Перейти к содержимому


Кондиционер. +Датчик давления

кондиционер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#361 ascher

ascher

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Alexander

Отправлено 16 March 2015 - 11:47 AM

Разумное решение, шарага еще та. Когда они начинали все было хорошо, потом испортились. В Автоматике схожая ситуация, обслуживался только у них пока не расширились, потом началась лотерея - на кого попадешь. Лучше поискать добросовестного частного мастера, мне такие попадались.



Зачет! Смотрю и плачу... :)

Доброго времени суток! Продолжение истории - обслужил кондиционер в другом сервисе (диагностика, вакуумирование, дозаправка), где итальянское оборудование показало отсутствие каких либо утечек. Вот так бывает.


  • 0

#362 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 March 2015 - 12:06 PM

Доброго времени суток! Продолжение истории - обслужил кондиционер в другом сервисе (диагностика, вакуумирование, дозаправка), где итальянское оборудование показало отсутствие каких либо утечек. Вот так бывает.

А ничего удивительного нет-развод. Обнаглели в конец ремонтники типа. И куда не кинь такаяже песня. Самому наверное прийдется проверить кандей, а то в конце сезона мне показалось, что не так как раньше холодит, уже 4,5 года почти вообще не лазил в него.


  • 0

#363 митрофан

митрофан

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 April 2015 - 07:20 AM

Подскажите, накрылся компрессор кондиционера можно ли поставить компрессор с номером 6652300511 вместо 6652300311. Нигде не могу найти информацию.
  • 0

#364 Sergunia

Sergunia

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электрическая СТАЛЬ (Электросталь)
  • Интересы:МАШИНУ И ЖЕНУ НЕ ДОВЕРЯЙ НИКОМУ!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2015 - 10:19 AM

Подскажите, накрылся компрессор кондиционера можно ли поставить компрессор с номером 6652300511 вместо 6652300311. Нигде не могу найти информацию.

Митрофан скажите, кто вам "приговорил" компрессор? Насколько мне известно (по опыту проведенной ремонтной работы, не буду хвастаться, но реанимировал несколько авто и не только кондиционеров), компрессор достаточно сложно "убить" при правильной эксплуатации. Какие симптомы неправильной работы вашего компрессора и кондиционера в целом? Как правило такой приговор - просто развод на деньги, но не всегда!

И прочитаете на всякий случай пост в этой теме #99. 

Чем смогу помогу.


  • 0

#365 митрофан

митрофан

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 April 2015 - 02:56 PM

Спасибо, за информацию я понимаю что его не возможно убить но вот так вышло.
  • 0

#366 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 May 2015 - 12:39 PM

Добрый день всем! Вчера первый теплый день, и обнаружил, что не включается компрессор кондишна! После диагностики и дозаправки самого конд.замены предохр. и реле, выяснили, что не приходит 12в на реле. Подали напрямую на фишку компрессора, э. м. Муфта срабатывает! Где еще может разорваться цепь? Мож. дело пустяковое, и можно исправить самому?
  • 0

#367 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 16 May 2015 - 05:00 PM

Добрый день всем! Вчера первый теплый день, и обнаружил, что не включается компрессор кондишна! После диагностики и дозаправки самого конд.замены предохр. и реле, выяснили, что не приходит 12в на реле. Подали напрямую на фишку компрессора, э. м. Муфта срабатывает! Где еще может разорваться цепь? Мож. дело пустяковое, и можно исправить самому?

найди электросхему компрессора, я неделю назад где то здесь скачивал, там ближе к концу все схемы по отдельности в 5 главе,

и я смотрел там идет 5 предохранитерей,на реле -два.один это плюс с аккума на обмотку реле-цепь управления

а второй от ключа зажигания на контакты реле,цепь компрессора,если смотреть под капот на вынутое реле компрессора(на площадку в панели предохранителей)-правые контакты(дырки)-цепь обмотки,и на одном вроде верхнем всегда есть плюс,левые контакты(дырки под реле)-на компрессор,на одном из левых плюс появляется при повороте ключа


Сообщение отредактировал Mikesm: 16 May 2015 - 05:04 PM

  • 0

#368 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 May 2015 - 05:04 PM

Спасибо, мне любой совет дорог! К понедельнику надо подготовиться, начнем искать!
  • 0

#369 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 May 2015 - 11:24 PM

а по сканеру команда на включение проходит?


  • 0

#370 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 May 2015 - 12:55 AM

Немного не про наш авто, а про новый Гранд Санта Фэ с дизелякой, подошёл сосед по причине неработающего кондея на новом авто(прошёл 10 тыс всего, первый год ездит). Что мы с ним только не делали и релюшки с предохранителями проверяли и схему нарыли и клемму снимали, а муфта не включается и всё, короче он записался к ОД на приём за 200 вёрст, а на следующий день какой то поддатый мужик (подвозил сосед знакомого) нажал на кнопку рецуркуляции, а потом обратно на забор с улицы и БАХ всё заработало. Вот так тоже бывает. 

А по делу , бывает шалит датчик давления на осушителе, точнее контакты окисляются, следует пошевелить 


  • 0

#371 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 May 2015 - 05:30 AM

а по сканеру команда на включение проходит?


Роман, я на сканере еще не был! У нас отпускная пора,толковые диагносты перегружеы!
А по делу , бывает шалит датчик давления на осушителе, точнее контакты окисляются, следует пошевелить

А вот это обязательно проверю! Спасибо!
  • 0

#372 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 May 2015 - 08:51 PM

Вопрос разрешился до обидного просто:предохранидель в левом блоке торпедо! КажетсяF35, на радостях забыл! На вид был цел, стал звонить-обрыв. Спасибо всем откликнувшимся!
  • 2

#373 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 May 2015 - 02:47 PM

Ребят, прошу пощения если повторяюсь, но нет времени читать тему. Нужно срочно делать, через 2 недели уезжаю на юг.

 

Вобщем сегодня при заправке выяснилось что пробил я радиатор кондиционера.

Варить аргоном думаю нет смысла. Надо сразу новый ставить, все равно ему уже 7 лет.

Какой фирмы выбрать, есть мысли? NT (корея) 5 к   или AVA (Германия) 6к? Китай не рассматриваю.

 

И еще, сложно его менять? Лазил кто?


  • 0

#374 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 May 2015 - 07:12 PM

Короче перед выходными решил не заказывать, так что на выходных покурю тему, и в понедельник закажу.


  • 0

#375 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 29 May 2015 - 07:20 PM

Ребят, прошу пощения если повторяюсь, но нет времени читать тему. Нужно срочно делать, через 2 недели уезжаю на юг.

 

Вобщем сегодня при заправке выяснилось что пробил я радиатор кондиционера.

Варить аргоном думаю нет смысла. Надо сразу новый ставить, все равно ему уже 7 лет.

Какой фирмы выбрать, есть мысли? NT (корея) 5 к   или AVA (Германия) 6к? Китай не рассматриваю.

 

И еще, сложно его менять? Лазил кто?

Товарищ на ауди А6 наоборот китай заказывал, два года проблем не было, так и продал, а вот аргон точно не помогает, два раза варили и оба раза мимо.


  • 0

#376 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 June 2015 - 04:24 PM

Почитав отзывы заказал корейский NT (код NCD-014). Завтра приедет, будем менять. Надеюсь удастся без снятия основного радиатора.

Возник вопрос по заправке. Вроде как везде пишут что заправлять нужно с маслом, но уже не первый раз слышу, что это байки, и что масло "оседает" в компрессоре и никуда не девается, мол заправляй тока фреоном. Кто в курсе этого момента?

 

На диагностике кстати, вакуумирование тоже показало норму, но после заправки "шипануло" спереди. Заправщик выставил 30гм масла +640 фреона. 


  • 0

#377 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2015 - 04:38 PM

Заправщик сделал все правильно. При замене радиатора без осушителя добавляется 20-30 мл, в зависимости от размера. В кайрон хватит 20ти., он не очень высокий.


  • 0

#378 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 June 2015 - 04:45 PM

Заправщик сделал все правильно. При замене радиатора без осушителя добавляется 20-30 мл, в зависимости от размера. В кайрон хватит 20ти., он не очень высокий.

Так он это делал до замены радиатора. Просто сказал что система пустая, и как бы с нуля выставил такие параметры.

В общем, как поменяю радиатор сказать чтоб выставил 20 гм масла?


  • 0

#379 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2015 - 05:00 PM

Т.е. масло было залито до замены радиатора? 


  • 0

#380 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 03 June 2015 - 08:03 PM

Т.е. масло было залито до замены радиатора? 

Да, до замены. Подключили аппарат - система пустая. Ну и выставил 20+640. А оно потом травануло. А менять буду на днях тока.


  • 0





Темы с аналогичным тегами кондиционер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)