Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#5441 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 01 April 2016 - 07:32 PM

Возможно так и сделаю. 7000 км Люкс отходил на ура.

Ну и не парься тогда, бери его. Я лью Пентос только из за лени. Он гарантировано 10000 отхаживает, а мне менять чаще просто ЛЕНЬ. )))) Запросто залью Луку если пентос пропадет из продажи, но менять буду через 5000. От греха.


  • 0

#5442 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 April 2016 - 08:06 AM

Сегодня заглядывал в мотор... Чуток подлил масла.. 10 тыс  уже на этой замене прошел.. Внутри все как с новья.. все каки что появились на кастроле.. 2 замены мобила 0/40 смыли..

https://yadi.sk/i/xcEZgmbzqg5yq


  • 0

#5443 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 02 April 2016 - 04:57 PM

А кто подскажет: у машины пробег 74000 км. Купил при пробеге 55000 км, старый хозяин лил полусиньку 10w40, точно не знаю какую.
В общем я два раза менял масло, лил motul 10w40 5l 4100 multidiesel.

Сейчас решил посоветоваться со знатоками. Всего 2 вопроса: такое масло вообще подходит по допускам??? Если да, то возможно лучше вообще перейти на синтетику? Мнения местных знакомых расходятся и полностью запутали. Говорят при нашем климате синтетика при большей цене не нужна. Машина эксплуатируется только в Крыму, климат тёплый и жаркий соответственно. 

в Крыму на 15w40 можно круглый год ездить!

Если конечно есть ежемесячный доход в 150 тыс. руб,то можно развлекаться и лить и по 3000 руб за канистру

и при этом испытывать кайф.

Хотя дизелю как не странно пофиг все эти страдания хозяина по маслу.


  • 0

#5444 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 02 April 2016 - 05:05 PM

На поверхностях трения лака уж тем более быть не может :) Это единственное, что в двигателе остается практически чистым, не смотря ни на что.
Вот например:

i8up9b7k.jpg

Вот здесь соглашусь, лака достаточно. И в то же время, в тех местах, где происходит касание деталей, лака нет.

 

Да чего уж там, даже в такой красоте поверхности трения, постоянно касающиеся друг-друга, не имеют лака:

znfiwtwn.jpg

 

 

А в нашем двигателе кулачок распредвала постоянно имеет контакт с толкателем.

 

Почему он кажется желтым, я не знаю. Возможно, проблема с балансом белого в телефоне.

 

На поверхностях трения лака уж тем более быть не может :) Это единственное, что в двигателе остается практически чистым, не смотря ни на что.
Вот например:

i8up9b7k.jpg

Вот здесь соглашусь, лака достаточно. И в то же время, в тех местах, где происходит касание деталей, лака нет.

 

Да чего уж там, даже в такой красоте поверхности трения, постоянно касающиеся друг-друга, не имеют лака:

znfiwtwn.jpg

 

 

А в нашем двигателе кулачок распредвала постоянно имеет контакт с толкателем.

 

Почему он кажется желтым, я не знаю. Возможно, проблема с балансом белого в телефоне.

Поинтересуйся как влияет лак,шлам и нагар на теплонагруженность двигателя и на объем масла прокачиваемого через точки смазки в единицу времени.

И как влияет теплонагруженность двигателя на ресурс масла.

А чистота кулачков вообще не о чем не говорит,кроме того что масло дерьмовое или перекатанное по времени.


  • 0

#5445 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 02 April 2016 - 05:14 PM

Вот такая же херня у меня случилась, когда я решил перейти на Castrol Magnatec 5W-40.

Двигатель зазвенел всеми зазороми и застучал всеми успокоителями.

То есть, заработал очень жестко. 

Сколько-то (немного) на нем проехал, когда издох натяжитель цепи, сменил масло на Shell Helix Ultra 5W-40.

Все вернулось к нормальной работе.

 

Лучше колбасу не купить, перейти на ливерную, а масло коняшке взять нормальное.

Лично для меня это не обсуждаемо, поэтому я в этой теме и не участвую.

Какой хрен меня сюда занёс?  :unknw:

Лучше наверно машину купить по деньгам,а семью свою и детей не кормить колбасой.

А покупать лучше безопасные продукты,

а то после жратвы из магнита лечиться потом под старость дороже стоимости кайрона обойдется.


  • 0

#5446 Настойчивый

Настойчивый

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 02 April 2016 - 06:19 PM

в Крыму на 15w40 можно круглый год ездить!

Если конечно есть ежемесячный доход в 150 тыс. руб,то можно развлекаться и лить и по 3000 руб за канистру

и при этом испытывать кайф.

Хотя дизелю как не странно пофиг все эти страдания хозяина по маслу.

Т.е. по вашему 150 тыс. руб в месяц это хороший заработок?? А откуда такие расчёты, что чтоб купить канистру масла за 3000 р. нужен доход в 150 тыс. руб, наверное Карнеги где-то писал, не????? Т.е. если меньше, то надо на КАМАЗовской минералке ездить?? Да я только за аренду одного из магазинов почти 500 тыс. руб оплачиваю в месяц. Поэтому если хочешь этим подколоть - пока пойди покури, сынок. А про масло спросил, потому что в ЭТОМ вопросе не очень силён. Мне не принципиально 3000 руб. или 1500 руб. А вообще смотрю стиль нахамить в моде на КК??? Печально. На один вопрос один адекватный ответ, а три подколки. В т.ч. от "богатейших" людей страны, бля!


  • 1

#5447 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 02 April 2016 - 06:49 PM

Т.е. по вашему 150 тыс. руб в месяц это хороший заработок?? А откуда такие расчёты, что чтоб купить канистру масла за 3000 р. нужен доход в 150 тыс. руб, наверное Карнеги где-то писал, не????? Т.е. если меньше, то надо на КАМАЗовской минералке ездить?? Да я только за аренду одного из магазинов почти 500 тыс. руб оплачиваю в месяц. Поэтому если хочешь этим подколоть - пока пойди покури, сынок. А про масло спросил, потому что в ЭТОМ вопросе не очень силён. Мне не принципиально 3000 руб. или 1500 руб. А вообще смотрю стиль нахамить в моде на КК??? Печально. На один вопрос один адекватный ответ, а три подколки. В т.ч. от "богатейших" людей страны, бля!

А чего ты так разволновался),да еще Карнеги с камазовским маслом и магазином приплел сюда?

И где хамство увидел,что я твой дизель обидел?

Так ему действительно по фиг.

Ты если решил для себя что тебе в Крыму надо лить 0W40,так лей.

Чего одобрения искать то,

Зайди на оф.сайт мерседес с допусками,там все написано для сомневающихся и волнительных.


  • 0

#5448 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 April 2016 - 07:03 PM

Т.е. по вашему 150 тыс. руб в месяц это хороший заработок?? А откуда такие расчёты, что чтоб купить канистру масла за 3000 р. нужен доход в 150 тыс. руб, наверное Карнеги где-то писал, не????? Т.е. если меньше, то надо на КАМАЗовской минералке ездить?? Да я только за аренду одного из магазинов почти 500 тыс. руб оплачиваю в месяц. Поэтому если хочешь этим подколоть - пока пойди покури, сынок. А про масло спросил, потому что в ЭТОМ вопросе не очень силён. Мне не принципиально 3000 руб. или 1500 руб. А вообще смотрю стиль нахамить в моде на КК??? Печально. На один вопрос один адекватный ответ, а три подколки. В т.ч. от "богатейших" людей страны, бля!

Илья, есть инструкция на авто в ней все допуски написаны, инструкция выложена и здесь на КК.Вообще  15w40 масло хорошее для дизелей, но оно старовато. Лучше использовать конечно современные масла, я бы лил синтетику потому что она однозначно ходит по 10-15тыс. Обязательно лей масло с более широким летним диапазоном , типа 5w40,10w40. Был в Геленджике разговорился с Кайроноводом на дизеле. Говорит пока лил 5w40  все нормально было, как залили 5w30 и пришло лето 40-45 градусов , начались замены деталек  в двигле....Поехал поменял на 5w40 и опять все хорошо. Кстати гоняет он не слабо 150-180км/ч по трассе.


  • 0

#5449 Настойчивый

Настойчивый

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 02 April 2016 - 07:08 PM

А чего ты так разволновался),да еще Карнеги с камазовским маслом и магазином приплел сюда?

И где хамство увидел,что я твой дизель обидел?

Так ему действительно по фиг.

Ты если решил для себя что тебе в Крыму надо лить 0W40,так лей.

Чего одобрения искать то,

Зайди на оф.сайт мерседес с допусками,там все написано для сомневающихся и волнительных.

Не волнуюсь практически, дружище. Просто не понятно отношение. Вопрос изначально задан к спецам в это области, коим не являюсь, хотя имею профильное образование и даже был начальником крупнейшего в Крыму транспортного подразделения мин. связи.  Повторю спокойно вопрос: лил полусинтететику и предыдущий хозяин и я до сих пор. Готовясь к предстоящей замене на пробеге близком к 80 тыс. км. услышал несколько советов "не экономить" и перейти на синтетику. Никогда не экономил и потому брал полусиньку, которую предложили знакомые, достаточно понимающие в этом вопросе. Допуск по "мурзилке" соответствующий:  Даже никогда не приценивался дорого ли 2300 руб. за канистру в 5 литров. Просто купил их (канистры) сразу 3 шт. и за 2 ТО использовал. Снова перехожу к первоисточнику вопроса: полусинтетика или синтетика для Крыма при пробеге авто в 80 000 км.? Цена вопроса не интересует! 


Илья, есть инструкция на авто в ней все допуски написаны, инструкция выложена и здесь на КК.Вообще  15w40 масло хорошее для дизелей, но оно старовато. Лучше использовать конечно современные масла, я бы лил синтетику потому что она однозначно ходит по 10-15тыс. Обязательно лей масло с более широким летним диапазоном , типа 5w40,10w40. Был в Геленджике разговорился с Кайроноводом на дизеле. Говорит пока лил 5w40  все нормально было, как залили 5w30 и пришло лето 40-45 градусов , начались замены деталек  в двигле....Поехал поменял на 5w40 и опять все хорошо. Кстати гоняет он не слабо 150-180км/ч по трассе.

Про 15w40 никто не писал, прочитайте снова запись


Не волнуюсь практически, дружище. Просто не понятно отношение. Вопрос изначально задан к спецам в это области, коим не являюсь, хотя имею профильное образование и даже был начальником крупнейшего в Крыму транспортного подразделения мин. связи.  Повторю спокойно вопрос: лил полусинтететику и предыдущий хозяин и я до сих пор. Готовясь к предстоящей замене на пробеге близком к 80 тыс. км. услышал несколько советов "не экономить" и перейти на синтетику. Никогда не экономил и потому брал полусиньку, которую предложили знакомые, достаточно понимающие в этом вопросе. Допуск по "мурзилке" соответствующий:  Даже никогда не приценивался дорого ли 2300 руб. за канистру в 5 литров. Просто купил их (канистры) сразу 3 шт. и за 2 ТО использовал. Снова перехожу к первоисточнику вопроса: полусинтетика или синтетика для Крыма при пробеге авто в 80 000 км.? Цена вопроса не интересует! 


Про 15w40 никто не писал, прочитайте снова запись

Лью 10w40 (допуск позволяет - писал ранее) , а про 15w это уже накрутил мой апонент. Спасибо за совет, надеюсь нормальных конструктивных ответов будет больше, чем предположений о моих заработках. 


Илья, есть инструкция на авто в ней все допуски написаны, инструкция выложена и здесь на КК.Вообще  15w40 масло хорошее для дизелей, но оно старовато. Лучше использовать конечно современные масла, я бы лил синтетику потому что она однозначно ходит по 10-15тыс. Обязательно лей масло с более широким летним диапазоном , типа 5w40,10w40. Был в Геленджике разговорился с Кайроноводом на дизеле. Говорит пока лил 5w40  все нормально было, как залили 5w30 и пришло лето 40-45 градусов , начались замены деталек  в двигле....Поехал поменял на 5w40 и опять все хорошо. Кстати гоняет он не слабо 150-180км/ч по трассе.

Про 15w40 никто не писал, прочитайте снова запись

Лью 10w40 (допуск позволяет - писал ранее) , а про 15w это уже накрутил мой апонент. Спасибо за совет, надеюсь нормальных конструктивных ответов будет больше, чем предположений о моих заработках. 


  • 0

#5450 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 02 April 2016 - 07:16 PM

Не волнуюсь практически, дружище. Просто не понятно отношение. Вопрос изначально задан к спецам в это области, коим не являюсь, хотя имею профильное образование и даже был начальником крупнейшего в Крыму транспортного подразделения мин. связи.  Повторю спокойно вопрос: лил полусинтететику и предыдущий хозяин и я до сих пор. Готовясь к предстоящей замене на пробеге близком к 80 тыс. км. услышал несколько советов "не экономить" и перейти на синтетику. Никогда не экономил и потому брал полусиньку, которую предложили знакомые, достаточно понимающие в этом вопросе. Допуск по "мурзилке" соответствующий:  Даже никогда не приценивался дорого ли 2300 руб. за канистру в 5 литров. Просто купил их (канистры) сразу 3 шт. и за 2 ТО использовал. Снова перехожу к первоисточнику вопроса: полусинтетика или синтетика для Крыма при пробеге авто в 80 000 км.? Цена вопроса не интересует! 


Про 15w40 никто не писал, прочитайте снова запись

Давать советы не благодарное дело.

Лить вам можно полусинь.

Хотя эти определения - синь,полусинь,минералка очень размытые.

Это народные названия масел,разница только в количественном соотношении минерального масла и синтезированого,ну и присадок,полимера.

Есть куча  и достойных минеральных масел,главное в выборе не влить микс индустриального с трансмиссионкой какой нибудь.А марка особого значения не имеет,главное не перекатывай по моточасам.

У меня пробег под 70 т,двиг чистый,лью 10w40 или 15w40.

И не кого не призываю следовать моему примеру,а то на 5 страниц срача будет сразу.


  • 1

#5451 Настойчивый

Настойчивый

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 02 April 2016 - 07:21 PM

Илья, есть инструкция на авто в ней все допуски написаны, инструкция выложена и здесь на КК.Вообще  15w40 масло хорошее для дизелей, но оно старовато. Лучше использовать конечно современные масла, я бы лил синтетику потому что она однозначно ходит по 10-15тыс. Обязательно лей масло с более широким летним диапазоном , типа 5w40,10w40. Был в Геленджике разговорился с Кайроноводом на дизеле. Говорит пока лил 5w40  все нормально было, как залили 5w30 и пришло лето 40-45 градусов , начались замены деталек  в двигле....Поехал поменял на 5w40 и опять все хорошо. Кстати гоняет он не слабо 150-180км/ч по трассе.

Вот опять мнения разошлись.. Давече 

леонид леонидович советовал остаться на полусиньке, да я уже и заказал, согласно его совету вот это масло, как всегда ))

Если бы все писали по делу и сразу, может бы и полусиньку заказал, а так опять сложно понять что лучше


Давать советы не благодарное дело.

Лить вам можно полусинь.

Хотя эти определения - синь,полусинь,минералка очень размытые.

Это народные названия масел,разница только в количественном соотношении минерального масла и синтезированого,ну и присадок,полимера.

Есть куча  и достойных минеральных масел,главное в выборе не влить микс индустриального с трансмиссионкой какой нибудь.А марка особого значения не имеет,главное не перекатывай по моточасам.

У меня пробег под 70 т,двиг чистый,лью 10w40 или 15w40.

И не кого не призываю следовать моему примеру,а то на 5 страниц срача будет сразу.

Ну вот в итоге то мы пришли к тому, с чего я и начинал... Полусинь (надеюсь достаточно качественная) для нашего тёплого (если не сказать горячего) региона вроде как нормально - это много "гуру" подтвердили. Не буду больше никого заморачивать вопросами. Думаю то масло, которое лил, буду лить и дальше. Хороших выходных!


  • 0

#5452 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 02 April 2016 - 07:22 PM

Илья, есть инструкция на авто в ней все допуски написаны, инструкция выложена и здесь на КК.Вообще  15w40 масло хорошее для дизелей, но оно старовато. Лучше использовать конечно современные масла, я бы лил синтетику потому что она однозначно ходит по 10-15тыс. Обязательно лей масло с более широким летним диапазоном , типа 5w40,10w40. Был в Геленджике разговорился с Кайроноводом на дизеле. Говорит пока лил 5w40  все нормально было, как залили 5w30 и пришло лето 40-45 градусов , начались замены деталек  в двигле....Поехал поменял на 5w40 и опять все хорошо. Кстати гоняет он не слабо 150-180км/ч по трассе.

 

Илья, есть инструкция на авто в ней все допуски написаны, инструкция выложена и здесь на КК.Вообще  15w40 масло хорошее для дизелей, но оно старовато. Лучше использовать конечно современные масла, я бы лил синтетику потому что она однозначно ходит по 10-15тыс. Обязательно лей масло с более широким летним диапазоном , типа 5w40,10w40. Был в Геленджике разговорился с Кайроноводом на дизеле. Говорит пока лил 5w40  все нормально было, как залили 5w30 и пришло лето 40-45 градусов , начались замены деталек  в двигле....Поехал поменял на 5w40 и опять все хорошо. Кстати гоняет он не слабо 150-180км/ч по трассе.

w40 получше будет чем w30 для дизеля,ну это мое мнение.

А 5W не вижу смысла на юге,сомнительное преимущество в качестве за большие деньги.

Вопрос даже в деньгах для меня лично,а в другом.

Но это другая тема.


  • 0

#5453 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 April 2016 - 07:43 PM

w40 получше будет чем w30 для дизеля,ну это мое мнение.

А 5W не вижу смысла на юге,сомнительное преимущество в качестве за большие деньги.

Вопрос даже в деньгах для меня лично,а в другом.

Но это другая тема.

тема про масла и тут можно говорить о нем не таясь. 

Можно в жарком климате лить 10w40, может даже и лучше.

Но вот я такое летом залил и наслушался таких песняков , что поехал и залил 5w40

.Все же оно быстрее смазывает двигло.

Да и 5w40 больших денег не стоит, например Лук или Шелл , цены не такие аховые как на другие масла.


Да разговор веду про 5w40 синтетику.


  • 0

#5454 DJ_BRAVO

DJ_BRAVO

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

  • дизель автомат
  • Имя:Виталийй

Отправлено 02 April 2016 - 07:49 PM

w40 получше будет чем w30 для дизеля,ну это мое мнение.

А 5W не вижу смысла на юге,сомнительное преимущество в качестве за большие деньги.

Вопрос даже в деньгах для меня лично,а в другом.

Но это другая тема.

лью кастрол едже турбо дизель  0w30 это нормально?  :dolf_ru_535:


  • 0

#5455 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 02 April 2016 - 07:57 PM

лью кастрол едже турбо дизель  0w30 это нормально?

Нормально,равно луку синтетик 0в30


  • 0

#5456 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 April 2016 - 10:06 PM

лью кастрол едже турбо дизель  0w30 это нормально?  :dolf_ru_535:

Если льешь,значит на это есть субъективные причины?Зачем тогда спрашивать?


Сообщение отредактировал леонид леонидович: 02 April 2016 - 10:07 PM

  • 0

#5457 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 April 2016 - 10:55 PM

Поинтересуйся как влияет лак,шлам и нагар на теплонагруженность двигателя и на объем масла прокачиваемого через точки смазки в единицу времени.
И как влияет теплонагруженность двигателя на ресурс масла.
А чистота кулачков вообще не о чем не говорит,кроме того что масло дерьмовое или перекатанное по времени.

Складывается впечатление, что вы сами с собой общаетесь. Вы читаете топик подряд или только те слова, которые вам нравятся и укладываются в вашу картину мира?
  • 0

#5458 IVAN9

IVAN9

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:IVAN

Отправлено 03 April 2016 - 09:54 AM

Складывается впечатление, что вы сами с собой общаетесь. Вы читаете топик подряд или только те слова, которые вам нравятся и укладываются в вашу картину мира?

А вы сами прочтите что написали и что конкретно  хотели показать на фото,

что кулачки чистые и все нормуль значит, или еще что то?

Нарисуйте свою картину мира.


  • 0

#5459 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 03 April 2016 - 10:44 AM

Эй, тихарики, что тут минусы человеку (IVAN9) исподтишка лепят, хорош уже хе..ей маяться! Вот специально перечитал все его сообщения данной темы на последних страницах, что минусанули - так ведь не за что! Человек вполне учтивой формой высказывает свое мнение и, как мне кажется, со знанием дела, мало того, делает о том оговорку, что это его личное видение вопроса. А тому, кто тут за бизнес свой на половину страницы тирады произносит, наоборот, плюсов навтыкали... И за что, спрашивается? Ведь что такое плюс или минус на поле форума? Это не Ваше личное согласие с человеком по тому или иному вопросу, а это, прежде всего, привнесенная данным, конкретным сообщением польза либо наоборот, негатив. Так вот вдумайтесь, любили кнопок репутации, что полезного в том, что человек в сердцах за свои балые должности высокие тут поминает, в теме про масло? Может он хвастун скорее, а не пример для остальных? Я принципиально не смотрел историю переписки Ивана, может он остальные свои два десятка минусов и поделом огреб, но не за эти сообщения - точно! Держите свои личные обиды при себе, синьоры!


Сообщение отредактировал mittimus: 03 April 2016 - 10:48 AM

  • 0

#5460 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 April 2016 - 10:58 AM

Эй, тихарики, что тут минусы человеку (IVAN9) исподтишка лепят, хорош уже хе..ей маяться! Вот специально перечитал все его сообщения данной темы на последних страницах, что минусанули - так ведь не за что! Человек вполне учтивой формой высказывает свое мнение и, как мне кажется, со знанием дела, мало того, делает о том оговорку, что это его личное видение вопроса. А тому, кто тут за бизнес свой на половину страницы тирады произносит, наоборот, плюсов навтыкали... И за что, спрашивается? Ведь что такое плюс или минус на поле форума? Это не Ваше личное согласие с человеком по тому или иному вопросу, а это, прежде всего, привнесенная данным, конкретным сообщением польза либо наоборот, негатив. Так вот вдумайтесь, любили кнопок репутации, что полезного в том, что человек в сердцах за свои балые должности высокие тут поминает, в теме про масло? Может он хвастун скорее, а не пример для остальных? Я принципиально не смотрел историю переписки Ивана, может он остальные свои два десятка минусов и поделом огреб, но не за эти сообщения - точно! Держите свои личные обиды при себе, синьоры!

а не все равно ли на эти плюсы и минусы?

у меня складывается впечатление  что некоторые только из за них и сидят на форуме.

Какая разница кто и что поставил?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых