Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#341 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 August 2014 - 12:56 PM

В нашу печку не лазил. На некоторых машинах внутри печки есть еще одно соединение, там идут трубки от входа на испаритель. Уплотняются резиновыми кольцами. Часто они и травят. Держи в курсе, что там будет. Желательно с фото.
  • 0

#342 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 August 2014 - 03:05 PM

... Держи в курсе, что там будет. Желательно с фото.


Хоросё :scaut:
  • 0

#343 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 August 2014 - 03:30 AM

Спасибо за ссылки. Предполагаю испаритель либо трубки к нему. Буду разбирать, куда деваться.

Требую качественные фото всего процесса по шагам! )

В нашу печку не лазил. На некоторых машинах внутри печки есть еще одно соединение, там идут трубки от входа на испаритель. Уплотняются резиновыми кольцами. Часто они и травят. Держи в курсе, что там будет. Желательно с фото.

У нас зеленые уплотнительные колечки только при переходе подкапотное/салон.
Изображение
  • 0

#344 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 August 2014 - 07:42 AM

Олежка, дорогой, Спасибо огромное за фотоснимок испарителя, - его я искал, но не мог обнаружить.
На выходных буду посмотреть...
Фотки обещаю 100-пудов, если, конечно, к сервисменам не отгоню (маловероятно) - катастрофически времени не хватает 48 часов выходных.
Офф: только к старости начинаешь понимать, насколько его у нас мало.
  • 0

#345 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 11 September 2014 - 11:42 PM

Ну как? Вопрос решён? А то у меня тоже идёт вонь от кондея при включении АС, правда скорей от полузаросшего плесенью испарителя, фотку где то выкладывал. А то тоже хочется снять его и почистить. Интересует вопрос сложности сего процесса демонтажа данного агрегата холода?
  • 0

#346 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 September 2014 - 02:17 AM

Вопрос пока не решен.
В конторе (надпись на фотке Олега выше) заказал и оплатил б/у испаритель (2990р. + упаковка и доставка из Питера), так как новых в природе нет для продажи.
Заказал кольца уплотнительные.
Как все придет, буду делать. У официалов - 10 нормо-часов, снятие-установка климатической установки.

Для поверхностной очистки испарителя достаточно аэрозоля, который так и именуется "Очиститель кондиционера", инструкция - на баллоне.

Если воняет из сопел "грязными портянками", достаточно чистить "Очистителем...".
Но у меня завоняло маслом, которое в хладагенте и им же капало с трубки для отвода конденсата.
Здесь не надо быть "семь пядей во лбе", чтоб понять, что хладагент вытекает внутрь короба, где установлен испаритель, затем - наружу через трубку.
Соответственно, попасть в короб хладагент может только из испарителя.
  • 0

#347 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 12 September 2014 - 02:43 AM

Чищу каждые полгода(балончик зелёного цвета,названия не помню, трубку манагеры к нему продают отдельно) , но только нифига надолго не помогает, недели две , похоже первый хозяин ездил без фильтра. Я конечно уже посмотрел(когда снимал мотор отопителя) как можно там всё промыть без снятия испарителя, но надо делать технологическое отверстие для доступа к нему и хитрую мини моечную машину, типа пистолета для пены, чтобы вымыть плесень из радиатора, но руки не доходят, поэтому и интересуюсь. А запах да, то ли носки, то ли рыба протухла. Летом кондей если не выключаю, то нормально езжу, а стоит только просушить испаритель, потом включить ненадолго(просушить стёкла от влаги изнутри) или охладиться, и тут на тебе в нос скунса.... ИзображениеФото0187.jpg

Сообщение отредактировал Петро555: 12 September 2014 - 02:44 AM

  • 0

#348 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 September 2014 - 08:58 AM

Чищу каждые полгода (балончик зелёного цвета,названия не помню, трубку манагеры к нему продают отдельно) , но только нифига надолго не помогает...

Ну наверное тогда нужно действительно озаботится более тщательной промывкой. Может стоить воспользоваться что-то типа "садовый опрыскиватель". Я себе купил такой на 4л, 400руб
Изображение

Если использовать наконечник распылитель из комплекта и простую жидкость, то получается довольно неплохая струя, а наконечник можно изогнуть что-бы лучше подлезть к испарителю. Баллон зарядить каким-нибудь биоцидом, типа хлоргексидин, октенидин и т.д.
  • 0

#349 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 September 2014 - 11:51 AM

Ну наверное тогда нужно действительно озаботится более тщательной промывкой. Может стоить воспользоваться что-то типа "садовый опрыскиватель". Я себе купил такой на 4л, 400руб


Если использовать наконечник распылитель из комплекта и простую жидкость, то получается довольно неплохая струя, а наконечник можно изогнуть что-бы лучше подлезть к испарителю. Баллон зарядить каким-нибудь биоцидом, типа хлоргексидин, октенидин и т.д.

Если внимательно рассмотреть фотки, то хорошо видно, что при помощи чудо-баллона можно помыть испаритель, сняв мотор отопителя. Никаких тех. отверстий делать не надо.

Сообщение отредактировал avto111: 12 September 2014 - 11:52 AM

  • 0

#350 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 September 2014 - 01:01 PM

Если внимательно рассмотреть фотки, то хорошо видно, что при помощи чудо-баллона можно помыть испаритель, сняв мотор отопителя. Никаких тех. отверстий делать не надо.

Да я на него насмотрелся в прошлом году и фотки приводил, а рекомендовал такой способ для Петра, т.к. он его продырявить собрался )))

Сообщение отредактировал Олег03: 12 September 2014 - 01:04 PM

  • 0

#351 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 12 September 2014 - 02:59 PM

Спасибо за советы, тоже думал про опрыскиватель, просто без тех. отверстия нифига не видно что будешь мыть и куда брызгать, чтобы сфоткать испаритель пришлось одновременно засунуть телефон и фонарик, тот ещё геммор, а места там нет. Конечно всё попробую прежде чем пилить, это уже крайняя мера.
  • 0

#352 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 27 January 2015 - 11:56 AM

Добрый день. Машина бензин 2013, хочу понять, если зимой врубаю обдув лобового, то кондей врубается или только его индикация? Компрессору нельзя молотить в минусовую, вот и интересно как работает автоматика, включает его или нет.
  • 0

#353 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 27 January 2015 - 12:03 PM

Если минус, то кондер не включится, только индикация.
  • 0

#354 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 27 January 2015 - 03:21 PM

Это всё понятно. Только отпотевает и так (ну кроме исключительных случаев). С кондеем едет все таки ватнее, ....

Как хорошо, что у меня не бензинка...
  • 0

#355 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 28 January 2015 - 02:47 AM

Добрый день. Машина бензин 2013, хочу понять, если зимой врубаю обдув лобового, то кондей врубается или только его индикация? Компрессору нельзя молотить в минусовую, вот и интересно как работает автоматика, включает его или нет.

Даже если и включится компрессор, то датчик на охладителе тут же его отключит, пробовал при небольшом минусе включить кондей( у меня без климата) чтобы запотевание убрать со стёкол, стоял с открытым капотом и специально смотрел, так компрессор запускался всего на несколько секунд и тут же отрубался, видать отключал его датчик на охладителе или ещё какой, на климате он точно есть на простой печке не знаю, но у меня работал компрессор не долго и от запотевания в тот раз с помощью кондея я не смог справиться. Обдув поставил только на стекло и обороты на полную и всё.
  • 0

#356 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 31 January 2015 - 12:19 AM

Даже если и включится компрессор, то датчик на охладителе тут же его отключит, пробовал при небольшом минусе включить кондей( у меня без климата) чтобы запотевание убрать со стёкол, стоял с открытым капотом и специально смотрел, так компрессор запускался всего на несколько секунд и тут же отрубался, видать отключал его датчик на охладителе или ещё какой, на климате он точно есть на простой печке не знаю, но у меня работал компрессор не долго и от запотевания в тот раз с помощью кондея я не смог справиться. Обдув поставил только на стекло и обороты на полную и всё.


Просто в инструкции сказано, что неплохо бы его зимой периодически гонять на короткое время, дабы масло не скаталось в углы. Так вопрос, как я его должен запускать, если у меня климатика, а автоматика его вырубает принудительно?)
  • 0

#357 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 31 January 2015 - 12:21 AM

Просто в инструкции сказано, что неплохо бы его зимой периодически гонять на короткое время, дабы масло не скаталось в углы. Так вопрос, как я его должен запускать, если у меня климатика, а автоматика его вырубает принудительно?)

Прогреть движок полностью, должен на короткое время включиться
  • 0

#358 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 31 January 2015 - 09:36 AM

Прогреть движок полностью, должен на короткое время включиться


Откуда такая уверенность? И на короткое это пара секунд? Тогда при обдуве лобового тоже включается на короткое время?
  • 0

#359 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 02 February 2015 - 06:34 PM

Просто в инструкции сказано, что неплохо бы его зимой периодически гонять на короткое время, дабы масло не скаталось в углы. Так вопрос, как я его должен запускать, если у меня климатика, а автоматика его вырубает принудительно?)

На мойке например. После мойки завел, включил, выскочил типа того че то проверить в багажнике (если стесняешься так попросить постоять минуту). Потом взял и выехал, на улице отключил. Вот тебе минута работы кондея.
  • 0

#360 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 02 February 2015 - 08:51 PM

На мойке например. После мойки завел, включил, выскочил типа того че то проверить в багажнике (если стесняешься так попросить постоять минуту). Потом взял и выехал, на улице отключил. Вот тебе минута работы кондея.


Согласен, так можно. Да пока протирают можно включить свободно.
  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых