Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло выбрать для дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8911

#7861 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 October 2020 - 08:44 AM

Может бендикс не сразу отпускает или вискомуфта вентилятора?

Можно подробнее, как проверить? 

 

Наверное, масло ни при чем.

Я нынче  в июле 2020г. поставил новый натяжитель-оригинал цепи 6640500111, который у меня лежал в запчастях лет 5 в фирменной упаковке, был куплен в интернет-магазине автозапчастей Chois.ru (нынче сгинул из нашего региона), где раньше я затаривался оригиналами.

Не понравился натяжитель сразу, - после стоянки (особенно с наклоном налево) подбрякивало с секунду-другую.

Думаю, что выпускал масло.

Купил новый оригинал 6640500111, уже в Экзисте, поставил в конце сентября 2020г., - шум пропал.

Про указанный  Chois.ru:

- именно у них я покупал контрафактный вакуумный модулятор под видом оригинала и за те же деньги.

Засранцы  :wacko:  

3 разных натяжителя уже лежит везде одинаково все, думаю проблема не в нем(


  • 0

#7862 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 October 2020 - 11:55 AM

Можно подробнее, как проверить? 

 

3 разных натяжителя уже лежит везде одинаково все, думаю проблема не в нем(

А пробега сколько? Я через это тоже прошёл, на холодную всё хорошо, а на горячую стук первые секунды работы. Как заводской натяжитель поменял - так потом ещё штук пять, и оригиналы и неоригиналы ставил и всё без толку, последний натяжитель сразу после установки и на холодную стучать стал. В результате - поставил механический и проблема ушла. Пробег был смешной, 120 тысяч на момент установки, т.е. с цепью проблемы исключены, да и также проверял колечком. Беда у вас в натяжителе и только в нём, масло тут ни при чём.


  • 0

#7863 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 October 2020 - 12:57 PM

А пробега сколько? Я через это тоже прошёл, на холодную всё хорошо, а на горячую стук первые секунды работы. Как заводской натяжитель поменял - так потом ещё штук пять, и оригиналы и неоригиналы ставил и всё без толку, последний натяжитель сразу после установки и на холодную стучать стал. В результате - поставил механический и проблема ушла. Пробег был смешной, 120 тысяч на момент установки, т.е. с цепью проблемы исключены, да и также проверял колечком. Беда у вас в натяжителе и только в нём, масло тут ни при чём.

Пробег такой же, думаю что если замена масла не поможет, то дальше натяжитель надо переделывать. 


  • 0

#7864 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 October 2020 - 07:54 PM

Если натяжитель, непонятно, почему не проявляется на холодном двигателе? Должно же быть заметнее на холодном, нет?

Можно подробнее, как проверить? 
 

Ну вентилятор просто глянуть с помощником. Со стартером сложнее, если наверняка, то менять наугад бендикс, ну либо послушать старт с ямы...
  • 0

#7865 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 October 2020 - 08:14 PM

А причем вентилятор и бендекс вообще , как они влияют на звук натяжителя? 


  • 0

#7866 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2020 - 08:22 PM

394 страницы , не надоело пальчики об клаву стирать?


  • 2

#7867 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2020 - 04:56 AM

Вчера менял масло в двигателе, опять налил Shell Helix Ultra 5W-40. :eeeee: 

Менял с помощью китайского насоса, через канал для щупа.

 

KQ3Lus.jpg

 

Высосалось 5.8л. отработки, при сливе через пробку всегда сливалось только 6л.

Фотки не делал, их и без меня полно везде по запросу.

Сначала разобрал и помазал шестерни, надел термоусадку на провода внутри. с клеммами.

Позитив: :eeeee:

1. Быстро (примерно 7 мин. на всё), чисто (почти, сам виноват, см. ниже описание), ямы не надо, снимать там всякие защиты, резьба пробки целая и т.д. (ну, все знают прелести замены масла).

Негатив (не твёрдый):  :fuck:

1. Сливается на 200мл. меньше, чем слив через пробку. Считаю, что не сильно критично, если пробеги на одном масле не 20-30 ткм, я меняю через 7.5 ткм.

:hihih:

Особенности эксплуатации насоса:

1. Требуется фиксация всасывающего шланга для удержания его конца у поддона, так как вибрация насоса постепенно его вытаскивает из трубки щупа. Придерживал рукой, но предполагаю приспособить для этого "жигулевский" свечной колпачок,

2. Требуется фиксация сливного шланга на краю канистры для отработки - я этого не сделал и получил следующее - горячая отработка начала распрямлять сливной шланг и он выпрыгнул из канистры  и немного полил сапог, пол, стенку рядом и крышку погреба... (сам виноват, можно было это предвидеть, благо не сильно качает),

- прищепил шланг после этого бельевой прищепкой к краю канистры.

3. Трубки скручиваются небольшим кольцом, что создает определенные проблемы при приведении их в рабочее состояние, чтоб распрямились. Я использовал тепловентилятор.

Сам насос не гуляет по поверхности при сосании отработки, провода для подключения не мешало бы удлинить.

:dont:

Насос потр######ет 60вт, как указано в рекламе, только на холостом ходу без нагрузки  :dolf_ru_009:

но в режиме всасывания горячей отработки - что-то в районе 110вт, поэтому аккумулятор (родной Rocket, 7-й год) был подпитан зарядником.

Не жалею ли потраченной на Али тысщи с хвостиком? :cray:

Нет  :eeeee:


Сообщение отредактировал Uygur: 27 December 2020 - 04:58 AM

  • 2

#7868 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 27 December 2020 - 09:28 AM

Лукойл Люкс 5W40.Меняю через год,т.к.10 000 не накатываю(2 машины+живу вдалеке от дорог).Лукойл лью и в Ниву,и в Тундру(вездеход),и в Ямаху(снегоход),и в культиватор китайский.Нормальное масло,проблем не было.Везде меняю через год.


  • 1

#7869 selm

selm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Serov sity

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 December 2020 - 11:39 AM

Вчера менял масло в двигателе, опять налил Shell Helix Ultra 5W-40. :eeeee: 
Менял с помощью китайского насоса, через канал для щупа.
 
KQ3Lus.jpg
 
Высосалось 5.8л. отработки, при сливе через пробку всегда сливалось только 6л.
Фотки не делал, их и без меня полно везде по запросу.
Сначала разобрал и помазал шестерни, надел термоусадку на провода внутри. с клеммами.
Позитив: :eeeee:
1. Быстро (примерно 7 мин. на всё), чисто (почти, сам виноват, см. ниже описание), ямы не надо, снимать там всякие защиты, резьба пробки целая и т.д. (ну, все знают прелести замены масла).
Негатив (не твёрдый):  :fuck:
1. Сливается на 200мл. меньше, чем слив через пробку. Считаю, что не сильно критично, если пробеги на одном масле не 20-30 ткм, я меняю через 7.5 ткм.
:hihih:
Особенности эксплуатации насоса:
1. Требуется фиксация всасывающего шланга для удержания его конца у поддона, так как вибрация насоса постепенно его вытаскивает из трубки щупа. Придерживал рукой, но предполагаю приспособить для этого "жигулевский" свечной колпачок,
2. Требуется фиксация сливного шланга на краю канистры для отработки - я этого не сделал и получил следующее - горячая отработка начала распрямлять сливной шланг и он выпрыгнул из канистры  и немного полил сапог, пол, стенку рядом и крышку погреба... (сам виноват, можно было это предвидеть, благо не сильно качает),
- прищепил шланг после этого бельевой прищепкой к краю канистры.
3. Трубки скручиваются небольшим кольцом, что создает определенные проблемы при приведении их в рабочее состояние, чтоб распрямились. Я использовал тепловентилятор.
Сам насос не гуляет по поверхности при сосании отработки, провода для подключения не мешало бы удлинить.
:dont:
Насос потр######ет 60вт, как указано в рекламе, только на холостом ходу без нагрузки  :dolf_ru_009:
но в режиме всасывания горячей отработки - что-то в районе 110вт, поэтому аккумулятор (родной Rocket, 7-й год) был подпитан зарядником.
Не жалею ли потраченной на Али тысщи с хвостиком? :cray:
Нет  :eeeee:

Тоже купил такой же насос, но еще не пробовал
  • 0

#7870 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 December 2020 - 01:59 PM

Пробуй, понравится.

Только обязательно учти мои замечания.


  • 0

#7871 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 December 2020 - 10:50 PM

Вчера менял масло в двигателе...

Как всегда, написал/расписал с душой от души, класс :)
  • 0

#7872 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2021 - 01:13 AM

Привет всем!!!

Uygur, класс! Пришел такой же аппарат. Следующую замену буду через щуп делать. Еще взял у братюней китайских, блок питания 12В10А, чтоб аккуму не насиловать.

Про масло: взял ZIC Disel на Озоне. Пишут что он оффдилер ZICa. Упаковка Германская со всеми там защитами, буду пробовать! 


  • 0

#7873 68wolk

68wolk

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Любой кипеш,кроме голодовки

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 18 March 2021 - 09:04 PM

Добрый вечер всем! Сегодня заезжал в МЕТРО (старый Риал на рязанке) прикупить масла. Беру там уже года три,часто на акциях с хорошей скидкой. Так вот у них появился Шелл хеликс такси. Так и называется.По 1000 за 4л.на акции(был по 2300 примерно.) Допуск наш есть-229.3. Кто что про это масло слышал?


  • 0

#7874 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 18 March 2021 - 09:20 PM

В поддоне самый цимус конфетка остаётся, я через сливную пробку, защиту не снимаю благо есть техно.отверстие, ямы тоже ненадо лифт подвески позволяет. Как правило после слива ставлю ведёрко от майонеза и с вечера до отру капельками грамм 700-750
  • 2

#7875 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 March 2021 - 07:55 AM

Добрый вечер всем! Сегодня заезжал в МЕТРО (старый Риал на рязанке) прикупить масла. Беру там уже года три,часто на акциях с хорошей скидкой. Так вот у них появился Шелл хеликс такси. Так и называется.По 1000 за 4л.на акции(был по 2300 примерно.) Допуск наш есть-229.3. Кто что про это масло слышал?

На допуски смотрите внимательно!!! Выражение: "Допуск наш есть-229.3" - применим не для всех!!!!

У меня машин декабря 14 года и допуск 229.51 т.к. присутствует сажевый фильтр!


  • 0

#7876 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 March 2021 - 07:57 PM

Если давление не падает ниже 1.5бар.на х.об.,ок.
  • 0

#7877 line

line

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 21 March 2021 - 09:27 AM

Недавно соседу на Тойоте ярис вскрывал поддон по его просьбе он надеялся масло приемник забит. Я же не мог представить такую картину так как много движков ремонтировал и не видел такого. Оказалось весь двигатель в гуталине и маслоприемник сетка вся забита. 12 лет лил оригинальное масло тойота, 230 т.км.
  • 0

#7878 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 March 2021 - 09:48 AM

Он сам лил,или на сервис отдавал ? У нас тут гаражные мастера имеют кое какие "излишки" с официального сервиса.
  • 0

#7879 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2021 - 05:00 PM

Сегодня менял масло в двигателе и опять верхним способом.

Учёл прошлый не очень удачный опыт (см. # 7867), ныне подготовился более основательно и прицепил шланги прищепками.

 

M9V4T.jpg

 

M9V4w.jpg

 

M9V51.jpg

 

M9V6q.jpg

 

С недавнего времени я, равняясь на опытных товарищей, стал заливать моторное масло вровень с верхней риской, ушли секундные звуки "тр-тр-тр" после запуска, особенно когда машина стоит наклоненная на левый бок.

:eeeee:

Но речь не об этом.

Высос масла у насоса занял привычные 8 минут.

Поскольку к аккумулятору был подключен зарядник, то можно было отследить потр######емый насосом ток - 6-6.5А.

Не много.

После того, как масло было высосано насосом в 5-литровую сиську (полную) и примерно 1.5л. во вторую 5-литровку, насос зажужжал шустрее, - типа "выключай, масло кончилось".

:dolf_ru_009:

Но, поглядев на прозрачные шланги, понял, что насос, хоть и жужжит "вроде вхолостую", но исправно продолжает высасывать масло потихоньку, видно было в трубках движение отработки, и в сиську тонкой струйкой...

Пусть, думаю, накопится в поддоне.

Я насос отключил, заменил картридж масляного фильтра, обкурил все это дело и вновь включил насос.

И он, китаец работящий, снова начал качать масло из картера, то есть, пока фильтр менял, масло опять собралось в поддоне...

:eeeee:

Итого: откачалось ровно 7.5 литров отработки.

 

M9V68.jpg

Млять, у меня столько никогда через пробку не сливалось, максимум - 6, 6.5л.  :wacko3:  

Итого-2: респект китайскому насосу  :pyan:   


Сообщение отредактировал Uygur: 29 June 2021 - 05:01 PM

  • 4

#7880 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 June 2021 - 08:20 PM

Может я чего то и не понимаю...Но нахрен сосать через щуп , если есть сливная пробка!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых