Перейти к содержимому


Фотография

Фаркоп. Розетка подключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#141 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 September 2011 - 07:44 AM

Суть такова: поставил хороший фаркоп. Все хорошо сделали, аккуратно, красиво, быстро. (на ул Декабристов 69) Но наши дороги -сами знаете... Погнул пластину разъема и оторвал провода. В полевых условиях, кое как,(лишь бы тормоза да мигалки на прицепе работали), сделали. Но при этом погасли приборы и на машине левый передний габарит и правый задний.Что с прицепом, что без.Видно коротнули в лесу. Все предохранители посмотрел - целые.
Надо опять к мастерам ехать, конечно, но просто интересно - в чем дело?
Не надо было лезть, конечно, но ночью с прицепом тёмным ехать... Меня и самого это раздражает. Хотя я понимаю, что в электрике напортачить - можно и не уехать вовсе...
  • 0

#142 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 September 2011 - 09:02 AM

Суть такова: поставил хороший фаркоп. Все хорошо сделали, аккуратно, красиво, быстро. (на ул Декабристов 69) Но наши дороги -сами знаете... Погнул пластину разъема и оторвал провода. В полевых условиях, кое как,(лишь бы тормоза да мигалки на прицепе работали), сделали. Но при этом погасли приборы и на машине левый передний габарит и правый задний.Что с прицепом, что без.Видно коротнули в лесу. Все предохранители посмотрел - целые.
Надо опять к мастерам ехать, конечно, но просто интересно - в чем дело?
Не надо было лезть, конечно, но ночью с прицепом тёмным ехать... Меня и самого это раздражает. Хотя я понимаю, что в электрике напортачить - можно и не уехать вовсе...

смотрите всетаки предохранитель Ef8 под капотом, он как раз питает прицеп и габарит зад. правый пер. левый.
  • 0

#143 Rushiy

Rushiy

    Главный Самогонщик Клана

  • Член Кайрон клана
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT,IPSC,CB

  • дизель механика
  • Имя:Ренат

Отправлено 28 September 2011 - 10:11 AM

ща матом ругаться буду, зачем это здесь??? неужто профильных разделов форума нехватает?
  • 0

#144 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 September 2011 - 10:36 AM

ща матом ругаться буду, зачем это здесь??? неужто профильных разделов форума нехватает?


Ну кинул бы ссылку: http://kyron-clan.ru...h=1

Хотя...и матюгнуться можно :diablo:
  • 0

#145 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 September 2011 - 08:33 PM

смотрите всетаки предохранитель Ef8 под капотом, он как раз питает прицеп и габарит зад. правый пер. левый.

А комбинацию приборов? Может ли быть на разных машинах по-разному? У меня 2,3 2008год, чистый кореец.
  • 0

#146 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2011 - 07:48 AM

А комбинацию приборов? Может ли быть на разных машинах по-разному? У меня 2,3 2008год, чистый кореец.

Нет. мануал чисто корейский и по 1-му кайрону. Отличий от наших, разве только цвет проводов иногда. принципиальная схема такая же.
Про комбинацию приборов по подробнее, где что работает, что не работает (по элементно). Посмотрим по схеме.
  • 0

#147 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 September 2011 - 06:07 PM

Нет. мануал чисто корейский и по 1-му кайрону. Отличий от наших, разве только цвет проводов иногда. принципиальная схема такая же.
Про комбинацию приборов по подробнее, где что работает, что не работает (по элементно). Посмотрим по схеме.

Не работает подсветка комбинации приборов. Сами приборы работают(все).Не горит левый передний и задний правый габариты.Но самое главное - все предохранители целы.
  • 0

#148 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2011 - 07:39 PM

Не работает подсветка комбинации приборов. Сами приборы работают(все).Не горит левый передний и задний правый габариты.Но самое главное - все предохранители целы.

Ну честно говоря чудес не бывает. Пересмотрел схему приборной панели, там тоже подсветка ведет к тому предохранителю.
завтра и выходные меня на форуме не будет, поэтому всетаки осмотрите все предохранители, что под капотом возле АКБ!!!
Только не визуально, их так бывает не видно. нужно вытащить и посмотреть на свет!
Далее можно приподнять всю панель предохранителей (там 3 защелки) и посмотреть проводку, хотя если перемычек небыло, то маловероятно что с проводкой чтото.
  • 0

#149 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 October 2011 - 07:12 PM

Ну честно говоря чудес не бывает. Пересмотрел схему приборной панели, там тоже подсветка ведет к тому предохранителю.
завтра и выходные меня на форуме не будет, поэтому всетаки осмотрите все предохранители, что под капотом возле АКБ!!!
Только не визуально, их так бывает не видно. нужно вытащить и посмотреть на свет!
Далее можно приподнять всю панель предохранителей (там 3 защелки) и посмотреть проводку, хотя если перемычек небыло, то маловероятно что с проводкой чтото.

Все в порядке. разобрались. Просто предохранитель , когда меряешь тестером прямо на месте, прекрасно звонится. Вынули, посмотрели - сгорел...
  • 0

#150 tiger

tiger

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 October 2011 - 09:24 PM

хочу заказать вот это прицепное VFM-Bosal 6452-A-H, вопрос кто нибудь ставил? не будет ли видно балку из бампера? просто весь в поисках.... хочу без балки один крюк.....


Он с балкой под бампером, Россия одним словом, я тоже хотел такой, пока не увидел у "официаллов-Соллерс" за 13 тыс с установкой (офигеть) В результате заказал Aragon 3105AA (9тыс с электрикой), вчера поставил (3 часа работы), крюк из под бампера, только при установке надо бампер снимать и усилитель бампера, вместо которого и устанавливается фаркоп. Электрику пока не подключил, разьем ищу, который бы подошел в стандартную колодку для фаркопа. Может подскажет кто тип этого разьема?
  • 0

#151 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 October 2011 - 07:41 AM

А никто не сталкивался чем отличаются кроме как весовой нагрузкой фаркопы?
http://www.leader-pl...n-i-ii-kyron-ii
http://www.leader-pl...g-yong-kyron-ii
http://www.leader-pl...ok-for-kyron-ii

ну последний понятно... а вот первые 2 ?? Толщина метала может разная? конструктивно по схеме не вижу разницы...
  • 0

#152 Эдельвейс

Эдельвейс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Эдельвейс

Отправлено 19 November 2011 - 07:45 PM

Камрады ка снимается глушак? Сегодня устанавливал фаркоп VFM-Bosal 6452-A-H и застрял на глушаке...Боюсь ченить сломать....
  • 0

#153 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 November 2011 - 11:10 AM

я материал выберу и сам выдумаю фаркоп. мне тягать то нафик не надо. мне что бы сзади присторойщиков на дистанции держать.я тупо по отверстиям сам нарисую. трубу загну как надо а на верх шарик от подшипника большого наварю и писец.. и кенгу сам хочу придумать, и может быть пороги, верней дуги что бы бочина была под защитой.краску либо черную либо блестящую. детские моцики пластмасовые же красят под хром, блестит .вот такой краски и поищу

У знакомого жестянщика интересовался про самодельные пороги. Нужно купить 4 угловые трубы от сантехники и 2 трубы на 50мм. Углы приварить к трубам и на месте из швелера сделать крепления к раме. Он уже делал, но фоток нет. Все это обтачивал и красил. Говорит что смотрится отлично и крепость хорошая. Я пока думаю..
  • 0

#154 Эдельвейс

Эдельвейс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Эдельвейс

Отправлено 20 November 2011 - 05:44 PM

ЙА поставил этот долбанный фаркоп!!!!!!!!!!!!!!!!САМ!!!! И даже бампер не снимал! Осталось с электрикой разобраться!
  • 1

#155 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 November 2011 - 05:59 PM

Молодца!
Чайком из термоса и в понедельник на работу:)
  • 0

#156 alllex

alllex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 December 2011 - 06:29 AM

ЙА поставил этот долбанный фаркоп!!!!!!!!!!!!!!!!САМ!!!! И даже бампер не снимал! Осталось с электрикой разобраться!


Фото в студию.... плиз...
  • -1

#157 мясник

мясник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл.
  • Интересы:рыбалка,охота.

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 December 2011 - 02:27 PM

подскажите плиз.фаркоп с 1кайрона или 2го,разница есть?
  • 0

#158 slaw120

slaw120

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Янтарный.
  • Интересы:Много разных.

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 December 2011 - 04:31 PM

Он с балкой под бампером, Россия одним словом, я тоже хотел такой, пока не увидел у "официаллов-Соллерс" за 13 тыс с установкой (офигеть) В результате заказал Aragon 3105AA (9тыс с электрикой), вчера поставил (3 часа работы), крюк из под бампера, только при установке надо бампер снимать и усилитель бампера, вместо которого и устанавливается фаркоп. Электрику пока не подключил, разьем ищу, который бы подошел в стандартную колодку для фаркопа. Может подскажет кто тип этого разьема?

Тоже Арагон поставил. И усилитель бампера остался. Не нужен кому-нить? Бесплатно, ессно. Где у нас тема отдам бесплатно?
  • 0

#159 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2011 - 09:06 PM

А никто не сталкивался чем отличаются кроме как весовой нагрузкой фаркопы?
http://www.leader-pl...n-i-ii-kyron-ii
http://www.leader-pl...g-yong-kyron-ii
http://www.leader-pl...ok-for-kyron-ii

ну последний понятно... а вот первые 2 ?? Толщина метала может разная? конструктивно по схеме не вижу разницы...


Живьем не видел, но вот чем обусловлена разная вертикальная нагрузка, при том что конструктивно по схеме разницы нет- не понятно!
Вес одинаковый у обоих фаркопов- следовательно и толщина одинаковая!
  • 0

#160 Rom62

Rom62

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Рыбалка, футбол

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 19 December 2011 - 08:08 AM

Странно...
Неужели никто на Клане не ставил американский квадрат со съемным шаром от ДЗК (я ставил с подрезкой бампера, чтобы не уменьшать клиренс)... Ставится в штатные дырки за 20 минут...
Я как узнал про него - сразу приобрел как защиту задка авто... По назначению пока не применял... электрику подключать не стал - нет необходимости... Зато на просевших пружинах на проселочной дороге чиркаешь именно им, а не бампером... Стоил он год назад около 7500 все со всем (с электрикой, крепежом, шаром)...
Сфоткаю - выложу... если интересно...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых