Перейти к содержимому


Фотография

Генератор. Обгонная муфта

Снятие генератора ремонт генератора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#21 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2011 - 08:33 PM

Пару месяцев уже слышу гул двигателя пропорционально тому как даешь обороты....долго не мог понять точно что это но потом выяснил 100% генератор.....на других форумах спросил сказали передний подшипник, насколько я знаю его смазывают и его жизнь продолжается.ТАк вот вопрос таков кто знает разборный ли генератор?как снять подшипник??посоветуйте!или замена его

всегда завидывал людям которым до других дела нету,пришёл выдал по полной и исчез,что как ,всё пофигу
  • 0

#22 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 10 March 2011 - 09:30 PM

всегда завидывал людям которым до других дела нету,пришёл выдал по полной и исчез,что как ,всё пофигу

Сергей! Может создадим тему "Буря в стакане" про тех, кто просто пофигисты и не уважают отношение к серъезным вещам другими собеседниками.
  • 0

#23 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2011 - 09:55 PM

Сергей! Может создадим тему "Буря в стакане" про тех, кто просто пофигисты и не уважают отношение к серъезным вещам другими собеседниками.

давно пора.
  • 0

#24 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2011 - 07:17 AM

Сергей! Может создадим тему "Буря в стакане" про тех, кто просто пофигисты и не уважают отношение к серъезным вещам другими собеседниками.

Значит не припекло основательно или в командировке на Марс.
  • 0

#25 JARUZzz

JARUZzz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муравленко

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2011 - 12:00 PM

Я не знаю как вы , но у меня не всегда есть время залезать сюда....вот выдалось всё прочел, а машина на ходу,если бы стояла я бы обязательно отложил все дела и был тут... Шао пришлусался к твоем мнению,спасибо,для меня самое главное было узнать разбирается ли он, вот значит на днях полезу всё снимать. Подшпиник как я понимаю нужно будет подбирать по размерам, в магазинах моего города их нет,конечно еще не всё обошел.Надеюсь всё получится.Не хочется последствий плохих.всем спасибо.Жду советов и те кто поделится опытом в этой проблеме.
  • 0

#26 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2011 - 12:08 PM

напиши Ю-Ю,или в НЬюпрксиму,подскажут что у тебя за генератор как разобрать а главное подш-ки их номера ,чего бегать если не знаешь даже размера и цифр
  • 0

#27 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2011 - 03:40 PM

Я не знаю как вы , но у меня не всегда есть время залезать сюда....вот выдалось всё прочел, а машина на ходу,если бы стояла я бы обязательно отложил все дела и был тут... Шао пришлусался к твоем мнению,спасибо,для меня самое главное было узнать разбирается ли он, вот значит на днях полезу всё снимать. Подшпиник как я понимаю нужно будет подбирать по размерам, в магазинах моего города их нет,конечно еще не всё обошел.Надеюсь всё получится.Не хочется последствий плохих.всем спасибо.Жду советов и те кто поделится опытом в этой проблеме.

Когда снимешь генератор,обратись к людям занимающимся ремонтом.Супер сложного конечно в замене подшипника нет,но кое какие приспособления иметь надо,просто работа не должна быть дорогой и может подшипники у них найдутся.
  • 0

#28 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11053 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2011 - 04:03 PM

Я не знаю как вы , но у меня не всегда есть время залезать сюда....вот выдалось всё прочел, а машина на ходу,если бы стояла я бы обязательно отложил все дела и был тут... Шао пришлусался к твоем мнению,спасибо,для меня самое главное было узнать разбирается ли он, вот значит на днях полезу всё снимать. Подшпиник как я понимаю нужно будет подбирать по размерам, в магазинах моего города их нет,конечно еще не всё обошел.Надеюсь всё получится.Не хочется последствий плохих.всем спасибо.Жду советов и те кто поделится опытом в этой проблеме.

Не найдёшь в магазине, обратись в Рембыттехнику или что-то похожее, часто подходят от пылесосов, первая цифра подшипника по нашей маркировке лучше 180 (закрытый с двух сторон). Размеры сними все: наружный и внутренний диаметр, ширину. Выложи здесь, может аналоги подберём.
  • 0

#29 JARUZzz

JARUZzz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муравленко

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2011 - 07:09 PM

хорошо, спасибо за совет, думаю завтра уже начну всё делать, как всё узнаю отпишусь)вперед и с песней)
  • 0

#30 JARUZzz

JARUZzz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муравленко

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 March 2011 - 12:47 PM

Всё)проблема решена.Короче генератор разборный.Снял разобрал.Проблема была в том чтобы открутить шкив, там нужен специальный ключ.Вот мне пришлось его поискать.Подшипник сам влитой в крышко генератора.Снять его просто так тоже не получится.Побоявшись я отдал в руки специалисту и наблюдал за происходящим.Его выбивали потихоньку из крышки, метал отрывало кусками.ювелирная работа)))заменив подшипник(кстати подшипник made in France а пробежал блин всего 45000 км, при этом вся смазки была на месте) проблема гула исчезл....Всем спасибо за советы,на днях выложу маркировку подшипника
  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2011 - 06:15 PM

полетел видимо у меня генератор. тот свист и постук всетаки от него походу. сосед сказал что пока не поздно надо снять и смазать. визуально видно что ремень начинает гулять внизу от генератора. может кто сталкивался? сцуко какой дебил его внизу прилепить додумался. на урале генератор в самой верхней точке стоит, над двиглом слегка.а тут.... внедорожник писец
  • 0

#32 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2011 - 07:38 PM

полетел видимо у меня генератор. тот свист и постук всетаки от него походу. сосед сказал что пока не поздно надо снять и смазать. визуально видно что ремень начинает гулять внизу от генератора. может кто сталкивался? сцуко какой дебил его внизу прилепить додумался. на урале генератор в самой верхней точке стоит, над двиглом слегка.а тут.... внедорожник писец

ты же натяжитель снимал, что не мог и туда глянуть, теперь опять придется лезть.Съёмник для подшипника нужен маленький,просто фото у меня своего нет а так бы выложил,думаю проблем с заменой не будет ,замену найдешь
  • 0

#33 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 October 2011 - 07:50 PM

не снимал я натяжитль. тогда о гайке обломанной писал. теперь ролик взял.токарь втулку сбацает. сниму. вот и гляну
как глаза после операции ?
  • 0

#34 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2011 - 08:55 AM

не снимал я натяжитль. тогда о гайке обломанной писал. теперь ролик взял.токарь втулку сбацает. сниму. вот и гляну
как глаза после операции ?

нормально,сказали со временем придут в норму
  • 0

#35 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2012 - 06:01 PM

вчера завел с брелка, сажусь, горит лампочка зарядки.
первая мысль щётки.
и вот начался геморой. мало того головку на 24 где то потерял- снять натяжитель ремня, да ещё генератор прикручен, болты на 15.
сходил у соседа в наборе взял. снял минут за 10, и точно одна щётка стёртая.
короче на вазе щётки менять на много проще- снял крышку и вылезла щётка, а тут запаяно, пришлось отгибать пластинки.
валялись какие то- подточил, вставил собрал. удача улыбнулась, потухла лампочка. жаль фотки забыл сделать
  • 0

#36 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 18 March 2012 - 06:16 PM

вчера завел с брелка, сажусь, горит лампочка зарядки.
первая мысль щётки.
и вот начался геморой. мало того головку на 24 где то потерял- снять натяжитель ремня, да ещё генератор прикручен, болты на 15.
сходил у соседа в наборе взял. снял минут за 10, и точно одна щётка стёртая.
короче на вазе щётки менять на много проще- снял крышку и вылезла щётка, а тут запаяно, пришлось отгибать пластинки.
валялись какие то- подточил, вставил собрал. удача улыбнулась, потухла лампочка. жаль фотки забыл сделать


Каков пробег??? Просто интересно каков ресурс щёток гены на Кайроне :).
На ВАЗе щётки легко доступны, ибо там постоянный головняк с зарядкой и приходится менять РР и щётки, по несоклько раз на каждые 100ткм.

P.S. В МСК есть конторка, пару раз ремонтировал там стартеры от Форда и от мотоцикла. Да им по большому счёту всё равно от чего принесёте, хоть от подводной лодки... Однако минус в том, что надо именно приносить, то есть съёмом они не занимаются. За то делают быстро и качественно. Не реклама, АГС. Это ждя тех, кому запаяные стартеры страшно разбирать :).
  • 0

#37 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2012 - 06:22 PM

Каков пробег??? Просто интересно каков ресурс щёток гены на Кайроне :).


в гараж загляни- 105 подходит к размену
  • 0

#38 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 April 2012 - 05:12 PM

короче пипец пришел генератору. одно кольцо по которому ходит щётка подгорело и стало овальное. щетку сожрало за 2 недели. какие мнения по взаимо замене. либо аналог заказывать. аднако сцука дорого стоит
  • -1

#39 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2012 - 06:10 PM

короче пипец пришел генератору. одно кольцо по которому ходит щётка подгорело и стало овальное. щетку сожрало за 2 недели. какие мнения по взаимо замене. либо аналог заказывать. аднако сцука дорого стоит

обычно в каждом городе есть "Ремонт стартеров и генераторов, быстро недорого" и т.д. и т.п.
  • 1

#40 vetal

vetal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярский край

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 April 2012 - 03:03 PM

обычно в каждом городе есть "Ремонт стартеров и генераторов, быстро недорого" и т.д. и т.п.


да но только не в моём. Сегодня официалам позвонил, даже цену постеснялись сказать только одно в районе 30. у конкурентов чуть поскромнее 16500. Всё желание отбивают от владения данного аппарата, особенно после автозапчастей, где на автопром максимум 4 тыры генератор стоит.
тем не менее. поменять ни чем не получится так как на бензинках 80 А, а наш 140.
пока один вариант точить кольца и наприсовывать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)