Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4881 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 November 2015 - 09:04 PM

В Ставрополь доставка дороже чем на север,1016р.

Ну, все же лучше, чем в розничной сети или на фирменных АЗС! Автодок, например, при моей скидке ОПТ-3, предложил цену в 1035 рублей, а в Емексе - без всяких скидок - 969. Вывод очевиден. 


  • 0

#4882 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 05 November 2015 - 10:29 PM

...а в интернет-магазине www.emex.ru - по 969! И это, прошу заметить, с доставкой на Сервер, в Архангельск. Центральным регионам будет дешевле. Этот магазин, между прочим, в 99% случаев (сужу, конечно, только по своим заказам) имеет лучшую цену, нежели Экзист, Автодок, Автопитер...

Вот прямая ссылка на это масло в этом магазине.

 

P.S. От плюса за наводку, кому пригодится, не откажусь!  :dolf_ru_535:

В наличии - 2 шт... Мда... Быстро, однако, разбирают! Еще днем порядка двух десятков в остатке было...


  • 0

#4883 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 November 2015 - 10:32 PM

Узойл это кагбэ лукойл, только не совсем лукойл, точнее совсем не лукойл, правильный узойл 12 года разлива и вы его не найдете в продаже. И еще лукойл весь разный в одних канистрах. В общем долго писать, а армотрек по цене пентоса это просто отрыв башки.

Неужели есть сумасшедшие, кто его покупает? Это как Лада по цене Ауди. Лада хороша ценой, как и лук - дешевое масло для корпоративного парка.

Короче.

Я лук даже задаром себе не залью.


  • 0

#4884 vladvv

vladvv

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 06 November 2015 - 05:56 AM

http://www.lukoil-ma...releases/00124/ 


  • 0

#4885 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 November 2015 - 09:35 AM

Узойл это кагбэ лукойл, только не совсем лукойл, точнее совсем не лукойл, правильный узойл 12 года разлива и вы его не найдете в продаже. И еще лукойл весь разный в одних канистрах. В общем долго писать, а армотрек по цене пентоса это просто отрыв башки.

Неужели есть сумасшедшие, кто его покупает? Это как Лада по цене Ауди. Лада хороша ценой, как и лук - дешевое масло для корпоративного парка.

Короче.

Я лук даже задаром себе не залью.

 Непатриотично))

Даже если лукойл сделанный в Финляндии?


  • 0

#4886 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 06 November 2015 - 09:48 AM

Главное этикетка,допуски,соответствия,видимо не к чему. Импоршное,значит весчь.Так что ли????


  • 0

#4887 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 November 2015 - 10:30 AM

Узойл это кагбэ лукойл, только не совсем лукойл, точнее совсем не лукойл, правильный узойл 12 года разлива и вы его не найдете в продаже. И еще лукойл весь разный в одних канистрах. В общем долго писать, а армотрек по цене пентоса это просто отрыв башки.

Неужели есть сумасшедшие, кто его покупает? Это как Лада по цене Ауди. Лада хороша ценой, как и лук - дешевое масло для корпоративного парка.

Короче.

Я лук даже задаром себе не залью.

подскажите где вы берёте пентосин по цене 1350 р за 4 литра ???


  • 0

#4888 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2015 - 11:28 AM

мне тоже интересно  :unknw:


  • 0

#4889 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 November 2015 - 11:49 AM

Узойл это кагбэ лукойл, только не совсем лукойл, точнее совсем не лукойл, правильный узойл 12 года разлива и вы его не найдете в продаже. И еще лукойл весь разный в одних канистрах. В общем долго писать, а армотрек по цене пентоса это просто отрыв башки.

Неужели есть сумасшедшие, кто его покупает? Это как Лада по цене Ауди. Лада хороша ценой, как и лук - дешевое масло для корпоративного парка.

Короче.

Я лук даже задаром себе не залью.

лью лукоил синтетику 5w40 3ю замену, проблем нет ни в чем, по необходимости и в -55 ездил, спасибо оил клубу за независимые хим анализы, для меня лично лучше лукоил, чем зик, а пентос это сказки за 1200 за 4 литра


  • 1

#4890 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 November 2015 - 12:07 PM

Так я вот пишу то чего , на банке поАСЕА только С3 остальных ни А3 ,ни В4 этих на банке нет, как в спецификации. Надо сфоткать банку

А зачем нужно писать А3, В4? Там написанно С3 и это говорит отом что масло с пониженым содержанием фосфора и серы-малозольник, т. е. масло для двигателей под Е4, Е5. в первую очередь оно рассчитано именно для них. На банке указан допуск МВ229.51, зачем нужно еще что-то? Если хочется узнать больше, то нужно залазить в особый (электронный)  формат документа на определенное масло (РDF) и уже изучать его. Не парся лей, раз уже купил.


В наличии - 2 шт... Мда... Быстро, однако, разбирают! Еще днем порядка двух десятков в остатке было...

У меня сегодня показывает 442 шт в наличии по цене 1020 р.


 В общем долго писать, а армотрек по цене пентоса это просто отрыв башки.

У нас в Ставрополе у оф дилера линейка лукойла арматек 1220 рублей. Магазин правда недавно открылся, может пока покупателя привлекают, но фак такой присутствует.


  • -1

#4891 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 November 2015 - 12:30 PM

У меня сегодня показывает 442 шт в наличии по цене 1020 р.

По количеству - аналогично - 442, но вот для Архангельска цена - 973 руб. Получается, на Север им везти дешевле, чем в вашу сторону.


  • 0

#4892 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 November 2015 - 12:39 PM

По количеству - аналогично - 442, но вот для Архангельска цена - 973 руб. Получается, на Север им везти дешевле, чем в вашу сторону.

Наверное так и есть. У нас по ходу и газ самый дорогой в России (5,25 р. за куб). Говорят, что именно из-за транспортировки. Хотя имеем насосную в г. Изобильный, которая "голубой поток" качает.


Сообщение отредактировал Рокфор: 06 November 2015 - 12:39 PM

  • 0

#4893 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2015 - 01:00 PM

Я, простите, на производстве работаю. И знаю из личного опыта, что все, что сейчас делают в РФ, сделано по принципу - максимально удешевить сырье. Ежеквартально ставится задача снизить себестоимость. Никто вам не даст гарантии что в канистре лук залито - Финка или Пермь. Армоьтрек может и не по цене пентоса, но помню, когда ценник уведел, поржал. Допуск есть, это да. Ну у меня на конечном продукте тоже допуски, сертификаты, соответствия и тому подобные залипухи. При этом 1/3 комплектующих не соответствует ГОСТ.


  • 0

#4894 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 November 2015 - 01:08 PM

Я, простите, на производстве работаю. И знаю из личного опыта, что все, что сейчас делают в РФ, сделано по принципу - максимально удешевить сырье. Ежеквартально ставится задача снизить себестоимость. Никто вам не даст гарантии что в канистре лук залито - Финка или Пермь. Армоьтрек может и не по цене пентоса, но помню, когда ценник уведел, поржал. Допуск есть, это да. Ну у меня на конечном продукте тоже допуски, сертификаты, соответствия и тому подобные залипухи. При этом 1/3 комплектующих не соответствует ГОСТ.

сырьё - это нефть, была 120 долл. за бочку, теперь 48, как там у вас её ещё удешевляют? из Игила по 20 берёте?))


  • 0

#4895 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 November 2015 - 01:42 PM

Да на здоровье, я ж не агитирую. Хоть волга-ойл лейте, хоть Г1. Тоже наверно какие то допуски имеет.

И потом цена нефти никак не коррелирует ни с ценой бензином ни с маслом.


Сообщение отредактировал Iguanaman: 06 November 2015 - 01:44 PM

  • 0

#4896 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 November 2015 - 02:01 PM

Я, простите, на производстве работаю. И знаю из личного опыта, что все, что сейчас делают в РФ, сделано по принципу - максимально удешевить сырье. Ежеквартально ставится задача снизить себестоимость. Никто вам не даст гарантии что в канистре лук залито - Финка или Пермь. Армоьтрек может и не по цене пентоса, но помню, когда ценник уведел, поржал. Допуск есть, это да. Ну у меня на конечном продукте тоже допуски, сертификаты, соответствия и тому подобные залипухи. При этом 1/3 комплектующих не соответствует ГОСТ.

осталось только поинтересоваться, что у Вас за производство, и имеет ли оно отношение к маслам и смазкам и Лукойлу? 

у меня на работе жесткие корпоративные иноземные стандарты, и они соблюдаются (не масла, если что))


Сообщение отредактировал Перс: 06 November 2015 - 02:01 PM

  • 0

#4897 Kafka

Kafka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, ЯНАО
  • Интересы:Семья, футбол, авто.

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 06 November 2015 - 02:47 PM

Я, простите, на производстве работаю. И знаю из личного опыта, что все, что сейчас делают в РФ, сделано по принципу - максимально удешевить сырье. Ежеквартально ставится задача снизить себестоимость. Никто вам не даст гарантии что в канистре лук залито - Финка или Пермь. Армоьтрек может и не по цене пентоса, но помню, когда ценник уведел, поржал. Допуск есть, это да. Ну у меня на конечном продукте тоже допуски, сертификаты, соответствия и тому подобные залипухи. При этом 1/3 комплектующих не соответствует ГОСТ.

ну вы точно сказочник или так ненавидете свое производство, работаю в газпроме, непосредственно на промысле и у нас проще уволят кого-то для экономии, но качество исходящего сырья будет идеально по хим составу, проверки каждую неделю, то свои, то ростехнадзор, то газтехнадзор, можно уменьшить объем газа, но не качество, скажу тоже самое и за газпром-нефть. не заметил, что из-за курса доллара снизилось качество бензина или соляры. И спасибо лукойлу, что до кризиса я заливал масло их по 950 руб, прошло 3 года и наступил кризис, а цена стала 1150


  • 1

#4898 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 November 2015 - 03:08 PM

ну вы точно сказочник или так ненавидете свое производство, работаю в газпроме, непосредственно на промысле и у нас проще уволят кого-то для экономии, но качество исходящего сырья будет идеально по хим составу, проверки каждую неделю, то свои, то ростехнадзор, то газтехнадзор, можно уменьшить объем газа, но не качество, скажу тоже самое и за газпром-нефть. не заметил, что из-за курса доллара снизилось качество бензина или соляры. И спасибо лукойлу, что до кризиса я заливал масло их по 950 руб, прошло 3 года и наступил кризис, а цена стала 1150

Такое даже читать приятно! Приятно осознавать, что еще не всем наср..ть на нашу Страну и тех, кто в ней проживает. Больше бы такого позитива! С уважением. 


  • 0

#4899 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 November 2015 - 03:25 PM

ну вы точно сказочник или так ненавидете свое производство, работаю в газпроме, непосредственно на промысле и у нас проще уволят кого-то для экономии, но качество исходящего сырья будет идеально по хим составу, проверки каждую неделю, то свои, то ростехнадзор, то газтехнадзор, можно уменьшить объем газа, но не качество, скажу тоже самое и за газпром-нефть. не заметил, что из-за курса доллара снизилось качество бензина или соляры. И спасибо лукойлу, что до кризиса я заливал масло их по 950 руб, прошло 3 года и наступил кризис, а цена стала 1150

Лови плюсик , но за какчеством присматривай !!! :allok:


  • 0

#4900 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 06 November 2015 - 04:28 PM

И потом цена нефти никак не коррелирует ни с ценой бензином ни с маслом.


Правильно, коррелировать цены нефти и бензина не должны. Они должны иметь явную прямую зависимость f(x)=kx!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)