Перейти к содержимому


Сход-развал

сход-развал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#421 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 May 2015 - 01:47 PM

Советский оптический - так и не нашел где можно сделать в Москве.

Ездил в Ньюпроксиму, провел там целый день, три раза переделывали на стенде. Стало чуть лучше, но все равно ведет вправо.

Мне вообще непонятно было - первый раз загоняю на стенд, выставляют все по нулям, проехал кружок 10 минут, подключают опять - с одной стороны -10, с другой +10. Что это такое непонятно мне совершенно. Так же и не знаю что делать дальше, уже 5 раз делали, толку нет.


  • 0

#422 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 May 2015 - 08:57 PM

У меня тоже ведет вправо Подкачал чуть больше правое колесо  и стало почти незаметно 


  • 0

#423 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 May 2015 - 09:13 PM

Делал несколько раз в Домодедово, и всегда норма была.

Делал по данным из технички для лифта. 


  • 0

#424 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 17 May 2015 - 12:58 AM

У меня тоже ведет вправо Подкачал чуть больше правое колесо  и стало почти незаметно 

Такая же фигня и на развал заезжал пару раз, всё в норме по феншую от Ники, а вправо тянет и всё, надо попробовать левое с правым колесом перебортировать


  • 0

#425 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2015 - 09:51 AM

Колеса - первое что я попробовал, толку ноль


  • 0

#426 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 18 May 2015 - 07:16 AM

Дмитрий, вам может помочь след метода, мне по крайней мере помогла. Едем на стенд, распускаем(раскручиваем все тяги) на задней подвеске, выставляем мост прямо ориентируясь на параметр "Угол тяги движения". Как я понял если УТД идет с минусом, машина склонна к повороту вправо, если с плюсом, то авто едет влево. В моем случае УТД был изменен с -0.14 до -0.5, больше мост не хотел двигаться.  Сейчас авто едет прямо, но если отпустить руль на неровной дороге авто едет туда, куда есть уклон дороги.

ЗЫ. Это все касаемо моего авто, никого я не склоняю к таким действиям, просто эта телега уже весь мозг вые.ла.


  • 0

#427 alex48rus

alex48rus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 May 2015 - 12:29 PM

А чем же регулировпть заднюю ось? Фото можно?
  • 0

#428 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 18 May 2015 - 01:42 PM

Ничем там она не регулируется. Я делал так: у меня Угол тяги движения составлял -0.14, распустил все рычаги, подложил под заднее правое колесо(по ходу движения) брусок, а под заднее левое колесо такой же брусок только с задней стороны колеса. И этим же бруском подпиралась левое колесо до тех пор, пока все зазоры были выбраны. Таким образом у меня УТГ стал -0.5, закрутили все не снимая брусков. Вот как-то так.


  • 0

#429 lym

lym

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Саня

Отправлено 28 May 2015 - 08:51 PM

Вопрос! Сделали развал-схождение, и руль поставили кривовато. Градусов 5-7. Как на спидометр на трассе посмотришь - аж тошнит. Есть ли какие-то допуски именно по положению руля? Или я просто слишком многого хочу, и это нормально. Мастер говорит приезжайте, посмотрим, может переделаем. Такое у меня первый раз за 25 лет. Не знаю как правильно рефлексировать. Требовать, чтобы переделали или это норма?


Сообщение отредактировал lym: 28 May 2015 - 08:52 PM

  • 0

#430 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 May 2015 - 10:32 PM

Вопрос! Сделали развал-схождение, и руль поставили кривовато. Градусов 5-7. Как на спидометр на трассе посмотришь - аж тошнит. Есть ли какие-то допуски именно по положению руля? Или я просто слишком многого хочу, и это нормально. Мастер говорит приезжайте, посмотрим, может переделаем. Такое у меня первый раз за 25 лет. Не знаю как правильно рефлексировать. Требовать, чтобы переделали или это норма?

Читаю тут сообщения и диву даюсь....Руль поставили кривовато....может переделаем...Может и переделать...но в другом сервисе....Машины нагружают аккумуляторами...просят водителя сесть на место....Это как в магнитофоне раньше крутили настройки на печатной плате....и искали седьмой колокольчик....Так вот делал эту процедуру два раза по причине замены рулевого наконечника....сначала правого ...потом левого....Мастер Саша слегка отрешенный от мира сего навесил на колеса оборудование которому лет двадцать...походил...покрутил....ВЗЯЛ ЗА РАБОТУ 500 рублей ( +300 р.замена наконечника....в мае 2015 г.) и все дела....В первый раз я проверял прямоту руля...увод в сторону....А неделю назад выехал с сервиса....и сразу забыл что что то нужно проверять....Надеюсь и Вам повезет.....


Сообщение отредактировал Юрист: 28 May 2015 - 10:32 PM

  • 0

#431 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 June 2015 - 09:56 AM

Делал несколько раз в Домодедово, и всегда норма была.

Делал по данным из технички для лифта. 

По этим данным

А я чет не понял, по первой или второй картинке делать?  :dolf_ru_535:


Сообщение отредактировал Горын73: 04 June 2015 - 09:57 AM

  • 0

#432 Artem_28

Artem_28

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Доработка авто, воспитание ребенка.

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 04 June 2015 - 10:55 AM

Ничем там она не регулируется. Я делал так: у меня Угол тяги движения составлял -0.14, распустил все рычаги, подложил под заднее правое колесо(по ходу движения) брусок, а под заднее левое колесо такой же брусок только с задней стороны колеса. И этим же бруском подпиралась левое колесо до тех пор, пока все зазоры были выбраны. Таким образом у меня УТГ стал -0.5, закрутили все не снимая брусков. Вот как-то так.

опечатался по поводу УТГ было -0.14, стало -0.05


  • 0

#433 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 June 2015 - 08:09 PM

По этим данным

А я чет не понял, по первой или второй картинке делать?  :dolf_ru_535:

Нет вот по этим http://kyron-clan.ru...ждение/?p=50880

Сегодня делал сход развал в Г. Ступино. оборудование 3д , мастер вроде с головой, (не много с гонором) сделал все в зеленую зону и кастор выставил как надо. 

Скан приложу чуть позже. 


  • 0

#434 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 09 June 2015 - 08:20 PM

Нет вот по этим http://kyron-clan.ru...ждение/?p=50880

Сегодня делал сход развал в Г. Ступино. оборудование 3д , мастер вроде с головой, (не много с гонором) сделал все в зеленую зону и кастор выставил как надо. 

Скан приложу чуть позже. 

Я  правильно понимаю, что подходят эти параметры всем с легка лифтованым?( у кого расстояние примерно от 50 до 55?)


Сообщение отредактировал Горын73: 09 June 2015 - 08:21 PM

  • 0

#435 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 June 2015 - 09:08 PM

Так вобше все в допусках, просто написано куда лучше уводить параметры для лифтованых. так что там и для простых пойдут. 


  • 0

#436 step

step

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:машины. езда по бездорожью

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 29 July 2015 - 01:34 PM

 был вчера в Тех центре ВДВ. http://www.vdvserv.ru/ Мастер сход развала Денис. Делал сход развал после лифта машины. Мастер адекватный и компетентный. Всем советую. Цена 2530р. 


Сообщение отредактировал step: 29 July 2015 - 01:37 PM

  • 0

#437 smoke

smoke

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская губерния

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 July 2015 - 03:21 PM

был вчера в Тех центре ВДВ. http://www.vdvserv.ru/ Мастер сход развала Денис. Делал сход развал после лифта машины. Мастер адекватный и компетентный. Всем советую. Цена 2530р.

У нас такие деньги, только неадекваты просят.
  • 1

#438 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 29 July 2015 - 04:39 PM

У нас такие деньги, только неадекваты просят.

Ага, у нас по городу 800 цена на 3д стенде.

Но надо заметить был на 2х разных стендах, и везде мастер лазил вместо 20 минут - 40.  Говорят сложно вывести, пока одно выводишь - другое убегает. В след раз наверно к официалам поеду, может опыт поможет.


  • 0

#439 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 August 2015 - 09:15 PM

Решил для профилактики сделать развал,вроде как за 40 тыр пробега, да и пружинки вперед другие поставил.Звонил не без известному мастеру (Борис Сергеевич из Владыкино) по выходным не работаем,был ответ.Что то как то сомненья закрались, тут - он сказал что не знает что сделать.В другом месте тоже не очень о нем отзываются.Понятно,что на всех мил не будешь.Но все же,стоит 2 500 потратить,или искать другого мастера?Что посоветуете?

 

2500 для одной оси очень дорого! И мастер он так себе! Не стоит того... Совсем зазнался мастер...

Делал у него сход-развал год назад. Потягивание в право так и не удалось победить. Сильно не тянуло, резину не ело, я особо и не напрягался. Кроме этого, после его регулировок, руль стало кривить... По большому счёту, назвал бы его спеццентр и работу с большим натягом...


  • 0

#440 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 August 2015 - 02:56 PM

Борис Сергеич мужик своеобразный, но дело свое знает. Мне два раза очень помог. Только он смог победить кривой руль и увод в сторону. Если он сказал, что не может сделать, значит никто не сможет. Либо в подвеске что то неисправно, либо рама гнутая, либо чрезмерный лифт подвески. Делал в будни поздно вечером, так он потом сам перезванивал, интересовался, как машина, все ли ок. Ну а то, что в выходные не работает, так и я не работаю. Выходные есть выходные. К тому же работать в воскресенье - грех.


  • 0





Темы с аналогичным тегами сход-развал

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых