Перейти к содержимому


Фотография

Очередность проезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

Опрос: Очередность проезда (48 пользователей проголосовало)

Очередность проезда

  1. Сначала первый, потом второй (22 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  2. Сначала второй, потом первый (26 голосов [54.17%])

    Процент голосов: 54.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2009 - 12:47 PM

Ну а у нас какая?

№2 перед манёвром по отношению к №1 просто располагается на встречной к нему полосе
  • 0

#82 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 October 2009 - 12:55 PM

А с чего Вы решили, что он на главной?! Вот что меня добивает! Разве №2 двигался по пересекаемой дороге? Он перед манёвром по отношению к №1 просто располагается на встречной к нему полосе. Почему №1 должен уступить то?

По поводу блондинок - разочарую Вас. Ходила на курсы экстремального вождения к Цыганкову (см. ВШВМ) и была не самой худшей в группе среди мужчин. Так что не надо ля-ля заочно! Кроме того, если Вам интересно, в семье ещё три машины (легковые) и на любой я могу ездить без всяких привыканий к габаритам или ещё к чему, но мне нравятся большие машины.

Если он разворачивается по меньшему радиусу (см. kzrv и моё сообщение), то он выехал на встречку и его надо бить?

:dolf_ru_008: Про блондинок - я без перехода на личности, просто про своё поведение на дороге рассказал!
По поводу ВШВМ: считаю ПДД главнее ИМХО ( :biggrin: )

P.S.:именно что не просто стоит, а выполняет манёвр (разворот) на "пересекаемой дороге"!
  • 0

#83 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 October 2009 - 12:55 PM

А я за второго. Пусть себе разворачивается. слева ещё машины летят (их пока не видно). Да и знак перед носом "Уступи дорогу". Хотя если один на один... Даже не знаю как поступил бы, по обстановке наверное. Голосую: второй - первый. Хорошая разминка для мозгов, а то на автопилоте ездишь и практически не задумываешься.
  • 0

#84 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2009 - 12:58 PM

По поводу ВШВМ: считаю ПДД главнее ИМХО ( :biggrin: )

Как знать... Можно улететь с дороги на скорости 50 км/ч - очень знания ПДД пригодятся?
  • 0

#85 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2009 - 01:00 PM

Если он разворачивается по меньшему радиусу (см. kzrv и моё сообщение), то он выехал на встречку...


По меньшему радиусу - явная встречка - не поедет.
  • 0

#86 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2009 - 01:03 PM

Я смотрю Вы так и не закончили спорить. Ну тогда вот так:
Границы перекрестка четко определены, в данном случаи знаками, поэтому водитель 2 вообще не покидал главную дорогу, а просто совершил разворот, уберите газон и посмотрите на перекресток.
Водитель 1 видит что перекресток занят + знак "марковка". Он обязан пропустить водителя 2.
Ну, а о том, что творится в действительности я уже говорил так учат в а/школах.
Пример одна машинка выезжает из двора, а вторая туда собирается повернуть. Преимущество в движении у машинки которая заезжает во двор. А теперь вспомните на своем опыте кто кому уступает? Здесь все тоже самое просто когда на этом перекрестке полно машин, а не одна как нарисовано хочешь не хочешь а пропустишь машинку 1, хотя это и нарушение ПДД РФ. :dolf_ru_107:
  • 0

#87 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2009 - 01:09 PM

Я смотрю Вы так и не закончили спорить. Ну тогда вот так:

Вы обладаете даром убеждения... Почти убедили! :biggrin:
А я и не спорю, я хочу выянить ПРАВИЛЬНОСТЬ действий.

А вот так:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
  • 0

#88 -Dmitry-

-Dmitry-

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 October 2009 - 01:11 PM

Я смотрю Вы так и не закончили спорить. Ну тогда вот так:
Границы перекрестка четко определены, в данном случаи знаками, поэтому водитель 2 вообще не покидал главную дорогу, а просто совершил разворот, уберите газон и посмотрите на перекресток.
Водитель 1 видит что перекресток занят + знак "марковка". Он обязан пропустить водителя 2.
Ну, а о том, что творится в действительности я уже говорил так учат в а/школах.
Пример одна машинка выезжает из двора, а вторая туда собирается повернуть. Преимущество в движении у машинки которая заезжает во двор. А теперь вспомните на своем опыте кто кому уступает? Здесь все тоже самое просто когда на этом перекрестке полно машин, а не одна как нарисовано хочешь не хочешь а пропустишь машинку 1, хотя это и нарушение ПДД РФ. :dolf_ru_107:

Полностью согласен!
И сам о том же пишу!
To Ветерок: см. http://kyron-clan.ru...p?showtopic=802 рисунок внизу справа (копирайт kzrv :biggrin: ).
  • 0

#89 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2009 - 01:15 PM

Здесь речь идет о маневре на перекрестке с определенным приоритетом в движении (знаки). Мысленно уберите газон, что получается?
А по поводу ШВВМ, там на лекциях как раз неоднократно повторяют, что ПДД написаны кровью.
  • 0

#90 Ветерок

Ветерок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, автотуризм, рыбалка

  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2009 - 02:04 PM

Здесь речь идет о маневре на перекрестке...

Здесь два перекрёстка. ИМХО
  • 0

#91 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2009 - 02:17 PM

Читал читал и уж сам засомневался. Хотя одним из первых проголосовал за первый вариант.

Водитель №2 не делает разворот а производит два поворота налево (там к стати нет знака главной дороги). После первого он оказывается на дороге которую пересекает равноценная (так как знака нет) и поэтому он действует по правилам правой руки и уступил бы машине едущей с права но таковой не оказалось и но делает следующий поворот налево но тут есть авто №1 которое поворачивает тоже налево (ответь а если бы оно двигалось прямо должен ли водитель №2 уступать?) и у первого появляется помеха с права, значит уступает.
Представте что за второй машиной выстроится колонна двигающаяся по второстепенной дороге и не делала ни какого якобы разворота, что всем дорогу уступать :dolf_ru_107:
  • 0

#92 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 14 October 2009 - 02:44 PM

Аргументировать не буду. Водитель 1 должен уступить. :dolf_ru_107:
  • 0

#93 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2009 - 02:45 PM

Та-а-а-а-а-к.... Споры поутихли маленько... Хорошо...
Посмотрел дебаты на параллельном форуме "autokadabra" - там тоже нет однозначного понимания...
А должно ли быть так??? Как так получается, что знаки, дорожная разметка допускают двойственную трактовку ситуации...
Если нет, то почему мнения разделились почти пополам?
А про автошколы говорить не стоит - с ними все ясно: заплатил - сдал, то же самое что и с сотрудниками: нарушил - заплатил - поехал.
Про ситуацию на дороге: она что в Питере, что в Москве или Мурманске и др.городах нашей необъятной Родины не очень сильно отличается, так что дорогие гости Столицы, ездите на чем хотите - на личном, городском, гужевом транспортах, собачьих упряжках и т.д., кто к чему больше привык - ни жарко, ни холодно от этого.
Вот...
  • 0

#94 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2009 - 02:55 PM

, а далее за ними получается главная дорога, так что мое мнение не совпадает с Электриком.

Не согласен. Нет в разрыве главной дороге. И ещё, попробуйте смоделировать ситуацию, какую я писал выше. Нет машин на главной дороге. По второстепенной навстречу едут машинки. Первая прямо, вторая налево через перекресток. По вашему получается-кто первый на перекресток заехал, тот, типа, на главной дороге??? Это абсурд!
  • 0

#95 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11086 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2009 - 03:10 PM

Читал читал и уж сам засомневался. Хотя одним из первых проголосовал за первый вариант.

и у первого появляется помеха с права, значит уступает.

Наверное имелось ввиду - у второго? У первого при любом раскладе справа одни бордюры и зеваки, которые наблюдают чем дело кончится.
  • 0

#96 omich

omich

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 14 October 2009 - 03:18 PM

Есть предложение выложить схему с вопросом на сайт ГИБДД. :dolf_ru_275:
  • 0

#97 doctor

doctor

    Врач

  • Член Кайрон клана
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 October 2009 - 03:56 PM

я за 1 вариант(мое понимание ситуации),а реальности мог бы пропустить вперед и 2 машину в зависимости от ситуации на дороге.......добрее надо быть :dolf_ru_275:
  • 0

#98 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 October 2009 - 04:16 PM

У нас в ПДД всего два знака которые можно прочитать с обратной стороны Это знак Уступи дорогу и знак Проезд без остановки запрещён. Это сделано для того чтобы водитель едущий по главной дороге если он сомневается, что он на главной знал что его обязаны пропустить. Так, что должен уступать первый это по правилам, а по жизни можно рот раскрыть глаза выпучить пальцы растопырить и вообще никого не пропускать или наоборот по принципу ДДД всех пропускать. Но лучше по правилам!
  • 0

#99 стивен

стивен

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Все, что связано с природой, путешествия, рыбалка, грибы и пр.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2009 - 04:19 PM

Разберем ситуацию по буквам:
Водитель 1 подъезжая к пересечению с Главной дорогой смотрит по сторонам, намериваясь уступить дорогу ТС двигающимся по Главной дороге (это понятно всем).
Далее развитее событий может происходить по двум сценариям:
1. Водитель 2 совершат разворот по малому радиусу, при этом водитель 1 видит ТС движущееся по Главной дороге с включенным левым поворотником, и естественно уступает ему дорогу, даже если ТС 2 остановилось не закончив разворот, к примеру, пропускает ТС движущиеся справа по Главной дороге (это тоже понятно).
2. Водитель 2 совершат разворот по большому (как на рисунке) радиусу, при этом не факт, что водитель 1 видел как ТС 2 заехало на перекресток с Главной дороги (в случае, если ТС 2 остановилось не закончив разворот, к примеру, пропускает ТС движущиеся справа по Главной дороге) и может решить, что ТС 2 двигалось ему на встречу и собирается повернуть налево, и естественно его не пропускает.

Из всего сказанного, считаю (и сам бы так сделал) что ТС 2 должно уступить дорогу ТС 1. ИМХО
  • 0

#100 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 October 2009 - 04:37 PM

Водитель обязан совершать разворот по большому кругу, в данном случаи это закон! Обратите внимание на кол-во полос для движения в обе стороны. Не надо вводить людей в заблуждение. Обычный перекресток, только разделительная полоса не нарисована, а перекопана вот и все.
Было бы полос для движения больше, был бы установлен дублирующий знак "марковка" посередине перекрестка с двух сторон, тогда да водитель 1 имеет преимущество в движении. Вы как раз и рассматриваете ситуацию где полос для движения в одну сторону две и более. Здесь все просто, не надо усложнять и заниматься домыслами. :dolf_ru_275:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых