Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8923

#4561 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 September 2015 - 09:24 AM

Только ориентироваться лучше по моточасам а не пробегу и желательно чаще заглядывать в маслозаливную горловину.
На наличие лака и шлама.

Чуток уточню..

Согласен что по моточасам оно будет точнее, но насколько помнится.. производитель учитывает , так скажем среднего пользователя, т.е. с поездками и по городу и трассе. Причем, города больше всегда.. Потому не забивайте голову, если масло соответствует требованиям, то значится 10тыс оно откатает...


  • 0

#4562 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 September 2015 - 05:45 PM

Товарищи клубни, прошу консультации. Так как на Motul X-Cess по новым ценам сильно душит жаба (3500 р. за пятилитровую канистру, а нужно нам масла сами знаете сколько), решил на следующем ТО слезть с него и выбрать что-то побюджетнее. В то же время я морально пока не готов Лукойл в движок лить... Выбирал, читал эту тему, раздумывал, и так пока ни на чём и не остановился. Внезапно нарисовался старый знакомый, работающий в некоем официальном сервисе (не буду называть в каком, чтобы не палить контору, масло человек предлагает "из-под полы"), предложивший мне "оригинальное" масло Mersedes, из 200 литровой бочки на розлив. За 8 литров просит 2000 р, (по цене выходит как и Лукойл) масло синтетика, 5w30, допуск MB 229.51. Смущают две вещи:

1) На бочке написано "Made in Russia" (т.е. что в ней по факту - неизвестно, может тот же лукойл, человек сам не знает);

2) Я всегда лил 5w40, а тут - 5w30.

Что посоветуете, знатоки масел? Имеет смысл взять у него, или лучше всё-таки взять масло не на розлив, а в канистрах? Ни разу разливное масло не брал, опыта нет. Спасибо заранее! :)


  • 0

#4563 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 September 2015 - 05:49 PM

как бы это был не лукойл

знаю что бмв и мерины тоже стали лить лукошко


  • 0

#4564 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 28 September 2015 - 06:53 PM

Товарищи клубни, прошу консультации. Так как на Motul X-Cess по новым ценам сильно душит жаба (3500 р. за пятилитровую канистру, а нужно нам масла сами знаете сколько), решил на следующем ТО слезть с него и выбрать что-то побюджетнее. В то же время я морально пока не готов Лукойл в движок лить... Выбирал, читал эту тему, раздумывал, и так пока ни на чём и не остановился. Внезапно нарисовался старый знакомый, работающий в некоем официальном сервисе (не буду называть в каком, чтобы не палить контору, масло человек предлагает "из-под полы"), предложивший мне "оригинальное" масло Mersedes, из 200 литровой бочки на розлив. За 8 литров просит 2000 р, (по цене выходит как и Лукойл) масло синтетика, 5w30, допуск MB 229.51. Смущают две вещи:

1) На бочке написано "Made in Russia" (т.е. что в ней по факту - неизвестно, может тот же лукойл, человек сам не знает);

2) Я всегда лил 5w40, а тут - 5w30.

Что посоветуете, знатоки масел? Имеет смысл взять у него, или лучше всё-таки взять масло не на розлив, а в канистрах? Ни разу разливное масло не брал, опыта нет. Спасибо заранее! :)

Ну и чего ЛУК боишься лить если в сервисе его льют в мерсы )))))))))))))))

Главное менять каждые 5 ткм.

Сам бы лил да другое нравится, я однолюб ))))


  • 0

#4565 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 September 2015 - 07:15 PM

Ну и чего ЛУК боишься лить если в сервисе его льют в мерсы )))))))))))))))

Главное менять каждые 5 ткм.

Сам бы лил да другое нравится, я однолюб ))))

Раз в 5 тык это слишком кучеряво будет, я в последнее время по пять тык за два-три-четыре месяца накатываю. :dolf_ru_535: Менял масло последний раз на 60 тыках в середине августа, сейчас конец сентября - уже 65 на одометре. Я конечно люблю свою машину, но не настолько фанатично. :) На мотюле по 10 тык проходил вообще без расхода масла, от замены-до замены уровень не падал вообще. Звук двигателя ближе к 10 тыкам пробега на масле не изменялся. Оставался бы на нём и дальше, но жаба душит... Хотя может я к 70 тыкам сам её придушу.  :wink:

Лукойла я не то чтобы боюсь, ибо знаю что неплохой вариант, да и менял уже на нескольких машинах масло с Лукойла на Лукойл - никаких страшилок не обнаружил, в горловинах было чисто всё, хозяева были довольны и его же и заливали на замену. Но червячок сомнения пока ещё не убит окончательно. :)


  • 0

#4566 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 28 September 2015 - 08:23 PM

Раз в 5 тык это слишком кучеряво будет, я в последнее время по пять тык за два-три-четыре месяца накатываю. :dolf_ru_535: Менял масло последний раз на 60 тыках в середине августа, сейчас конец сентября - уже 65 на одометре. Я конечно люблю свою машину, но не настолько фанатично. :) На мотюле по 10 тык проходил вообще без расхода масла, от замены-до замены уровень не падал вообще. Звук двигателя ближе к 10 тыкам пробега на масле не изменялся. Оставался бы на нём и дальше, но жаба душит... Хотя может я к 70 тыкам сам её придушу.  :wink:

Лукойла я не то чтобы боюсь, ибо знаю что неплохой вариант, да и менял уже на нескольких машинах масло с Лукойла на Лукойл - никаких страшилок не обнаружил, в горловинах было чисто всё, хозяева были довольны и его же и заливали на замену. Но червячок сомнения пока ещё не убит окончательно. :)

ну тогда тебе ведь известно к чему ведет кроилово.

экспериментируй, ведь кроме твоего авто никто не пострадает.


  • 0

#4567 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 28 September 2015 - 09:30 PM

 Внезапно нарисовался старый знакомый, работающий в некоем официальном сервисе (не буду называть в каком, чтобы не палить контору, масло человек предлагает "из-под полы"), предложивший мне "оригинальное" масло Mersedes, из 200 литровой бочки на розлив. За 8 литров просит 2000 р, (по цене выходит как и Лукойл) масло синтетика, 5w30, допуск MB 229.51. Смущают две вещи:

А ворованое покупать не смущает?


  • 0

#4568 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2015 - 06:02 AM

А ворованое покупать не смущает?

 

Мне масло нужно, и его я не ворую, а покупаю (возможно). А откуда его берёт продавец мне как-то неважно. :) Есть у человека возможность подрабатывать - я его осуждать за это не собираюсь, сейчас каждый вертится как может, и я в том числе. ИМХО.


  • 1

#4569 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 29 September 2015 - 11:31 AM

Мне масло нужно, и его я не ворую, а покупаю (возможно). А откуда его берёт продавец мне как-то неважно. :) Есть у человека возможность подрабатывать - я его осуждать за это не собираюсь, сейчас каждый вертится как может, и я в том числе. ИМХО.

Это называется "не подрабатывать", а "крысить". Сначала они недоливают масло клиентам приезжающим на официальное ТО а потом разливают излишки по знакомым за полцены. На той же СТО могут обслуживаться ваши хорошие знакомые илли даже родственники - и вы участвуете в совместном на$%алове этих людей. Ну если кармы не жалко - пожалуйста, будет у вас новая машина на гарантии - вас точно так же обуют.


  • 1

#4570 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2015 - 12:06 PM

Это называется "не подрабатывать", а "крысить". Сначала они недоливают масло клиентам приезжающим на официальное ТО а потом разливают излишки по знакомым за полцены. На той же СТО могут обслуживаться ваши хорошие знакомые илли даже родственники - и вы участвуете в совместном на$%алове этих людей. Ну если кармы не жалко - пожалуйста, будет у вас новая машина на гарантии - вас точно так же обуют.

Было у меня в жизни две новых машины, на которых я к официалам на первые два ТО ездил (Нексия и Эпика) - и ни разу почему-то меня не обманывали, и масло по уровню всегда заливали (а один раз на Эпике даже перелили), и все работы регламентные делали. После ТО проверял всё сделанное при мастере-приёмщике - и всё было сделано (а при переливе масла потребовал сливать излишек и опять же это было сделано). Не вижу смысла в теме про масло полемизировать на эту тему, одно только скажу от себя лично, не претендуя на истину в последней инстанции: если человеку (не важно родственнику или знакомому-незнакомому) пофигу что на его машине на ТО делали, а что не делали и он за этим не проследил - тут вина не только сервиса. И если человек поленился после ТО вынуть масляный щуп и проверить уровень, или вообще не знает где этот щуп и для чего он нужен - "без лоха и жизнь плоха". А того, кто не хочет чтобы его обманывали, - не обманут при всём желании. Сугубо моё имхо.

Давайте моральную сторону вопроса обсуждать в другой теме, а тут вопрос был изначально о том знает ли кто-нибудь какое масло может быть в бочке с надписью Mersedes...


  • 0

#4571 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 September 2015 - 12:53 PM

..........................

знает ли кто-нибудь какое масло может быть в бочке с надписью Mersedes...

Глянь здесь

Но на оригинальной бочке вряд ли будет написано "МейдИнРашша" (наверное)))))


  • 1

#4572 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2015 - 01:34 PM

Глянь здесь

Но на оригинальной бочке вряд ли будет написано "МейдИнРашша" (наверное)))))

Спасибо большое, посмотрел - Лукойл оказался. В принципе, что и требовалось доказать. :)


  • 0

#4573 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 05 October 2015 - 04:33 PM

В связи с приближающимся ТО 2000 полез на EXIST и набрел там на два масла ссангенг синтетику и полусинтетику, кто нибудь пробовал?


  • 0

#4574 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 October 2015 - 05:09 PM

В связи с приближающимся ТО 2000 полез на EXIST и набрел там на два масла ссангенг синтетику и полусинтетику, кто нибудь пробовал?

а что его пробовать ?? лукойл как лукойл ))) масло как масло  :unknw:


  • 0

#4575 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 October 2015 - 05:28 PM

а что его пробовать ?? лукойл как лукойл ))) масло как масло  :unknw:

Не факт что лукойл, на экзисте ещё предлагается масло SY в жестяных банках - это скорее всего корейский ZIC.

B8201C1D.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

 

1F201B3C.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8


  • 0

#4576 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 October 2015 - 05:57 PM

А такое масло нам подойдет 

Моторное дизельное масло Mobil Delvac 1 5W-40
  • 0

#4577 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 October 2015 - 07:14 PM

Мне так по барабану те,кто пытается мне навязать как жить правильно,что есть и что покупать.Считаю себя самодостаточным человеком,не подвергаюсь влиянию извне)

 Это ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Не понятно почему, потом, человек "Наступивший на грабли!" во всём винит НАС! Типа плохо советовали и не упредили! Встречный вопрос, а зачем советовать, если перед нами "Умный и начитанный" владелец! "Дураков учить только портить" это как раз из этой области. Не хочу никого обидеть, но есть масса людей, которая почему то считает единственно правильной "мыслью" свою собственную!


Сообщение отредактировал Kukas: 05 October 2015 - 07:21 PM

  • 0

#4578 anduro

anduro

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская обл, Дзержинск EVRO-4
  • Интересы:семья, строительство (свой дом)

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 October 2015 - 08:09 PM

Сегодня поменял масло. Было залито Лук 5w40. Проехал на нем 10 тыс. Под клапанной крышкой чисто, масло слилось черное. Как писал раньше на предыдущем Форде
две замены ездил на Луке, результат тот же, нареканий на изменение работы двигателя нет. Перед Луком заливал SRS. Сейчас залил Pentosin HC 5w40, уж больно
его хвалили клубни, хотя разницы в звуке работающего двигателя на Луке и Пентосе не обнаружил. Посмотрим дальше.
  • 0

#4579 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 October 2015 - 09:57 PM

Сегодня поменял масло. Было залито Лук 5w40. Проехал на нем 10 тыс. Под клапанной крышкой чисто, масло слилось черное. Как писал раньше на предыдущем Форде
две замены ездил на Луке, результат тот же, нареканий на изменение работы двигателя нет. Перед Луком заливал SRS. Сейчас залил Pentosin HC 5w40, уж больно
его хвалили клубни, хотя разницы в звуке работающего двигателя на Луке и Пентосе не обнаружил. Посмотрим дальше.

 

Привет Михаил. Возможно моё мнение субъективно, но по мне Лукойловское масло не "выхаживает" 10000км, оно уже после 7,5 тысяч напоминает дёготь и  к 8,5 тысячам становится густым как смола. А Пентосин "пачкается" к 9-9,5 тысячи и при замене на 10-11 тысячах ещё вполне "похож" на масло. :wink:

Теоретически я понимаю, что дизель пачкает\окисляет масло не так как бензин, но когда после ремонта через 500километров пробега лукойловское масло стало чёрным как дёготь...................... :unknw:  По мне лучше, что то импортное..к отечественному товару у меня уважения НЕТ! Извините. :unknw:


  • 0

#4580 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 05 October 2015 - 10:32 PM

 

А такое масло нам подойдет 

Моторное дизельное масло Mobil Delvac 1 5W-40

 

еще как


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых