Перейти к содержимому


Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#401 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2014 - 08:42 PM

Может в модуляторах забился фильтр поролоновый- колечко. Снять крышечку на модуляторе и проинспектировать. Если грязный- промыть. А еще в воздушный фильтр могло насосать влажной гадости- реагентов- химии. Его проверить. А может при засасывании реагентов напрочь засрался датчик ДМРВ. Его достать и промыть спец. жидкостью.
  • 0

#402 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 January 2014 - 08:57 PM

ну уж до ДМРВ то через фильтр пройти не должно.
Проверь разъём,на модулятор турбины и сам модулятор (катушку) на обрыв .. чем чёрт не шутит.
просто сразу после запуска только по обрыву каких либо цепей чек гореть должен.
Если без модулятора завести,то
лично у меня чек тухнет при следующей заводке.

Звук двигателя не поменялся ?
может слетел какой нибудь воздушный патрубок.
  • 0

#403 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2014 - 08:59 PM

Александр, на нашу машину, я считаю, нужен БК, хотя бы для стирания ошибок из памяти. Ну и для считывания этих самых ошибок. Я в свое время купил и поставил, не жалею. Вот и Ваш час настал. Можете, конечно, и на СТО ездить их стирать, но это накладно будет. Решение за Вами.

Сообщение отредактировал aviator47: 28 January 2014 - 09:00 PM

  • 0

#404 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 January 2014 - 10:26 PM

ну уж до ДМРВ то через фильтр пройти не должно.
Проверь разъём,на модулятор турбины и сам модулятор (катушку) на обрыв .. чем чёрт не шутит.
просто сразу после запуска только по обрыву каких либо цепей чек гореть должен.
Если без модулятора завести,то
лично у меня чек тухнет при следующей заводке.

Звук двигателя не поменялся ?
может слетел какой нибудь воздушный патрубок.

ЗВУК НЕ ПОМЕНЯЛСЯ ВРОДЕ БЫ А НЕ РОВНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ОЩУЩАЛАСЬ МНОЮ В САЛОНЕ А КОГДА ЧЕК ТУХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ РАБОТАЕТ РОВНО НО ЧТОБ ПОТУХ ЧЕК НАДО МАШИНУ ЗАГЛУШИТЬ И ЗАВЕСТИ ЗАНОВО

Александр, на нашу машину, я считаю, нужен БК, хотя бы для стирания ошибок из памяти. Ну и для считывания этих самых ошибок. Я в свое время купил и поставил, не жалею. Вот и Ваш час настал. Можете, конечно, и на СТО ездить их стирать, но это накладно будет. Решение за Вами.

ДОРОГАЯ УСЛУГА СТЕРЕТЬ ОШИБКИ???

РЕБЯТА ВСЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ЗАВТРА ОТПИШУСЬ КАК ВСЕ ПЕРЕСМОТРЮ
  • 0

#405 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2014 - 11:04 PM

ЗВУК НЕ ПОМЕНЯЛСЯ ВРОДЕ БЫ А НЕ РОВНАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ ОЩУЩАЛАСЬ МНОЮ В САЛОНЕ А КОГДА ЧЕК ТУХНЕТ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ РАБОТАЕТ РОВНО НО ЧТОБ ПОТУХ ЧЕК НАДО МАШИНУ ЗАГЛУШИТЬ И ЗАВЕСТИ ЗАНОВО

ДОРОГАЯ УСЛУГА СТЕРЕТЬ ОШИБКИ???

РЕБЯТА ВСЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ЗАВТРА ОТПИШУСЬ КАК ВСЕ ПЕРЕСМОТРЮ

Первые страницы этой темы читать не актуально, ну а за последние год-два что- нибудь пригодится.

http://kyron-clan.ru...ovoi-kompjuter/
  • 0

#406 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2014 - 10:22 AM

такая проблема сегодня

да и завтра то же будет,модуляторы не при чем,пробег поди за 70 не меньше
  • 0

#407 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 January 2014 - 10:25 AM

да и завтра то же будет,модуляторы не при чем,пробег поди за 70 не меньше

Это в какую сторону намёк ? )
в сторону разъёмов форсунок ?
  • 0

#408 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 10:26 AM

да и завтра то же будет,модуляторы не при чем,пробег поди за 70 не меньше

Сережа, он ехал за машиной с реагентами 100 км. Чего движок насосался- х.з.?
  • 0

#409 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2014 - 10:45 AM

Сережа, он ехал за машиной с реагентами 100 км. Чего движок насосался- х.з.?

да ничего он не насосался там отверстия в иголку,чего же у него воздушный то не забился за 100км,там такое дупло воробей на скорости влетит через капот :dolf_ru_267:

Это в какую сторону намёк ? )
в сторону разъёмов форсунок ?

нет ,в сторону форсунок,разъемы не при чем ,просто форса скидывает давление(вот по помни,модуляторы пусть хоть оба меняет не поможет)
  • 0

#410 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 10:54 AM

Это в какую сторону намёк ? )
в сторону разъёмов форсунок ?

Намек на то, что в первую очередь надо узнать код ошибки, а не тыкать пальцем в небо. Все равно надо будет ее стирать. Или на диагностику, или Мультитроникс!

Сообщение отредактировал aviator47: 29 January 2014 - 10:55 AM

  • 0

#411 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2014 - 08:01 PM

всем снова здравствуйте!!! хочу рассказать про чек двигателя поехал я сегодня к электрику кстати хочу отметить грамотному я на полном серьезе подключили сканер короче выдало штук пять ошибок 1-датчик детонации 2 топливная система короче эти 2 самые главные остальные как он мне сказал по вине АКБ он у меня по диагностике оказался слабым ему уже 3 года фирма ДЕЛКОР а при морозе вообще говорит пепец АКБ а у нас сейчас -9 говорит что ему хватит умереть про топливную систему решили что прихватило солярку где то в фильтрах в трубках ну короче идем дальше он мне ошибки стер посмотрел давление в топливной системе на холостую через диагностику показывало 250 что то давление по ходу топлива сказал что все показывает в норме на холостую в течении 20 минут после стирания ошибок не одна ошибка не вылезла двигатель работал ровно я же сразу же как он мне посоветовал лететь на лукойл залить именно зимней солярки и присадки хай гир но смысл в том что даже при стертых ошибках если заглушить двигатель потом сразу же заводить ошибку не выкидывает а заводится очень тяжело маслает маслает секунд 7 а потом кое как схватывает и работает ровно но я когда все таки завел помчал на заправку при 120 у меня снова выскачел чек и появился цокот какой то при нажатии педали газа и двигатель работает не ровно аж в салоне ощущается без чека двигателя когда ошибки стерты не цикотит я сильно растроился сделал все как мне посоветовали я имею в виду на заправке и я снова к нему он опять подключается и снова ошибки такие как 1 топливная система главное ошибка одна а расшифровок две высокое и низкое давление в топливной системе 2 датчик детонации и еще мелкие какие то короче снова все стераем он все проверяет все в порядке и я уезжаю домой разогнаться я сильно не у спел чтоб проверить выскачит чек или нет на высоких скоростях но приехав домой а температура за бортом уже -9 не глушил примерно час думаю попробую перезапустить снова заводить а он снова маслает секунд 7-10 и кое как с трудом схватывает и потом работает ровно РЕБЯТА В ЧЕМ ПРОБЛЕМАААА!!!МОЖЕТ В ЧЕМ ТО И АКБ ВИНОВАТО ВАШЕ МНЕНИЕ И РЕАЛЬНО СОЛЯРУ МОГЛО ПРИХВАТИТЬ НО А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОН ЧАС РАБОТАЛ НЕ ГЛУШИЛ
  • 0

#412 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 09:59 PM

Ну а вот теперь начинается веселье. У вас когда морозец-то прихватил? Просто допускаю, что в баке летняя солярка. Ну а если топливный фильтр запарафинился, то уже никаким Хай-гиром его не промоешь. И не отогреешь. Только менять. Как груша-то себя ведет? Не сжало ее давлением? Для начала с отстойника в баночку стеклянную можешь топливо слить, посмотри, что там бултыхается...

Час работал в холостую,расход на холостом ходу 1-1,5 литра в час? Ну и просочилось, не все же там замуровалось. А на ходу больше хавки надо!!!

Это как один из вариантов неисправности. Пиши.

Сообщение отредактировал aviator47: 29 January 2014 - 10:03 PM

  • 0

#413 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2014 - 10:12 PM

ГРУША КАЧАЕТ НОРМАЛЬНО ЕЕ НЕ СЖАЛО В МОЕМ СЛУЧАЕ БЫВАЕТ ТАКОЕ ПРОБЫВАЛ ТАК МАСЛАЕТ МАСЛАЕТ НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОДОШЕЛ ГРУШОЙ ПОКАЧАЛ БАМ С ТРУДОМ НО ЗАВЕЛАСЬ А ТАКОЙ ВОПРОС А СКОЛЬКО НАДО СЛИВАТЬ С ОТСЕКАТЕЛЯ ВОДЫ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ
  • 0

#414 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 10:19 PM

ГРУША КАЧАЕТ НОРМАЛЬНО ЕЕ НЕ СЖАЛО В МОЕМ СЛУЧАЕ БЫВАЕТ ТАКОЕ ПРОБЫВАЛ ТАК МАСЛАЕТ МАСЛАЕТ НЕ ЗАВОДИТСЯ ПОДОШЕЛ ГРУШОЙ ПОКАЧАЛ БАМ С ТРУДОМ НО ЗАВЕЛАСЬ А ТАКОЙ ВОПРОС А СКОЛЬКО НАДО СЛИВАТЬ С ОТСЕКАТЕЛЯ ВОДЫ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ

В этой железной банке снизу пробка пластмассовая. Я туда подобрался стеклянной банкой (по-моему литровую запихал), ну и пробочку аккуратненько открутил. Слил из отстойника в банку, пробку закрутил и грушей потом накачал. Ну а потом кому как нравится- кто на свет любуется слитым, кто магнитиком там играет в поисках стружки из ТНВД.....
  • 0

#415 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2014 - 10:35 PM

ЭТО ГДЕ РОЗЪЕМ ДА С НИЗУ ЭТОЙ БАНКИ ЕГО ОТСОЕДИНЯЕШЬ ОТКРУЧИВАЕШЬ И СЛИВАЕШЬ ДА. ПРОСТО СКОЛЬКО СЛИВАТЬ?

ПЕРЕЖИВАЮ ЧТОБ С ФОРСУНКАМИ НИ ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ
  • 0

#416 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 10:38 PM

Банка железная - литровая? (отстойник) .Вот и сливай. Я из отстойника все в стеклянную слил, увидел воду, ну и поставил банку на полочку для промывки деталей. Ну а если солярка окажется чистая, без воды и дерьма, то вылей ее обратно в бак через воронку. Делов-то!!!

И из фильтра слей, там тоже пробка есть!

Сообщение отредактировал aviator47: 29 January 2014 - 10:39 PM

  • 0

#417 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 January 2014 - 10:54 PM

ПРОСТО У МЕНЯ РЯДОМ ДВЕ БАКЛУШИ ВИСИТ ЖЕЛЕЗНЫЕ ПРОСТО ОДНА ИЗ НИХ ФИЛЬТР А КАКОЙ ИМЕННО К КОТОРОМУ С НИЗУ РАЗЬЕМ ПОДХОДИТ ЭТО ФИЛЬТР?
  • 0

#418 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 January 2014 - 11:09 PM

Фильтр - он светленький такой, и сбоку надпись HDF925 или HDF924.
Вот тут фото: http://kyron-clan.ru...m/page__st__100
  • 0

#419 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 January 2014 - 12:38 PM

Две трубки сепаратор, три трубки фильтр тонкой очистки, на нём трубку идущую на тнвд лучше не снимать, от греха
  • 0

#420 ANTARES

ANTARES

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2014 - 10:20 PM

Ребята такой вопрос я все по своей проблеме загорелся чек два дня назад электрик ошибку нашел проблема с топливной удалил но она снова появилась и машина сегодня при 14 градусов мороза вообще не завелась думаю дайка попробую слить с фильтров начал сливать сливалось нормально но цвет солярки был примерно светло желтый какойто я заливал за день хай гир он сам как бы такой оранжевый и мог бы ли он сделать солярку тоже желтоватой было пол бака или туда попала вода в бак или это парафин?потом все закрутил я имею ввиду нижнии пробки подкачал грушей заводить а машина малчит в чем ребята проблема ?а грушу когда в ручную подкачал она становится твердой но когда покрутишь стартером она снова мягкая так и должно быть?так ваше мнение парафин или вода ?заранее спасибо!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых