←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Сход-развал

Фотография medved80 medved80 22 Sep 2018

Приветствую, предположу что болты перепутаны перед и зад, они имеют разную длину 116 и 125 мм соответственно. Там где должен быть 116 стоит 125 возможно просто не хватает резьбы. Опять же это предположение.

Болты стоят правильно, резьбы однозначно хватает я даже специально пробовал ставить короткий болт туда где стоит длинный крутится и все тут. Такое ощущение что не может раму стянуть болт и прижать сайлент как надо.
Ответить

Фотография Горын73 Горын73 22 Sep 2018

Видимо отверстия раздолбил в крепелнии на раме. Снимать, обваривать, обтачивать...

Ответить

Фотография Alex2040 Alex2040 22 Sep 2018

С новья не мерил, но где-то на форумах была инфо. Перед 49 зад50.

49 вкруг у меня было, когда пружины просели (машине было лет 7), ход задней подвески на сжатие был 3-4см (между рамой и буфером сжатия не пролазили два пальца). Сегодня ездил на межгород, на трассе на волнах пробивает зад только так.

Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 22 Sep 2018

49 вкруг у меня было, когда пружины просели (машине было лет 7), ход задней подвески на сжатие был 3-4см (между рамой и буфером сжатия не пролазили два пальца). Сегодня ездил на межгород, на трассе на волнах пробивает зад только так.

Значит пора перетряхнуть подвеску.
Ответить

Фотография Klaus178rus Klaus178rus 26 Sep 2018

Напишу сюда. может кто сталкивался и поделится инфой: При езде если отпустить руль - он отклоняется направо градусов на 3-5, соответственно и машину уводит вправо. При этом если руль держать прямо, то и машина идёт прямо. Развал-схождение делал и у дилера (Аларм-Моторос Коломяжский) и в АТ-Юг. Проблема не ушла. На время смерился с проблемой и подумал, может пружины виноваты - поменял пружины по кругу, проблема не ушла. Дилер грешил на кривую резину - менял колёса местами - не помогло.

Что за нафиг то?!

Ответить

Фотография невыездной невыездной 26 Sep 2018

Напишу сюда. может кто сталкивался и поделится инфой: При езде если отпустить руль - он отклоняется направо градусов на 3-5, соответственно и машину уводит вправо. При этом если руль держать прямо, то и машина идёт прямо. Развал-схождение делал и у дилера (Аларм-Моторос Коломяжский) и в АТ-Юг. Проблема не ушла. На время смерился с проблемой и подумал, может пружины виноваты - поменял пружины по кругу, проблема не ушла. Дилер грешил на кривую резину - менял колёса местами - не помогло.

Что за нафиг то?!

давление колес
суппорта (закусывает)
ручник на одной стороне не закис


Сообщение отредактировал невыездной: 26 September 2018 - 04:01 PM
Ответить

Фотография Алексей 79 Алексей 79 26 Sep 2018

Напишу сюда. может кто сталкивался и поделится инфой: При езде если отпустить руль - он отклоняется направо градусов на 3-5, соответственно и машину уводит вправо. При этом если руль держать прямо, то и машина идёт прямо. Развал-схождение делал и у дилера (Аларм-Моторос Коломяжский) и в АТ-Юг. Проблема не ушла. На время смерился с проблемой и подумал, может пружины виноваты - поменял пружины по кругу, проблема не ушла. Дилер грешил на кривую резину - менял колёса местами - не помогло.
Что за нафиг то?!

Тут вся тема про это, у кого то все ок после сход развала, а у кого то тянет вправо, пока я во второй группе.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 26 Sep 2018

Имхо дороги делают не ровные, а со скатом от центра вправо, для стока воды в дождь на обочину и ливневки, естественно машину будет чуть в право тянуть. Проверяйте на идеально ровном участке, может трэки какие то спортивные есть .
Ответить

Фотография Klaus178rus Klaus178rus 27 Sep 2018

давление колес
суппорта (закусывает)
ручник на одной стороне не закис

1. Проверял - не то.

2. Упустил этот момент. Гляну.

3. Ручник итак геморра много приносит, но у меня проблема с тем, что регулировочные шайбы самопроизвольно закручиваются и ручник перестаёт держать, так что не то.

 

Имхо дороги делают не ровные, а со скатом от центра вправо, для стока воды в дождь на обочину и ливневки, естественно машину будет чуть в право тянуть. Проверяйте на идеально ровном участке, может трэки какие то спортивные есть .

Да, дороги с уклоном много где, но тут всё просто, на Московском пр. в СПБ наклон крайней левой полосы - влево. При отпущенном руле машина идёт либо прямо, либо всё равно чуть чуть уходит вправо. Так что тоже не в этом бяда.

 

Было дело, в повороте уворачивался от прицепа фуры, которая не подрассчитала со скоростью, и пришлось при повёрнутом налево руле влететь в здоровую яму правыми колёсами. Могло ли что-нибудь погнуть при этом?


Сообщение отредактировал Klaus178rus: 27 September 2018 - 09:24 AM
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 27 Sep 2018

Тут да, я не спорю. Значит что то не то. Износ резины ещё может влиять. Нужно пробовать менять. Есть ли небольшая колейность на дороге. Машина высока, ветер здорово сдувает. Короче факторов тьма.

1. Проверял - не то.
2. Упустил этот момент. Гляну.
3. Ручник итак геморра много приносит, но у меня проблема с тем, что регулировочные шайбы самопроизвольно закручиваются и ручник перестаёт держать, так что не то.

Да, дороги с уклоном много где, но тут всё просто, на Московском пр. в СПБ наклон крайней левой полосы - влево. При отпущенном руле машина идёт либо прямо, либо всё равно чуть чуть уходит вправо. Так что тоже не в этом бяда.

Было дело, в повороте уворачивался от прицепа фуры, которая не подрассчитала со скоростью, и пришлось при повёрнутом налево руле влететь в здоровую яму правыми колёсами. Могло ли что-нибудь погнуть при этом?

Ответить

Фотография Klaus178rus Klaus178rus 27 Sep 2018

Тут да, я не спорю. Значит что то не то. Износ резины ещё может влиять. Нужно пробовать менять. Есть ли небольшая колейность на дороге. Машина высока, ветер здорово сдувает. Короче факторов тьма.

Резину менять местами пробовал. Проблема есть что на зимней, что на летней даже. Колейность, увы, тут тоже непричём - пробовал и на свежем асфальте и в колее - выскакивает из колеи и едет направо - руль же повёрнут, так что куда руль - туда и едет.

При боковом ветре справа - удобно - машина как раз едет прямо =)

 

Может в рулевом управлении что то сместиться при ударе так, что теперь его поворачивает на эти 5 градусов вправо?

Ответить

Фотография Любитель жидкости Любитель жидкости 27 Sep 2018

У меня после замены пружин на повыше при выставленных в норму углах стало чуть вести вправо, причем это справедливо только для летней резины (побольше стока). На зимней, стоково резине все нормально. Дело не в резине, менял местами сто раз... 

Ответить

Фотография Klaus178rus Klaus178rus 27 Sep 2018

У меня после замены пружин на повыше при выставленных в норму углах стало чуть вести вправо, причем это справедливо только для летней резины (побольше стока). На зимней, стоково резине все нормально. Дело не в резине, менял местами сто раз... 

Ведёт в сторону когда руль стоит прямо? Или руль тоже поворачивает?

Ответить

Фотография Любитель жидкости Любитель жидкости 27 Sep 2018

Когда руль прямо,  и едет прямо. Только отпускаешь, руль прям чуть чуть поворачивается вправо и машину чуть уводит вправо. 

Ответить

Фотография Kent Kent 25 May 2020

На прошлой неделе поменял нижние рычаги с шаровыми и рулевыми наконечниками.
На сход развале Кастер выставли 4,20, схождение +0,08 с двух сторон. Развал точно не помню, позже добавлю фото цифр. Машину не тянет, но кидает при малейшей кочке, колее и тд. Руль двумя руками приходится держать. Такого не было даже с разбитыми наконечниками. Что довыставить должны.... в ноль схождение почему то так и поставить не смогли мне. Совсем забыл. Машина в стоке. Пружины и амортизаторы заводские
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 25 May 2020

На прошлой неделе поменял нижние рычаги с шаровыми и рулевыми наконечниками.
На сход развале Кастер выставли 4,20, схождение +0,08 с двух сторон. Развал точно не помню, позже добавлю фото цифр. Машину не тянет, но кидает при малейшей кочке, колее и тд. Руль двумя руками приходится держать. Такого не было даже с разбитыми наконечниками. Что довыставить должны.... в ноль схождение почему то так и поставить не смогли мне. Совсем забыл. Машина в стоке. Пружины и амортизаторы заводские

Пробуй другой с/р... Где то нарукожопили... Бумажка не ориентир... Хз когда стенд калибровали... И сколь качественно протянули

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
Ответить

Фотография Kent Kent 25 May 2020

Может кто знает хорошего развальщика на юго-западе Москвы? Хотя можно и не только на юго-западе, если реально знающий своё дело
Ответить

Фотография Dimasoff Dimasoff 01 Aug 2020

Может кто знает хорошего развальщика на юго-западе Москвы? Хотя можно и не только на юго-западе, если реально знающий своё дело

Тоже интересна тема!!! Может кто делал недавно и нормаль всё сделали!?
Недавно в КарСи заезжал, там рекомендовали соседей по территории, говорят не плохо делают. Кто у них делал? Как отзывы?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 01 Aug 2020

Тоже интересна тема!!! Может кто делал недавно и нормаль всё сделали!?
Недавно в КарСи заезжал, там рекомендовали соседей по территории, говорят не плохо делают. Кто у них делал? Как отзывы?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Года 4 назад делал у них-было нормально.

Ответить

Фотография Dimasoff Dimasoff 02 Aug 2020

Спасибо! Был сегодня у них, хорошо парень сделал!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Сообщение отредактировал Dimasoff: 02 August 2020 - 02:47 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте