаете малозольники? В этом посте зик и в Вашем посте #4814 второе масло которое Равенол тоже Лоу спас. Вы считаете что малозольники лучше для дизеля которому по мануалу нужно масло МВ229.1, МВ229.3 в том числе?

Сообщение отредактировал Рокфор: 30 October 2015 - 11:34 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых